Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Работа сетевого фильтра БЕЛКИН 30 в двухпроводной сети.

Работа сетевого фильтра БЕЛКИН 30 в двухпроводной сети.

Я в М.видео присмотрел сетевой фильтр БЕЛКИН 30 за 11.790 руб. Спросил у консультанта ,будет ли работать,если включить в двухпроводную сеть? Ответил что возможно,вообще не будет функционировать! Также он пояснил :необходима розетка (евро) с трехпроводной сетью и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ заземление,т.к. на задней панели есть винтовая клема.Может кто просветит этот вопрос.
Если провести выделеную трехпроводную линию ,то зачем еще и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ заземление ? Ребята кто знает просьба ответить.

Re: Работа сетевого фильтра БЕЛКИН 30 в двухпроводной сети.

tl 260 писал(а):
Я в М.видео присмотрел сетевой фильтр БЕЛКИН 30 за 11.790 руб. Спросил у консультанта ,будет ли работать,если включить в двухпроводную сеть? Ответил что возможно,вообще не будет функционировать! Также он пояснил :необходима розетка (евро) с трехпроводной сетью и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ заземление,т.к. на задней панели есть винтовая клема.Может кто просветит этот вопрос.
Если провести выделеную трехпроводную линию ,то зачем еще и ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ заземление ? Ребята кто знает просьба ответить.
Чушь, у меня белкин 40 уже 3 года работает от двухпроводной сети, и всё функционирует.

Фильтр сделан так, что помеху с фазного и нулевого провода "уводит" на землю. и защита от перенапряжения тоже на землю сделана ... так что "работать" то он будет, но вот полноценно выполнять все свои функции наврядли...

работа сетевого фильтра белкин30 в двухпроводной сети

В белкин30 есть индикаторы правильности включения сет вилки, наличия заземления и т.д. Первый раз включил белкин в 2х провод сеть- индикатор заземления горит! Оказалось заземление появилось с "земли" кабельново тв, телевизор-двд-усилитель. Может вам пригодится

ВСЕМ СПОСИБО!


Фильтр сделан так, что помеху с фазного и нулевого провода "уводит" на землю. и защита от перенапряжения тоже на землю сделана ... так что "работать" то он будет, но вот полноценно выполнять все свои функции наврядли...



Получается что защиты от скачков напряжения в сети не будет ,раз нет земли.
Фильтр БЕЛКИН интересовал имено как защита от перенапряжения .

Цитата:
Получается что защиты от скачков напряжения в сети не будет ,раз нет земли.
Фильтр БЕЛКИН интересовал имено как защита от перенапряжения .
точные ответ можно дать только увидев схему фильтра... я писал лишь из собственных соображений... а схему фильтра думаю тут никто не видел... а если б увидели, то у знающих людей возник бы вопрос - и за что такие деньги? icon_wink.gif