Форум
Домашний кинотеатр

одновременно включаются усилитель и ресивер

одновременно включаются усилитель и ресивер

Такакя фигня: включаются и управляются одновременно с одного пульта усилитель и ресивер (Marantz PM7001 и SR4002). Можно ли как-то изменить, а-то очень не удобно (что можно пользоваться кнопками на самих аппаратах я знаю icon_wink.gif ).

Re: одновременно включаются усилитель и ресивер

M@tvey писал(а):
Такакя фигня: включаются и управляются одновременно с одного пульта усилитель и ресивер (Marantz PM7001 и SR4002). Можно ли как-то изменить, а-то очень не удобно (что можно пользоваться кнопками на самих аппаратах я знаю icon_wink.gif ).


Изменить очень просто,заклеить окшечко приемника ИК-лучей на одном из аппаратов.

Re: одновременно включаются усилитель и ресивер

[/quote]Изменить очень просто,заклеить окшечко приемника ИК-лучей на одном из аппаратов.[/quote]


Да, но тогда нельзя будет управлять с пульта этим компонентом, когда в этом возникнет необходимость. А как-то перестроить можно приёмник и пульт?

Re: одновременно включаются усилитель и ресивер

Пульты "унифицированны" под использование аппаратов одного бренда,и это сделано специально,для удобства эксплуатации,и скорее всего "перестроить",что-то будет проблематично,если этого не предусмотрено данной конструкцией.Некоторые фирмы,например Панасоник,для решения этих вопросов( при одновременной эксплуатации ДВД и видика)использовала разные "каналы" управления на одном пульте.Удачи!

А управлять одним ПДУ (от ресивера) не получится?

Re:

Серёга писал(а):
А управлять одним ПДУ (от ресивера) не получится?


Я у себя проверял-не получается.У меня домашний к-р и стерео,оба тоже от маранца,но в разных комнатах.С пульта от реса рес включается в режиме амр,от этого же и усил врубается тоже.Тут только ИМХО раздельное питание поможет.

да, управление основными функциями(вкл/выкл/громкость) у Маранца унифицированное, более того у меня пульт от маранца легко управлял Мириадом, Ревоксом, Микромегой, Консонансом итд и наоборот, пульты перечисленных марок запросто дружили с Маранцем. Так что не в пульте тут дело, а в самих аппаратах. Крепитесь icon_biggrin.gif

FreeezzzZ
Даже не в аппаратах, а в кодах - многие используют одни и те же - зачем тут чтот-то выдумывать, когда всё уже придумано, надо только взять и использовать? У меня несколько девайсов разных марок умеют друг другом управлять... icon_biggrin.gif

Ой бяда бяда огорчение cry.gif

У меня такая бодяга была с ресивером Пионер и усилителем Пионер - выход был прост - заменил ресивер Пионер на Ямаху icon_lol.gif

Ибо даже в салоне Пиванера не знали че делать, а производителю я писать не стал - просто отказался от ресиверов пионер - их проблемы.

Re:

M@tvey писал(а):
Ой бяда бяда огорчение cry.gif


Подключи усилок и рес к разным сетевым фильтрам на которых есть кнопочки вкл/выкл и отключай этой кнопочкой тот аппарат из этих двух который не хочешь использовать в данное время.

Проблему развёл - вывел наружу ИК-датчик с усилка на 1,5м вверх и всё заработало порознь icon_biggrin.gif .