Форум
Кабели

Нужны правода (Межблочник и акустические)

Нужны правода (Межблочник и акустические)

Cистема Денон 1500, СД 700, Акустика Кантон 407 гле.

Пацаны помогите выбрать верёвки(провада) чтобы звучало, сам бывшый барабанщик, лублю высокие средние и низкие, в принцепе чтобы поставил и слушал музыку. Люблю и слушаю Хард Рок.
Зарание спасибо за ответы. icon_razz.gif icon_wink.gif

Я, по правде сказать, давно не пацан, но, если вам нужны верёвки, то милости просим в хозяйственный магазин... А если серьезно, то американские рокеры очень любят кабели "Monster Cable"...

BassIn

Болшое вам спасибо за ответ, сегодня зашёл в хозайственый магазин предложыли кабели акустические Monster Ultra ThX1000. Z2referense, межблочные Interlink 400 M k 2
M 1000. M 950 из дешовых, посоветуйте какие лудше взять.
Е ишё если не в обиду вам будет Hard Rock можнo слушать толко с етими кабелями или есть какие нибуть другие марки?

Зарание Благодарен!

Re: Нужны правода (Межблочник и акустические)

Kiron2009 писал(а):
Cистема Денон 1500, СД 700, Акустика Кантон 407 гле.
Пацаны помогите выбрать верёвки(провада) чтобы звучало, сам бывшый барабанщик, лублю высокие средние и низкие, в принцепе чтобы поставил и слушал музыку. Люблю и слушаю Хард Рок.

Ну если вы бывший барабанщик, то нафига вам нужна вся эта аудиофильская муть ??
Все эти танцы с бубном.

Возьмите в любом магазине муз.инструментов нормальный фирменный колоночный кабель 2,5...4,0 квадрата.
А на межблоки пусть вам там же, в магазине спаяют обычный микрофонный стереокабель с обычными RCA, типа Neutrik или Amphenol. Они тоже позолоченные в основном.

И вы забудете раз и навсегда об этих шнурках.

Музыку играет в первую очередь акустика, потом источники с усилителями, а потом, еще через десять позиций - кабели. icon_cool.gif

Цитата:
Музыку играет в первую очередь акустика, потом источники с усилителями, а потом, еще через десять позиций - кабели.
Интересно , если посчитать по Вашему , то получаем :
1. Акустика
2. Источник
3. Усилитель
4. ---- 13 ?
14. Несчастный кабель .
Вопрос , а десять позиций это что такое ? Или как всегда для красного словца ?

Re:

z60m писал(а):

...
Вопрос , а десять позиций это что такое ?
...

Для наглядной характеристики степени влияния соединительных проводников на звучание стереосистемы вцелом.

Re:

Kiron2009 писал(а):
!
попробуйте ETI eXpress 4 в качестве межблока и ETI eXpress 2 Speaker Cable - акустические.на мой вкус,это одни из самых рок-н-ролльных кабелей.послушайте,авось понравятся. http://www.cablecenter.ru/cables/eti_cables.html

А мне этот ETI совсем не показался. Может его немного погонять надо ?

Да и ваще, чойто у меня подозрения, что Kiron2009 просто стебётся.

Re:

lёva писал(а):
А мне этот ETI совсем не показался. Может его немного погонять надо ?

Да и ваще, чойто у меня подозрения, что Kiron2009 просто стебётся.

Пацаны никто здесь не стебётся и не выстёбывается, потому что даже в компьютере пишу не я, а мой младший сын. Ну это не важно, зарегистрировал он меня по москве,наверно ошибся, но мы живем не в россии, а в европе, так уж получилось. Ну это тоже не важно.
Важно то, что я здесь переслушал уже хуеву гору этих верёвок, и каждый раз в салоне, мне говорят: А вот 5* он лутчщий и так каждый раз. Посоветоваться и спросить некого, поэтому я зашел на этот сайт по совету моего младшего сына, и хотел просто узнать у людей которые может быть тоже слушают Хард Рок на этих аппаратах. Потому что прихожу домой, приношу верёвку, включаю а звук не живой, но не чтоб не живой он какой-то преукрашеный, мыльный, вялый, тарелачки в АС/ДС звучат как цыганские бубни, ну это же хард рок он так не должен звучать. Поэтому я вас и спрашиваю, а на счёт профессиональных верёвок, я тоже уже об этом думал. ходили с хлопцами на концерты разных групп ,все хорошо аж волосы на спине срезает ,включаеш дома и все умер звук ....................................нет жизни в нем .ну все пацаны спасибо всем за ответы были бы клешни,сам бы написал больще,если кто думает что пою (песни Ивана Ветра)звоните.

Re:

Kiron2009 писал(а):
Пацаны никто здесь не стебётся и не выстёбывается, потому что даже в компьютере пишу не я, а мой младший сын. Ну это не важно, зарегистрировал он меня по москве,наверно ошибся, но мы живем не в россии, а в европе, так уж получилось. Ну это тоже не важно.
Важно то, что я здесь переслушал уже хуеву гору этих верёвок, и каждый раз в салоне, мне говорят: А вот 5* он лутчщий и так каждый раз. Посоветоваться и спросить некого, поэтому я зашел на этот сайт по совету моего младшего сына, и хотел просто узнать у людей которые может быть тоже слушают Хард Рок на этих аппаратах. Потому что прихожу домой, приношу верёвку, включаю а звук не живой, но не чтоб не живой он какой-то преукрашеный, мыльный, вялый, тарелачки в АС/ДС звучат как цыганские бубни, ну это же хард рок он так не должен звучать. Поэтому я вас и спрашиваю, а на счёт профессиональных верёвок, я тоже уже об этом думал. ходили с хлопцами на концерты разных групп ,все хорошо аж волосы на спине срезает ,включаеш дома и все умер звук ....................................нет жизни в нем .ну все пацаны спасибо всем за ответы были бы клешни,сам бы написал больще,если кто думает что пою (песни Ивана Ветра)звоните.

Сами понимаете, неизвестен ваш сетап, его состав, ценовой уровень, какая акустика.
Если вы в Европе, вам и карты в руки, слушайте, у вас-то больше возможностей.
Получается у вас запросы повыше, чем просто "веревки для рока". Тем более выяяснилось, что вы ищите "живой звук", без окраски. Это ИМХО дорогого стоит icon_rolleyes.gif
М.б. дело не в кабелях?
Цена вопроса?
А так - хотел предложить послушать Норд ост (но не младшие), XLO, Chord, или м.б. Audioquest

Ну вы загнули! Захотели дома получить качество звука, как на концерте. Такие ударные какие я слышал на концерте АС/ДС, Назарет, Деф Лепард на бытовой технике мне слышать не доводилось.
Хотя не! Была одна акустика которая была очень близка, это рупорная АС. Но размеры ее не в один стандартный проем не влезет.

Re:

lёva писал(а):
стебётся.
А что означает это мерзкое буквосочетание? Впрочем, я догадываюсь... стЕбётся. icon_redface.gif
Да уж, измельчал форумишко.

Re: Нужны правода (Межблочник и акустические)

[/quote]
Музыку играет в первую очередь акустика, потом источники с усилителями, а потом, еще через десять позиций - кабели. icon_cool.gif[/quote]

Вы правы про - акустику, усилители и источник. Но не надо недооценивать влияние качества кабелей на передачу музыки. Ее позиция - вплотную приближается к усилителям и источникам.

Уважаемый Kiron2009

Попробуйте кабели от ZKI http://www.klyachin.ru/cable-2009.htm Обязательно услышите разницу. Этим кабелям - нет конкурентов в пределак нескольких тыс. баксов. Сам испытал - даже на муз. центре было слышно заметное улучшение! Эти кабели имеют очень высокое звуковое разрешение, придают волшебность звучанию, причем само звучание остается - нейтральным, т.е. неокрашенным.

Re:

BassIn писал(а):
lёva писал(а):
стебётся.
А что означает это мерзкое буквосочетание? Впрочем, я догадываюсь... стЕбётся. icon_redface.gif
Да уж, измельчал форумишко.

загляни в словарьicon_smile.gif в данном случае подразумевалось:иронизирует,подшучивает,насмехается...

BassIn, а что, не приходилось слышать слово СТЁБ ? Сочувствую.