Форум
Автомобильная аудиотехника

усилитель на 4Ома и колонки на 2Ома

усилитель на 4Ома и колонки на 2Ома

здравствуйте! подскажите, что будет или чего не будет при подключении к четырех омному усилку колонок на два ома. усилитель магнитольный. пиковая мощность 52Вт на канал, номинал 19Вт при 4 омах. колонки на 2 ома, мощность 90Вт номинал, пик - 270Вт. спасибо.

Эти колонки нельзя подключать к данному усилителю.Думаю что ты рискуешь его спалить.

Re: усилитель на 4Ома и колонки на 2Ома

oldboy писал(а):
здравствуйте! усилитель магнитольный. пиковая мощность 52Вт на канал, номинал 19Вт при 4 омах.


Оптимистичный взглыд на жизнь! icon_biggrin.gif

А что будет если я на магнитолу 4х50W (4 Ом) повешу на два канала колонки по 13 Ом?

Мужики, помогите пожалуйста, сам никак не догоню, вопрос в следующем, имеется усилок расчитанный на колонки импедансом в 4 ома на канал , пиковая мощность на канал 200Вт,какой мощности можно повесиь колонки ,если их импеданс будет 8 ом

icon_biggrin.gif

Re:

Николай Орлов писал(а):
icon_biggrin.gif

Очень ёмкий пост! А по существу вопроса сказать нечего? Теперь я понимаю откуда за две недели после регистрации более двухсот постов. Все они пустые, не несущие никакой полезности и информативности. Наверное очень хочется поскорее набрать побольше звёздочек и стать экспертом. Но цена этих звёздочек будет всем известна, это мыльный пузырь, который лопается при малейшем дуновении ветра. Николай, не смешите людей своей примитивностью и желанием быть значимым в аудиофильских кругах. Напишите лучше на чём музыку слушаете и кино смотрите. Да пару умных мыслей напишите, если они, конечно, имеются. Именно так завоёвывается авторитет и значимость, а не пустыми постами со смайликами.