Форум
Акустика

Перелопатил 84 стр.форума но ответов на мой вопрос не нашел

Перелопатил 84 стр.форума но ответов на мой вопрос не нашел

Рассчитывая на апгрейд (рессивер Денон 3806 и ДВД Аркам ДВ78----меняю на стерео усилитель и СД проигрыватель)был очень уверен что моя напольная АС Монитор Аудио Голд Референс 20-ох----енная акустика и что ее менять в ближайшее время не придется.НО полазил по форумам и увидел,что многие эксперты их не хвалят-говорят о резкости ВЧ и т.д.и сразу советуют др.АС(а не доверять им у меня нет оснований) Итак вопросы:
1.МА Голд20-это действительно дорогое гавно(2500$)???

2.Какой усилитель и СД взять что бы компенсировать его Косяки?(до 60000руб пока)

3.При следующем апгрейде стоит ли менять и колонки изз-за их "антимузыкальности"?

4.Почему во многих изданиях при тестировании дорогого Хай-Энда используют именно эту модельАС?

Пожалйста дайте больше иформации!!! На этот вопрос вчера ответил всего 1 человек,но информации мне совершенно нехватает(Ответившему вчера спасибо!)

Ходить и слушать я не ленюсь,понимая,что это ед.способ,но всетаки-что "не так в моей
АС????

Re: Перелопатил 84 стр.форума но ответов на мой вопрос не н

Pukhonin писал(а):

2.Какой усилитель и СД взять что бы компенсировать его Косяки?(до 60000руб пока)


Если 60к это весь бюджет на ПКД и усил, то АС - "хорошие", менять их смысла нет. Если хотите действительно высокого качества, бюджет на электронику следует повысить как минимум в двое, а лучше в трое. Но опять же это в том случае, если компоненты расчитываются под нынешнюю акустику. ИМХО.

З.Ы. Мне тоже не нравятся МА.

re

to Вуаяристка

З.Ы. Мне тоже не нравятся МА.

Вы просто не умеете их Готовить icon_wink.gif

to Pukhonin

2.Какой усилитель и СД взять что бы компенсировать его Косяки?(до 60000руб пока)

60 000 на каждый компонент минимум // иначе шило на мыло .

Никак не могу понять: Вам то нравится как подают материал МА? Если нет, то какая АС лучше?
При Вашем бюджете и нынешних ценах на HI-FI, лучше смотреть в сторону б/у.. Есть множество барахолок и на просторах рунета (в забугорье тоже можно сунуться, но лишние деньги для таможни...)..

По конкретным моделям смотрите в сторону ранее называвшихся..
Denon 3806 рекоммендую оставить и озаботиться только CD-плеером.. В крайнем случае, для начала..

ЗЫ: А то, что говорят где-то там "эксперты" - не нужно никого слушать.. Личный опыт у каждого свой.. и правда у каждого своя.. icon_wink.gif

Колонки как колонки. Имея ресивер на подаче, нет смысла заморачиваться их заменой. Так-что вопрос стоИт по большей части в конфигурации всего вашего звукового хозяйства.
Если смотреть кино и 5+1, и без ресивера не обойтись, то в этом случае есть смысл купить только CD. Однако качественной музыки, благодаря ресу, ждать не приходится, и CD можно покупать далеко не из самых дорогих.
Если затачивать систему под стерео, то запас у этой акустики достаточно большой.
Нормальный усилитель с проигрывателем вполне смогут их раскрыть.
Ну а резкие высокие правятся подбором компонентов и межблочных проводов.

Re: Перелопатил 84 стр.форума но ответов на мой вопрос не н

Pukhonin писал(а):
Рассчитывая на апгрейд (рессивер Денон 3806 и ДВД Аркам ДВ78----меняю на стерео усилитель и СД проигрыватель)был очень уверен что моя напольная АС Монитор Аудио Голд Референс 20-ох----енная акустика и что ее менять в ближайшее время не придется.НО полазил по форумам и увидел,что многие эксперты их не хвалят-говорят о резкости ВЧ и т.д.и сразу советуют др.АС


собираетесь приглашать экспертов к себе домой слушать музыку, а сам тем временем шмыг из дома, да icon_cool.gif ? Или всё-таки вы собираетесь слушать музыку у себя дома?

Pukhonin писал(а):

(а не доверять им у меня нет оснований)


почему это нет оснований?

Pukhonin писал(а):
Итак вопросы:
1.МА Голд20-это действительно дорогое гавно(2500$)???


нет. Это достаточно хорошая акустика

Pukhonin писал(а):
2.Какой усилитель и СД взять что бы компенсировать его Косяки?


а какие там косяки? icon_wink.gif - Нет, именно на ваши уши, а не на уши каких-то экспертов...

Pukhonin писал(а):

(до 60000руб пока)


как уже говорили, с бюджетом непонятки... icon_confused.gif , да и цены у вас сейчас на технику бешеные icon_eek.gif , может повремените? А вообще Vincent гибридный послушайте, и не гибридный тоже, Advance, Yamaha 1000/2000й серии... Вы вообще что-либо с ними уже слушали, или только свой рес с двдишником?

Pukhonin писал(а):

3.При следующем апгрейде стоит ли менять и колонки изз-за их "антимузыкальности"?


и снова вопрос на засыпку - лично вы эту "антимузыкальность" ощущаете, или-же это снова эксперты нашептали? icon_smile.gif

Pukhonin писал(а):
4.Почему во многих изданиях при тестировании дорогого Хай-Энда используют именно эту модельАС?


много чего используют, но у любой (практически) акустики есть как свои почитатели так и те, кто её абсолютно не приемлет.

Pukhonin писал(а):

Ходить и слушать я не ленюсь,понимая,что это ед.способ,но всетаки-что "не так в моей
АС????


всё у вас "так", слушайте всё сами и поменьше обращайте внимания на кого-бы то ни было...

Всё ИМХО icon_rolleyes.gif

Хорошая акустика МА,то что немного много высоких,просто ваша акустика для безтембровых усилителей.Можно в кроссовере впаять сопротивление на пищалку побольше емкостью,например не 1,5 ома а скажем 3 ома,делов на 20 минут,высоких будет меньше да и помягче будут. icon_smile.gif

встречное предложение: продать MA и купить Даймонды icon_biggrin.gif - и высоких меньше (значительно icon_exclaim.gif ), и мягче, и паять ничего не надо... icon_lol.gif

Re:

RYM писал(а):
встречное предложение: продать MA и купить Даймонды icon_biggrin.gif - и высоких меньше (значительно icon_exclaim.gif ), и мягче, и паять ничего не надо... icon_lol.gif


Продать АС могу с большими потерями(30000)-нечего будет докладывать.А за эти деньги вряд-ли что-то их переиграет.

А вот "железяки"могу продать почти без потерь и за 60000руб взять неплохой усилок
СД пока подождет.Надо только выбрать усь,который компенсирует нек.резковатость.

Вчера послушал Ротель РА-о5(15000р), и свой рес Денон 3806(47000р)вааще больше слухать не хочу!

А если взять усь руб за 60...!?Но надо еще подумать какой?

Послушайте Экспоуже 3010:

http://www.pult.ru/product/16410.htm

Re:

Вуаяристка писал(а):
Послушайте Экспоуже 3010:

http://www.pult.ru/product/16410.htm


Спасибо за совет. Буду слушать.В тесте сказано ,что у него не хватает воздуха и деталей .Вы считаете ,что это компенсирует некоторую резкость АС?

Слышали ли Вы его сами.И что можете посоветовать еще(Аркамчик,Плиниус...)

Экспоуже мне понравился, хороший усилитель. С Аркамом может быть суховато. А Плиний... Мне кажется он слишком хорош для Ваших АС. ИМХО.

З.Ы. К тому же с Плинием Вы не укладываетесь в бюджет:

http://www.pult.ru/shop/24m173.htm

Что такое З.Ы. и ИМХО? и ......Спокойной ночи...

Попробуйте таки именно с Аркамом он "смягчает" верха МА, хотя если вы до этого слушали колоночки и конкретно ваши ухи они не резали то возможно вам смягчать ничего и не надо.
зы. на своих MA RS8 аркам поменял на винцент 233 характер звучания мало поменялся а вот дури добавилось icon_smile.gif

ззы. правильная\не правильная акустика фуфель всё это - есть акустика которая нравится и которая НЕ нравится. А тестеры бабло получают за свои прослушки и кто больше забашляет того и тапки. Могу поискать сцылочку где обозреватель из одного известного журнала соловьём заливается нахваливая МА RS6 с кратким резюме "очень правдивая акустика отрабатывающая свою стоимость от и до".

зы. это PS, а ИМXО - Имею Мнение Хрен Оспоришь icon_biggrin.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Хорошая акустика МА,то что немного много высоких,просто ваша акустика для безтембровых усилителей.Можно в кроссовере впаять сопротивление на пищалку побольше емкостью,например не 1,5 ома а скажем 3 ома,делов на 20 минут,высоких будет меньше да и помягче будут. icon_smile.gif


Дима! Что значит "безтембровый усилитель"(пример). И не сгорят ли высокочастотники от этих изменений. Или это лотерея?

Re:

VoronNEW писал(а):
Попробуйте таки именно с Аркамом он "смягчает" верха МА, хотя если вы до этого слушали колоночки и конкретно ваши ухи они не резали то возможно вам смягчать ничего и не надо.
зы. на своих MA RS8 аркам поменял на винцент 233 характер звучания мало поменялся а вот дури добавилось icon_smile.gif

ззы. правильная\не правильная акустика фуфель всё это - есть акустика которая нравится и которая НЕ нравится. А тестеры бабло получают за свои прослушки и кто больше забашляет того и тапки. Могу поискать сцылочку где обозреватель из одного известного журнала соловьём заливается нахваливая МА RS6 с кратким резюме "очень правдивая акустика отрабатывающая свою стоимость от и до".

зы. это PS, а ИМXО - Имею Мнение Хрен Оспоришь icon_biggrin.gif


Привет Питеру! Хороший город.Не по современному доброжелательные и хорошие Люди. Спасибо за мнение. А вот "мое мнение хрен оспоришь" -это детство.МАRS8-это напольники-проясни.И если не лень расскажи вкратце(или не вкратце) о своих "апгрейдах".Спасибо. Сергей. Что такое ззы.?

Re:

VoronNEW писал(а):

ИМXО - Имею Мнение Хрен Оспоришь icon_biggrin.gif


icon_lol.gif

Интересная интерпритация. cool_smile.gif

Спасибо за ссылку!Ну ребзи у вас целая секта! Аудифилию уже подцепил.Начинаю понимать что такое интернет-зависимость! Да здравствует пейнтбол!/size=17]

Всем привет.
Мда это конечно болезнь и ее как-то надо лечить, бюджет в 60тр увеличить втрое!!!!, т.е 180 за 2 коробки с ручками (ах да еще супер-пупер шнурок забыл, который вообще один из главных компонентов). Что денег столько, что их девать некуда? если так то конечно можно.А если вы обычный человек (не никелево. марганцево, платиново, нефтяной и т.д магнат), то вспомните про другие радости жизни, их много...
Потому как в один прекраный момент может оказаться так, что Вы посмотрите на все это и скажете: и нахера я столько денег убил на эти, копееечные по сути железки и будет как говорится мучительно больно за... А продать их за вменяемые деньги вряд ли удастся.

Ну начнём с того, что из той суммы, что ты отвалил за технику 80% оплата за бренд, понты и гламурный вид. Звука у тебя пока на 20% с натяжкой. Хочешь следовать этим-же курсом - дорога открыта, тока успевай кошелёк раскрывать!.. Есть другой путь. Он называется нестандартные решения и индивидуальный подход. Здесь ты можешь встретить много неожиданного и интересного, а главное, никто не будет перед тобой строить "козу" из пальцев, тыкать носом в глянцевые страницы с "кубками", "медалями" и несчётным количеством "звёзд" и положительных отзывов "покупателей"... От тебя требуется только предельное внимание и УШИ! Вот при помощи этих улиткоподобных "образований" на наших головах, ты и сможешь наконец понять, что тебе нравится и хочется. А так никаких денег не хватит, оплачивать чьи-то амбиции и безмерные аппетиты... Будь мудрее в принятии своих решений, думай СВОЕЙ головой.
Теперь конкретика. Улучшить звук можно такими, к примеру, усилками:
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83220976/#mainImageLink
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/82354793/
Здесь за "имя" платить не нужно, только за качественный ЗВУК. Эти машинки играют, как минимум в два раза дороже их реальной стоимости (45-50т.руб.)
А когда ты поймёшь, что с усилками всё встало на место, выяснится, что гламурная акустика почти не на что не способна, кроме слабых "подрагиваний" в среднем диапазоне. Вот тогда дойдёт дело и до настоящей МУЗЫКАЛЬНОЙ акустики.
http://photofile.ru/users/bernar1960/3520474/83158951/
Только после того, как ты соберёшь у себя ПОЛНОЦЕННЫЙ и ГАРМОНИЧНЫЙ комплект, уже не захочется ничего менять, потому-что просто не на что!
Но всё это актуально только при одном условии; что важен именно ЗВУК, а не шильдики. Если второе, то желаю успеха в трудном деле поиска чёрной кошки в тёмной комнате... icon_wink.gif

Мда. А всё так хорошо начиналось...

Re: Перелопатил 84 стр.форума но ответов на мой вопрос не н

Pukhonin писал(а):
был очень уверен что моя напольная АС Монитор Аудио Голд Референс 20-ох----енная акустика и что ее менять в ближайшее время не придется.НО полазил по форумам и увидел,что многие эксперты их не хвалят-говорят о резкости ВЧ и т.д.и сразу советуют др.АС(а не доверять им у меня нет оснований) Итак вопросы:
1.МА Голд20-это действительно дорогое гавно(2500$)???

Меньше доверяйте чужим мнениям, основанным лишь на личных предпочтениях.

У меня кум обожает суши и устрицы. Я ни на то, ни на другое даже смотреть не могу - просто воротит. Внимание вопрос - суши и устрицы это деликатес или гадость? Ответ прост: для кума - деликатес, для меня - гадость.

У фирмы Монитор Аудио есть ряд как поклонников, так и противников. Дело вкуса и акустических предпочтений. Мне МА нравится. Даже очень. В своё время очень много чего переслушал именно со своим усилителем и выбрал именно МА.

На счёт "антимузыкальности". Согласного тому самому ИМХО нет ничего в МА антимузыкального. Антимузыкальными я бы назвал Динаудио серии Аудиенс, но это на мой личный вкус.

От того, что здес Х человек напишет что МА это хорошо, а У человек напишет что МА это гадость, Ваши АС не станут звучать ни лучше, ни хуже - не так ли? Посему вся соль в одном единственном: лично ВАМ эти АС нравятся? Если да - забейте на чужое ИМХО. Имейте своё. Своё дороже.

Что касается апапатуры - уже писал. Exposure 3010 / Arcam FMJ. Exposure имеет мягкий характер звучания и отлично подходит к МА несколько успокаивая их ярковатые ВЧ. Аркам несколько строже/суше, но тоже хорошо подходит. Можно так же посмотреть Маранцы от 1500 у.е.

ЗЫ. К выше написанному опусу от Прокопа отнеситесь со здравой долей скептицизма. Сей "господин" активно здесь пиарит собственные поделки "на коленке" методом опускания ВСЕХ брендов, представленных на нашем рынке. особе умиление вызывает математика 20/80%. Почему не 19/81% ? Впрочем, Прокоповская клоунада здесь уже давно никого не колышит.

Re:

КВМ писал(а):
Всем привет.
Мда это конечно болезнь и ее как-то надо лечить, бюджет в 60тр увеличить втрое!!!!, т.е 180 за 2 коробки с ручками (ах да еще супер-пупер шнурок забыл, который вообще один из главных компонентов). Что денег столько, что их девать некуда? если так то конечно можно.А если вы обычный человек (не никелево. марганцево, платиново, нефтяной и т.д магнат), то вспомните про другие радости жизни, их много...
Потому как в один прекраный момент может оказаться так, что Вы посмотрите на все это и скажете: и нахера я столько денег убил на эти, копееечные по сути железки и будет как говорится мучительно больно за... А продать их за вменяемые деньги вряд ли удастся.

Деньги лишь средство для достижения цели, а если ограничивать себя в любимых вещах, занятиях и др. радостях жизни ради "котлеты" под подушкой то тогда зачем вообще работать и зарабатывать. Для унитаза? Это не жизнь а .............

Re: Перелопатил 84 стр.форума но ответов на мой вопрос не н

[Viru$] писал(а):
У меня кум обожает суши и устрицы. Я ни на то, ни на другое даже смотреть не могу - просто воротит.

Про устрицы я согласен, а вот насчёт суши ты неправ.

Re:

Pukhonin писал(а):
Спасибо за ссылку!Ну ребзи у вас целая секта! Аудифилию уже подцепил.Начинаю понимать что такое интернет-зависимость! Да здравствует пейнтбол!/size=17]

В современной "скоротечной" жизни очень полезно иметь какое-то увлечение/ия..
Вы еще загляните на форумы найфоманов (knife (англ.) - нож).. Московские (в основном, ибо доходы выше, и ассортимент обширнее, чем на "переферии") коллекционеры умудряются собирать целые серии экспонатов по 30тыр, при этом ни разу ими не пользуясь.. icon_wink.gif
А здесь, уверяю Вас, все в рамках ублажения собственного слуха..

Re:

КВМ писал(а):
Всем привет.
Мда это конечно болезнь и ее как-то надо лечить, бюджет в 60тр увеличить втрое!!!!, т.е 180 за 2 коробки с ручками (ах да еще супер-пупер шнурок забыл, который вообще один из главных компонентов). Что денег столько, что их девать некуда? если так то конечно можно.А если вы обычный человек (не никелево. марганцево, платиново, нефтяной и т.д магнат), то вспомните про другие радости жизни, их много...
Потому как в один прекраный момент может оказаться так, что Вы посмотрите на все это и скажете: и нахера я столько денег убил на эти, копееечные по сути железки и будет как говорится мучительно больно за... А продать их за вменяемые деньги вряд ли удастся.

А чем отличается покупка плазмы за >$3000, иномарки за >$10000, квартиры.......
Все эти вещи не стоют тех денег, которые мы за них отдаем.. Вопрос в другом - можете ли Вы от них отказаться? Для кого-то это повышенный комфорт (надежность, качество), для других - возможность выделиться (порисоваться), для третьих - необходимость соответствия определенным критериям.. Все это навязано нам (рядовым землянам) олигархами-капиталлистами.. Для выживания человеку не нужно быть одетым в костюм от Vercace, намного удобнее и теплее будет в натуральной меховой одежке.. icon_wink.gif
И на последок: идя в магазин за водкой, какую выберете? за 100руб или 250? А почему не за 100? Ведь такая же отрава.. icon_razz.gif

2 Pukhonin
моя интерпритация ИМХО как видно по приведённой сцылочке ни вику шутливая icon_smile.gif
зы - это на русской раскладке ps (поскриптум)
ззы - pps после посткриптум.
Возникло оттого что набирая текст зачастую забываешь переключать раскладку ну а дальше уже это по накатанной сознательно.

А по теме - RS8 это старшие напольники в средней линейке МА (до момента выхода серии платинум). Изначально в паре с ними был куплен Arcam A65+ и всё бы в звучании устраивало еслиб на быстрых и продолжительных ударных партиях усилок не начинал "захлёбываться", на медленном размеренном ритме всё ОК.. Недавно таки осуществил мечту и заменил аркам на Vincent 233 и проблем с "захлёбыванием" пропал.

И ещё в догоночку о предпочтениях.. Лично я люблю "насыщенный" звук с подчёркнутыми высокими и НЧ и в данном плане МА хороши.. ОЧЕНЬ хороши.

Аналогия с наушниками - 8 лет слушал Philips SBCHP900 после их физического износа начал искать замену и был разочарован.. Более новые модели от того же филипса не понравилсись. Сенхайзеры 595 от которых многие писчат от восторга произвели впечатление "стерильности" звука (покупал оные по просьбе человека и слушал с неделю). В итоге купил баеры 770е которые многие ругают за гипертрофированный бас и яркие ВЧ.. Акустику я выбрал с точно таким же характером звучания, потому как покупать "правильную" акустику с точки зрения некоторых аудиофилов не вижу смыла. При все своей правильности она не будет мне доставлять удовольствия от прослушивания.

Ваша акустика классом выше чем то что слушаю я и чтоб услышать всё то что она может побалуйте её да и свои уши приличным усилителем icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
... Только после того, как ты соберёшь у себя ПОЛНОЦЕННЫЙ и ГАРМОНИЧНЫЙ комплект, уже не захочется ничего менять, потому-что просто не на что!
Но всё это актуально только при одном условии; что важен именно ЗВУК, а не шильдики. Если второе, то желаю успеха в трудном деле поиска чёрной кошки в тёмной комнате... icon_wink.gif

Именно, менять уже будет не на что..
И подход нестандартный и индивидуальный - на звук идет 5% стоимости..
А в мурзилки никто тыкать не станет, потому что ваших поделок нет там, и не будет никогда.. У тебя не то что рекламы, фотоаппарата до сих пор нет приличного..

Но все равно, желаю успеха..

Цитата:
И на последок: идя в магазин за водкой, какую выберете? за 100руб или 250? А почему не за 100? Ведь такая же отрава..
Да нет, не такая же. Элементарный показатель: после хорошей водки утром голова не болит. После посредственной - болит. Однако я не отрицаю тот факт, что среди дорогой водки много "обычной", а вся наценка за упаковку и т.п. Просто нужно знать что брать.

Re: Перелопатил 84 стр.форума но ответов на мой вопрос не н

SoundLife писал(а):
[Viru$] писал(а):
У меня кум обожает суши и устрицы. Я ни на то, ни на другое даже смотреть не могу - просто воротит.

Про устрицы я согласен, а вот насчёт суши ты неправ.

Очень даже прав. В рамках своих ЛИЧНЫХ вкусовых пристрастий. Я никогда не любил рыбное. Из рыбы практически ничего не ем. С самого рождения.

По аватару не скажешь, про предпочтения в еде )) lauh_2.gif

Re: Перелопатил 84 стр.форума но ответов на мой вопрос не н

[Viru$] писал(а):
Очень даже прав. В рамках своих ЛИЧНЫХ вкусовых пристрастий. Я никогда не любил рыбное. Из рыбы практически ничего не ем. С самого рождения.
Зря. Она иногда очень даже вкусная бывает, особенно если икра)))
Всвязи с этим вопрос: твоя 1212 встроенную звуковуху тоже "прибивает", или нет?

basta1 +1

Re:

[Viru$] писал(а):
Да нет, не такая же. Элементарный показатель: после хорошей водки утром голова не болит. После посредственной - болит. Однако я не отрицаю тот факт, что среди дорогой водки много "обычной", а вся наценка за упаковку и т.п. Просто нужно знать что брать.


Недавно бухал сначала белугу а как деньги кончились начали пить всё что попало и пивом запивать так вот голова на следующий день не болела icon_eek.gif и чувствовал себя так энеггично и в теле т.е. не было так называемого "отсутствия целостности натуры".

НЕ ОЖиДАЛ.

Какая интересная штукенция - эти ваши "форумы!Вроде задал сначала вопрос про свои МА.И мало кто откликнулся.Ну думаю, со мной лошарой ни кто говорить пока не хочет(хотя среди своих знакомых я был "больным знатоком"(т.к.потратить 150000докризисных рублей... на что?!.....)Рассказывал им про "3 сцену","мягкий"и "жесткий" звук и т.д. и т.п.Но вот посыпались Ответы(всем спасибо за конкрктные ответы со Своими ,именно своими оценками компонентов,а не отписок типа  "у тебя свои уши-слушай сам"Я прсто не так много чего слушал у нас большинство техники под заказ. Потому и нужны советы тех,кто слышал больше.Мы же общаемся на Русском языке а им можно описать очень многое: и вкус экзотического фрукта,и запахасфальта в Шарм-Эль Шейхе или Бабушкиной старой глиняной крынки для молока .Даже цвета мы НАЗЫВАЕМ "теплыми" и "холодными".Но я понял что форум этопросто человеческое общение с определенной долей информационной составляющей,конфликтами,желанием поделиться своей радостью от покупки очередного компанента(т.к.большинство знакомых думают"И тебя вылечат...") и уж конечно "Гербалайфа" в лице такой незаурядной (без ковычек) личности как "Дископоцарапыч..."или как-то так так.(Хотя наверняка из такой кучи железа и дерева что-нибудь да должно"звучать")Я просто хочу быть объективным и не являсь поеа ни чьим не сторонником ни противником а на форуме всего 2-й день.  P.S."......расстройство целостности личности..."-интересный термин! Сергей

Pukhonin Это пройдёт. icon_cool.gif

Re:

SoundLife писал(а):
Pukhonin Это пройдёт. icon_cool.gif


"Это пройдет"........и это пройдет...

Цитата:
Всвязи с этим вопрос: твоя 1212 встроенную звуковуху тоже "прибивает", или нет?
Что значит "прибивает"? А впрочем не знаю, встроенную не юзаю.

Значит, что система её не видит после установки 1212, и перпеустановка дров не помогает. А встроенку я пытался использовать для гарнитуры.

Pukhonin вы особенно не парьтесь со всеми советами,для начала поменяйте сопротивление,в кроссовере на пищалке в 2 раза больше,ничего у вас не сгорит не сомневайтесь,звучание будет поприятней в смысле резкости высоких.Я сам поменял кучу акустики,практически в каждой кроссоверы подгонял под свой слух.Легче поменять сопротивление,чем колонки.Кстати забыл сказать,сложно подобрать межблочник с мягким звучанием. icon_smile.gif

Re:

"для начала поменяйте сопротивление"----- Для меня это "космос" .

Нет руки у меня далеко не из зада но:

Когда давно в школе нас распределяли на УПК (для тех кто молод обЪясню ,что раньше выпускника ср.школы учили еще и рабочей специальности а УПК это Учебно Производственный Комбинат) ...там было много специальностей в т.ч.и "Радиодело" но я пошел на ....токаря[size=12][/size].

По этому паяльник-это не мое.

Послушаю мнения на форуме(не путать с "послушаюсь").

по моему мнению для МА не денон не ротель не подходят, если усилитель не сбалансировал звук можно попробовать источник на лампах, иногда помогает

Чтобы лампа дала близкий драйв к даже моему Денону 3806 она должна стоить больше сотки .А драйв должен остатья обязательно вместе с приростом макро и микродинамики.Ибо когда втыкаешь Продиджи ноги сами должны тебя тянуть в пляс.

При смене ресДенон 3806 на усь ни в коем случае не хочу потерять именно драйва и разухабистой Деноновскрй подачи.

Re:

Pukhonin писал(а):
SoundLife писал(а):
Pukhonin Это пройдёт. icon_cool.gif


"Это пройдет"........и это пройдет...


(с) - царь Соломон? icon_lol.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
...Я сам поменял кучу акустики,практически в каждой кроссоверы подгонял под свой слух.Легче поменять сопротивление,чем колонки...


Ну вообще полный пинцет!!! И много ты акустики за 2500 бакинских поменял?! laugh.gif Расскажи , не стесняйся. А ещё лучче "преувеличивай" в другом месте.

А может тебе вообще аппаратуру не менять, если нынешняя подача звука нравится?

Re:

Pukhonin писал(а):
Чтобы лампа дала близкий драйв к даже моему Денону 3806 она должна стоить больше сотки .А драйв должен остатья обязательно вместе с приростом макро и микродинамики.Ибо когда втыкаешь Продиджи ноги сами должны тебя тянуть в пляс.

При смене ресДенон 3806 на усь ни в коем случае не хочу потерять именно драйва и разухабистой Деноновскрй подачи.


это у кого драйв, у 3806?.. Мда-с... icon_cool.gif , представляю, что вы скажете, когда послушаете действительно драйвовый усилок... icon_rolleyes.gif

Re:

SoundLife писал(а):
Значит, что система её не видит после установки 1212, и перпеустановка дров не помогает. А встроенку я пытался использовать для гарнитуры.

Думаю э то в очень сильной степен зависит от модели материнской платы и самой встроенки.

Re:

[Viru$] писал(а):
Думаю э то в очень сильной степен зависит от модели материнской платы и самой встроенки.
Я тоже так думаю, но материнка у меня одна единственная и проще будет какую-нить С-медию прикупить. Вобщем если ты не сталкивался с такой траблой, то извини за беспокойство.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Pukhonin вы особенно не парьтесь со всеми советами,для начала поменяйте сопротивление,в кроссовере на пищалке в 2 раза больше,ничего у вас не сгорит не сомневайтесь,звучание будет поприятней в смысле резкости высоких.Я сам поменял кучу акустики,практически в каждой кроссоверы подгонял под свой слух.Легче поменять сопротивление,чем колонки.Кстати забыл сказать,сложно подобрать межблочник с мягким звучанием. icon_smile.gif

Действительно не парьтесь. Ну и что что АС за 2,5К$ ее же обязательно надо доработать, впаять резистор за рупь и фсё!! будет Вам счасте icon_biggrin.gif Не вздумайте лезть!!
В деноне же как минимум есть регулятор тембра, а может и многополосный эквалайзер. воспльзуйтесь ими, они не для красоты там.

Re:

Pukhonin писал(а):
RYM писал(а):
встречное предложение: продать MA и купить Даймонды icon_biggrin.gif - и высоких меньше (значительно icon_exclaim.gif ), и мягче, и паять ничего не надо... icon_lol.gif


Продать АС могу с большими потерями(30000)-нечего будет докладывать.А за эти деньги вряд-ли что-то их переиграет.

А вот "железяки"могу продать почти без потерь и за 60000руб взять неплохой усилок
СД пока подождет.Надо только выбрать усь,который компенсирует нек.резковатость.

Вчера послушал Ротель РА-о5(15000р), и свой рес Денон 3806(47000р)вааще больше слухать не хочу!

А если взять усь руб за 60...!?Но надо еще подумать какой?


- почему 30000, я дам 35000
- в колонки лучше не лазить, а то не продадите потом совсем.
- интересно как это Вы прдадите рес Денон без потерь - те же потери 50%

Re:

RYM писал(а):
это у кого драйв, у 3806?.. Мда-с... icon_cool.gif , представляю, что вы скажете, когда послушаете действительно драйвовый усилок... icon_rolleyes.gif

На мой вкус, драйв можно получить не от усилка (это всё прибамбасы), а даже от радиоточки - была бы Музыка. icon_wink.gif
Когда в далёкие 70-е услышал на моно-маге чёрти-знает какую копию I'm Your Captain (Closer To Home) с Grand Funk Railroad - Closer To Home (1970) вот было потрясение! А сейчас только многобаксовость несёт драйв? Всё мы создаём в своём уме и своим представлением. ИМХО

Re:

- почему 30000, я дам 35000
- в колонки лучше не лазить, а то не продадите потом совсем.
- интересно как это Вы прдадите рес Денон без потерь - те же потери 50%[/quote]

Я имею в виду не остаточную стоимость 30000.А разницу м/у покупкой 74000 и цена
по которой я бы мог их отдать-а это не менее 45000(Англия).

Но менять их я буду уже при следующем апгрейде.Возможно в следующем году.

В этом году хочу поменять Денон 3806(есть возможность продать его за 40000.Т.к.
все подорожало на 40% а есть 2 человека которые в ближайшее время собирались брать рессиверы.(Покупал Денон за 47000).

При желании можите позвонить мне по тел:8-4732-94-21-15 (Сергей) и оставить свои координаты.Если через годок захотите купить а я продать ....может договоримся.

Кстати очень интересная тема.Все так подорожало....пипец! По этому подумываю о
покупке б/у усилка.С удовольствием взял бы рубликов за 60 ...например Плиниус
или что-то в этом роде.Обосную:

Плиниус 9100(как пример) сейчас стоит 125000руб.До кризиса он стоил около 100000
по этому 60000-это реальная цена.

Но с б/у можно так в....баться.


Просьба к участникам форума :поделитесь своим опытом и мыслями по поводу покупки б/у
аппаратуры(Гербалайф не предлагать)

Re:

JuNiK писал(а):
RYM писал(а):
это у кого драйв, у 3806?.. Мда-с... icon_cool.gif , представляю, что вы скажете, когда послушаете действительно драйвовый усилок... icon_rolleyes.gif

На мой вкус, драйв можно получить не от усилка (это всё прибамбасы), а даже от радиоточки - была бы Музыка. icon_wink.gif


можно, но это будет не тот драйв... icon_rolleyes.gif скорее всего просто удовольствие. Сам с удовольствием слушаю подобную радиоточку - в машине. Да, если что-то классное передают, то удовольствие получаю большое, но насчёт драйва... я-бы не сказал

JuNiK писал(а):

Когда в далёкие 70-е услышал на моно-маге чёрти-знает какую копию I'm Your Captain (Closer To Home) с Grand Funk Railroad - Closer To Home (1970) вот было потрясение!
А сейчас только многобаксовость несёт драйв?


совсем нет, и в разумных пределах можно найти очень даже приличную технику, но с хорошим звуком и реальными характеристиками, а не с липовыми - понимаете к чему я клоню?.. icon_wink.gif

JuNiK писал(а):
Всё мы создаём в своём уме и своим представлением. ИМХО


не совсем... ни драйв, ни динамику, ни макродинамику и т.д. своим представлением в уме создать нелегко. И если данная аппаратура ничего этого не умеет, то как не представляй себе как всё это должно быть, всё-равно от неё ничего не добьёшься.
Конечно это не смертельно, и жить с этим можно, потому как как много ещё чего есть в жизни интересного... icon_cool.gif

Re:

Pukhonin писал(а):

В этом году хочу поменять Денон 3806(есть возможность продать его за 40000.Т.к.
все подорожало на 40% а есть 2 человека которые в ближайшее время собирались брать рессиверы.(Покупал Денон за 43000).
...
Просьба к участникам форума :поделитесь своим опытом и мыслями по поводу покупки б/у
аппаратуры(Гербалайф не предлагать)


Я бы рес дорогой продал, а для кино купил бы какой-то простенький ресивер, съекономленное - или на апгрейд колонок или если колонки устраивают то на стерео усилок. Усилок по-моему б-у брать - риск наименьший по сравнению с плеером или колонками - нет ведь ни оптики ни механики. Сам брал б-у в разное время и колонки и плеер и усилок - все без подвохов, но проверял пристально (особенно читаемось дисков и состояние динамиков. Обратите внимание на какую-нибудь солидную по весу китайскую лампу - мне по соотн. цена-качество очень нравится.

1.На усилитель готов потратить 600000 руб.

2.Китайская лампа "не успеет" отиграть ....ну например Продиджи..а я слушаю все...
по этому усь нужен универсальный(но тепленький) по этому и сумма не менее 60000
и б/у. В ближайшие 3-5 лет(после апгрейда) усь менять не хочу.

Re:

Pukhonin писал(а):
1.На усилитель готов потратить 600000 руб.

2.Китайская лампа "не успеет" отиграть ....ну например Продиджи..а я слушаю все...
по этому усь нужен универсальный(но тепленький) по этому и сумма не менее 60000
и б/у. В ближайшие 3-5 лет(после апгрейда) усь менять не хочу.


моя недорогая но массивная китайская лампа Acmera (Yaqin) MC10L (нынешнаяя цена от 17.5тыс за новую) играет на МА RS-8 ничуть не мягче и не тормознее например бывшего у меня Хармана 970. Заранее не отвергайте ничего что можно проверить лично. У вас уровень колонок повыше, например, обратите внимание на MS300B при цене от 35 тыс за новый усь - может понравится. ведь колонки МА Голд - четкие быстрые, по-моему их трудно испортить лампой.

Спасибо за мнение!

Re:

cua писал(а):
моя недорогая но массивная китайская лампа Acmera (Yaqin) MC10L (нынешнаяя цена от 17.5тыс за новую) играет на МА RS-8 ничуть не мягче и не тормознее например бывшего у меня Хармана 970.

cua, если не трудно, то вы не могли бы вкратце описАть смысл замены 970-го на лампу, то-есть какие плюсы в звуке после такой замены.
(это не подкол, а серьёзный вопрос)

Re:

SoundLife писал(а):
cua писал(а):
моя недорогая но массивная китайская лампа Acmera (Yaqin) MC10L (нынешнаяя цена от 17.5тыс за новую) играет на МА RS-8 ничуть не мягче и не тормознее например бывшего у меня Хармана 970.

cua, если не трудно, то вы не могли бы вкратце описАть смысл замены 970-го на лампу, то-есть какие плюсы в звуке после такой замены.
(это не подкол, а серьёзный вопрос)


Эта лампа - усилок у меня первый и самый удачный (выбирал долго) , купленный сразу после ресивера. Т.е. Харман был куплен позже лампы и для других целей и колонок - в спальню для Енерджи RC-30, но не подошел из-за мягкости и недетальности и его и _в первую очередь_ самих колонок. Потом взял пионер А-А6 - он пока и остается на вторых ролях с соотв. плеером.

Так вот эти и харман и пионер уступают этой лампе во всем, хотя все они относятся к одной ценовой группе.

P.S. относитесь осторожнее к моим мнениям - может я глухой какой-то, н-р в проводах разницы ни разу не услышал - даже чисто серебряный межблочник не слышу по сравнению со 100 рублевым icon_biggrin.gif

Re: Перелопатил 84 стр.форума но ответов на мой вопрос не н

Pukhonin писал(а):
Рассчитывая на апгрейд (рессивер Денон 3806 и ДВД Аркам ДВ78----меняю на стерео усилитель и СД проигрыватель)был очень уверен что моя напольная АС Монитор Аудио Голд Референс 20-ох----енная акустика и что ее менять в ближайшее время не придется.НО полазил по форумам и увидел,что многие эксперты их не хвалят-говорят о резкости ВЧ и т.д.и сразу советуют др.АС(а не доверять им у меня нет оснований) Итак вопросы:
1.МА Голд20-это действительно дорогое гавно(2500$)???

2.Какой усилитель и СД взять что бы компенсировать его Косяки?(до 60000руб пока)

3.При следующем апгрейде стоит ли менять и колонки изз-за их "антимузыкальности"?

4.Почему во многих изданиях при тестировании дорогого Хай-Энда используют именно эту модельАС?

Пожалйста дайте больше иформации!!! На этот вопрос вчера ответил всего 1 человек,но информации мне совершенно нехватает(Ответившему вчера спасибо!)

Ходить и слушать я не ленюсь,понимая,что это ед.способ,но всетаки-что "не так в моей
АС????


Родненький Вы наш... Вы что своим ушам - не доверяете?
Цитирую конкретно:
"....был очень уверен что моя напольная АС Монитор Аудио Голд Референс 20-ох----енная акустика и что ее менять в ближайшее время не придется.НО полазил по форумам и увидел,что многие эксперты их не хвалят-говорят о резкости ВЧ и т.д.и сразу советуют др.АС..."
Кто эти эксперты? Вы их в лицо то видели? Не надо думать - аудиоаппаратуру надо слушать. Она либо - нравится, либо - нет.
Не поддавайтесь различным мнениям на этот счет...

А то до абсурда может дойти:

"Я типа думал ел суп борщ, вкусный, какой вкусный, а потом - бац, че-то захотелось на форумах полазить, а мне там сказали - ваш борщ - горький, кислый невкусный. Вам советуют - ешьте лучше - чечевицу. Вы задумались - возьму ка я чечевицу, и пофиг что она мне не нравится - зато ее мне посоветовали "эксперты"" icon_biggrin.gif

Re: Перелопатил 84 стр.форума но ответов на мой вопрос не н

Евгений В. писал(а):
Родненький Вы наш... Вы что своим ушам - не доверяете?
Кто эти эксперты? Вы их в лицо то видели? Не надо думать - аудиоаппаратуру надо слушать. Она либо - нравится, либо - нет.
Не поддавайтесь различным мнениям на этот счет...

Вы конечно грубиян но здесь я с вами соглашусь

Re: Перелопатил 84 стр.форума но ответов на мой вопрос не н

Евгений В. писал(а):

А то до абсурда может дойти:

"Я типа думал ел суп борщ, вкусный, какой вкусный, а потом - бац, че-то захотелось на форумах полазить, а мне там сказали - ваш борщ - горький, кислый невкусный. Вам советуют - ешьте лучше - чечевицу. Вы задумались - возьму ка я чечевицу, и пофиг что она мне не нравится - зато ее мне посоветовали "эксперты"" icon_biggrin.gif

В яблочко!
Если есть у человека миллион, то ему обязательно захочется получить второй миллион. Получив второй миллион, ему захочется получить третий... И этому нет предела. icon_confused.gif Пусть у вас будет самая наикрутейшая Hi-End установка, вам всё равно захочется что-то поменять, это болезнь... Если бы ещё с этой многомиллионой акустикой поставляли соответствующий аудиоматериал, то был бы хоть какой-то смысл... icon_biggrin.gif