Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Xindak что за фирма?

Xindak что за фирма?

Кто-нибудь знаком с компанией Xindak, ездил на горбушку, там есть в продаже, цены нормальные. Китайский Hi-Fi.

Re: Xindak что за фирма?

DPetr писал(а):
Кто-нибудь знаком с компанией Xindak, ездил на горбушку, там есть в продаже, цены нормальные. Китайский Hi-Fi.

Какой Xindak Вы слышали , в каком тракте и на какой акустике ?
Из каменных усей Xindak самый удачный в линейке А600Е .

Я так и не послушал, просто посмотрел, дизайн симпатичный.

удалось недавно послушать Ксиндак 6800 SE, кажеться. корпус как у z60m на аватаре, плейер Мьюз (номера не помню) и акустика какая то за 250 штук. впечатлило сильно. если бы не предубеждение перед китаем-купил бы не глядя.

Господа полуночники !
Сломать стереотип перед китаем можно , качество хорошее . К тому же китай шустро дорожает , догоняя бренды . Ксиндак хорошая контора , можно доверять . Я слушал вдумчиво Ксиндак 6800 SE именно сравнивая со своим Усем . К сожалению в сравнении разница очень велика . Есть мутность , маслянистый окрас середины , не прозрачный верх , ну ещё там , не умею красиво описывать звук . НО ! Если брать просто усь Ксиндак 6800 SE , то до 1000 баксов я думаю конкурентов трудно найти .
// плейер Мьюз // не понял марку .

http://laterport.ru/html/index.php?cat=&id=17&act=showcats&sound=1

можно присматриваться, выглядит добротно, характеристики достойные. Цены тоже. Послушать в столице не проблема.

Может кто-нибудь слушал Xindak XA-3200MkII?

Да слышал на фокалах какихто. Понравился.Cравнивал с rotel rc 1070,1082,nad162,vincent sa 31. Я для себя выбрал Vincent .второе место отдал xindakу

Re: Xindak что за фирма?

DPetr писал(а):
Кто-нибудь знаком с компанией Xindak, ездил на горбушку, там есть в продаже, цены нормальные. Китайский Hi-Fi.


На мой взгляд очень неплохая фирма, кстати, одна из немногих китайских, удостоившихся положительных отзывов на форумах. Более-менее хорошо знаком только с сд Muse Delux (сравнивал с Ротелем, Сони, Аркам, Микромега, Маранц) - безотказный аппарат, натуральное звучание, своих денег стоит, имо.

Re:

z60m писал(а):
Господа полуночники !
Сломать стереотип перед китаем можно , качество хорошее . К тому же китай шустро дорожает , догоняя бренды . Ксиндак хорошая контора , можно доверять . Я слушал вдумчиво Ксиндак 6800 SE именно сравнивая со своим Усем . К сожалению в сравнении разница очень велика . Есть мутность , маслянистый окрас середины , не прозрачный верх , ну ещё там , не умею красиво описывать звук . НО ! Если брать просто усь Ксиндак 6800 SE , то до 1000 баксов я думаю конкурентов трудно найти .
// плейер Мьюз // не понял марку .


плейер Ксиндак Muse. 2-ая или 3-я модель. с ламповым и транзисторным выходом. акустика Neat Acoustics MF5. кстати что за твитеры дополнительные у этих колонок сверху? кто знает? и зачем?

Всё таки сидюки Ксиндак , я бы сказал не их конёк , по усилкам ДА !
Вот хороший СД китаец Cayin CDT-17A . Если купить за 1000-1200 баксов новый , то это вариант на долго , понравился в своё время из китайцев , Ксиндак уступает заметно .

Да, Cayin CDT-17a сила, с огромным трудом его достал. Теперь каждая прослушка вызывает слезы радости и умиления от красоты музыкальных произведений. Когда первый раз мне его привезли домой на прослушку я был просто ошарашен.

Возможно их больше вообще выпускать не будут, так как апарат делался полностью вручную а не поточно-конвеерным способом, а тут еще и кризис нагрянул.

Xindak muse se стоит 800 долларов а Cayin 1200. Думаю за 1800 можно тоже найти чтото заметно лучше звучащее.

Re:

Sun1 писал(а):
Xindak muse se стоит 800 долларов а Cayin 1200. Думаю за 1800 можно тоже найти чтото заметно лучше звучащее.


А за 3000 долл. однозначно можно icon_wink.gif

Имею в наличие цап XINDAK DAC-3 mk2. Усилитель XINDAK 6800 R.
Как говориться брал на первое время,но уже 3 года слушаю и продавать не хочется.
У усилителей xindak хорошая согласованность с разной акустикой как в плане технических параметров, так и в ценовой категории.

Новая линейка Xindak
http://www.xindak.com/english/showtopic.asp?Catalog=4&id=758

Смотрится как дорогой HI-END

Цитата:
Смотрится как дорогой HI-END
Смотрится как окитайчиный Classe.

Re:

Доктор Ватсон писал(а):

Смотрится как окитайчиный Classe.
Да уж, ваша правда, Доктор Ватсон. Любят китайцы что-нибудь беззастенчиво скопировать, запаковать все это в корпус из ворованного российского алюминия, добавить побольше массы изделию, украсить всё это блестящими кнопочками и ручками и вот оно, китайское High End-чудо! icon_biggrin.gif

А чем не plinius?

на Плиниусы больше новые Каданзы похожи.

да уж... уже и Китай на ШИМ переходит из А-класса. электричество подорожало что ли у них?

Я думаю не этим явно руководствуются.

Теперь нужно, чтобы они пришли сюда и послушать.

А меня мономощники интересуют 8800. Слышал что они очень даже ничего за свои бабки.

Re:

BassIn писал(а):
Доктор Ватсон писал(а):

Смотрится как окитайчиный Classe.
Да уж, ваша правда, Доктор Ватсон. Любят китайцы что-нибудь беззастенчиво скопировать, запаковать все это в корпус из ворованного российского алюминия, добавить побольше массы изделию, украсить всё это блестящими кнопочками и ручками и вот оно, китайское High End-чудо! icon_biggrin.gif

Вы так бодро делаете выводы !
Наверно ведь не слушали Ксендак , особенно верхние модели ?
Послушайте ради интереса интегральник от Ксендак А600 . Я вчера послушал именно с источником Вадия 581 се часа три . Так что я могу смело сказать , достойный усь . Можно добавить Ваши слова - китайское High End-чудо!- . А то спорим о вкусе устриц не пробуя их , как сказал Жванецкий .

марк левинсон от зависти бы лопнул icon_lol.gif

Re:

jagric писал(а):
марк левинсон от зависти бы лопнул icon_lol.gif

Да любопытно бы было сравнить Звук с интеральником Левинсон №383 . Правда у него 100вт. х 8 ом , а Ксендак А600 150вт. х 8 ом . Ну всё равно интересно .

Re:

jagric писал(а):
марк левинсон от зависти бы лопнул icon_lol.gif

не лопнул бы- вы просто не видели его мономощники. Да и по поводу качества: у одного нашего продавца 4й месяц стоит один 8800, у второго БП навернулся, когда произойдёт замена или ремонт неизвестно - сервис китайцев стремится к нулю, по крайней мере на данный момент.

Почитали бы за бугорные форумы , там местный народ тоже дюже жалуется на качество Левинсонов . Может конечно и серсис гораздо лучше нашего , но качество то Левинсонов должно быть в разы лучше Ксендаков .

Как бы не ругали китайцев некоторые форумчане, но, Китайцы молодцы и нам у них учится и учится, товары народного потребления они создавать умеют, как очень качественные так и не очень, как впрочем и другие страны, просто многие еще остались в прошлом далеком СССР когда банка из под Пепси Колы была состоянием или пластиковый пакет, а уж привезенный с запада усилитель… Вот и молятся многие на эти фирмы до сих пор, а мир давно изменился глобализация и т.п. прелести. А по делу: xindak достойный производитель у них очень неплохие и надежные усилители за свои деньги, просто надо автору ветки послушать если нравиться звук то…..
PS Недавно случайно посмотрел сюжет про китайскую деревню в которой все жители заняты производством СКРИПОК!!!! Поставляют их практически во все страны мира и качество этих скрипок оценивали как очень высокое. Вот так. Простите за флуд….

Re:

kazak66 писал(а):
Как бы не ругали китайцев некоторые форумчане, но, Китайцы молодцы и нам у них учится и учится, товары народного потребления они создавать умеют, как очень качественные так и не очень, как впрочем и другие страны, просто многие еще остались в прошлом далеком СССР когда банка из под Пепси Колы была состоянием или пластиковый пакет, а уж привезенный с запада усилитель… Вот и молятся многие на эти фирмы до сих пор, а мир давно изменился глобализация и т.п. прелести. А по делу: xindak достойный производитель у них очень неплохие и надежные усилители за свои деньги, просто надо автору ветки послушать если нравиться звук то…..
PS Недавно случайно посмотрел сюжет про китайскую деревню в которой все жители заняты производством СКРИПОК!!!! Поставляют их практически во все страны мира и качество этих скрипок оценивали как очень высокое. Вот так. Простите за флуд….

Амати и Страдивари нервно курят у углу... хотя, где там в джунглях то угол?..........
и меня Простите за флуд…

Да послушать интегральник Ксендак А600 и высказать своё мнение желающих мало . Наверно очень сильны стереотипы к китаю , а зря . Имхо конечно . icon_rolleyes.gif

Да, в целом ситуация известная. Неприятие покупки и даже желания прослушать изделия китайского аудиопрома. Все знания о китайцах базируются на ВВК, Sven, Microlab и прочей дряни, которой наводнили ультра бюджетный сектор.

Это проблема из области религии и половой ориентации. Тут интерес не в качественном звуке, а в имиджевости. Что скажут окружающие, не зачмырят ли собратья....

проблемма не столько в догматах и священных диофильских коровах, а в элементарном отсутствии этих брэндов в салонах. У нас в городе я видел только старые и дешевые саины и то пару штук всего.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
проблемма не столько в догматах и священных диофильских коровах, а в элементарном отсутствии этих брэндов в салонах. У нас в городе я видел только старые и дешевые саины и то пару штук всего.

Вы правы на половину . Москва ведь не далеко от Вас . Ксендак А600 стоит того , чтобы его послушать . // акуфаз с примаром // отдохнут в сторонке , покурят . Сам не верил пока не прослушал .

3 штуки евро нехило так.

Re:

Sun1 писал(а):
3 штуки евро нехило так.

Нормально . Я за свой платил 3 штуки правда баксов в октябре .
А это настоящий КИТАЙ , чем он хуже бренда . Те поднимают без проблем и некто не возмущается .
Видимо реальный звук начинается с этой цены . Да кризис ещё , есть все хотят .

Интересно что в дебрях китая. Думаю там есть чтонибудь поинтереснее )) так же как и у нас есть неизвестные для мира ,если можно так выразиться,"бренды".

Есть и круче Ксендака китай , не помню точно , вроде шаолинг , ещё какие то фирмы . Только не понял Вас , а зачем ?
Хороший усь А600 (150 х 8ом. , 55 кг. ), а Вы 3000евро - дорого .
Вот назовите другой усь в эти 3000 , что вам понравилось и если не трудно весь сетап .

Re:

z60m писал(а):
Вот назовите другой усь в эти 3000 евро , что вам понравилось и если не трудно весь сетап .

Если не для дискотек - то за 4,5 к$ полно и даже за меньше. Сан-Аудио, Унисон, Блюнот, Альмаро, Айре..........

Re:

z60m писал(а):
Есть и круче Ксендака китай , не помню точно , вроде шаолинг , ещё какие то фирмы . Только не понял Вас , а зачем ?
Хороший усь А600 (150 х 8ом. , 55 кг. ), а Вы 3000евро - дорого .
Вот назовите другой усь в эти 3000 , что вам понравилось и если не трудно весь сетап .


Чтоб не платить за рекламу пиар и тд а платить новому бренду. Думаю xindak dac 5 не стоил 700 баксов когда появился да и вся продукция фирмы ксиндак думается мне подаражала в связи с популярностью в мире.Чтоб попытаться за меньшие деньги найти чтото радующее ухо )) 10 тыщ евро я не готов отдать за систему )) у меня машины то нет )))

Re:

Mamix писал(а):
z60m писал(а):
Вот назовите другой усь в эти 3000 евро , что вам понравилось и если не трудно весь сетап .

Если не для дискотек - то за 4,5 к$ полно и даже за меньше. Сан-Аудио, Унисон, Блюнот, Альмаро, Айре..........

Вообще то 3000евро - 4000 баксов . Сан-Аудио вроде лампы делает . А остальные Вами сказаны без моделей , только фирма . Вопрос то не раскрыт . Имелось ввиду конкретные модели 3-4 летние или свежие . ( 150вт х 8 ом ) Musical Fidelity A5 не подходит сюда , НЕТ там и близко 250 х 8 .

Чо то мне подсказывает, что с покупкой китайской аппаратуры мы опоздали года на 3: раньше основным их козырем была цена, а сейчас остался тока минус - ждать когда он начнёт подглючивать, чтобы вовремя сбагрить его кому нить. Я уже говорил, что с сервисом у них засада - спрашиваю у одних знакомых барыг: "чего не возите "китайцев""?, звук ничё,говорят: получили парочку, ни один не включился, отдали своему ремонтнику, он репу почесал и сказал, что ремонту не подлежит. Больше не возят.

если вы говорите что у них засада с сервисом тогда я нензаю как назвать московский сервис где чинят ротель. Я бы назвал бы это школьной мастерской. А про людей которые там работают вообще молчу. всё сделают лишбы не чинить.

Цитата:
Чо то мне подсказывает, что с покупкой китайской аппаратуры мы опоздали года на 3: раньше основным их козырем была цена
Да верно . А сейчас они тоже денег хотят не хуже брендов .
А у тех же раскрученных на имени брендов всё хорошо что ли ?
Глючат и Левенсоны и Грифоны и т. д. - Сундук почитайте , конкретные владельцы брендов там жалуются .

Цитата:
Чтоб не платить за рекламу пиар и тд а платить новому бренду. Думаю xindak dac 5 не стоил 700 баксов когда появился да и вся продукция фирмы ксиндак думается мне подаражала в связи с популярностью в мире.
Да когда он раскручивался , то конечно дешевле значительно . Ну а сейчас , что же не заработать денег . А эта модель А600 , моноблоки не слушал , действительно удачна . Другие модели от 6800 - 6950 с любыми индексами , так , окрашенный , маслянистый звук . Слушал в разных сетапах .

Re:

Sun1 писал(а):
если вы говорите что у них засада с сервисом тогда я нензаю как назвать московский сервис где чинят ротель. Я бы назвал бы это школьной мастерской. А про людей которые там работают вообще молчу. всё сделают лишбы не чинить.

Я говорю, что сервиса у них просто НЕТ. По гарантии хоть барыге вернуть можно, а после надежда только на кулибиных, которые, прежде чем взяться за ремонт снимают с себя всякую ответственность. В начале 90х купил на барахолке китайский(польский-турецкий и т.д.)плеер-кассетник за 200 рублей, проработал он около месяца, потом он улёгся в дальний угол кладовки навсегда, потому что "мастер" посмотрев на него просто пожал плечами. С ксиндаками та же ситуация сейчас: 3000 евро и 200 рублей, что называется, почувствуйте разницу.

Re:

z60m писал(а):

Да верно . А сейчас они тоже денег хотят не хуже брендов .
А у тех же раскрученных на имени брендов всё хорошо что ли ?
Глючат и Левенсоны и Грифоны и т. д. - Сундук почитайте , конкретные владельцы брендов там жалуются .


Только не надо говорить, что % брака у них равны: глюки Левенсонов и Грифонов это из ряда вон выхдящие вещи. Про них и кричат так громко, что это редкие, уникальные случаи. Знаете, как в коммерческом кино(Голливудское и т.д.):никто не снимает кино про реальную жизнь - не пользуется спросом, зато, чего нет в реальной жизни идёт на ура: бесстрашные полицейские, рискующие жизнью, любящие и верные подруги, большая и чистая любовь, тема Золушки и т.д.

Тогда , если на нормальную фирму с фирменным сервисом уже включённым в ритеил , жалко денег просто , то остаётся покупать только у Нормальных Российских Производителей , которые действительно хотят раскрутиться и сделать себе Имя .

Только вот процесс "раскрутки", к сожалению, предполагает кучу недоработок, так что "производитель" должен быть как можно ближе. Лично я предпочитаю вещи уже "раскрученные" на ком нибудь другом.

Re:

ra-lif писал(а):
z60m писал(а):

Да верно . А сейчас они тоже денег хотят не хуже брендов .
А у тех же раскрученных на имени брендов всё хорошо что ли ?
Глючат и Левенсоны и Грифоны и т. д. - Сундук почитайте , конкретные владельцы брендов там жалуются .


Только не надо говорить, что % брака у них равны: глюки Левенсонов и Грифонов это из ряда вон выхдящие вещи. Про них и кричат так громко, что это редкие, уникальные случаи.

Да здесь можно согласиться , НО разница в цене ведь !!! Минимум 40 % за имя . Сам сильно хотел Грифон Каллисто 2200 или Левинсон № 383 . Но жаба задушила , правильно сделала , нашёл Звук за меньшие деньги и не хуже - имхо конечно . Но запросто бы с владельцами этих моделий сравнил свой .

Желаю вам стабильности в работе вашего аппарата, а так же дальнейшего процветания его производителям, чтобы, "если што(с)", было к кому обратиться за помощью(штука то не дешёвая, мягко говоря)

ra-lif
Цитата:
Только вот процесс "раскрутки", к сожалению, предполагает кучу недоработок, так что "производитель" должен быть как можно ближе. Лично я предпочитаю вещи уже "раскрученные" на ком нибудь другом.
Здесь я с Вами согласен полностью !
Цитата:
Желаю вам стабильности в работе вашего аппарата, а так же дальнейшего процветания его производителям
Спасибо Вам на добром слове !
А производитель в принципе рядом , в полутора часах езды от дома минимум , вот такие московские расстояния , жуть .

Re:

z60m писал(а):
... в полутора часах езды от дома минимум ....


это и называется "под боком".

Re:

ra-lif писал(а):
z60m писал(а):
... в полутора часах езды от дома минимум ....


это и называется "под боком".

Но как говорится нас ни что не остановит в нашем ХОББИ .
P.S. 40 минут езды без пробок , но это фантастика .

Вот вам ссылка на конкретные изделия китайского аудиопрома. http://cattylink.com/index.html

От многих дивайсофф можно реально усраццо.

А в чём прикол то ?
Я лично был доволен Звуком при прослушке интегральника Ксиндак А600 .
А Вы ???

Да красиво http://cattylink.com/page234a.html )) Вот здесь тоже много интересного http://www.china-highend-hifi.com

Re:

Sun1 писал(а):

Вот здесь тоже много интересного http://www.china-highend-hifi.com


Понравился ламповый усь с док станцией для Айпода. icon_lol.gif
Или это был ламповый ДАК... icon_confused.gif

http://www.china-highend-hifi.com/prod01123412462422.htm )) всего 845 долларов. Наикрутейший музыкальный центр ))

Вот это тема наверно http://www.china-highend-hifi.com/prod0112314121.htm