Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

акустическая система в ванной

акустическая система в ванной

Хочется соорудить в ванной комнате и туалете акустичечкую систему. Наподобие тех, что играют в туалетах в кафе. Столкнулся с некоторыми трудностями.
Для ванной и туалета выбрал колонки Sound Marine SM-6062 (Коаксиальная двухполосная аудиосистема. Защищена от влаги, брызг, воздействия ультрафиолета. Винил) Колонки устанавливаются в реечный потолок по 2 в ванну и туалет, соответственно.
Возник вопрос с проигрывателем. Его разместить планирую снаружи в коридоре.
Варианта пока просматривается 2:
1. Автомагнитола.
"+": можно регулировать соотношение громкости между ванной и туалетом (задние/предние колонки в автомобиле), небольшой размер.
"-": необходим преобразователь с 200В переменного тока на 12В постоянного причем ампер на 10-15. Подходящий не могу подыскать. И не уверен, что магнитола долго с ним проработает.
2. Б/у музыкальный центр или компонентные блоки от акустической системы:
"+": включается напрямую в розетку, хорошее качество, вероятно долговечней
"-": большой размер, отсутсвие возможности регулировать громкость ванна/туалет, немогу сообразить как подключить 4 колонки в разъемы для 2х

Поделитесь соображениями, пожалуйста. Если знаете, подскажите как в старенькие компонентные блоки Technics где провода от колонок просто вставляются в зажимы, вместо 2х штатных колонок подключить 4 небольших.

Вопрос , санузел раздельный или совмещённый , и площадь какая ?

Re:

z60m писал(а):
Вопрос , санузел раздельный или совмещённый , и площадь какая ?
Санузел совмещен с пищеблоком icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Вопрос , санузел раздельный или совмещённый , и площадь какая ?


с/у радельный, площадь ванной 3 кв.м, туалета 1 кв.м

В моё студенческое время в сортире частенько встречались следующие надписи:
Посмотри направо
Посмотри налево
Посмотри назад
Логическим концом всего была надпись
"Ты сюда с...ь пришел или вертется?"

Да Alekx127 был прав. icon_evil.gif Кризис в первую очередь в головах у населения

Re: акустическая система в ванной

andruhand писал(а):

1. Автомагнитола.

"-": необходим преобразователь с 200В переменного тока на 12В постоянного причем ампер на 10-15. Подходящий не могу подыскать. И не уверен, что магнитола долго с ним проработает.


Есть понижающие трансформаторы для точечного освещения. (12, 24 В)
На один транс 5 лампочек вешают по 20-25 ватт, т.е. ампер 10 будет. Может есть и мощнее - не знаю. Но как вариант пойдет.......
Предупрежу, они имеют свойство гудеть.

Есть еще вариант. Давно цеплял автомобильный усь на компьютерный блок питания 350ватт . Нормально тянет. +защита от перегрева, замыкания..... Для магнитолы 'заглаза'. Думаю с рук можно рублей за 200-250 купить.( сейчас они не актуальны - уже по киловату в компы суют). Можно не бояться китайских - горят они редко, и аппаратуру при этом не портят. icon_smile.gif

Видел держалку для туалетной бумаги с радио, стоила не дорого. В джакузи тоже радио встрайвают.... И зачем вам "СтереО" в толчке ?! Купите что-нибуди из этих радио-игрушек для ванных комнат )) Или "Японский магнитофон" icon_smile.gif

хачу купить сенсорный монитор
http://www.touchmonitors.ru/shop1/item_235
или более бюджетный вариант
http://www.3dnews.ru/display/hand-made-monitor/
поставить виндовс 7 и вмонтирывать его в дверь туалета дабы без отрыва от производства так сказать icon_biggrin.gif
Ещё у меня в туалете настенные панели думаю под них можно звукопоглощающий материал сделать и поставить туда чтото типа такого
http://www.geocities.com/george_krilov/7395cs.jpg
с небольшим ламповым усилком при поддержке мощьного саба за унитазом и нармал

Firestarter, спасибо.
Guron, ванна ЛаСкала - мечта, хотя экран как-то близко слишком.
Gofrey, удачи!

основная проблема ванных комнат это повышенная влажность нужна специализированная техника.