Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Arcam A28

Arcam A28

Нужен совет по этому усилителю.
На днях сделал апгрейд, поменял Яамаху АХ-492 на Аркам А28.
Есть как улучшение в звучании так и ухудшение.

О недостатках усилителя Аркам: несмотря на мощность 2х75 реально по сравнению с Яaмахой мощность кажется раза в три меньше!!! Необходимо выкручивать громкосить на 60 при градации 72. На яме такая громкость была где-то около 11 часов. При такой громкости Яма остается холодной сколь угодно долго. Аркам разогревается на 45-50 градусов после 3-4 часов прослушивания. Вопрос - это так и должно быть?!!!

а достоинства то есть вообще? icon_biggrin.gif

Re:

ra-lif писал(а):
а достоинства то есть вообще? icon_biggrin.gif


Достоинства: великолепное разрешение, прекрасные высокие частоты, отличная локализация.
Недостатки: на классической музыке как бы в тени находятся низкие и средненизкие частоты. На инструментале, джазе и роке этого вроде бы незаметно. Это первые впечатления от прослушки этого усилителя. Но мощности не хватает. По сравнению с ним Яамаха - монстр!!!

Аркам гораздо выше классом однозначно, так что апгрейд прошёл удачный. Наверняка нужно и АС подобрать под этот усил. На чём сейчас слушаете?
зачем вам 13-15-17 часов громкости на ямахе, если ими нельзя пользоваться? А ямаха не играет громко - она орёт душераздирающе.
По поводу нагрева:"мёртвые не потеют(с)", так что не обращайте на это внимание, так и должно быть(только не ставьте на него ничего и не закрывайте вентиляцию).

Объясните мне какое отношение громкость имеет к мощности ?

Re:

ra-lif писал(а):
Аркам гораздо выше классом однозначно, так что апгрейд прошёл удачный. Наверняка нужно и АС подобрать под этот усил. На чём сейчас слушаете?
зачем вам 13-15-17 часов громкости на ямахе, если ими нельзя пользоваться? А ямаха не играет громко - она орёт душераздирающе.
По поводу нагрева:"мёртвые не потеют(с)", так что не обращайте на это внимание, так и должно быть(только не ставьте на него ничего и не закрывайте вентиляцию).


Моя система СА 640в2, ае ево 3. На счет класса я не сомневаюсь, хотя от Яамахи остануться самые лучшие впечатления. Ее главный недостаток на классике не совсем четкая локализация между планами и небольшой недостаток разрешения.
Я сравнивал вплотную Аркам А18 и Яму - практически одно и тоже за исключением громкости (мощности). Аркам А28 по разрешению конечно лучше, но нехватает как бы веса низкочастотных инструментов (не путать с ударником).

Могу посоветовать послушать другие АС. АЕ эво 3 я не слышал с Аркамом, поэтому ничего говорить не буду. Попробуйте, если будет возможность, послушать с недорогим вариантом - МониторАудио сильвер 6(обязательно прогретыми!!! не менее месяца), недостатка в НЧ не наблюдается и с ВЧ порядок.

Или, как еще один вариант, с AudioVector.. icon_wink.gif