Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD(DVD) + стерео усилок(AV-рес) + АС. Бюджет 2500$

CD(DVD) + стерео усилок(AV-рес) + АС. Бюджет 2500$

Добрый день. Опыта в подборке компонентов и акустики у меня ещё нету, потому и обращаюсь за советом.
Появилось желание и возможность, что не мало важно, обзавестись качественным звуком дома, т.к. в машине стоит музыка фирмы BOSE с 11ю динамиками, после чего от домашнего музыкального центра тошнит.
После ознакомления с журналами What hi-fi, Sterteo&Video а также посещения некоторых тематических сайтов и форумов было принято однозначное решение выделить из семейного бюджета под "звук" 2 500 - 3 000 убитых енотов, т.к. этой суммы должно хватить на приобретение достойного усилка, привода СД или ДВД и акустики.
Но голова трещит от огромного количества брендов: B&W, DALI, Marantz, Denon, Canton, Harman/Kardon, Yamaha и т.п., но говоря уже о количестве моделей у каждого производителя.
Кроме того, так и не определился на чем остановиться: Классика Hi-Fi, т.е. строго ЦД/САЦД + стерео усилок, или с функциями домашнего кино, т.е. DVD + AV-ресивер... Я не знаю, не будет ли связка DVD + AV-ресивер уступать по качеству воспроизведения музыки CD + Стерео усилок, т.к. звук на первом месте, а видео - приятное дополнение. Да и больше двух колонок (или 2.1) на первое время приобретать не собираюсь.
Предпочтения в музыке: электронная клубная музыка (House, DiscoHouse, ProgressiveHouse), Отечественный и зарубежный рок, поп, Chill-Out.
В общем, как у любого новичка вопросов масса. Постараюсь сформулирова более лаконично:

1. Уступает ли по качеству воспроизведения музыки DVD + AV-Рес классическому Hi-Fi стерео усилку с CD c АС 2.0 или 2.1 ?
2. Какая связка источника+усилителя+акустики оптимальна с учетом моих музыкальных предпочтений?
3. Какая акустика лучше: напольные колонки или полочники в комнате 18м2 ?(ведь за те же деньги можно взять полочники на уровень выше чем напольные АС)
4. Не возникнит ли необходимость при использовании полочников докупать Сабвуфер?

Ну вот, как бы и всё, для начала.

Заранее благодарен за компетентные рекомендации и советы.

Цитата:
1. Уступает ли по качеству воспроизведения музыки DVD + AV-Рес классическому Hi-Fi стерео усилку с CD c АС 2.0 или 2.1 ?
2. Какая связка источника+усилителя+акустики оптимальна с учетом моих музыкальных предпочтений?
3. Какая акустика лучше: напольные колонки или полочники в комнате 18м2 ?(ведь за те же деньги можно взять полочники на уровень выше чем напольные АС)
4. Не возникнит ли необходимость при использовании полочников докупать Сабвуфер?

Ну вот, как бы и всё, для начала .
1. Рес. сильно уступает усилителю.
2. При вашем бюджете только бюджетные компанеты (над , ротель )или рынок б/у , что предпочтительнее .
3. При таких стилях музыки только напольники .
4. Надо больше ходить и слушать разные сетапы и здесь спрашивать по тем сетапам , что слушали , что нравится , что нет .

Из АС послушал бы на вашем месте Dynaudio audience 52,Klipsch RF-62,Paradigm Studio 60.Из усилителей обратите внимание на Nad (355,372),Marantz (7001,7001ki),Onkyo (9555,9755),Xindak XA6200. Из сидюков marantz 7001,7001ki, onkyo 9555,rotel 1072 . Onkyo 9755 + Klipsch rf-62 + marantz sa7001 наверно самым лучшим сочетанием будет для вашей музыки

Здесь, никто Вам ничего дельного не посоветует. Вот я недавно, хотел приобрести аудиосистему. Бюджет был около 4.5 тыс., если прирост качества будет значительный, а если нет, то чем дешевле-тем лучше.
Но, так и не купил.
Вроде выбрал, созвонился, обговорили цену, всё меня устроило. Но, как приехал в г.Москву, то выяснилось, что аппаратура или демонстрационные образцы, или после возврата покупателями(или не понравилась, или что-то другое, и т.д.), или с деффектами корпусов и т.д. Хотя по телефону, этого никто не сказал. Везде афферисты и разводилы. Жалко потраченного времени. А цены на аппаратуру (без скидок), гораздо дороже, чем у нас на Украине. Вообщем ничего не купил, только прокатился....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&start=0
Насоветуют тут кучу всего. А итог-идите и слушайте сами. Если есть время или вы не работаете, и есть куча денег на поездки (найти то место, где есть тот усилитель, колонки, СД, комната и т.д., что бы прослушать), то можете посвятить этому прослушиванию и пол жизни. Цены, на большинство аппаратуры, такие-которые не соответсвуют качеству. Это как покупать Китайский автомобиль по той же цене, что и 2 года назад, стоил Мерседес...(утрировано, но где-то так). Смотрел на внешний вид дорогих аппаратов и колонок, так везде, невооружённым глазом, были видны "косяки" неаккуратной сборки. Как посмотрел на ДВД фирмы Денон, то они в коробках, "насыпом лежат"(4-е пенопластовых уголка, и в целофане аппарат), а что внутри корпуса? вот задумался! Если так упаковывают аппараты ценой около 400у.е., то что внутри их ? У ВВК упаковка гораздо богаче и серьезней. Вспомнил, про свой сабфуфер, упаковка такая, что перевозят не дешёвенький саб, а алмаз в 100карат. Не понимаю, за что платить? И что внутри, если снаружи такое?

Re:

Евгений.70 писал(а):
Здесь, никто Вам ничего дельного не посоветует.
Уважаемый, а "дельное" это что-то вроде - "Иди вот туда, спроси вот то-то и то-то, купи - и будет тебе щастье"?....
Цитата:
Бюджет был около 4.5 тыс., если прирост качества будет значительный А кто определяет эту "дельту качества"?... Кто, кроме самого вопрошающего знает/имеет представление - чего же ОН хочет?
Цитата:
Насоветуют тут кучу всего. А итог-идите и слушайте сами. М-дяяя...
Страсть нашего человека к халяве - неистребима и вечна. icon_biggrin.gif
Цитата:
У ВВК упаковка гораздо богаче и серьезней. Плакал.... cry.gif

Roma_Odessa, прислушайтесь к совету z60m и Sun1. Это, как минимум, направление движения.
А выбирать, ПО-ЛЮБОМУ - вам.
Ибо слушать потом это все - тоже вам.
Удачи!

Ну я уже понял что ДВД + Рес вариант не из лучших беря во внимание мой бюджет.
Теперь вопрос выбора акустики чтобы играть электронную музыку, но и при этом качество поп-рок тоже не страдало. Ну а уж потом подобрать усилок чтобы её раскачать.
Сидюк уже под усилок подберем.

Какие предложения по акустике?

Re:

Евгений.70 писал(а):
Здесь, никто Вам ничего дельного не посоветует. Вот я недавно, хотел приобрести аудиосистему. Бюджет был около 4.5 тыс., если прирост качества будет значительный, а если нет, то чем дешевле-тем лучше.
Но, так и не купил.
Вроде выбрал, созвонился, обговорили цену, всё меня устроило. Но, как приехал в г.Москву, то выяснилось, что аппаратура или демонстрационные образцы, или после возврата покупателями(или не понравилась, или что-то другое, и т.д.), или с деффектами корпусов и т.д. Хотя по телефону, этого никто не сказал. Везде афферисты и разводилы. Жалко потраченного времени. А цены на аппаратуру (без скидок), гораздо дороже, чем у нас на Украине. Вообщем ничего не купил, только прокатился....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&start=0
Насоветуют тут кучу всего. А итог-идите и слушайте сами. Если есть время или вы не работаете, и есть куча денег на поездки (найти то место, где есть тот усилитель, колонки, СД, комната и т.д., что бы прослушать), то можете посвятить этому прослушиванию и пол жизни. Цены, на большинство аппаратуры, такие-которые не соответсвуют качеству. Это как покупать Китайский автомобиль по той же цене, что и 2 года назад, стоил Мерседес...(утрировано, но где-то так). Смотрел на внешний вид дорогих аппаратов и колонок, так везде, невооружённым глазом, были видны "косяки" неаккуратной сборки. Как посмотрел на ДВД фирмы Денон, то они в коробках, "насыпом лежат"(4-е пенопластовых уголка, и в целофане аппарат), а что внутри корпуса? вот задумался! Если так упаковывают аппараты ценой около 400у.е., то что внутри их ? У ВВК упаковка гораздо богаче и серьезней. Вспомнил, про свой сабфуфер, упаковка такая, что перевозят не дешёвенький саб, а алмаз в 100карат. Не понимаю, за что платить? И что внутри, если снаружи такое?

Молодец, отделал умников ! Только надо учитывать эффективность консультации - чем конкретнее ВОПРОС, тем полезнее ОТВЕТ.
А у BBK вся цена аппарата - в упаковке ! Внутри ничего нет. icon_confused.gif

маранцы 7001 и акустика элак 204.2 или 207.2 что выше бюджета.

Re:

Евгений.70 писал(а):
Здесь, никто Вам ничего дельного не посоветует. Вот я недавно, хотел приобрести аудиосистему. Бюджет был около 4.5 тыс., если прирост качества будет значительный, а если нет, то чем дешевле-тем лучше.
Но, так и не купил.
Вроде выбрал, созвонился, обговорили цену, всё меня устроило. Но, как приехал в г.Москву, то выяснилось, что аппаратура или демонстрационные образцы, или после возврата покупателями(или не понравилась, или что-то другое, и т.д.), или с деффектами корпусов и т.д. Хотя по телефону, этого никто не сказал. Везде афферисты и разводилы. Жалко потраченного времени. А цены на аппаратуру (без скидок), гораздо дороже, чем у нас на Украине. Вообщем ничего не купил, только прокатился....
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&start=0
Насоветуют тут кучу всего. А итог-идите и слушайте сами. Если есть время или вы не работаете, и есть куча денег на поездки (найти то место, где есть тот усилитель, колонки, СД, комната и т.д., что бы прослушать), то можете посвятить этому прослушиванию и пол жизни. Цены, на большинство аппаратуры, такие-которые не соответсвуют качеству. Это как покупать Китайский автомобиль по той же цене, что и 2 года назад, стоил Мерседес...(утрировано, но где-то так). Смотрел на внешний вид дорогих аппаратов и колонок, так везде, невооружённым глазом, были видны "косяки" неаккуратной сборки. Как посмотрел на ДВД фирмы Денон, то они в коробках, "насыпом лежат"(4-е пенопластовых уголка, и в целофане аппарат), а что внутри корпуса? вот задумался! Если так упаковывают аппараты ценой около 400у.е., то что внутри их ? У ВВК упаковка гораздо богаче и серьезней. Вспомнил, про свой сабфуфер, упаковка такая, что перевозят не дешёвенький саб, а алмаз в 100карат. Не понимаю, за что платить? И что внутри, если снаружи такое?
Вы странный человек. Если я не ошибабсь, вы хотели брать наймы и прорак - нормальный выбор, вам его посоветовали учасники форума, а я вам дал адрес магазина в Киеве, где это можна купить, а вы каго-то хрена в Москву поперлись, хотя россияне к нам едут - у нас дешевле, а теперь сваливаете вину за несостоявшеюся покупку на кого-то, вы сами виноваты.

stas6888 Вот Ваши слова:
- http://avtstudio.com.ua/used_components.htm Sugden A21SE, Sugden CD21SE тоже Англия, новые стоят больше чем в два раза дороже, нежели на сайте. Магазин серьезный, вся техника в идеальном состоянии, гарантия как на новье - 1 год, сам у них брал усилитель и плеер б/у, оплатил и мне их доставили домой.
Я Вам ответил:
Спасибо за ссылку. Но покупать буду в магазине или в салоне, который в ближайшее время не будет закрываться. Что бы когда покупать, то не "кота в мешке", а чтоб посмотреть самому, потрогать, пощупать. Покупать б/у побаиваюсь, я не силён в аудиосхемах и т.д. Буду брать новое, с гарантией, и не у "фирмы-однодневки".
А насчёт здешних советов, так они таковы примерно:
- Хотите купить CD-проигрыватель и усилитель? Тогда обратите внимание на:
Arcam,AudioLab,Cambridge Audio,Classe,Creek,Denon,Densen,Exposure,Harman Kardon,Hegel,Lehmann,Marantz,MusicalFidelity,Myryad,NAD,Naim,Onkyo,Pioneer,Plinius,Primare,Pro-Ject,Rega,Rotel,Tangent,Teac,Unison Research,Yamaha,YBA и т.д.
- Колонки можете подобрать из:
Energy,AudioPro,AudioSource,Audiovector,B&W,BostonAcoustics,Buttkicker,Canton,Ceratec,CerwinVega,Chario,Dali,DaviAcoustics,Dynaudio,Elac,Energy,Epos,FocalJMlab,Genelec,Heco,HighlanAudio,Infinity,Jamo,JBL,Kef,Klipsch,M&K,Magnat,Marantz,Mirage,Mission.Mobidick-NU,Monitor Audio,Mordaunt-Short,NEAT acoustics,Paradigm,Parasound,Penaudio,Polk audio,ProAc,PSB,Quadral,RBH,Rega,Revox,Sonance,Sonus Faber,SpeakerCraft,Spendor,System Audio,Tannoy,Terra speakers,Triangle,Vantage,Velodyne,Waterfall,Wharfedale,Yamaha
- Но, это всё Вы должны послушать сами, что бы сделать свой выбор.
Ну а после начинается в Вашей ветке флуд, на те темы, которые интересуют "сторожил" форума.
Вот ссылка, где я задавал вопрос. Прочтете и сделайте выводы:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&postdays=0&postorder=asc&start=0

Re:

Евгений.70 писал(а):
stas6888 Вот Ваши слова:
- http://avtstudio.com.ua/used_components.htm Sugden A21SE, Sugden CD21SE тоже Англия, новые стоят больше чем в два раза дороже, нежели на сайте. Магазин серьезный, вся техника в идеальном состоянии, гарантия как на новье - 1 год, сам у них брал усилитель и плеер б/у, оплатил и мне их доставили домой.
Я Вам ответил:
Спасибо за ссылку. Но покупать буду в магазине или в салоне, который в ближайшее время не будет закрываться. Что бы когда покупать, то не "кота в мешке", а чтоб посмотреть самому, потрогать, пощупать. Покупать б/у побаиваюсь, я не силён в аудиосхемах и т.д. Буду брать новое, с гарантией, и не у "фирмы-однодневки".
А насчёт здешних советов, так они таковы примерно:
- Хотите купить CD-проигрыватель и усилитель? Тогда обратите внимание на:
Arcam,AudioLab,Cambridge Audio,Classe,Creek,Denon,Densen,Exposure,Harman Kardon,Hegel,Lehmann,Marantz,MusicalFidelity,Myryad,NAD,Naim,Onkyo,Pioneer,Plinius,Primare,Pro-Ject,Rega,Rotel,Tangent,Teac,Unison Research,Yamaha,YBA и т.д.
- Колонки можете подобрать из:
Energy,AudioPro,AudioSource,Audiovector,B&W,BostonAcoustics,Buttkicker,Canton,Ceratec,CerwinVega,Chario,Dali,DaviAcoustics,Dynaudio,Elac,Energy,Epos,FocalJMlab,Genelec,Heco,HighlanAudio,Infinity,Jamo,JBL,Kef,Klipsch,M&K,Magnat,Marantz,Mirage,Mission.Mobidick-NU,Monitor Audio,Mordaunt-Short,NEAT acoustics,Paradigm,Parasound,Penaudio,Polk audio,ProAc,PSB,Quadral,RBH,Rega,Revox,Sonance,Sonus Faber,SpeakerCraft,Spendor,System Audio,Tannoy,Terra speakers,Triangle,Vantage,Velodyne,Waterfall,Wharfedale,Yamaha
- Но, это всё Вы должны послушать сами, что бы сделать свой выбор.
Ну а после начинается в Вашей ветке флуд, на те темы, которые интересуют "сторожил" форума.
Вот ссылка, где я задавал вопрос. Прочтете и сделайте выводы:
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=48077&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вы на этот сайт заходили? Смотрели что они продают и б/у и новое только хороших производителей (в т.ч. нейм и проак)? Видели. что салон создан в 2000 году? Звонили им? Видимо, что нет и в итоге в Москву поперлись. И откуда был высосан вывод про фирму-однодневку? Не понимаю, что вы пытаеетесь доказать?

Цитата:
А насчёт здешних советов, так они таковы примерно:
- Хотите купить CD-проигрыватель и усилитель? Тогда обратите внимание на:
Arcam,AudioLab,Cambridge Audio,Classe,Creek,Denon,Densen,Exposure,Harman Kardon,Hegel,Lehmann,Marantz,MusicalFidelity,Myryad,NAD,Naim,Onkyo,Pioneer,Plinius,Primare,Pro-Ject,Rega,Rotel,Tangent,Teac,Unison Research,Yamaha,YBA и т.д.
- Колонки можете подобрать из:
Energy,AudioPro,AudioSource,Audiovector,B&W,BostonAcoustics,Buttkicker,Canton,Ceratec,CerwinVega,Chario,Dali,DaviAcoustics,Dynaudio,Elac,Energy,Epos,FocalJMlab,Genelec,Heco,HighlanAudio,Infinity,Jamo,JBL,Kef,Klipsch,M&K,Magnat,Marantz,Mirage,Mission.Mobidick-NU,Monitor Audio,Mordaunt-Short,NEAT acoustics,Paradigm,Parasound,Penaudio,Polk audio,ProAc,PSB,Quadral,RBH,Rega,Revox,Sonance,Sonus Faber,SpeakerCraft,Spendor,System Audio,Tannoy,Terra speakers,Triangle,Vantage,Velodyne,Waterfall,Wharfedale,Yamaha
- Но, это всё Вы должны послушать сами, что бы сделать свой выбор.

А Вы хотите чтобы весь форум в едином порыве назвал одну единственную систему?
Сколько людей - столько и мнений (а к ним еще и куча словоблудов), потому и вердикт про то что слушать самому. Если настолько лень что даже нет желания слушать и иметь собственное мнение, то оно Вам зачем тогда надо? Откройте любую мурзилку и выбирайте по количеству звезд или ВВК в супер упаковке купите и радуйтесь. icon_lol.gif

Re:

Антей писал(а):
А Вы хотите чтобы весь форум в едином порыве назвал одну единственную систему?
Сколько людей - столько и мнений (а к ним еще и куча словоблудов), потому и вердикт про то что слушать самому. Если настолько лень что даже нет желания слушать и иметь собственное мнение, то оно Вам зачем тогда надо? Откройте любую мурзилку и выбирайте по количеству звезд или ВВК в супер упаковке купите и радуйтесь. icon_lol.gif
Да не в этом проблема, он уже выбрал, но вместо того что б поехать в какой нибудь магазин в Украине, он поперся в Москву, истратил кучу времени и денег и ничего не купил, а теперь обвиняет все и вся, но только не себя.

Ув. Господа!!!

Подскажите, если кто-то знает, к кому можно в Одессе обратиться за получением компетентных рекомендаций и с возможностью физически прослушать акустику.

Re:

Roma_Odessa писал(а):
Ув. Господа!!!

Подскажите, если кто-то знает, к кому можно в Одессе обратиться за получением компетентных рекомендаций и с возможностью физически прослушать акустику.
Продавец в магазине и раскажет и покажет и даст попробывать.
Да тут все просто, положили деньги в карман и пошли в магазин, послушали, понравилось, купили, не понравилось не купили, на этом все для некоторых заканчивается а для других начинается…. Из чего выбирать вам написали в начале. Вот и все удачного выбора.

Roma_Odessa
Вам тут много посоветовали , месяца не хватит всё переслушать !
Но с другой стороны надо слушать .
Я посоветую в Вашем случаи только Китай , от которого так открещивался Евгений.70. , а очень зря , погнался за дешёвой ( у них ) родной фирмой .
Если есть возможность купить , то Усь Ксиндак А600 . Да цена на него 4000баксов , но может есть вариант б/у за 2000 . Вещь поверьте , в сетапе с Вадией и напольниками бесподобно .
Если дорого всё таки , то Усь Ксендак 6800 R или se (дороже) , бюджетные уси в его цену и чуть более отдохнут , покурят . Знаю его .
Сидюк . Посоветую одного китайца - Ориджинел 8т (транспорт от филипса в нём ! ) Сравнивал с Вадией , проиграл конечно , но с достоинством ( разница в цене 20раз! )
На фотке : Ксиндак А600 внизу , Ориджинел 8т на самом верху , Вадия под ним .

Re:

z60m писал(а):
Roma_Odessa
Вам тут много посоветовали , месяца не хватит всё переслушать !
Но с другой стороны надо слушать .
Я посоветую в Вашем случаи только Китай , от которого так открещивался Евгений.70. , а очень зря , погнался за дешёвой ( у них ) родной фирмой .
Если есть возможность купить , то Усь Ксиндак А600 . Да цена на него 4000баксов , но может есть вариант б/у за 2000 . Вещь поверьте , в сетапе с Вадией и напольниками бесподобно .
Если дорого всё таки , то Усь Ксендак 6800 R или se (дороже) , бюджетные уси в его цену и чуть более отдохнут , покурят . Знаю его .
Сидюк . Посоветую одного китайца - Ориджинел 8т (транспорт от филипса в нём ! ) Сравнивал с Вадией , проиграл конечно , но с достоинством ( разница в цене 20раз! )
На фотке : Ксиндак А600 внизу , Ориджинел 8т на самом верху , Вадия под ним .


А сидюк Original 2008 mk-II получше должен быть. Тот же транспорт но цап получше.


Какаято хиленькая полка под вертушку. Или это специально чтоб иголка подпрыгивала в бит ? ))