Форум
Акустика

Бюджетная акустика для дома: 2.0 или 5.1?

Кто что пользует?

5.1 20% 9
2.0 59% 26
2.1 13% 6
7.1 6% 3

Всего проголосовало : 44

Бюджетная акустика для дома: 2.0 или 5.1?

Не надо в меня помидорами кидаться. Денег пока мало, накопить не успеваю, кризис и все такое. Хочется звук к компу хоть какой-нибдуь. Хочу уложиться в 6-7 тыр. Варианты, которые нашел:
Sven IHOO-T100
http://www.sven.ru/catalog/active_acoustics/ihoo-t100
150 Вт, 5.1, тюнер, пульт ДУ

или Sven Royal 2
http://www.sven.ru/catalog/multimedia_2.0/royal-2
80 Вт, 2.0, куча электроники внутри (пишут, что полупрофессиональная акустика).

Что посоветуете? Что лучше? Что бы взяли вы? Аргументы?
Ситуация усложняется тем, что периодически планирую подключать к акустике ноутбук, поэтому если система 5.1, то у нее обязательно должен быть стереоразъем и она дложна нормально с ним работать.

Sven IHOO-T100 это нафаршированный Sven IHOO MT5.1-гулкий бас,кашеобразный звук.

Уж добавьте треху и возьмите Jamo i 300

http://market.yandex.ru/search.xml?text=+Jamo+i+300&cvredirect=1

Я себе такой для компа взял.Корпуса-металл(и саб в том числе),сателлиты двухполосные,увесистые,звук вполне достойный(даже не ожидал за такую цену).А свин...он и в африке свин(даже под рояльным лаком)

Re: Бюджетная акустика для дома: 2.0 или 5.1?

billyboy писал(а):
Не надо в меня помидорами кидаться. Денег пока мало, накопить не успеваю, кризис и все такое. Хочется звук к компу хоть какой-нибдуь. Хочу уложиться в 6-7 тыр. Варианты, которые нашел:
Sven IHOO-T100
http://www.sven.ru/catalog/active_acoustics/ihoo-t100
150 Вт, 5.1, тюнер, пульт ДУ

или Sven Royal 2
http://www.sven.ru/catalog/multimedia_2.0/royal-2
80 Вт, 2.0, куча электроники внутри (пишут, что полупрофессиональная акустика).

Что посоветуете? Что лучше? Что бы взяли вы? Аргументы?
Ситуация усложняется тем, что периодически планирую подключать к акустике ноутбук, поэтому если система 5.1, то у нее обязательно должен быть стереоразъем и она дложна нормально с ним работать.


И то и другое комп аккустика, соответственно у нее будет по шнурам деление на фронт, тыл и саб, так что в плане подключения проблем не будет и с ноутом, а вот по звуку тут сложно сказать. 5.1 хорошо для игр и музыку слушать мне так больше нравится, но есть и иные мнения)

Sven IHOO-T100 звук говно, а Sven Royal 2 не слышал.

Если интересуетесь компьютерной акустикой (для озвучки рабочего стола), ищите ответ на ixbt.com
Этот сайт называется STEREO.

Не парься возьми Sven Royal2. За эти деньги звук меня устраивает вполне...особенно бас и детальность, если качество записи хорошее.

Забудьте про гавно мультимедию. 5,1 коплекты тоже отстой.

Берите бюджетный hi-fi и будете довольны годы стерео звуком как музыке так и в кино.
Ресивер не брать, разве что бюджетный какой-нибудь bbk в мвидео за 3500 руб по скидке, если успеете. А вообще усилитель рулит любой деешвый над ресивером как по цене так по качеству.

Yamaha Piano Craft нижняя модель, на вторичке посмотрите, можно уложиться по деньгам. Свои деньги отработает. Есть мнение - на hi-fi тянет. Можно к ней саб прикупить потом.
Проигрыватель СД, Радио, усилок, колонки, вход для компа, саб; все есть, что еще надо....

Было у меня 5.1 звук был вери гуд,продал.Купил 2.0 звук стал на МНОГО круче,DVD концерты играют также трёхмерно. hat.gif

Не смешивайте в кучу разные по назначению системы.
5.1 - для кино, концертов и прочей ДВД
2.0 - только для стерео
Из опроса создается впечатление, что никто дома фильмы не смотрит. Либо опрос сам по себе неправильно поставлен.

опа... оказывается смотреть кино с приличным стерео это нынче не кошерно.

Многие начинали с бюджетного 5.1. Ожидая эффект погружения.
Лучше бюджетные брендовые фронты (стерео) прослушанные собственными ушами перед покупкой.

Re:

VoronNEW писал(а):
опа... оказывается смотреть кино с приличным стерео это нынче не кошерно.

Да нет же... мы, вероятно, не понимаем тут друг друга. Для чего придумывалось и создавалось это? имею ввиду 5.1. Для получения эффектов, дополнительных.. для фильмов. Ну смотришь фильм, там стреляют, что-то взрывается - и это все слышно где-то сзади. Ведь "кашерно"? с 2.0 трудно добиться того же. Вот стали придумывать Ямахи мониторы здоровые.. один блок с множеством динамиков. Говорят тоже создается эффект подобный.
И есть фильмы, особенно старые, которые смотришь не ради эффектов, и звук вобщем то там никакой... и вполне телевизионных динамиков хватает.

Фильмы люблю и смотрю. Но для себя остановился похоже навсегда на 2-канальном стерео звуке, даже в кино. Для меня лучше вложиться в 2 АС получше, чем в 5-6 рангом ниже.
А звук у меня в кино получился в итоге хороший, всего хватает, и объема-ширины-глубины, и пространства и динамики. Саундтреки - милое дело, спецэффекты тоже.

Re:

Konstant писал(а):
Фильмы люблю и смотрю. Но для себя остановился похоже навсегда на 2-канальном стерео звуке, даже в кино. Для меня лучше вложиться в 2 АС получше, чем в 5-6 рангом ниже.
А звук у меня в кино получился в итоге хороший, всего хватает, и объема-ширины-глубины, и пространства и динамики. Саундтреки - милое дело, спецэффекты тоже.


Аналогичная точка зрения.

Говорить о том,что хорошая стерео система "качественней"справится с многоканалом,чем средний ДК,я бы не стал.Многоканальный звук при просмотре кино просто необходим,и слушать многоканал в стерео,все равно,что стерео,слушать в моно-варианте но на две колонки. icon_lol.gif На построение многоканального звука в кинофильмах студии тратят огромные деньги,и вполне естественно слушать звук( и получить сообразный звуковой эффект) тоже необходимо в многоканальном варианте.Другое дело,что часто люди не имеют финансовой возможности для построения качественного кино-звука,да и просто недостаёт места для его создания,и считают что можно обойтись и стерео. Но,даже очень хорошая стереосистема не даст того уровня вовлечённость в происходящее на экране,как многоканальный сюраунд,правда и размер экрана должен соответствовать уровню системы,и иметь приличный ДК по звуку и смотреть картинку на 14 дюймовом экране ещё то "удовольствие". icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
....Многоканальный звук при просмотре кино просто необходим,и слушать многоканал в стерео,все равно,что стерео,слушать в моно-варианте но на две колонки. icon_lol.gif ........ Но,даже очень хорошая стереосистема не даст того уровня вовлечённость в происходящее на экране,как многоканальный сюраунд,....


Пральна!!! Смотрю голливудскую продукцию только(как оказалось) ради хорошего, дорогого, качественного звука-ну в самом деле, не ради же глубоко заложенной идеи или новаторской режиссуры... icon_lol.gif Всё это уже давно снято с плохим звуком(тогда другого не было).

Если нужен звук для компа,чтобы прежде всего послушать музыку- берите свен ройал 2, никакой бюджетный хи-фи за эти деньги вы не соберете, а если и соберете то звук будет гораздо паршивее чем от ройала, имхо конечно,но слушал, сравнивал..
Кроме ройала, обратите внимание на продукцию Vigoole, Microlab в этом же ценовом диапазоне, действительно зайдите на ixbt.com почитайте статьи. Эти так называемые мульти медиа АС озвучат не только зону возле компа, их с лихвой хватит на обычную комнату 16-18 кв.м

Среди мультимедии по отзывам получается что лидеры sven royal 1 и 2 и дешевый hi-fi sven audio 830b и 830s. Нужно начинать с хорошего стерео и дальше, если будет не хватать эффектов докупается саб, задние колонки. Что решать купить стерео усилитель интегральный или ресивер решать тому что главнее. Ресивер для кино, усилитель для музыки. Вот у меня стерео усилок и колонки звук в кино устраивает, но знаю что саб лучше даст эффекты конечно.

Цитата:
Бюджетная акустика для дома: 2.0 или 5.1?
Бюджетно и еще 5,1 - такого не бывает. Вывод будет плачевным для звука. Стерео в бюджете рулит. Купите действительно Свен рояль и не мучайте себя.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Konstant писал(а):
Фильмы люблю и смотрю. Но для себя остановился похоже навсегда на 2-канальном стерео звуке, даже в кино. Для меня лучше вложиться в 2 АС получше, чем в 5-6 рангом ниже.
А звук у меня в кино получился в итоге хороший, всего хватает, и объема-ширины-глубины, и пространства и динамики. Саундтреки - милое дело, спецэффекты тоже.


Аналогичная точка зрения.


Полностью согласен. Смотрю 99% фильмов avi стандарта с отличным качеством (от 1,5 до 14 гб один фильм) и везде только стерео звук. ДВД диски, фильмы, меня не зацепили своим качеством так как у нас они только пиратские и смотреть их одно отвращение не говоря о том что там нет никакого 5.1 звука, это вообще помоему редкость по крайней мере у нас в городе.

Своё увлечение начал с многоканальной системы Свен, 830-й серии. Со временем перешёл на стерео, лучше все деньги вложить в более качественную 2-х канальную акустику! В небольшой комнате от многоканала - одна каша.

Послушайте что нибудь из микрушных центров, например Panasonic PM91D звучит вполне прилично имеется линейный вход и выход на саб.

Re:

Vadim0209 писал(а):
Своё увлечение начал с многоканальной системы Свен, 830-й серии. Со временем перешёл на стерео, лучше все деньги вложить в более качественную 2-х канальную акустику! В небольшой комнате от многоканала - одна каша.


А что вы хотели от Свена???Естественно одна каша! icon_lol.gif Просто вам не доводилось послушать хорошую многоканальную систему.

Свен 830й, если мне не изменяет память - эту модель как бы SVEN "украл" у известного российского разработчика аудиоаппаратуры - А.В. Клячина.
История была такая - SVEN предложил Клячину посмотреть их продукцию. Клячин - согласился и отобрал наиболее удачную на тот момент модель 770В вроде. Он укрепил корпус, изменил размеры фазоинвертора и придумал свой фильтр - а стандартный убрал.
По истечении некоторого времени SVEN начал выпускать 830 модель (без спроса Клячина) - очень похожую на переделанную Клячиным, но все же звучание не дотягивало до перед. 770В, было много огрехов.

А так я считаю что для фильмов в первую очередь важны не - эффекты!!! Они - ничто по сравнению с чувствами, которые должна передовать настоящая стереосистема. На более менее качественной стереосистеме фильмы (а тем более музыку) просматривать на много интересней. А эти системы всякие там 5.1 - 7.1 и так далее - это по большому счету просто маркетинговый ход. Конечно все же лучше для фильмов многоканальный звук, но в современном мире очень трудно найти достойную аппаратуру для просмотру фильмов.
Даже - стереосистему (недорогую) для музыки очень сложно подобрать!!!
Если бы у меня было 300 баксов, и стояла задача сделать систему для музыки и фильмов, я бы выбрал в хорошем состоянии S30B либо 35АС-1 (эти ас наиболее удачные по передаче музыки, из мной прослушанных советской техники), к ним бы подобрал усилитель кумир (не помню точ. название) или одиссей 021, можно бриг 001. И подобрал бы б\у источник - очень удачная, но к сожалению старая уже модель Филипс 963, она альтернатива более дорогим моделям. Вообще - филипс в недалеком прошлом выпускала удачные модели DVD и CD проигрывателей, по передаче музыки, не исключено что и в настоящее время они выпускают неплохую продукцию.

Re:

Евгений В. писал(а):
.....но в современном мире очень трудно найти достойную аппаратуру для просмотру фильмов.


Ещё один заблуждающийся.... В современном мире очень просто найти аппаратуру и для фильмов и для стерео, возможно вам просто трудно найти достаточного количества денег для приобретения оной, но ведь это совсем другой ворос, не так ли?

Re:

ra-lif писал(а):
Евгений В. писал(а):
.....но в современном мире очень трудно найти достойную аппаратуру для просмотру фильмов.


Ещё один заблуждающийся.... В современном мире очень просто найти аппаратуру и для фильмов и для стерео, возможно вам просто трудно найти достаточного количества денег для приобретения оной, но ведь это совсем другой ворос, не так ли?


+100.

Re:

ra-lif писал(а):
Евгений В. писал(а):
.....но в современном мире очень трудно найти достойную аппаратуру для просмотру фильмов.


Ещё один заблуждающийся.... В современном мире очень просто найти аппаратуру и для фильмов и для стерео, возможно вам просто трудно найти достаточного количества денег для приобретения оной, но ведь это совсем другой ворос, не так ли?


Я имею ввиду аппаратуру найти трудно - которая действительно играет музыку, а не звуки. Где-то 98 процентов выпускающихся АС - не играют нормально музыку (не передают эмоции, чувства, интонации музыкантов), тональный баланс нарушен. Это - горькая правда.

А для аудиофилов (любителей красивых звуков) действительно, достаточно просто найти аппаратуру. Здесь вы совершенно правы.

Re:

Евгений В. писал(а):
ra-lif писал(а):
Евгений В. писал(а):
.....но в современном мире очень трудно найти достойную аппаратуру для просмотру фильмов.


Ещё один заблуждающийся.... В современном мире очень просто найти аппаратуру и для фильмов и для стерео, возможно вам просто трудно найти достаточного количества денег для приобретения оной, но ведь это совсем другой ворос, не так ли?


Я имею ввиду аппаратуру найти трудно - которая действительно играет музыку, а не звуки. Где-то 98 процентов выпускающихся АС - не играют нормально музыку (не передают эмоции, чувства, интонации музыкантов), тональный баланс нарушен. Это - горькая правда.

А для аудиофилов (любителей красивых звуков) действительно, достаточно просто найти аппаратуру. Здесь вы совершенно правы.


Наверное у вас аппаратура из этих 2%....?Бедный Вы наш! Ккак же Вы слушаете музыку...,без "эмоций"???Просто беда.... icon_lol.gif

Re:

Alex27. писал(а):
Vadim0209 писал(а):
Своё увлечение начал с многоканальной системы Свен, 830-й серии. Со временем перешёл на стерео, лучше все деньги вложить в более качественную 2-х канальную акустику! В небольшой комнате от многоканала - одна каша.


А что вы хотели от Свена???Естественно одна каша! icon_lol.gif Просто вам не доводилось послушать хорошую многоканальную систему.
Такую систему слушал. В подготовленном помещении. Впечатления незабываемые! Но в ограниченном бюджете, в "кривой" комнате, более разумным видится стерео. НАПОЛНИ КОМНАТУ ЗВУКОМ, А НЕ КОЛОНКАМИ!

Re:

Vadim0209 писал(а):
.... Но в ограниченном бюджете, ....


"вот и именно", как говорится...

Re:

Евгений В. писал(а):
....Если бы у меня было 300 баксов, и стояла задача сделать систему для музыки и фильмов, я бы выбрал в хорошем состоянии S30B либо 35АС-1 (эти ас наиболее удачные по передаче музыки, из мной прослушанных советской техники), к ним бы подобрал усилитель кумир (не помню точ. название) или одиссей 021, можно бриг 001. ....

Т.е. вы считаете,что вышеперечисленная аппаратура "играют нормально музыку (передают эмоции, чувства, интонации музыкантов), тональный баланс не нарушен"!? icon_eek.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Евгений В. писал(а):
....Если бы у меня было 300 баксов, и стояла задача сделать систему для музыки и фильмов, я бы выбрал в хорошем состоянии S30B либо 35АС-1 (эти ас наиболее удачные по передаче музыки, из мной прослушанных советской техники), к ним бы подобрал усилитель кумир (не помню точ. название) или одиссей 021, можно бриг 001. ....

Т.е. вы считаете,что вышеперечисленная аппаратура "играют нормально музыку (передают эмоции, чувства, интонации музыкантов), тональный баланс не нарушен"!? icon_eek.gif


Да, вы абсолютно правы. Так оно и есть.

Re:

Евгений В. писал(а):
ra-lif писал(а):
Евгений В. писал(а):
....Если бы у меня было 300 баксов, и стояла задача сделать систему для музыки и фильмов, я бы выбрал в хорошем состоянии S30B либо 35АС-1 (эти ас наиболее удачные по передаче музыки, из мной прослушанных советской техники), к ним бы подобрал усилитель кумир (не помню точ. название) или одиссей 021, можно бриг 001. ....

Т.е. вы считаете,что вышеперечисленная аппаратура "играют нормально музыку (передают эмоции, чувства, интонации музыкантов), тональный баланс не нарушен"!? icon_eek.gif


Да, вы абсолютно правы. Так оно и есть.


Это всё можно и за 100 баксов приобрести, за оставшиеся 200 доработать их и действительно будет лучшее за эти деньги icon_smile.gif

Re:

Sanek™ писал(а):
Евгений В. писал(а):
ra-lif писал(а):
Евгений В. писал(а):
....Если бы у меня было 300 баксов, и стояла задача сделать систему для музыки и фильмов, я бы выбрал в хорошем состоянии S30B либо 35АС-1 (эти ас наиболее удачные по передаче музыки, из мной прослушанных советской техники), к ним бы подобрал усилитель кумир (не помню точ. название) или одиссей 021, можно бриг 001. ....

Т.е. вы считаете,что вышеперечисленная аппаратура "играют нормально музыку (передают эмоции, чувства, интонации музыкантов), тональный баланс не нарушен"!? icon_eek.gif


Да, вы абсолютно правы. Так оно и есть.


Это всё можно и за 100 баксов приобрести, за оставшиеся 200 доработать их и действительно будет лучшее за эти деньги icon_smile.gif


Неправильный ход мыслей. Дорабатывать такую аппаратуру нельзя. Если нет многолетнего опыта настройки и музыкального слуха, у Вас получится в лучшем случае - прилизанное, чистюльное звучание, а музыка пропадет напрочь в любом случае.

Евгений В., а на какой аппаратуре вы дома слушаете музыку? И какую музыку? Просто я сам начинал слушать музыку в начале 80х на том... на совковой аппаратуре и ничего т.е. СОВСЕМ НИЧЕГО хорошего сказать про неё не могу. Есть, конечно, слова в русском языке характеризующие её звучание - гул, муть, каша - но это совсем не то, чего я жду когда хочу послушать своего любимого исполнителя. Или может я чего-то не догоняю?

Re:

ra-lif писал(а):
...я сам начинал слушать музыку в начале 80х на том... на совковой аппаратуре и ничего т.е. СОВСЕМ НИЧЕГО хорошего сказать про неё не могу. Есть, конечно, слова в русском языке характеризующие её звучание - гул, муть, каша - но это совсем не то, чего я жду когда хочу послушать своего любимого исполнителя. Или может я чего-то не догоняю?


+1
Помню,как когда то просидев у приятеля-владельца стареньких JBL и чего то от дюала и сони полдня ,записывая диски(в далеких 90-х) и придя домой к своему набору от совка,с S90,был в шоке от того,какой же сраный звук у моего набора made in ussr.Месяц потом не включал.

Re:

ra-lif писал(а):
Евгений В., а на какой аппаратуре вы дома слушаете музыку? И какую музыку? Просто я сам начинал слушать музыку в начале 80х на том... на совковой аппаратуре и ничего т.е. СОВСЕМ НИЧЕГО хорошего сказать про неё не могу. Есть, конечно, слова в русском языке характеризующие её звучание - гул, муть, каша - но это совсем не то, чего я жду когда хочу послушать своего любимого исполнителя. Или может я чего-то не догоняю?


Я не говорю - что советская техника - идеал... Нет! Но на фоне недорогой зарубежной продукции - она лучше. Причем не надо обобщать на все советское. Я привел только 2 нормальные АС из тех, что слушал. S90, особенно более поздних лет хуже, чем например 35АС-1, но и они тоже не так уж плохи. Это - глубокое заблуждение, что советская техника полное г....!!! Главный параметр колонки - это тональный баланс (не путать с АЧХ). Только при правильном тональном балансе (он один, для каждой конкретной АС) музыка передается адекватно. Если тонального баланса нет, то такая колонка г...., и не имеет значения что она выдает там звуки красивые... АС могут красиво чисто играть - но тональный баланс у них может быть нарушен, тогда колонка выдает не музыку, а - просто набор красивых звуков.
Ас с правильно настроенным тональным балансом пофигу что играть. Она играет любые жанры одинаково хорошо, передает слушателю то, что задумывал исполнитель музыки.

У меня в данный момент источник ДВД Филипс 963, усилитель одиссей 021, колонки MBV, кабели от ZKI.

Re:

Евгений В. писал(а):
....Только при правильном тональном балансе (он один, для каждой конкретной АС) музыка передается адекватно. Если тонального баланса нет, то такая колонка г...., и не имеет значения что она выдает там звуки красивые...

ААА.... ну всё ясно! Вы просто пребываете в счастливом неведении! Тональный баланс правильный НЕ "для каждой конкретной АС" - он или правильный или нет и если он не правильный, то "звуки красивые" она не выдаст, ибо враньё. По вашему получается, что все АС с правильным тон. балансом должны играть одно и то же произведение по-разному, а ведь это полная херня! Баланс потому и правильный, что воспроизводит звучание живого инструмента(к примеру) неотличимо от оригинала.
А советская аудиотехника - г..., ибо побочный продукт. А побочный и есть побочный.
И чо то я не припомню, чтоб совковая аппаратура отлично играла все жанры... Надо было постараться, чтобы найти музыку, которая бы звучала более-менее.

Цитата:
у нас они только пиратские и смотреть их одно отвращение
Смотря какой пират и лицензия.
У меня есть пиратские 2 в 1. Сделаны лучше некоторых лицензионных. Ну на какой хрен они вырезают доп материалы и пишут 2,0 дорожку, да еще переводят с цензурой и плохо. Не нужно делать из пиратов плохих, плохие на самом деле лицензионщики. Ставят большую сумму за диск, диски кривые по большому счету. Про 10 в 1 говорить не будет - это и так понятно что там кривые пираты постарались. А за кривые лицезионки надо лицензии лишать и шрафовать с последующей проверкой на качество. Тогда многие будут работать честнее, а не как щас фигню гонят. Цены на двд не реальны и качество плохое. У меня mp4 и то лучше есть, чем лицензионки dvd5.

У меня совковые лидер 206 стерео. Итог гавно. Большой динамик один широкополосный. Воспроизводит не все частоты то есть не слышны вообще некоторые звуки. jb-362 лучше намного. У совка единственное лучше объемнее сцена, а у jb сцена плоская и менее живая. Хватит сидеть на совке покупайте бюджетный хай-фай и наслаждайтесь. Слышал другие совки большие, не понравилось, а звук да мощный напор есть, чего нет у мультимедии.

Re:

torg писал(а):
У меня совковые лидер 206 стерео. Итог гавно. Большой динамик один широкополосный. Воспроизводит не все частоты то есть не слышны вообще некоторые звуки. jb-362 лучше намного. У совка единственное лучше объемнее сцена, а у jb сцена плоская и менее живая. Хватит сидеть на совке покупайте бюджетный хай-фай и наслаждайтесь. Слышал другие совки большие, не понравилось, а звук да мощный напор есть, чего нет у мультимедии.


Хочу "совок"! icon_lol.gif

З.Ы. А если серьезно, то по приведенным Вами "характеристикам" я бы лучше пользовалась советской техникой чем современной мультимедиа.

Re:

Firestarter писал(а):
Yamaha Piano Craft нижняя модель, на вторичке посмотрите, можно уложиться по деньгам. Свои деньги отработает. Есть мнение - на hi-fi тянет. Можно к ней саб прикупить потом.
Проигрыватель СД, Радио, усилок, колонки, вход для компа, саб; все есть, что еще надо....


Доводилось слушать. Не тянут АС Yamaha Piano Craft ни на какой Hi-Fi, а ресиверы из этой серии, соответственно цене, ничего так.

"Тональный баланс правильный НЕ "для каждой конкретной АС" - он или правильный или нет и если он не правильный, то "звуки красивые" она не выдаст, ибо враньё."

- В глазах создателей АС для воспроизведения музыки - Вы несете чепуху и бред. Ради Бога не делайте поспешных выводов ибо будете выглядеть глупцом. Вы ничего не соображаете. Прочитайте для начала статью:

http://dev1.by.ru/m_klyachin1.html

Для понятия восприятия музыки очень полезно почитать след. статью:


http://www.aml.nm.ru/conversations.htm

Re:

Евгений В. писал(а):


- В глазах создателей АС для воспроизведения музыки - Вы несете чепуху и бред. Ради Бога не делайте поспешных выводов ибо будете выглядеть глупцом.

Евгений В. ты дурачок, потому что читаешь статейки, которые тебе промыли остатки мозгов, вместо того, чтобы слушать музыку, и мне абсолютно покуЮ "мнение создателей АС", потому как главная их задача срубить как можно больше бабла с таких вот читающих меломанов. Читай дальше.

В общем,прежде чем приступить к прослушиванию музыки,надо начитаться аудиомурзилок(для полного оргазма).Впрочем есть еще индивидуумы кои перед первой брачной ночью заучивают камасутру.

Уважаемый ra-lif - продолжайте давить краба icon_biggrin.gif
Только аккуратно!
Где то я уже видел Вас - Вы откуда нарисовался, "гуру"? icon_lol.gif

Re:

Евгений В. писал(а):

Где то я уже видел Вас

...частенько на йух посылают? А выводы не делаешь? Тогда счастливого пути. icon_wink.gif

Re:

ra-lif писал(а):
Евгений В. писал(а):

Где то я уже видел Вас

...частенько на йух посылают? А выводы не делаешь? Тогда счастливого пути. icon_wink.gif


Ежели ты меня на йух послали - это означает только лишь одно - вашу крайнюю не воспитанность и бескультурность. Меня никто на йух не посылает - потому что я не несу пустую болтовню, как вы.
И оскорблять тут никого не надо...

Мне ваще и Роялы и IHOO T100 нравятся, только вот тут выбор зависит о того, что с ними собираются делать. У меня вот IHOО T100, недавно взял. Знаете, для такой цены очень даже неплохая акустика. Что касается "кашеобразного звука" - не согласен. Звук приличный. корпуса из MDF, кстати, а не какая-нить пластмасса. что,опять же, за эти деньги удивительно.
В этом случае IHOO посоветовал бы. icon_cool.gif

Re:

Let_it_be писал(а):
Мне ваще и Роялы и IHOO T100 нравятся, только вот тут выбор зависит о того, что с ними собираются делать. У меня вот IHOО T100, недавно взял. Знаете, для такой цены очень даже неплохая акустика. Что касается "кашеобразного звука" - не согласен. Звук приличный. корпуса из MDF, кстати, а не какая-нить пластмасса. что,опять же, за эти деньги удивительно.
В этом случае IHOO посоветовал бы. icon_cool.gif
У моего отца IHOO есть в качестве ДК, на самом деле звук полное гавно, для кино еще ничего, а музыку невозможно слушать. Вот и сами подумайте, что остается от 100$ за 6 колонок если отнять корпуса из МДФ, а есть еще динамики, усилитель, пульт в конце концов.

Евгений,может Вы за своей писаниной присмотрите,прежде чем других поносить? Подобную статью и я напишу. Поверите,или собственный опыт ничего не значит?

А теперь по теме небольшое наблюдение. У друзей сын не всегда смотрит кино с родителями на семейном домашнем кинотеатре, предпочтения разные. icon_biggrin.gif
Да и вообще музыку (звук) предпочитает нормальное стерео.
Из ситуации вышли так: подарил я ему усил "Электроника" и колонки 25АС - 101.
Это для музыки и фронта ДК. DVD какой-то купили, а его микросистему с AUX входом запустили на центр. Без тыла на первых порах обойдется, и так счастлив, тем более слушает Усь + АС, а не микросистему.
Это так, супербюджет. Но принцип понятен?
Удачи!

Re:

Viktor3979 писал(а):
Евгений,может Вы за своей писаниной присмотрите,прежде чем других поносить? Подобную статью и я напишу. Поверите,или собственный опыт ничего не значит?

Что можно сказать , если товарищ заявляет такие перлы , слушая акустику MBV доктора непонятных наук да ещё на тракте !!! // У меня в данный момент источник ДВД Филипс 963, усилитель одиссей 021, колонки MBV, кабели от ZKI. // :
Цитата:
Где-то 98 процентов выпускающихся АС - не играют нормально музыку (не передают эмоции, чувства, интонации музыкантов), тональный баланс нарушен. Это - горькая правда.

Не пробывал товарищ ничего слаще морковки .

Re:

z60m писал(а):
Viktor3979 писал(а):
Евгений,может Вы за своей писаниной присмотрите,прежде чем других поносить? Подобную статью и я напишу. Поверите,или собственный опыт ничего не значит?

Что можно сказать , если товарищ заявляет такие перлы , слушая акустику MBV доктора непонятных наук да ещё на тракте !!! // У меня в данный момент источник ДВД Филипс 963, усилитель одиссей 021, колонки MBV, кабели от ZKI. // :
Цитата:
Где-то 98 процентов выпускающихся АС - не играют нормально музыку (не передают эмоции, чувства, интонации музыкантов), тональный баланс нарушен. Это - горькая правда.

Не пробывал товарищ ничего слаще морковки .

Мда icon_rolleyes.gif
Без комментариев...
Расскажите про свой аудиотракт.

А вот про SVEN вы зря так, стас6888. Во-первых, я слушал, и претензий по звуку не имею. Да, есть акустика, которая звучит привычнее для уха граждан-профессионалов, но стоит она в несколько раз дороже. Во много раз. А за такую цену, как у SVEN, вряд ли что-либо найдете сейчас еще. А если и найдете, то какие-нибудь гремящие пластиковые колонки.