Форум
Акустика

Выбор акустики к Yamaha RXV 861

Выбор акустики к Yamaha RXV 861

Приобрел ресивер Yamaha RXV 861 и проигрыватель Yamaha DVDS 2700, есть акустика Yamaha NS 8900. Акустику приобретал по акции сейчас не прослушивая ее имею желание поменять выбор в городе не велик : Yamaha 555, 777, 9502, 9900.
просмотрев много тем на форуме включил в этот список Paradigm Monitor 9 Rosenut v.5.
Не сочтите за зануду icon_razz.gif много таких тем заводили но хотелось бы услышать мнение максимального количества людей т.к. не все возможно послушать а котяру в мешке не хочется за свои кровные приобретать.
P.S. я прекрасно осознаю что все надо слушать, но нет возможности послушать в единственном "нормальном" магазине города и ремонт дома где планирую все это разместить еще не закончен.
Заранее всем благодарен за помощь icon_biggrin.gif

Уменя яма 863 дружит с енерджи RS-50,RS-10,RS-LCR,меня очень радует если у вас есть в городе мвидео можете послушать брал ас по очень смешным ценам если сравнить с ценами инет магазов глаза на лоб могут вылезти.И с канадцами и с родными япами этот рес дружит,присмотритесь,послушайте и сделайте выбор.Я своим выбором очень доволен.

есть М видео но там только Ultimate я против них ничего не имею, да повязан именно на ассортименте техносилы (т.к. скорее всего будет обмен купленной)

А енерджи и вектора все разобрали чтоль?

Блин незнаю как щас но 3-4 месяца назад парадигмы техносила сливала по хорошим ценам.Да и с ямовской акустикой в кино супер будет вот только сабик (это к канадцам тоже относится)еще прикупить стоит.

щас парадигмы тоже по нормальным ценам поэтому кипяток, напрягает у них вч металл,
а мой слух к шелку привык, ну незя там часами сидеть и все слушать чтоб определиться.

Да в магазе особо разницы не учуствуешь.А у ям чяво мятал аль нет?

те которые у меня шелк а у остальных металл я вообще смотрю в этой ценовой категории металл в почете

Лично я бы выбрал канаду да еще по хорошей цене,9 мониторы хороши 11 вообще заеб...ь для кино и в музе нормал.Против японов ничего не имею против.Но канадки симпотишнее.

Да металлистов хватает.

А чем так плохи Yamaha NS 8900?

11 к сожалению нет icon_sad.gif вот только 9 v 5 в принципе играют интересно но надо будет я так чувствую не один день или неделю убить чтобы заулыбаться, я против ямы тоже ничего не имею просто интересно знать мнение кто слушал

11 к сожалению нет icon_sad.gif вот только 9 v 5 в принципе играют интересно но надо будет я так чувствую не один день или неделю убить чтобы заулыбаться, я против ямы тоже ничего не имею просто интересно знать мнение кто слушал

да они не плохи просто я даже коробки не открывал, был рес 363 махнул его на 861+2700 и все полетело до уровня акустику поднимать

Многие делают так для кино рес и ас недорогие+сабик чтоб подпердывал.А для музыки лучше достойные усь+сд+ас+кому-то с сабиком музыкальным по кайфу.Как вам такой вариант.

вариант просто идеальный возможно в будущем буду осуществлять просто первый опыт построения домашней системы, а так я люблю чтобы все было отдельно яж не комбайнер, поэтомй хочу собрать 5.1 чтобы было и отдельно фронт на поканалку привык я так icon_biggrin.gif

Зайдите см надпись сверху ПРОИЗВОДИТЕЛИ затем ЯМАХА далее модели(снизу написанно отзывы пользователей) какие вас интересуют, очень много отзывов о технике яма,так-же зайдите в гости к парадигмам там есть отзывы о 9 мониторах

спасибо за совет все прочитал поэтому и прихожу к мнению, благодаря тебе тоже к парадигмам

Если непонятно объяснил как зайти в гости к иностанцам,почитать о них отзывы спрашивайте объясню поподробней.Там о яме целая эпопея,море отзывов.

Как вы так быстро все прочитали там о яме целая баллада о 777 и 555. icon_eek.gif

да я все понял, почитал в свое время, но это все эмоции

так яж сначала все изучил почитал, а пообщаться не скем и до конца неопределенный icon_biggrin.gif , но зато колонки уже погрузил в машину

Yamaha NS 8900 может стоит их с ресом посмотреть и послушать как знать может вас устроит звучание?В кино должно хороше получится,фронты очень басистые.Читал много тестов о этой модели при ее цене конечно,отличный вариант за эти деньги для кино.Конечно нельзя верить всему что написанно в журналах,но и отзывы положительные,людей купивший данный комплект были.

Re:

kurage писал(а):
так яж сначала все изучил почитал, а пообщаться не скем и до конца неопределенный icon_biggrin.gif , но зато колонки уже погрузил в машину
Не допер какие колонки в какую машину? icon_sad.gif

да согласен отзывы хорошие, но мне не кино важно( кино так чтобы было) звук.
да тяжело конечно беседовать о том что не слушал но не имею возможности к сожалению. Опять манагеры всю яму не хвалят непонятно icon_eek.gif , чем же она так проявила себя. мне вот ясно что в авто аудио есть несколько брендов и их линейки играют на свои деньги каждая по своему а здесь цена не показатель и бренд не показатель поэтому так тяжело определиться

NS 8900 с сателитами это же линии

Но если музыка в приоретете то стопудово надо усилитель приобретать а не ресивер ?

ну так за 26т.р. рес вместе с проигрывателем подвернулся не стал отказываться а усь нормальный вообще найти не реально, поэтому пока будем выжидать а акустику так сказать под это дело можно и приобрести

В техносиле акция была к акустике 8900 давали подарок рес 363 или наоборот к ресу акустика в подарок прилагалась?

да да да все это оттуда они как раз только открылись и не думая гребанул так на эмоциях опять же

А к ресу 861 подарок двд.Себе тоже комплект такой хотел приобрести но долго раздумывал.

совершенно верно вот тут я и задумался что полюбому потенциал разный

А сколько сейчас мониторы 9 стоят в техносиле,если не секрет.

22990, тыл 10390, центр 6290

В линейке мониторов есть центр громадный если не изменяет память 390 зовется модель.

Тылы и центр не помните модели

нет эти скорее всего какие нибудь 190

фронт 9 v 5, тыл Paradigm Mini Monitor bl v.5

перец один писал приобрел 777 яму слухал 3 месяца довольный услышал парадигму и расстроился в плане своего выбора

Я видел в техносиле 11 мониторы по цене 10 или 11 тонн но на одной из колонок был маленький скол если не купил свой комплект ас обязательно приобрел себе.

я тебя понял жаль всетаки что у нас нет 11 я на них тоже губы раскатал манагер седня сказал что не было и не будет а если и будет только ьогда когда линей ка поменяется и к нам в город опять сгрузят х**ни всякой как обычно и так же с NS 8900 которые в 2006 году на ура тестировались перефирия бл*дь

Комп завис еле еле в эфир пробился

бывает

Re:

kurage писал(а):
перец один писал приобрел 777 яму слухал 3 месяца довольный услышал парадигму и расстроился в плане своего выбора
На счет акустики ямаха очень противоречивые мнения кто-то души в ней не чает,а кто-то дровами считает.Очень много споров,постоянно противники с поклонниками дебаты устраивают.

В техносиле и мвидео очень много раз замечал как въеб.. 50% скидки вот тогда надо тарится.На парадигм тоже скидки бывают хорошие на моей памяти раза три точно скидоны бывали.

NS 8900 что собираетесь с этим комплектом делать.

Да сейчас можно 20% отсопливить да еще и скорее всего по старой цене, NS 8900 вместе с сателлитами вверну обратно. и по поводу споров читал весь форум за год, но так и не понял все заканчивается обсуждением шнурков будь они не ладны и личными оскорблениями, хотя шнуркам я уделяю 15-20% внимания

За шнурки вообще споры не шуточные,я себе недорогие колоночные купил пока полностью устраивают а там будет видно мож со временем поменяю.

Собрал седня все что мог послушать, магнат, яму, парадигму было весело, как все играло icon_surprised.gif

Проехал по всему что можно, магнат, интересно, яма ns 8900 поет весело для тех кто ждет... , яма 9900 тоже весело играет, но не та эта яма которую я слушал (лет 10 назад) на магнитной ленте, кстати проигрыватель 1973 г.в. История такова все жмутся на шелка все играет бесподобно, но отчасти беспонтово бас пустой и это хмурит, середина не разводит , а тем более верха не отыгрывают н*шиша.