Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Усилители и акустика шведской XTZ. Кто нибудь сталкивался?

Усилители и акустика шведской XTZ. Кто нибудь сталкивался?

http://www.xtz.se
Интересуют мнения видевших/слышавших если таковые есть о:
Integrated amplifier Class A100 D3


http://www.xtz.se/produkt.php?allmant=true&produkt=62&eng=true
Цитата:
Class A100 D3 Phono amplifier with 5 digital inputs
Construction type: Class A possible to switch over to class AB
Fully balanced low distorion circuit board design
Zero servo technique
Crystal chip CS3310 for volume regulation in 0,5dB steps.
DAC Analog Device AD1955
Gilded contact relays for switching of inputs / sources
Large and legible VFD (vacuum fluorescent display)
Frequency range: 5-50k Hz (non flatness < 0.5dB)
Output power class AB:
2x110W 8 ohm RMS
2x180W 4 ohm RMS
2x300W 2 ohm RMS
Output power class A:
2x50W 8 ohm RMS
Distortion: < 0.03% (20Hz to 20kHz, 10W)
Input sensibility : 1.0Vrms
Damping factor: > = 100
Input impedance: 20 kohm
4 output transistors per channel
Ring-core transformer
Phono amplifier (MM~2-5mV/MC~0,5mV)
Connections and settings:
4st Line in
4st Coaxial input
1st Optical input
1st Pre Out (for external amp)
1st Sub Out (for an activ subwoofer)
Gold-plated RCA connections
Rec Out (for connecting to a tape recorder etc.)
Amp In (for connecting directly to the power amplifier of Class A-100D)
Solid gold-plated loudspeaker connections for banana plugs, fork plugs and screw plug
Phono Amplifier (MM & MC)
Remote control in aluminium
Size (HxWxD): 50 x 435 x 410 mm/460mm incl volume knob and speaker terminals (HxWxD)
Weight: 22 kg
Color: Black/Silverwhite; Silverwhite; Black


и о колонках XTZ 99.38 с внешним кросом.

http://www.xtz.se/produkt.php?allmant=true&produkt=69&eng=true
http://209.85.129.132/translate_c?hl=en-GB&u=http://www.hifi4all.dk/content/templates/anmeldelser.asp%3Farticleid%3D2037%26zoneid%3D3&usg=ALkJrhhQvSouOYJFY02vRJfHMhYG0JsFkQ

Цитата:
динамики Seas Excel.
Внешний кроссовер
10-ти дюймовые вуферы
Ленточный твитер высокого разрешения.
Возможность подстраивания звучания под параметры комнаты.
Технические характеристики:
Мощность: 500 Вт кратковременно, согласно IEC 268-5
Чувствительность: 90dB
Импеданс: 4-8 Ом
Тип: 3х полосная, с раздельными камерами для НЧ, СЧ/НЧ и ВЧ динамиков.
Тип корпуса: Bass reflex или закрытый корпус (по выбору)
ВЧ-динамик: ленточный алюминиевый, типа сэндвич, идеален для SACD/DVD-Audio фоматов, неодимовые магниты, корпус из композитной металокерамики.
СЧ/НЧ-динамик: 6,5" SEAS Excel, магниевый динамик, корзина литая под высоким давлением, мощный магнит, вес 1900 грамм, экранированный.
НЧ-динамик: 10 "SEAS, алюминиевый купол, корзина литая под высоким давлением, мощный магнит.
Акустическая подстройка: вставка для 8 типов баса.
4 уровня настройки твитера.
4 уровня настройки баса.
Коннекторы: Позолоченные «бананы», бивайринг.
Экранирование: нет
Резиновые ножки: 20мм
Размеры: 220 x 1070 x 400 mm.
Вес: 29 кг, каждая

АС на хорошей базе собираются, а вот сидюк со вспученной крышкой и поддержкой мп3 с двд повеселил icon_lol.gif

CD достойно выглядит, только не понятно в описании Läser CD/HDCD/MP3 (Även MP3 från DVD)

Re:

DPetr писал(а):
CD достойно выглядит, только не понятно в описании Läser CD/HDCD/MP3 (Även MP3 från DVD)

Plays CD/HDCD/MP3 (Even MP3 from DVD)
http://www.xtz.se/produkt.php?allmant=true&produkt=61&eng=true
В правом верхнем углу значки переключения языка со шведского на английский есть. Так думаю удобнее.

посмотрел на сидюк (вид сзади) один в один advance acoustic напоминает, если играет также хорошо, то отличная вещь !!!

Re:

pavel954 писал(а):
посмотрел на сидюк (вид сзади) один в один advance acoustic напоминает, если играет также хорошо, то отличная вещь !!!

Да и спереди похожи...


...а жопы практически один в один

Вот внутренности XTZ Class A-100DIII
http://www.minhembio.com/bilder/bild/?pic_id=287042.jpg

Внешний вид и внутренности XTZ 99.36
http://www.prisjakt.nu/produkt.php?g=381705

Слушал XTZ Class A-100DII с полочниками XTZ93wt в class A и AB. Впечатления положительные, понравилось больше чем MA RS1 и MA GS10 с Arcam A79 и fmj A28

интересно, а плейер как АА, тоже на лампах?

Re:

pavel954 писал(а):
интересно, а плейер как АА, тоже на лампах?

На транзюках он.
Вот кстати представительства в Москве http://www.world-sound.ru/ru/contacts.htm

xtz

Была у меня акустика xtz 93 wmt
до этого слушал canton le 190 напольники но из-за малой комнаты пришлось искать полочники... вот и купил xtz , собственно говоря они находятся в одной ценовой категории( если полочники со стойками)
конечно первые впечатления от xtz были прекрасные, более артикулированный бас, неплохая серединка, правда показались грязноватыми вч icon_sad.gif , качество изготовления на уровне! по сравнению с canton звук более удофильский icon_smile.gif
вобщем жил я сними не тужил, менял усилители... переделывал проигрыватель... пока не столкнулся с такой проблемой: когда подключил к клемам на вч усилитель то услышал грязь высоких, т.е. это на вч динамик лезла и середина и бас, тогда я понял что вот откуда растут ноги у плохих высоких xtz!!! icon_rolleyes.gif видно так сделан фильтр в этих ас.. разослал фото нутров по форумам все только пожимали плечами... говорят надо воочию смотреть и разбираться а по фото лечить не могут ас icon_confused.gif
а когда подкл по би-вайрингу все становится на свои места... играет вроде норм... ну вч дешевенькие icon_biggrin.gif
качество сборки на уровне внутри хороший медный толстый провод причем один направленный другой посеребрянный, производятся эти и другие компоненты а так же собираются в Китае город Шеньжэнь, а инженеры в Швеции. конечно диллеры говорят об обратном , но поверьте это так.... Кытай!
ну собственно у кого будут вопросы то пишите ...
да колонки я продал... купил Snell type E\3 90 год USA

Re: xtz

Kosmazoo писал(а):
Была у меня акустика xtz 93 wmt
до этого слушал canton le 190 напольники но из-за малой комнаты пришлось искать полочники... вот и купил xtz , собственно говоря они находятся в одной ценовой категории( если полочники со стойками)
конечно первые впечатления от xtz были прекрасные, более артикулированный бас, неплохая серединка, правда показались грязноватыми вч icon_sad.gif , качество изготовления на уровне! по сравнению с canton звук более удофильский icon_smile.gif
вобщем жил я сними не тужил, менял усилители... переделывал проигрыватель... пока не столкнулся с такой проблемой: когда подключил к клемам на вч усилитель то услышал грязь высоких, т.е. это на вч динамик лезла и середина и бас, тогда я понял что вот откуда растут ноги у плохих высоких xtz!!! icon_rolleyes.gif видно так сделан фильтр в этих ас.. разослал фото нутров по форумам все только пожимали плечами... говорят надо воочию смотреть и разбираться а по фото лечить не могут ас icon_confused.gif
а когда подкл по би-вайрингу все становится на свои места... играет вроде норм... ну вч дешевенькие icon_biggrin.gif
качество сборки на уровне внутри хороший медный толстый провод причем один направленный другой посеребрянный, производятся эти и другие компоненты а так же собираются в Китае город Шеньжэнь, а инженеры в Швеции. конечно диллеры говорят об обратном , но поверьте это так.... Кытай!
ну собственно у кого будут вопросы то пишите ...
да колонки я продал... купил Snell type E\3 90 год USA

А 99 серию слушали?

НЕТ НЕ СЛУШАЛ! но Вам легче думаю в запорожье киев открыл филиал...
если есть возможность послушайте обязательно.... в перспективе эти ас очень хорошие... но надо быть внимательным... чтоб не попасть как я!
обратите внимание на вч, слушать надо с очень хорошим усилителем! 99 позиционируется как хай-энд! поэтому и требовать от них надо большего!
поверьте то что это китай не о чем не говорит! я могу сказать что у моего товарища дома стоят динаудио 52 и приходя домой я всегда радовался слушая xtz icon_biggrin.gif
у динов лучше вч и сцена но остальное не лучше а то и хуже... пластмасса она и есть пластмасса icon_lol.gif
в xtz сцена тоже в порядке! главное прально установить ас
не подумайте я не рекламирую... просто вот был случай стать обладателем ас
еще раз хочу Вас предостеречь: обратите внимание на вч и не верьте продавцам _ это Китай! так что цену они загнули в 2 раза, в Европе 99.36 стоят порядка 800-900 евро

Re:

Kosmazoo писал(а):
НЕТ НЕ СЛУШАЛ! но Вам легче думаю в запорожье киев открыл филиал...
если есть возможность послушайте обязательно.... в перспективе эти ас очень хорошие... но надо быть внимательным... чтоб не попасть как я!
обратите внимание на вч, слушать надо с очень хорошим усилителем! 99 позиционируется как хай-энд! поэтому и требовать от них надо большего!
поверьте то что это китай не о чем не говорит! я могу сказать что у моего товарища дома стоят динаудио 52 и приходя домой я всегда радовался слушая xtz icon_biggrin.gif
у динов лучше вч и сцена но остальное не лучше а то и хуже... пластмасса она и есть пластмасса icon_lol.gif
в xtz сцена тоже в порядке! главное прально установить ас
не подумайте я не рекламирую... просто вот был случай стать обладателем ас
еще раз хочу Вас предостеречь: обратите внимание на вч и не верьте продавцам _ это Китай! так что цену они загнули в 2 раза, в Европе 99.36 стоят порядка 800-900 евро

52Дины мне тоже не нравятся, также как и BW 600ые и 700ые.
93wmt я слушал с их же усилителем A-100D2. В принципе было приятно.

много времени прошло ...
в общем проблема оказалась не в вч динамике Ас xtz 93wmt, а в самодельном усилителе (потрескивание и искажения)
подвергся апгрейду кроссовер xtz 93wmt, заменены конд для бас\сред и вч головок.
выброшен заводской кабель, который тоже оказался китайским гауном. сейчас стоит AQ cv-4.2
ждем окончательного прогрева Ас. потом можно будет сказать, овчинка стоит выделки или нет ...
человек всегда оставляет за собой право на ошыпку ... утопая в собственных заблуждениях

Динаудио Аудиенс 52СЕ с мощником Аркам 85 - предом Акуффейз - сидюком Филипс 303 - коннектора Аудиоквест Колорадо, cv-8 = показали отличный звук.