Форум
Домашний кинотеатр

Медиацентры Divico Tvix

Медиацентры Divico Tvix

Купил сегодня Tvix HD-7000 750 Gb за 23000 р.
Выглядит красиво, мальнекий, удобный. Подключил через 2 hdmi-я к ресиверу и телеку. Все mkv-вэшки читаются без проблем, качество классное, звук нравится, у меня audiovector колонки.
Сейчас поставил другую прошивку 99.3.85, и бд меню есть, всё как надо. До этого было расстроился))), что нет меню бд. Ну вообщем вещь классная, читает всё на ура!
Ps продолжаю пользоваться, радоваться и наслаждаться=). Пишите, у кого есть медиацентр этой фирмы!
=========
Выбор стоял межди Divico и Dunу Bd prime, про последнюю очень много пишут отрицательного, зависоны по середине фильма, периодические проблемы с подключением жёсткого внешнего. Стоит он дороже твикса, который уже с жёстким, а брать не отлаженную dune за 26 тысяч + сразу нужен hdd = ~30 тысяч, по-моему слишком, учитывая сырость прошивок...

Где покупали? К какому телеку подключили?
Сам давно интересуюсь данными аппаратами, хотелось бы больше узнать о них и их возможностях!

Re:

Андрик писал(а):
Где покупали? К какому телеку подключили?
Сам давно интересуюсь данными аппаратами, хотелось бы больше узнать о них и их возможностях!


Покупал в интернет магазине pult.ru подключа. через ресивер denon 1909, к Philips 37pfl7662/12 full hd, колоночки audiovector k3, audiovector 3ci и audiovector ksub, тыловички пока не купил.
Главное, в отличие от других, плеер у меня читает всё, что я скачал Hd. Музыку flac. В общем классно. Сеть пока не настраивал...

Подтверждаю Твикс на сегодняшний день самый пока беспроблемный,да и поддержка нормальная. Брал в декабре прошлого года за 18500 750Гб. Отдал сыну,а сам вот пока остался ни с чем-кризис мать его.... Кстати вот звук-то у него не очень!

Re:

shulz писал(а):
Подтверждаю Твикс на сегодняшний день самый пока беспроблемный,да и поддержка нормальная. Брал в декабре прошлого года за 18500 750Гб. Отдал сыну,а сам вот пока остался ни с чем-кризис мать его.... Кстати вот звук-то у него не очень!


Странно как может быть звук не очень! Сегодня смотрел через денон 3808 с дорожками TrueHd - 300 спартанцев и любовь морковь с dts hd master. Как может быть звук не очень?
С чем сравнивал вообще? Или дай фильм, где звук не нравится.

Да вообщем то сравнивал с DVD диском,фильмы в основном с "Кинозала" либо с ФОС и торрент трекеров,звук везде был стерео,да и файлы объёмом макс.8 гб.видимо хороших не попадалось,я же говорю пользовался недели две от силы.Прошивку не менял. Слушал и смотрел Ямаха 650,JBL Balboa(фронт,тыл,центр+саб)Sharp 37 ЖК.

Доброе утро.Кто знает этот медиацентр воспроизводит видео записаное видеокамерой Sony HDR-SR12 в формате AVCHD?

Re:

Peizak2008 писал(а):
Доброе утро.Кто знает этот медиацентр воспроизводит видео записаное видеокамерой Sony HDR-SR12 в формате AVCHD?

100% , у меня именно такая камера и твикс 6500.Играет прекрасно.

Re:

Motorhead писал(а):
Peizak2008 писал(а):
Доброе утро.Кто знает этот медиацентр воспроизводит видео записаное видеокамерой Sony HDR-SR12 в формате AVCHD?

100% , у меня именно такая камера и твикс 6500.Играет прекрасно.
А как вы
видео с камеры кидаете на Tvix?Спасибо.

2 Peizak2008

Интерфейсы у камеры: AV-выход, S-Video выход, компонентный видеовыход, HDMI-выход, USB-интерфейс. Покдлючай по HDMI к твиксу, или через Usb и смотри. А может сначала записи на комп кинуть, а потом твикс к компу и перекинуть.

Re:

Unipredator писал(а):
2 Peizak2008
Интерфейсы у камеры: AV-выход, S-Video выход, компонентный видеовыход, HDMI-выход, USB-интерфейс. Покдлючай по HDMI к твиксу, или через Usb и смотри. А может сначала записи на комп кинуть, а потом твикс к компу и перекинуть.
Спасибо

M-6500 VS M-7000

Есть ли разница, между 6500 и 7000, кроме дизайна корпуса?

Re: M-6500 VS M-7000

aleXAngel писал(а):
Есть ли разница, между 6500 и 7000, кроме дизайна корпуса?


Нет.