Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

CD-player vs DVD Player vs DVD Recorder

CD-player vs DVD Player vs DVD Recorder

Имеется в наличии несколько бюджетных девайсов ВВК DV 521S, Pioneer DVR 433 H и Technics SL PD8. Обычно слушаю и смотрю все через ВВК, потому что он супер мультиформатный и это удобно, ну рекордер в основном использую чтобы что-то катануть, а техникс - практически новый валяется на шкафу. Как то либо поздно я его купил и он быстро вышел из популярности, либо не до этого как то стало. Вообще слушаю через яму 450 + WD Diamond 9.5, все подключено по оптике. Недавно достал Техникс и подключил его по оптике, мне показалось что звук почище и по прозрачнее. Мож его использовать для прослушки КД? Насколько качество воспроизведения может быть выше чем через DVD или DVR. Имеет ли смысл? Или современные бюджетные DVD проигрыватели превосходят по качеству архаичные сидюки, хоть и хайфайные в прошлом?.

Re: CD-player vs DVD Player vs DVD Recorder

Alex2642 писал(а):
Имеется в наличии несколько бюджетных девайсов ВВК DV 521S, Pioneer DVR 433 H и Technics SL PD8. Обычно слушаю и смотрю все через ВВК, потому что он супер мультиформатный и это удобно, ну рекордер в основном использую чтобы что-то катануть, а техникс - практически новый валяется на шкафу. Как то либо поздно я его купил и он быстро вышел из популярности, либо не до этого как то стало. Вообще слушаю через яму 450 + WD Diamond 9.5, все подключено по оптике. Недавно достал Техникс и подключил его по оптике, мне показалось что звук почище и по прозрачнее. Мож его использовать для прослушки КД? Насколько качество воспроизведения может быть выше чем через DVD или DVR. Имеет ли смысл? Или современные бюджетные DVD проигрыватели превосходят по качеству архаичные сидюки, хоть и хайфайные в прошлом?.
icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif больше нечего сказать......

Вы же сами все услышали, что Вы хотите, подтверждения или опровержения Ваших ощущений?
ПС: попробуйте подключить по аналогу...
ППС: и извините за сарказм в предидущем посте icon_wink.gif

Re:

papa karlo писал(а):
Вы же сами все услышали, что Вы хотите, подтверждения или опровержения Ваших ощущений?


Ну вообще строго характеристики у них практически не отличаются.

КНИ у Техникса 0,007, у ВВК менее 0,01
Диапазон с неравномерностью 1 дб у техникса 2-20000, и ВВК - 20 - 20000
Соотношение сигнал/шум у Техникса 100 дб у ВВК более 100
Ну а по битности Техникс - 1 битный цап, а у ВВК как бы не 10-ти

А то что кажется, может это глюки. А вот если кажется нескольким людям, то это либо массовы психоз icon_smile.gif либо объективная реальность icon_surprised.gif

Re:

papa karlo писал(а):
Вы же сами все услышали, что Вы хотите, подтверждения или опровержения Ваших ощущений?
ПС: попробуйте подключить по аналогу...
ППС: и извините за сарказм в предидущем посте icon_wink.gif


Вообще если сравнивать аналог и цифру (коаксиал и оптика), что предпочтительнее. Я считаю что объективно цифра лучше.

laugh.gif

Если Вы слушаете mp3 и отечественную лицензию (в основном восстановленную из того же mp3), то все равно на чем слушать..
DVD до 200$ выпускают для бюджетного сектора и функциональность у этих аппаратов бюджетная.. Т.е. мультиформатность, всеядность и не более того.. Цифра - единственное, через что еще можно слушать.. Все остальное для галочки (типа, эти фишки нынче в моде)..

Re:

Корочкин Александр писал(а):
laugh.gif


Искренне рад что вам так весело icon_smile.gif

Re:

ShyWorm писал(а):
Если Вы слушаете mp3 и отечественную лицензию (в основном восстановленную из того же mp3), то все равно на чем слушать..
DVD до 200$ выпускают для бюджетного сектора и функциональность у этих аппаратов бюджетная.. Т.е. мультиформатность, всеядность и не более того.. Цифра - единственное, через что еще можно слушать.. Все остальное для галочки (типа, эти фишки нынче в моде)..


Понятно. И все же теоретически Техникс SL PD8 объективно будет получше? Или же, как Вы говорите, он тоже относится к бюджетному сектору и фактически разницы не будет никакой.

Re:

Alex2642 писал(а):
Искренне рад что вам так весело icon_smile.gif

Подключая по цифре вы исключаете влияние плейера т.к. 1 и 0 поступают на ЦАП рессивера и т.д. Реально разница будет слышна при подключении "аналогом" но эта разница вас может и разочаровать. Без обид. icon_wink.gif

На личном опыте убедился, что лучше ПКД диски не воспроизводит ни один проигрыватель. Те ДВД проигрыватели , которые играли стерео прилично, стоят очень неприлично..дорого icon_biggrin.gif Ну и опять таки, разница в качестве источника будет наиболее заметна на качественном в целом тракте.

Vadimische

Ну и как вам связка ямах 2000?
Я вот послушал 1000 сидюк с ресом каким-то ямаховским и на ямах акустике, все нормально, только бас хреновый, но думаю акустика была не очень.

Re:

DPetr писал(а):
Vadimische

Ну и как вам связка ямах 2000?
Я вот послушал 1000 сидюк с ресом каким-то ямаховским и на ямах акустике, все нормально, только бас хреновый, но думаю акустика была не очень.


По балансу сказочно, а насчет 1000-й серии.я ее не понимаю совсем, ибо там сплошная конвертация балансного сигнала в небалансный и обратно.
Если сравнивать как ПКД с ресом и усилителем по аналогу, то разница есть, но она не настолько ощутима. как ежели пкд и усь по балансу подцепить.

А вот когда по балансу 2000-е компоненты - это уже совсем другое дело, разница уж очень большая, и по басу в том числе. При балансном соединении все воздушно, подробно и четко, по аналогу - кашка имеет таки место. На 1000-м усе или на 2000 по аналогу басс мутноват определенно, а по балансу - все четко, аккуратно и собранно. В общем 2000-ю всем советую, но 1000 -ю категорически нет.(имеется ввиду усилитель, разумеется, ибо мешать баланс/небаланс через многочисленные конверторы дело неблагодарное)

А как он другие форматы воспроизводит, есть ли сд текст, видит ли он папки mp3 формата?
Очень он уж 2000 нравится мне и визуально и то что универсален.

Re:

Vadimische писал(а):
На личном опыте убедился, что лучше ПКД диски не воспроизводит ни один проигрыватель. Те ДВД проигрыватели , которые играли стерео прилично, стоят очень неприлично..дорого icon_biggrin.gif Ну и опять таки, разница в качестве источника будет наиболее заметна на качественном в целом тракте.

+1
У самого CD-Marantz,DVD-LG,DVDrec-Sony,так пробывал один и тот же диск,если на DVDrec-Sony ещё куда не шло,то DVD-LG полная лажа,басы как будто вырезали вместе со средними частотами! hat.gif

У меня система состоит из напольников Focal ($1 тыс два года назад) и интегрального уся Primare ($2 тыс год назад). Источники: ПКД Pioneer ($200 десять лет назад) и ДВД Yamaha ($500 год назад). Pioneer лучше - сравнивал методом слепого прослушивания.

Re:

DPetr писал(а):
А как он другие форматы воспроизводит, есть ли сд текст, видит ли он папки mp3 формата?
Очень он уж 2000 нравится мне и визуально и то что универсален.


Ну начнем с того, что МР3 он не читает icon_smile.gif , но СД читает любые, даже достаточно покацаные ). SCAD мне трудно ощутить разницу с обычным аудио СД, ибо акустика не позволяет это сделать.

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):

У самого CD-Marantz,DVD-LG,DVDrec-Sony,так пробывал один и тот же диск,если на DVDrec-Sony ещё куда не шло,то DVD-LG полная лажа,басы как будто вырезали вместе со средними частотами! hat.gif

Полностью согласен. Так же имеется DVD LG и DVD-реекордер Sony, вместо CD Marantz использую Denon 2930 - впечатления идентичные.

Vadimische

Странно, везде написано в описании, сто он читает MP3.

Вот фото с pdf файла от ямахи

Ух ты, честное слово, не обратил внимания. Надо попробовать, но учитывая, что огрехи записи обычных дисков аппарат акцентирует, то страшно, что выйдет с МР3.

Vadimische
Отпишись после прослушивания, что получилось.