Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Вкусные системы!

Вкусные системы!

Всем привет!

Вероятно, это сообщение удалят, но как бывший сотрудник старого доброго Stereo&video образца 2003 года, я чувствую за собой право немножко здесь поспамить icon_smile.gif

Дело в том, что мы -- группа аудиожурналистов -- сделали сайтик о хай-фай-системах. Мы собираем интересные системы, описываем их на сайте и если у читателей возникнет такое желание, помогаем их приобрести со скидками и всяческими бонусами.

Заходите, друзья! icon_smile.gif
[url]hifisystem.ru[/url]

Хм, помню в те времена примерно было такое замечательное начинание на страницах Стерео - рубрика "во главе угла", если не ошибаюсь. Там рассказывалось как раз об интересных системах, но что важно и интересно - не только о собственно железе, а и о его "хозяине", как правило, тоже (так чаще всего получается, что интересные системы собирают люди сами по себе тоже весьма интересные и рассказать о системе и ни слова о хозяине - было бы неправильно). Вот только там это носило скорее информационно-художественный характер, тут - скорее коммерческий, как я понимаю...
Не знаю, удалят ли, но разместилы вы сообщение помоему не совсем там. Это скорее в "Обо всём". icon_wink.gif

П.С.
Кстати, примерно в этих годах я и побывал впервые у вас в редакции S&V. icon_biggrin.gif

Re:

Серёга писал(а):
Хм, помню в те времена примерно было такое замечательное начинание на страницах Стерео - рубрика "во главе угла", если не ошибаюсь. Там рассказывалось как раз об интересных системах, но что важно и интересно - не только о собственно железе, а и о его "хозяине", как правило, тоже (так чаще всего получается, что интересные системы собирают люди сами по себе тоже весьма интересные и рассказать о системе и ни слова о хозяине - было бы неправильно). Вот только там это носило скорее информационно-художественный характер, тут - скорее коммерческий, как я понимаю...
Не знаю, удалят ли, но разместилы вы сообщение помоему не совсем там. Это скорее в "Обо всём". icon_wink.gif

П.С.
Кстати, примерно в этих годах я и побывал впервые у вас в редакции S&V. icon_biggrin.gif


Да, где-то в то время пошел тренд к персонализации техники. Все журналы стали писать об инсталляциях с предысторией, образом хозяина и все такое... Подход действительно верный.

Наша затея действительно скорее коммерческая. Журналы закрываются один за другим, а кушать-то хочется icon_smile.gif Вот и пытаемся придумать применение накопленному опыту.

Ну там-то (в рамках упомянутой рубрики) как раз речь шла не столько об инсталляциях (имею в виду работы как акустические, так и дизайнерские), сколько об интересных системах, собранных руками самого хозяина, и выглядевших чаще всего либо как нагромождение техники (однако, в строго порядке по разумению хозяина), либо с некоторым дизайнерским подходом, но лишь по остаточному принципу.
Чтож, всегда люди хотели, чтобы не только "играло хорошо", но и смотрелось гармонично. Удачи вам в бизнесе! Тем более действительно, не пропадать же опыту... icon_biggrin.gif

Цены у вас там... совсем не вкусные ))) в стране кризис ))) да и сайтик не очень информативный

меню ужасное

Re:

basta1 писал(а):
Цены у вас там... совсем не вкусные ))) в стране кризис ))) да и сайтик не очень информативный


То есть скидки под 20% от рекомендованной цены -- это не вкусно? icon_smile.gif
Что касается цен на отдельные компоненты, мы не можем указывать цены со скидками, хотя теоретическим и можем их организовать. Это пожелание многих дистрибуторов, которое не выполняют интернет-магазины, за что регулярно получают по шапке...

Понятное дело, что поиск выдает кучу интернет-магазинов с ценами ниже дилерских, но вы попробуйте там что-нибудь заказать... Да даже если и привезут -- лично у меня происхождение техники у таких продавцов вызывает некоторые сомнения.

Что понимать под информативностью? Мы описываем по три системы в месяц. Такая концепция. При этом мы не пытаемся изобразить Stereophile с их монстро-обзорами на 25 тыс. знаков, я лично в этом не вижу смысла. Не делаем пока новости (но, возможно, будем), ибо копировать с других сайтов (как принято у многих) -- не наш стиль, а самостоятельно готовить контент не хватает ресурсов. Если же кто-то заинтересуется подробностями конкретной системы -- велкам пообщаться, контакты есть в шапке icon_smile.gif

Re:

Youroff писал(а):
basta1 писал(а):
Цены у вас там... совсем не вкусные ))) в стране кризис ))) да и сайтик не очень информативный

То есть скидки под 20% от рекомендованной цены -- это не вкусно?

В кризис скидки должны составлять не менее 40% для начала , иначе можно смотреть рынок б/у полугодовалого . Там уж точно 50 и более % от ритейла .

Re:

z60m писал(а):
Youroff писал(а):
basta1 писал(а):
Цены у вас там... совсем не вкусные ))) в стране кризис ))) да и сайтик не очень информативный

То есть скидки под 20% от рекомендованной цены -- это не вкусно?

В кризис скидки должны составлять не менее 40% для начала , иначе можно смотреть рынок б/у полугодовалого . Там уж точно 50 и более % от ритейла .


Это правильно, но я тут уже ничего не могу поделать. Мы покупаем у дистрибуторов по определенной фиксированной цене, и наша комиссия с учетом доставки, установки и комплектации системы аксессуарами совсем не велика. Т.е. мы совсем не жадные ребята icon_wink.gif И сайт этот задумывали, как интересный эксперимент, который возможно принесет какую-то прибыль.

Re:

====

Понятное дело, что поиск выдает кучу интернет-магазинов с ценами ниже дилерских, но вы попробуйте там что-нибудь заказать... Да даже если и привезут -- лично у меня происхождение техники у таких продавцов вызывает некоторые сомнения.

====

Доставлена качественная техника под видом "ножек Буша" или официально, с трубами и фуршетами (за счет покупателя) не важно. Мне вот что-то не хочется оплачивать из своего кармана ежегодные слеты дистрибьюторов на море, с курсами повышения квалификации в 5* отелях.

Re:

nyckys писал(а):
====
Понятное дело, что поиск выдает кучу интернет-магазинов с ценами ниже дилерских, но вы попробуйте там что-нибудь заказать... Да даже если и привезут -- лично у меня происхождение техники у таких продавцов вызывает некоторые сомнения.
====

Доставлена качественная техника под видом "ножек Буша" или официально, с трубами и фуршетами (за счет покупателя) не важно. Мне вот что-то не хочется оплачивать из своего кармана ежегодные слеты дистрибьюторов на море, с курсами повышения квалификации в 5* отелях.


Ну обычно всякие маркетинговые мероприятия вендор оплачивает отдельно. То есть это закладывается в цену еще при производстве. Не хочу оправдывать компанию о которой идет речь, однако описанный вояж на море стоит не так дорого относительно партии, а пользу определенную приносит.

С другой стороны вот вы не хотите оплачивать маркетинговые мероприятия, а они все же проводятся. Повышается узнаваемость брендов, вы сами вдруг понимаете, что хотите купить колонки XXXX, потому что слышали о них (читали, слушали в салоне, ....). И тут нарисовывается Вася, который приволок их пиратским путем, замаскировав под ножки буша, и крадет по сути прибыль компании, вложившейся в раскрутку. Где справедливость? icon_smile.gif

Re:

=== . Где справедливость? icon_smile.gif[/quote] ===

Справедливости нет ни в первом, ни во втором случае, полагаю, что ее нет и в девяносто девятом...
Разница состоит лишь в том, как распределяют разницу между себестоимостью и ценой. Включает подобные расходы в цену вендор или дистрибьютор не имеет значения, платить за это покупателю. Но, полагаю, что все не так уж однозначно, если ценовая разница на один и тот же аппарат, с одного и того же оптового склада в Европе или Америке, достигает порой 2-3 раз, разница лишь в методике и легальности доставки (вопрос сервиса мы пока не рассматриваем).

Понадобилось мне поменять динамик в акустике. Купил динамик, звоню в сервис дилера "приежайте, все сделаем". Называют цену. Колонка - 20 кг. Такси туда и обратно. Работа: открутить 4 винта, отпаять 2 провода, припаять новые, прикрутить 4 винта нового динамика - 200 английских фунтов + проезд и время. Почему я должен оплачивать зарплату мастера, бригадира, директора, бухгалтера + все отчисления во всевозможные фонды. Упомянутый дядя Вася приедет домой, все сделает и возьмет раз в 5 меньше.

Re:

Youroff писал(а):

И тут нарисовывается Вася, который приволок их пиратским путем, замаскировав под ножки буша, и крадет по сути прибыль компании, вложившейся в раскрутку. Где справедливость? icon_smile.gif

Да справедливости вообще мало , а уж в России тем более .
Ну куплю я с удовольствием у Васи , сломается если , то ремонт всё равно будет дешевле , чем покупать у компании и заранее оплачивать стоимость гарантии , совесть мучить не будет совсем . В кризис все салоны подняли цены на аппаратуру минимум % на 20-30 . Их почему то совесть не мучит . Прибыль хотят не потерять ни на один бакс . А Вы говорите о совести Потребителей . Компании пускай сделают первый шаг к клиенту , вот тогда и будем говорить о справедливости .

z60m - вы чем думаете? салоны цены не повышали, цены повысили дистрибьюторы. а почему европейцы должны платить за свою европейскую продукцию больше, чем лапотные славяне? стоимость эзотерика х05 в германии - 5000евро (летом). зайдите на американский сайт онкио и посмотрите цену на проигрыватель дх7555 - 699 бакинских!
это дороже, чем в россии. старые цены остались у Бурцева.

Re:

fadler писал(а):
z60m - вы чем думаете? салоны цены не повышали, цены повысили дистрибьюторы. а почему европейцы должны платить за свою европейскую продукцию больше, чем лапотные славяне? стоимость эзотерика х05 в германии - 5000евро (летом). зайдите на американский сайт онкио и посмотрите цену на проигрыватель дх7555 - 699 бакинских!
это дороже, чем в россии. старые цены остались у Бурцева.

Я думаю головой и Вы тоже , даже уверен !
Что цену повысили не буду спорить с Вами . Салоны я зацепил вскользь , там вопрос был про Васю . И я лично куплю у Васи ибо дешевле и совесть меня мучить не будет . Я что альтруист когда ВСЕ любят халяву .
А на счёт лапотных славян , то зачем так грубо . Вы то кто по национальности и живёте где ? Конечно это Ваша точка зрения не буду её обсуждать ......