Форум
Акустика

Все подорожало...Пипец! Может б/у?

Все подорожало...Пипец! Может б/у?

Планировал апгрейд,но цены взлетели на 40%.Интересно можно ли купить б/у усилок, ну например Плиниус 9100 за 60000руб?

Обосную вопрос:
Сейчас он стоит 125000 руб.До подорожания он стоял 100000 руб.Минус скидка на б/У.
Плиниус как пример.

Вопросы к участникам форума:
Насколько корректна такая арифметика?

Как не в..баться покупая б/у усилитель такого "классного"
класса?

Поделитесь опытом те кто покупал так усилки и где еще можно купить б/у аппараты
такого уровня (на нашем форуме предложений маловато)

"Гербалайф" не предлагать.

ну не 75000р плинтус9100 стоил, с первого августа 2008 года по 28 февраля 2009 года плинтус стоил 99990 рублей

Re:

fadler писал(а):
ну не 75000р плинтус9100 стоил, с первого августа 2008 года по 28 февраля 2009 года плинтус стоил 99990 рублей


Поделитесь пожалуйста мыслями по остальным частям вопроса?

для себя я возьму только пред - бу, все остальное - только новое. на крайняк, бу усилитель из германии (там гарантия 20 лет на брайстон, да и на фуфло года 2 - 3)

Re:

fadler писал(а):
для себя я возьму только пред - бу, все остальное - только новое. на крайняк, бу усилитель из германии (там гарантия 20 лет на брайстон, да и на фуфло года 2 - 3)


Что за "брайстон"?(сколько витрина "до" и "после" и за сколько можно купить)

Почему именно в гермагии?

Где найти информацию по буржуйским развалам и каков механизм покупки?

Спасибо.

брайстон (Bryston) - это канадская фирма, ровесница моей матери. брайстоны - это усилители, цапы, сидюки. гарантия во всем мире 20 лет, в россии 1 год, есесьно. у меня знакомые в германии.

Спасибо.Понял.

Я имея каку-то гипотетически вменяемую систему не стал бы сейчас вообще вкладываться в аудио, и ждал что будет с рынком дальше ..
Если есть возможность взять что-то приличное, но бу, взял бы .. хотя бу не люблю

У человека бюджет 60тыр , а тут Брайстоны пошли . Интересно за 60тыр какую модель можно купить ?

недавно на немецком ebay-е продавали интегральник б60 за 1200 - 1300 евро (ему еще и года не исполнилось - модель 2008-го года)

Re:

fadler писал(а):
недавно на немецком ebay-е продавали интегральник б60 за 1200 - 1300 евро (ему еще и года не исполнилось - модель 2008-го года)

Брайстоны довольно таки часто встречаются на всевозможных аукционах и именно его я рекомендую брать б/у( можно сэкономить прилично) весьма надёжная техника , что не могу сказать о его звуке, на любитяля он , скорей подойдет любителям Проаковского звука! Сам проходил через мощьник 4BSST( вроде бы так пишется, щас смотреть не охото) продавал долго и без сожаления. Кто спросит чем не понравился , сразу отвечу - саунд холодный.
А по остальному! Что за нафиг стереотипы про б/у? Вы уверенны что вы покупаете надолго? Понравился на все 100 через годик другой купите тогда новый , а б/у продадите с минимальными потерями.

Re:

Alekx127 писал(а):
fadler писал(а):
недавно на немецком ebay-е продавали интегральник б60 за 1200 - 1300 евро (ему еще и года не исполнилось - модель 2008-го года)
Брайстоны довольно таки часто встречаются на всевозможных аукционах и именно его я рекомендую брать б/у( можно сэкономить прилично) весьма надёжная техника , что не могу сказать о его звуке, на любитяля он , скорей подойдет любителям Проаковского звука! Сам проходил через мощьник 4BSST( вроде бы так пишется, щас смотреть не охото) продавал долго и без сожаления. Кто спросит чем не понравился , сразу отвечу - саунд холодный. А по остальному! Что за нафиг стереотипы про б/у? Вы уверенны что вы покупаете надолго? Понравился на все 100 через годик другой купите тогда новый , а б/у продадите с минимальными потерями.
[list][/list

1.Что будет из б/У "потеплее?"

2. На что смотреть особо при покупке б/у уся?

3. Можно еще конкретные ссылки( или иные привязки) по местам продажи б/у.

Pukhonin Вы хоть акустику бы указали icon_question.gif , что слушаем, что хотели бы услышать, какой источник icon_exclaim.gif

Монитор Аудио Голд Референс 20(74000руб еще Англитской сборки),Синхайзер НД-650(15000руб)

Слушаю всякую музыку потому усь ищу универсальный.

Слышал в связке с Ротель 06. Информативно но сухо и жестко.Хочется потеплее.

Не хочу покупать усь менее чем на 3-5 лет.Потому хочу что-то "реальное".Можно чуть больше чем 60000(скорее б/у) если переплата обоснована!

Pukhonin отписал в личку.

Алекс.Написал Вам в личку...а потом дошло...Вы жн в Челябинске!Какие варианты покупки!?

1.Я должен где-то отслушать Вайзо и Куасеру 710(или его Вы не продаете) иманно со
своими МА Голд Референс 20.(где это сделать?)

2.Пришлите подробные хар-ки аппаратов,опишите состояние и косяки(если есть),фотографии (или ссылочки).Кстати как с выходом на наушники(Синхайзер НД-650)

3.Укажите сколько стоили новые аппараты и сколько за б/у ,а также возраст.

Спасибо.Сергей(8-4732-94-21-15)

Когда то тоже были МА . Больше всего понравилось звучание с Vincent 226mk2 . Народ этот усилок даже к МА gr60 брал перед этим прослушав более дорогие . Как на мой вкус идеальное сочетание . Когда то стоил 1000 уе теперь 1500 . Ну ещё официально рекомендуется мюзикал фиделити но меня не впечатлило .

1.Где можно посмотреть Винсент(на "пульт ру-нет)

2.С какой моделью Мьюз.Филелити "не понравилось"(опишите характер звука)

3.Опишите характер звука с Винсентом

4.На что поменяли МА Голд ,от чего хотели уйти и что получить?Довольны ли рез?

Спасибо!

Re:

Pukhonin писал(а):
1.Где можно посмотреть Винсент(на "пульт ру-нет)

http://www.vincent-tac.de/en/product-types/integratedamplifiers/sv-226mkii.html
http://www.spl.ru/item/5347/Vincent_SV_226MKII/
http://www.salonhifi.ru/descr1431.htm

Как красиво поют Винсенты и другие усилки у нас в каморке!... А цены никакому кризису и подорожанию не подвластны. Как стоил полный комплект (усилок, акустика в дереве, шнурки, вертак) с классным звуком сотку наших так и стоит!..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83220978/#mainImageLink
Несчастный вы народ!... Не там удачу ищите!.. icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Как красиво поют Винсенты и другие усилки у нас в каморке!... А цены никакому кризису и подорожанию не подвластны. Как стоил полный комплект (усилок, акустика в дереве, шнурки, вертак) с классным звуком сотку наших так и стоит!..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83220978/#mainImageLink
Несчастный вы народ!... Не там удачу ищите!.. icon_wink.gif

а как красиво поет прокоп про то как поют его колонки... icon_lol.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Как красиво поют Винсенты и другие усилки у нас в каморке!... А цены никакому кризису и подорожанию не подвластны. Как стоил полный комплект (усилок, акустика в дереве, шнурки, вертак) с классным звуком сотку наших так и стоит!..
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83220978/#mainImageLink
Несчастный вы народ!... Не там удачу ищите!.. icon_wink.gif

а как красиво поет прокоп про то как поют его колонки... icon_lol.gif


Да и по телефону напевает наверное.

А почему у прокопа всё время такие некачественные фотки. на телефон чтоли сделанны спецом, чтобы поменьше деталей разглядеть было? icon_biggrin.gif