Форум
Акустика

Проблема с усилителем.

Проблема с усилителем.

В общем на сабвуфере что то с усилком. Чуть увеличиваешь громкость - щелчок и отключение, при чём щелчок такой что динамик подпрыгивает (он этот щелчок и издаёт).
Вопрос: что именно вышло из строя в усилителе?

Рустам Мифтахов
Цитата:
Вопрос: что именно вышло из строя в усилителе?
а теперь внимание, вопрос знатокам: что лежит в черном ящике? Время! icon_eek.gif icon_lol.gif

ПС
вот те делать реально нечего... отдай в сервис и всего то. icon_rolleyes.gif

Коллайдер в микросингуляторе! Да что угодно!

P.S. А ты открой и посмотри icon_wink.gif

Дак и кто тут флудераст?

нацяльника... я сабуфера включиль... ручка громкастя крутиль... и-и-и.. бешамбе хердэ... бААх.. динамика подпригнуль.... что случилася нацяльника???...
ну серьезно.. как что-то вразумительное можно ответить icon_confused.gif .....

Так и знал - щас флуд попрёт как из рога изобилия icon_lol.gif
В общем понятно - ремонтников усилителей тут нет icon_sad.gif

Рустам Мифтахов
это ты главный флудераст форума, потому как ГДЕ ТЫ ВИДЕЛ ремонтника, способоного сделать диагностику дистанционно? icon_eek.gif icon_lol.gif

А от такого количества никчемных и порой совершенно глупых тем, созданных тобой, не удивляйся, что в них будут флудить и стебаться над тобой - сам провоцируешь icon_biggrin.gif

Цитата:
FreeezzzZ
Добрый день!
Почему то я предчувствовал, что вы самый первый откликнитесь icon_smile.gif
Цитата:
ты главный флудераст форума
Очень странно - у нас в Нижневартовске, у провайдера "Коминтел" (где я подключён) - есть медиапортал.
Так он частный и там такие маразматические правила - не дай Бог что то не в тему напиши или даже маты звёздочками замени - БАН (даже за слово "БАН" меня бы уже забанили т.к. считается "черезмерное употребление слов в верхнем регистре").
Поэтому ненадо про флуд... Я серьёзно спрашиваю, а вот ответы...

Цитата:
В общем понятно - ремонтников усилителей тут нет
ОБЪЯВЛЕНИЕ:
Произвожу ремонт любой аудио, видео и бытовой техники по фотографии! icon_cool.gif

модели саба небыло написано, схему на него хер достанешь, неисправность только со слов владельца, лично диагностику не произвести.... и т.д. так чего ж вы хотите?

это как звонит мне друг и говорит что у него спутниковый инет не работает! ну по телефону я что мог рассказал и всеравно не работает! приехали к нему... и оказывается какие-то кривые руки заменили правильные параметры транспондера на черте чё... короче, пока лично не посмотрит человек, "заочно" можно столько страниц исписать без толку....

Цитата:
Произвожу ремонт любой аудио, видео и бытовой техники по фотографии!
А знаете - смешного мало; я его за 15т.р. покупал - когда молод был.
Вы как бы редки на форуме - остальные знают Yamaha YST-SW320 сабвуфер. Покупал очень давно - сломался недавно.
разбирал его - думал обмотка динамика сгорела - нет; динамик в поряде.
Трансформатор усилителя торроидальный и кондёры большой ёмкости.
Не поверите - потребляемая мощность всего 60Вт icon_lol.gif
Но колбасит реально как минимум на 100Вт (всё таки электрическая и музыкальная мощности реально отличаются).
Так вот проблема именно в усилке - выяснил детским способом!
Постукивал по плате усилка на низкой громкости - щелчок и отключение!
Может быть конденсатор какой сгорел или что icon_question.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
не дай Бог что то не в тему напиши или даже маты звёздочками замени - БАН (даже за слово "БАН" меня бы уже забанили т.к. считается "черезмерное употребление слов в верхнем регистре")
А за называние админа сволочью - расстрел на месте lauh_2.gif

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Постукивал по плате усилка на низкой громкости - щелчок и отключение!
Может быть конденсатор какой сгорел или что icon_question.gif

Чёнить отвалилось наверно. Паяльник нада. icon_evil.gif

Цитата:
это как звонит мне друг и говорит что у него спутниковый инет не работает!
Нашли с чем сравнить.
Цитата:
А за называние админа сволочью - расстрел на месте
Не расстрел, но доступ на месяц точно закроют!

Цитата:
Постукивал по плате усилка на низкой громкости - щелчок и отключение!
может контакт где плохой стал от вибрации, пайка лопнуть могла возле тяжелых элементов.. тщательный визуальный осмотр монтажа и платы могу посоветовать только..

Цитата:
Нашли с чем сравнить.
пример отдаленный от вашего случая.. но смысл примера в "дистанционном ремонте"..

Цитата:
MrFFFix
Усилитель отдельно не снимал, но сегодня разберу саб полностью - погляжу может что отошло.
Вообще может кто сталкивался с подобной ситуёвиной - что могло выйти из строя?

Если как вы пишите на тихой громкости саб работает и ничего не искажает... то скорее всего в нем элементы исправны, и дело в контактах... проверьте еще может какие элементы быстро начинают нагреваться...
Цитата:
что могло выйти из строя?
вы хотите увидеть типа - замените транзистор Q321 и заработает! icon_idea.gif icon_confused.gif

Если при постукивании отвёрткой начинает глючить, то представьте, как там "постукивает", когда он работает на большой громкости!
Наверно пайка где-то отвалилась.

Цитата:
вы хотите увидеть типа - замените транзистор Q321 и заработает!
По идее это бы и был самый грамотный ответ icon_idea.gif
Цитата:
Наверно пайка где-то отвалилась.
Очень хочется надеяться на это, но я очень сомневаюсь в этом...

Re:

SoundLife писал(а):
Если при постукивании отвёрткой начинает глючить, то представьте, как там "постукивает", когда он работает на большой громкости!
Наверно пайка где-то отвалилась.

вот видите человек предлагает тоже что и я... так что ждем ваших результатов тщательного осмотра, а дальше посмотрим...
Цитата:
По идее это бы и был самый грамотный ответ
к сожалению пути ремонта зачастую неисповедимы icon_wink.gif

У меня похожее было(давненько правда) на S90-на большой громкости стали резаться верха.Выяснилось-холодная пайка на переключателе частот на фронтальной панели,не пропаяли в свое время толком.

Рустам Мифтахов
с твоей стороны откровенного флуда более чем достаточно, так что можно порадоваться всем, кто флудит и кто вынужден наблюдать многочисленные темы-клоны без четкого вопроса, созданные тобой же icon_wink.gif

MrFFFix
Цитата:
ОБЪЯВЛЕНИЕ:
Произвожу ремонт любой аудио, видео и бытовой техники по фотографии!
это просто шедеврально!!!! icon_lol.gif БРАВО! Именно такой ответ ищет Рустам icon_biggrin.gif

Цитата:
с твоей стороны откровенного флуда более чем достаточно, так что можно порадоваться всем, кто флудит и кто вынужден наблюдать многочисленные темы-клоны без четкого вопроса, созданные тобой же
Классно!
Вы
Цитата:
FreeezzzZ как раз самым настоящим флудером и являетесь - на нашем медиапортале вас бы давно забанили и надолго.

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Классно!
Вы
Цитата:
FreeezzzZ
как раз самым настоящим флудером и являетесь - на нашем медиапортале вас бы давно забанили и надолго. Неправда. Самый настоящий флудер я!

Рустам Мифтахов
Цитата:
как раз самым настоящим флудером и являетесь - на нашем медиапортале вас бы давно забанили и надолго.
и это мне говорит человек, кто нормально форматировать текст не в состоянии icon_lol.gif

а на вашем портале, видимо, один единственный акаунт - ваш. Вот мы и наблюдаем мытарства тут.

Не, ну честно, сколько лет на этом форуме, но не часто таких вот ФРУКТов наблюдаю icon_lol.gif

Цитата:
FreeezzzZ
Короче идите товарищ лесом - впервые такого дундука встречаю icon_exclaim.gif