Форум
Домашний кинотеатр

Выбор AVресивера для акустики Dali Ikon 8

Выбор AVресивера для акустики Dali Ikon 8

Коллеги, помогите, пожалуйста, с выбором ресивера для акустики DALI Ikon 8.
http://dali-speakers.com/display_content.php/INT/speakers.html/171/989

Мне интересны ресиверы с двумя HDMI-выходами, так как буду подключать и телевизор и проектор по HDMI.

Насколько я понимаю, на данный момент это
Marantz 6003 и выше
Yamaha 3900 и выше
Sony 5400
Onkyo последние от 8хх и выше
Pioneer 81 и выше

К сожалению, из всего вышеперечисленного "пощупать" я смогу только Marantz 6003, поэтому возникают опасения насчет правильности выбора.
Соотношение музыки и кино в использовании 60/40.

Похвалите, поругайте плиз ресиверы в связке с ikon 8 icon_smile.gif

Олег

Re: Выбор AVресивера для акустики Dali Ikon 8

UralGold писал(а):
Коллеги, помогите, пожалуйста, с выбором ресивера для акустики DALI Ikon 8.
http://dali-speakers.com/display_content.php/INT/speakers.html/171/989

Мне интересны ресиверы с двумя HDMI-выходами, так как буду подключать и телевизор и проектор по HDMI.

Насколько я понимаю, на данный момент это
Marantz 6003 и выше
Yamaha 3900 и выше
Sony 5400
Onkyo последние от 8хх и выше
Pioneer 81 и выше

К сожалению, из всего вышеперечисленного "пощупать" я смогу только Marantz 6003, поэтому возникают опасения насчет правильности выбора.
Соотношение музыки и кино в использовании 60/40.

Похвалите, поругайте плиз ресиверы в связке с ikon 8 icon_smile.gif

Олег



Попробуйте Ямаху 3900,Z-7,или Марантц 8ххх.Знакомый использует эти АС в связке с 1900-очень доволен.Дали акустика с комфортным и ровным звучанием и хорошая "встряска" в виде Ямахи ей пойдёт только на пользу,но можно попробовать и Марантц,он немножко "музыкальнее",чем Ямахи и вполне хорошо сочетается с акустикой Дали.Для сравнения можно послушать и Онкио 906,который,возможно тоже понравится,всё зависит от Вашего музыкального вкуса.Пионер и Сони для данной акустика,на мой взгляд рассматривать не стоит,эти аппарвты имеют явный "цифрофой" привкус в звучании,что тут же "усилят" колонки.Всегда нужно знать,что чем выше класс усилителей и ресиверов,тем интереснее, "вкуснее"и лучше звучат Далишки!

Re: Выбор AVресивера для акустики Dali Ikon 8

Alex27. писал(а):


Попробуйте Ямаху 3900,Z-7,или Марантц 8ххх.Знакомый использует эти АС в связке с 1900-очень доволен.Дали акустика с комфортным и ровным звучанием и хорошая "встряска" в виде Ямахи ей пойдёт только на пользу,но можно попробовать и Марантц,он немножко "музыкальнее",чем Ямахи и вполне хорошо сочетается с акустикой Дали.Для сравнения можно послушать и Онкио 906,который,возможно тоже понравится,всё зависит от Вашего музыкального вкуса.


Спасибо за рекомендации!

А где можно послушать/купить Ямаху 3900? насколько я понимаю, ее ещё не продают?
Марантц 8002 уже устарел морально, не обеспечиваю нужные мне функции работы с видеосигналами, а комплект 8003 увы, не по карману...
К Онкио действительно, стоит присмотреться, только не понял пока разницы между 906 и 876 - кроме сертификации THX отличий не нашел.

Найдите в вашем городе,кто занимается поставкой техники от Ямахи(дилера) и у них все можно выяснить.

купил Onkyo 905, потому что он был в наличие, а 906 под заказ.
Кроме того, отдали по старому курсу бакса icon_smile.gif
выбор был между марантцем 6003 и онкио 905, надеюсь я сделал правильный выбор icon_smile.gif

Re:

UralGold писал(а):
купил Onkyo 905, потому что он был в наличие, а 906 под заказ.
Кроме того, отдали по старому курсу бакса icon_smile.gif
выбор был между марантцем 6003 и онкио 905, надеюсь я сделал правильный выбор icon_smile.gif



Хорошо,конечно,что купили,но зря,что не послушали со своими колонками.Напишите о впечатлениях...

А хорошо играет, мне понравилось icon_smile.gif
Всё что я хотел получить, это теплую середину на женском вокале, прозрачные верха и чистые низы я получил, так что сочетанием доволен.
Есть правда один минус, но скорее всего он проявляется из-за акустических особенностей конкретно моего помещения - тенор слегка резонирует...

Олег

Re:

UralGold писал(а):
А хорошо играет, мне понравилось icon_smile.gif
Всё что я хотел получить, это теплую середину на женском вокале, прозрачные верха и чистые низы я получил, так что сочетанием доволен.
Есть правда один минус, но скорее всего он проявляется из-за акустических особенностей конкретно моего помещения - тенор слегка резонирует...

Олег


Вот подождите немного,колоночки и ресивер прогреются и станут ещё лучше играть. icon_smile.gif