Форум
Акустика

Какие Полочники выбрать?подскажите)

Какие Полочники выбрать?подскажите)

Какие полочники выбратьдля Комнаты 14метров.кв.Работать будут от Стерео ресивера Harman/Kardon3490 120ват на канал 8 ом
Мне вот приглянулись данные колоночки.
1.DALI Concept 2
2.Luxman Prisma Bookshelf
3.Elac BS 53
Что лучше выбрать из них?кто данные колонки слушал поделитесь впечатлением.
Заранее спасибо!

Re: Какие Полочники выбрать?подскажите)

crunk писал(а):
Комната 14метров квадратных.Стерео ресивер Harman/Kardon3490 120ват на канал 8 ом.Хочу прикупить полочники в качестве фронтов.
имею на примете
1.DALI Concept 2
2.Luxman Prisma Bookshelf
3.Elac BS 53
что лучше выбрать из них?кто что слушал поделитесь впечатлением.да советом)
Заранее спасибо!

Кровать 4,2метров квадратных.
Плита электрическая Gorenje
Хочу найти жену в качестве супруги.
имею на примете
1. Дашу
2. Люсю
3. Елену
Кого лучше выбрать из них?
кто кого пробовал поделитесь впечатлением. да советом)
Заранее спасибо!

laugh.gif

Доводилось невзначай послушать из списка элаК и люксман.
Однозначно я за элак. Слушал с комплектом денон 700. Не плохо было. И напор и бас очерчен хоть и не глубок. Потом включили напольники Люксман...
Срань полная. Дребезг, баса нет не смотря на размер, середина провалена, напора нет, все угловато и механистично.
А элак понравился, да еще и за такую цену!

да я тоже склоняюсь ближе к Elac иди Dali.
интересно вот как у dali дела обстоят с басом?

Re: Какие Полочники выбрать?подскажите)

crunk писал(а):
Какие полочники выбратьдля Комнаты 14метров.кв....
Гм... Акустику выбираем теперь для комнат, а не для себя "любимого"?... icon_wink.gif

crunk писал(а):
Мне вот приглянулись данные колоночки.
1.DALI Concept 2
2.Luxman Prisma Bookshelf
3.Elac BS 53
Что лучше выбрать из них?
А каков критерий "лучшести"? Красивее?.. Тяжелее?.. Громче?..
И, главное, чего они делать-то будут - музыку творить или на кинишко трудиться?...

crunk писал(а):

1.DALI Concept 2
2.Luxman Prisma Bookshelf
3.Elac BS 53
кто данные колонки слушал поделитесь впечатлением.
Заранее спасибо!
Слушаю DALI Concept 2. Правда, не с ресом, а с усилителем, хотя и бюджетного уровня.
Вполне недурственная акустика по звуку - есть и высокие, и мидбас - да и нагрузка для уся вполне адекватная. Так что, осталось определиться какие жанры предполагается ей озвучивать - и можно делать выбор.

Полочники мне нужны исключительно только для Музыки.Кино не смотрю)такчто упор 100%на музыку.Хочеться напористой чтоб драйв был когда играют.и басом чтоб не обделены были.Внешне впринципе не важно.хотя если выбирать между dali и elac то внешне однозначно Dali.

что касаеться жанров музыки.То впринципе Слушаю jazz/гитарную музыку тож оч люб/
также hip hop и rap.
C раскачкой полочников думаю проблем не будет.имею по 120ват на канал ресивер снабжен мощными, сильноточными секциями усилителя с исключительно широким диапазоном
вот сылка на мой ресивер http://www.stereo.ru/onenews.php?news_id=2908 hk3490
Я не ограничиваюсь при выборе только данными моделями предложенные мною.
Прелогайте свои варианты.

DALI Concept 2 - наверное лучшим выбором будет. На этом сайте есть их тест - говорят с басом у них всё в порядке.
Elac BS 53 - я бы для такого ресивера не советовал - слабоваты.
Но если есть возможность послушайте и сравните эти:
http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=16725&tree_id=58
http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=58&product_id=12239
icon_wink.gif

Re: Какие Полочники выбрать?подскажите)

wats0n писал(а):

Кровать 4,2метров квадратных.
Плита электрическая Gorenje
Хочу найти жену в качестве супруги.
имею на примете
1. Дашу
2. Люсю
3. Елену
Кого лучше выбрать из них?
кто кого пробовал поделитесь впечатлением. да советом)
Заранее спасибо!

laugh.gif

в списке нехватает холодильника, желательного двухкамерного - без него только даша.

Обратите ещё внимание на Celestion из недорогих, эти гробики осилят и джаз и репъ. Быть может: Audio Pro, Heco, Jamo, Mission нижних линеек.

Re: Какие Полочники выбрать?подскажите)

wats0n писал(а):
crunk писал(а):
Комната 14метров квадратных.Стерео ресивер Harman/Kardon3490 120ват на канал 8 ом.Хочу прикупить полочники в качестве фронтов.
имею на примете
1.DALI Concept 2
2.Luxman Prisma Bookshelf
3.Elac BS 53
что лучше выбрать из них?кто что слушал поделитесь впечатлением.да советом)
Заранее спасибо!

Кровать 4,2метров квадратных.
Плита электрическая Gorenje
Хочу найти жену в качестве супруги.
имею на примете
1. Дашу
2. Люсю
3. Елену
Кого лучше выбрать из них?
кто кого пробовал поделитесь впечатлением. да советом)
Заранее спасибо!

laugh.gif

Умный?... да! new_tomato.gif

Дали -Концепт, в данной ситуации предпочтительней,наверное как самые музыкальные АС из предложенных вариантов,но можно, рассмотреть и Айконы,это огромный шаг вперёд по звучанию, в сравнении с Концептами...Удачи!

Насчет огромного шага в . . .цель была услышать разницу. Слушал в краснодаре на чем-то охуенно дорогом. Итак. Айкон1 и Концепт1. Не знаю, не знаю. Если разница и была, то приходилось ее буквально выслушивать. По басам-паритет полный. Сч-затрудняюсь ответить. Вц-здесь показались лучше иконы. Но, огромной разницы не было. Хотя, ради европейской сборки, лично я бы взял иконы. Жаль, вторые модели не удалось послушать. .

Re:

JD писал(а):
Насчет огромного шага в . . .цель была услышать разницу. Слушал в краснодаре на чем-то охуенно дорогом. Итак. Айкон1 и Концепт1. Не знаю, не знаю. Если разница и была, то приходилось ее буквально выслушивать. По басам-паритет полный. Сч-затрудняюсь ответить. Вц-здесь показались лучше иконы. Но, огромной разницы не было. Хотя, ради европейской сборки, лично я бы взял иконы. Жаль, вторые модели не удалось послушать. .


Чтобы сравнивать,нужно вообще просто иметь представление как звучат одни и другие АС,а за 2 мин,что Вы "сравнивали" это просто трудно сделать,какой бы тракт не был. icon_lol.gif Айконы звучат намного прозрачней и "линейнее",чем Концепты.

Откуда далеко идущий вывод о двух минутах? Слушал нормально. Сидя на правильном "аудиофильском" табурете.

Re:

JD писал(а):
. . .цель была услышать разницу. ... Не знаю, не знаю.... приходилось ее буквально выслушивать. огромной разницы не было. Хотя, ради европейской сборки, лично я бы взял иконы...
Если реальная разница в звуке настолько мала, неужели "страна происхождения" стОит - разницы в цене?...

Ключевые слова здесь " лично мне". У любого другого человека мнение может быть полярным.

Re:

JD писал(а):
Ключевые слова здесь " лично мне". У любого другого человека мнение может быть полярным.
Дк вопрос, собственно, и был адресован - лично вам.
Преимущество датской сборки перед Китаем настолько очевидно, что невзирая на трудноощутимую разницу в звуке, есть смысл - платить дороже?...