Форум
Музыка

пару слов про панк

пару слов про панк

Сам панком никогда не был, прикид, волосы, мировзрение и так далее, но музыке данного направления всегда симпатизировал. Почему? Даже не знаю, что и сказать... Когда услышал их рваные гитары, бешенный ритм, да и вокал своеобразный - зацепило однозначно. Знакомство с панк-музыкой начал с группы Эксплойтед, вообще считаю ее шедевральной в данном напрвлении, такой драйв, напор и даже взрывоопасность icon_biggrin.gif, а вот отцы - Секс-Пистолз, почему-то показались мне слабее первой группы, хотя это субъективно конечно.

Может, кто из форумистов, также иногда сдувает пыль со старых записей и вставляет в свои девайсы панк-роковые группы? icon_biggrin.gif

С месяц назад переслушал всю дискографию почти Рамоунс. Не моё, хотя имя в панке. Пистолс мне больше нравятся. Нравятся тем, что играть совсем не умеют. Вот это и есть настоящий панк. icon_biggrin.gif

Сид Вишес и Sex Pistols были явлением в конце 70-х и меня тоже стороной не обошли, но и не зацепили правда.

Имею в своей коллекции пару дисков Stranglers из их раннего репертуара (в середине своего творческого пути они сильно изменили свой стиль) - это No more Heroes и Black and white. С тех же времен запомнилось, что группу в их ранний период творчества буржуи классифицировали как прародителей панка. Могу сказать, что какие-то элементы панк стиля в их музыке наверное были, но в целом в моем представлении они сочиняли более серьезные композиции. Мне кажется, что классический панк выглядит более примитивным/простым.

не люблю панк и панков тоже

есть в их музыке такое вот озорство что-ли, хотя тесты конечно мягко говоря - "дети до 18-ти"...

Имею в коллекции 7 альбомов бразильцев Ratos De Porao и оба альбома Venomous Concept \звездный проект от известных деятелей метала \ и еще Electro Hippies-The Only Good Punk... \ В этой группе начинал Jeff Walker \ . Слушаю редко

Re:

doc672007 писал(а):
Имею в коллекции 7 альбомов бразильцев Ratos De Porao и оба альбома Venomous Concept \звездный проект от известных деятелей метала \ и еще Electro Hippies-The Only Good Punk... \ В этой группе начинал Jeff Walker \ . Слушаю редко


интересно - блазильцев не слушал icon_sad.gif

Re:

living_voice писал(а):
doc672007 писал(а):
Имею в коллекции 7 альбомов бразильцев Ratos De Porao и оба альбома Venomous Concept \звездный проект от известных деятелей метала \ и еще Electro Hippies-The Only Good Punk... \ В этой группе начинал Jeff Walker \ . Слушаю редко


интересно - блазильцев не слушал icon_sad.gif
Друзься были Сепультуры . http://www.myspace.com/ratos дискография http://www.ratosdeporao.hpg.ig.com.br/inicial.htm

Мерси - изучим icon_biggrin.gif