Форум
Кино

Как наказать продавца пиратки????

Как наказать продавца пиратки????

Господа!!!Данная шняга меня начала перенапрягать...Обычно, ДВД диски, домой я покупаю сам...
Я недавно очень сильно приболел(темп.ок.40-ка)....Лежу дома...Жена решила мне сделать маленький подарок - купила 6 дисков....
Два - экранка, со звуком 5.0(моно) icon_eek.gif
Остальные ВООБЩЕ не соответствуют тому, что написано...
Щас очухаюсь, готов их понапрягать(в плоть до суда)
Если есть в нашей братии юристы, или те, кто с этим сталкивался - просба, разжуйте что-бы такого сделать....И весь порядок действия...
ЗЫ Чек есть!!!

сразу же несите обратно и сдавайте! не думаю, что они будут сопротивляться...
Удачи!

Вместе с чеком идите и требуйте возврата денег, либо обмена на аналогичный товар только надлежащего качества. Думаю упираться они не станут, не в их пользу. А если все таки начнут мозги парить, скажите ребятам что сразу от них идете в районый ОБЭП, желательно за ранее узнать адрес расположения и обязательно упомянуть его в разговоре. После этого хладнокровно разворачиваетесь и уходите, 100% гарантия, не дойдете до дверей все уладится в вашу пользу. icon_biggrin.gif

Деньги,я думаю вернёте,но "накажите" этим только продавца,а вот "производителя"...???

Re: Как наказать продавца пиратки????

Тяпа писал(а):
Господа!!!Данная шняга меня начала перенапрягать...Обычно, ДВД диски, домой я покупаю сам...
Я недавно очень сильно приболел(темп.ок.40-ка)....Лежу дома...Жена решила мне сделать маленький подарок - купила 6 дисков....
Два - экранка, со звуком 5.0(моно) icon_eek.gif
Остальные ВООБЩЕ не соответствуют тому, что написано...
Щас очухаюсь, готов их понапрягать(в плоть до суда)
Если есть в нашей братии юристы, или те, кто с этим сталкивался - просба, разжуйте что-бы такого сделать....И весь порядок действия...
ЗЫ Чек есть!!!
А где покупалось, просто у меня рядом с домом есть подобная контора, ни одного нормального диска, все записанные на компе в жутком качестве и так уже много лет!

Писать заявление в ОБЭП о продаже контрафактной продукции, чек и данные диски - приложить как доказательства.

Как наказать продавца пиратки????
Тяпа,да не стоит до судашуметьicon_smile.gif) Все решается без крика:прийди и внятно изложи проблему.Думаю,всегда лучше без нервов решать вопросы.Начинать с угроз-хуже,в таких случаях люди друг друга не слышат и начинают действать эмоции и никому не нужные принципы.
Обмен/возврат наверняка сделаешь без проблем,тем более чек есть.
НАКАЗАТЬ-можешь больше там не покупать,это и будет наказание.
p.s.Продавец вероятнее всего пойдет тебе навстречу,чтобы не потерять как клиента.Главное,чтобы ваш разговор получился миролюбивым.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Как наказать продавца пиратки????
Тяпа,да не стоит до судашуметьicon_smile.gif) Все решается без крика:прийди и внятно изложи проблему.Думаю,всегда лучше без нервов решать вопросы.Начинать с угроз-хуже,в таких случаях люди друг друга не слышат и начинают действать эмоции и никому не нужные принципы.
Обмен/возврат наверняка сделаешь без проблем,тем более чек есть.
НАКАЗАТЬ-можешь больше там не покупать,это и будет наказание.
p.s.Продавец вероятнее всего пойдет тебе навстречу,чтобы не потерять как клиента.Главное,чтобы ваш разговор получился миролюбивым.

Согласен icon_wink.gif

Тем более не в их интересах кипеш поднимать, раз они таким ... торгуют.....
Но есть другой момент - они, хотя и не имеют на это права, могут сказать, что диски брались в "прокат" в этом случае смело посылайте их, ничего не платите, в конце концов : "скажите ребятам что сразу от них идете в районый ОБЭП"
Удачи!

ты умолчал сколько эти диски стоят,а если их стоимость не превышает 90р??? и что вы хотите покупаю 8 фильмов на 1?????? ............это как купить носки за 15 р и просить возврат денег если они после 3 дней ношения-разорвались

Re:

Deniska-com писал(а):
ты умолчал сколько эти диски стоят,а если их стоимость не превышает 90р??? и что вы хотите покупаю 8 фильмов на 1?????? ............это как купить носки за 15 р и просить возврат денег если они после 3 дней ношения-разорвались

=============================
Это не есть факт.
http://www.cpdvd.ru/catalog.php?id=3557
Есть у меня вот такое ТРЁХ дисковое издание, купленное,учитывая оптовую цену,думаю за 350-400 рублей(честно не помню)
А сегодня прихожу к дружбану и он мне показывает ДВУХ дисковое идание ,купленное в МедиаМарт за 49 рублей.Проверил = настоящий СР Диджитал

Re: Как наказать продавца пиратки????

Тяпа писал(а):
...Жена решила мне сделать маленький подарок - купила 6 дисков....


Что-то мне подсказывает, что она(жена) даже и не заметила бы всех этих недостатков, если б ты её не рассказал бы. icon_smile.gif Моя не замечает(если берёт у подруг долицензионные пиратки), сам я давно фильмы не покупаю(второй раз смотреть уже не хочется), беру в лицензионном прокате и, если фильм понравился, скидываю на болванку, но таких всё меньше... icon_sad.gif

Овет

У нас в Запорожье ситуация примерно следующая

Пираты и продавцы лицензии вроде договорились продавать товары в своем ценовом диапазоне.

Пираты продают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО экранки (фильмы) и MP3 (музыку). Покупают этот товар в основном алкаши с промышленных предприятий их жены и дети (подростки из старших классов и техникумов). Ни те ни другие ни третие действительно не видят и не слышат никакой разницы между экранкой и лицензионным диском.

В интернете можно найти ДВД и даже Блюрей рипы по качеству превосходящие даже ДВД. Можно. Если уметь. Потребители пиратских дисков не умеют или не хотят тратить время.

А между делом, что может быть проще записывать на болванки рипы в нормальном качестве и музыку в CD качестве (и даже ДВД аудио). Но пираты эту тему разруливать не хотят а народ в большинстве своем не понимает.

Мне стыдно за отечественных пиратов, что они продают такую фигню. Стыдно за соотечественников, не понимающих культуру потребления пусть и пиратского, но грамотного контента. Из-за этих потребителей-придурков я сам не могу прийти на этот рынок.

И это все в стране, давшей миру не одного талантливого исполнителя, в стране где на каждом заборе написано "Цой жив". А помните сколько всего надо было, чтобы грамотно переписать материал с винила или CD на кассету?

И где сейчас это? Качество материала интересует только посетителей форумов типа этого, но таких людей мало. Пираты имея в своем распоряжении те технологии о которых их предшественники могли только мечтать, этими же технологиями совершенно не пользуются.

Re: Овет

VasyOK{!} писал(а):
...Пираты имея в своем распоряжении те технологии о которых их предшественники могли только мечтать, этими же технологиями совершенно не пользуются.

Цели у них несколько другие, и они их достигают-молодцы.

Re: Овет

VasyOK{!} писал(а):

И где сейчас это? Качество материала интересует только посетителей форумов типа этого, но таких людей мало. Пираты имея в своем распоряжении те технологии о которых их предшественники могли только мечтать, этими же технологиями совершенно не пользуются.

В России пользуются. Есть несколько контор, качество изданий которых превосходит лицензионную продукцию.
Вот, напрмер:
http://r7.org.ru/read.php?id=163
Искренне сочувствую, если на Украине их продукция недоступна.

Не то чтобы продукция была совсем недоступна. Тем, кому это действительно надо пользуются интернетом.

Скажу еще пару слов. В журнале Хаккер, при обсуждении пиратской деятельности, писалось, что диски в Россию попадают из Украины.

У нас же на Украине, на дисках с экранками написано, что они сделаны в России. Даже юридический адрес дан (!).

Что-то тут нечисто.

Re:

Deniska-com писал(а):
ты умолчал сколько эти диски стоят,а если их стоимость не превышает 90р??? и что вы хотите покупаю 8 фильмов на 1?????? ............это как купить носки за 15 р и просить возврат денег если они после 3 дней ношения-разорвались


вот-вот, так что наказывайте себя icon_razz.gif

С пиратов взятки гладки ! А если ты покупаешь у них - то значит способствуешь развитию пиратства в России !

Поэтому ничего удивительного в том что тебе лажу подсунули - если хочешь качество покупай лицензию ))