Форум
Домашний кинотеатр

Хелп! ДВД+AV-ресивер+акустика...бюджетные до 37000руб

Хелп! ДВД+AV-ресивер+акустика...бюджетные до 37000руб

Уважаемые! Прошу не пинать! Наверно тут много всего, но конкретно по своей теме не нашёл icon_sad.gif Уже просто заколебался, измучилсо, и т.д.....
Денег-до 35-37000руб
Цель-домашний медиа центр с уклоном качества в 70% музыки, 30% кино. Пусть это будет ресивер без HDMI, 5.1, ещё без чего нить, но с хорошими (не Хай-Энд конечно) показателями звука. Музыка-разная, в основном акустические вещи джаз, электронный джаз, иногда попса.
Вынашиваю идею:
Вариант1 Onkyo DV-SP503E+Onkyo TX-SR304E+набор 5,0 на основе PolkAudio TSi-300 (акустика продаётся в эльдорадо) (6400+11400+20000руб)
или
Вариант2 Onkyo DV-SP405+Onkyo TX-SR304E+PolkAudio TSi-300
1. какой ДВД онкио взять? 503-говорят почти как СД-проигрыватель играет музыку, зато 405-АШДИМИАЙ, 1080р , ЮЭСБИ и т.д. Реально 503-й переиграет 405-го в музыке?
Ещё
Вариант3 Pioneer 410 + Pioneer 818 + ту же акустику или что то в эту же цену...
Или ЯМАХУ смотреть? или ещё чего? Запутался и устал... icon_sad.gif Понимаю, что усил будет для музыки лучше, но нет места 2 комплекта акустики и 1 ресивер-1усил держать, да ещё и источники отдельные надо будет, а это другие деньги...
Помогите плиз своими соображениями!!! И думаю многим интересно будет небогатым любителям музыки))

Ресивер Пионер для музыки брать не надо.
Покупать что-либо в Эльдорадо тоже крайне не рекомендуется.

У Вас не указаны размеры помещения.Чтобы получить "музыкальную" систему из раздельных компонентов(какой Hi-End? уровень Hi-Fi) для ДК, бюджетик надо "поднять" этак раз в десять. icon_lol.gif А более или менее для кино подойдёт Ямаха 4хх,5ххх, но лучше 663(имеет звуковые декодеры для блю-рея), набор полочных АС по вкусу, хороший сабвуфер, и не забываем ещё про двд плеер,кабели,но всё равно в 1000$ не "уложитесь",просто не реально.Наверное, оптимальным решением в таком случае будет ДК в одной коробке,можно подыскать не плохой вариант,который кино озвучит на среднем(все зависит от размера комнаты) уровне,да и согласованность звучания будет оптимальной.Удачи!

Если вы хотите 70% музыки с уклоном в качество, то лучше бы подумать об усилителе и стереоколонках. За такую сумму никакой ресивер не даст качественный звук в музыке, и если кино на втором месте, то можно пожертвовать сюрраундом ради музыки.
По нынешним ценам 37000 р. - это и на стерео только-только.

помещение 16-18м2. Не, я понимаю, пределу совершенства нет, бюджет можно увеличивать бесконечно, но хотя бы оцените выбранные варианты комплектов, как говорится, чем богаты, тем и рады ... Всё же думаю, и за 370 тыс можно такое г...но подобрать...просто хочется скроить более менее системку за то что имеем... Всякие блю-реи, и даже HDMI (как я писал) в ресивере мне не надо, пока блюрей диск у нас будет стоить приемлемо, пройдёт годиков 5-7, а мне вместо наворотов надо неплохой музыкальный тракт получить...но что бы и ДВД было

И ещё непонятная вещь-что мешает производителю вот как раз для таких как я (думаю таких немало), запихать в ресивер на фронт отдельный усилительный стерео тракт хотя бы начального хи-фи уровня -просто переключаешь режим и слушаешь стерео усилитель, переключаешь обратно-слушаешь ресивер для кино.....Начальный усилок стоит тыс. 8-10. При этом корпус, кнопки, клеммы....думаю % 30 стоит... 2 в 1 решило бы проблему... и акустику не надо было бы покупать отдельно для одого и другого...

Re:

[quote="Sergo38"]И ещё непонятная вещь-что мешает производителю вот как раз для таких как я (думаю таких немало), запихать в ресивер на фронт отдельный усилительный стерео тракт хотя бы начального хи-фи уровня -просто переключаешь режим и слушаешь стерео усилитель, переключаешь обратно-слушаешь ресивер для кино.....Начальный усилок стоит тыс. 8-10. При этом корпус, кнопки, клеммы....думаю % 30 стоит... 2 в 1 решило бы проблему... и акустику не надо было бы покупать отдельно для одого и другого...[/quote


Ничего не мешает сделать хорошее стереозвучание и в ресиверах,но тогда такой ресивер будет стоить 60000-250000рублей,имея на своём "борту "хороший оконечник для стерео звука.Сходите в магазин, и посмотрите сколько стоят кнопки,разъёмы и корпуса,а потом Вы,что думаете,внутри ресивера детали "насыпаны" горстями. icon_lol.gif Если хотите хорошего стерео звука,то за Ваш,более чем скромный бюджет,с трудом можно подобрать только начальный Хи-Фи,а уж о хорошей универсальной системе остаётся только мечтать...Таковы реалии нашего времени.

Re:

Sergo38 писал(а):
И ещё непонятная вещь-что мешает производителю вот как раз для таких как я (думаю таких немало), запихать в ресивер на фронт отдельный усилительный стерео тракт хотя бы начального хи-фи уровня -просто переключаешь режим и слушаешь стерео усилитель, переключаешь обратно-слушаешь ресивер для кино.....Начальный усилок стоит тыс. 8-10. При этом корпус, кнопки, клеммы....думаю % 30 стоит... 2 в 1 решило бы проблему... и акустику не надо было бы покупать отдельно для одого и другого...


Мде, интересная теория.. А деньги, получается, производителям не нужны абсолютно icon_biggrin.gif
Очевидно, что им выгодней продать Вам два аппарата, и , соответственно, получить денюжку существенно большую, нежели за один чудо-ресивер. Таковы реалии рынка, к сожалению, делается все не для пользователя конечного, а для выгоды экономической.

К вопросу о выборе ресивера, для музыки пионер, на мой взгляд, ну никак не лучший вариант, ибо уже очень давно в бюджетном секторе у пионера нет удачных моделей.
Если отталкиваться от сегодняшних реалий, то лучше будет ямаха, по одной простой причине, цена на нее близка максимально к общеевропейской. То есть, из онкио за эте же деньги, можно взять аппарат уровнем пониже, т к отчего то цена в России и в Европе на эту марку отличается в разы. НО!! При паритете цен, для музыки было бы Онкио получше, т к стерео там действительно выходит повкуснее.

Sergo38
Бюджетный ресивер не будет хорошо играть музыку, а в дорогом обязательно будут HDMI и все навороты, которые вам не нужны, но за которые придётся платить. Так что в этом производитель оказался хитрее.
Я тоже несколько лет назад купил ресивер, думал, что если он играет многоканал, то уж стерео отыграет без труда. Потом пришлось купить усилитель, потому что рес в музыке меня не устроил совершенно icon_biggrin.gif

Sergo38
У меня, как недавно начавшего переход с муз. центра к вершинам совершнества icon_biggrin.gif , тоже были подобные раздумья и бюджет примерно такой же.
Прочитал, что некоторые знающие люди хвалят Харман/Кардон в плане музыкальности, но для фильмов он вроде как похуже Ямахи. А так как музыку слушаю чаще, чем смотрю фильмы, решил двигаться в этом направлении.
Наличие HDMI тоже было не критично.
Присмотрел комплект: Ресивер Харман/Кардон AVR-132 с ДВД 27 (без HDMI) за 12 тыс. рублей (может и дешевле можно найти). Хотя многие считают, что он недостаточно мощный, но владельцы вроде довольны. А для музыки стереоусилитель H/K 970 увидел в нашей "Техносиле" за 8,5 тыс. рублей (у них там распродажи шли, может и сейчас еще идут). Ну и АС 5.0 до 20 тыс. рублей.
Но в итоге нашел другой комплект от H/K с моделями постарше. Усилитель соот-но в перспективе пока что.

Sergo38
Для кино и музыки разные источники не обязательно, можно и на ДВД-плеере слушать компакт-диски, и 2 комплекта акустики не надо, усилитель подключается к выходам ресивера на фронтальные каналы, а к нему акустика.

Re:

Guitarman писал(а):
Sergo38
Для кино и музыки разные источники не обязательно, можно и на ДВД-плеере слушать компакт-диски, и 2 комплекта акустики не надо, усилитель подключается к выходам ресивера на фронтальные каналы, а к нему акустика.


Мде, Вы наверное имели ввиду выход с предусилителя ресивера и использование усилителя в качестве мощника. icon_confused.gif Sergo38 - делать так, как описано выше, по меньше мере опасно для компонентов.

Цитата:
Vadimische

Заголовок сообщения (13.03.09 09:5icon_cool.gif


Guitarman писал(а):


Sergo38
Для кино и музыки разные источники не обязательно, можно и на ДВД-плеере слушать компакт-диски, и 2 комплекта акустики не надо, усилитель подключается к выходам ресивера на фронтальные каналы, а к нему акустика.




Мде, Вы наверное имели ввиду выход с предусилителя ресивера и использование усилителя в качестве мощника. icon_confused.gif Sergo38 - делать так, как описано выше, по меньше мере опасно для
Совершенно верно, я имел в виду использование усилителя в качестве мощника. Это стандартная схема подключения, которую используют многие, в том числе и на форуме, и я сам так делаю. Всё работает без проблем. В чём вы видите опасность для компонентов, поясните пожалуйста.

При использовании интегрального усилителя в качестве мощника теряются все приемущества стерео усилителя,т.к. предварительные усилители в ресивере будут "портить" весь звук,да и звукоой "почерк". Лучше полностью использовать стерео усилитель,а вот переключать акустику с выхода ресивера на выход усилителя( в продаже есть подобные устройства)или же подключать паралельно выходы усилителя и ресивера(нужно лишь следить за тем,чтобы аппараты не работали одновременно включёнными),тогда затея приминения стерео усилителя стоит внимания. icon_lol.gif Удачи!

Re:

Guitarman писал(а):
Цитата:
Vadimische

Заголовок сообщения (13.03.09 09:5icon_cool.gif


Guitarman писал(а):


Sergo38
Для кино и музыки разные источники не обязательно, можно и на ДВД-плеере слушать компакт-диски, и 2 комплекта акустики не надо, усилитель подключается к выходам ресивера на фронтальные каналы, а к нему акустика.




Мде, Вы наверное имели ввиду выход с предусилителя ресивера и использование усилителя в качестве мощника. icon_confused.gif Sergo38 - делать так, как описано выше, по меньше мере опасно для

Совершенно верно, я имел в виду использование усилителя в качестве мощника. Это стандартная схема подключения, которую используют многие, в том числе и на форуме, и я сам так делаю. Всё работает без проблем. В чём вы видите опасность для компонентов, поясните пожалуйста.

Я Вас понял, мы говорим об одном просто фраза была слишком неконкретной "подключается к выходам ресивера на фронтальные каналы" icon_smile.gif Тут лучше, на мой взгляд, звучит "выходы с предусилителя ресивера на фронтальные каналы".

Vadimische.Вы можете поподробнее описать этот вопрос.Меня интересует следующее:имею ресивер Ямаха 1900-для кино все достаточно.Хочу для музыки отдельно прикупить стерео,но фронтальные колонки обязательно использовать би-ампинговым подключением.
Как мне быть,чтобы избежать постоянного перетыкивания кабелей?У меня хорошая акустика и способна на большее чем просто ресивер+сд плеер.Что делать,объясните,пожалуйста.
Alex27, что это за устройства?Какой вариант в моем случае (би-ампинг) предпочтительнее?

С Вашей акустикой,конечно лучше использовать имеющуюся в Ямахе-1900 возвожность подключения би-ампинг, с акустики снимаются перемычки и с помощью двух пар кабелей производится это подключение,на ресивере(задействуется би-варинг),при этом используются доп.каналы.Слышал,что есть в продаже "коммутатор" акустических систем,как раз,для переключения АС,при использовании двух разных усилителей,насколько известно мне это устройство имеет четыре пары входных акуст. разъёмов и одну пару выходных,переключение происходит при помощи "тумблера".Удачи!

Re:

Alex27. писал(а):
С Вашей акустикой,конечно лучше использовать имеющуюся в Ямахе-1900 возвожность подключения би-ампинг, с акустики снимаются перемычки и с помощью двух пар кабелей производится это подключение,на ресивере(задействуется би-варинг),при этом используются доп.каналы.Слышал,что есть в продаже "коммутатор" акустических систем,как раз,для переключения АС,при использовании двух разных усилителей,насколько известно мне это устройство имеет четыре пары входных акуст. разъёмов и одну пару выходных,переключение происходит при помощи "тумблера".Удачи!

Alex27.Я об этом устройстве и спрашивал.А как колонки к ресу би-ампингом подключить -в курсеicon_smile.gif)
Речь о следующем,постараюсь проще изъяснить:
1.Какой усь для стерео дает возможность подключить к нему колонки би-ампингом.
2.Как сединить стерео систему с ресивером,чтобы была возможность использовать колонки(би-ампинг) и для кино/многоканала,чтобы не переставлять клеммы.
Vadimische .Смотрю у вас отдельно Ямаха стерео(2000) и ресивер 3800.Как у вас это дело дружит?Колонки в би-ампинге?

Уважаемые, что будет если к ресиверу Онкио -304 (например) на фронт подключить пару с 6 Ом, а на тыл и центр 8 Ом акустику? 1. Не сгорит ли ресивер? 2.То что немного по громкости на одном гейме будет - не критично как я понимаю, громкость же можно поканально настроить?

Или может как мне подсказывают, на всех ресиверах можно сопротивление поканально настроить? (разумеется, если рес 6-16 Ом, то акустику в этом же диапазоне, то есть речи о 4 Ом в этом случае не ведётся))

Re:

Sergo38 писал(а):
Или может как мне подсказывают, на всех ресиверах можно сопротивление поканально настроить? (разумеется, если рес 6-16 Ом, то акустику в этом же диапазоне, то есть речи о 4 Ом в этом случае не ведётся))



Поканально в ресиверах "сопротивление" настроить нельзя,возможен выбор только общей нагрузки в меню настроек,например 6 или 8 Ом.Для сбалансированного звучания ресивера в ДК комплект АС должен быть одной "линейки"одного производителя,и как правило сопротивление у всех колонок в "линейке" одинаковое.Вообще, бюджетные ресиверы очень "дохлые" в плане блоков питания и поэтому к ним не рекомендуется подключать напольные колонки,а "номинальное" сопротивление колонок должно быть не ниже 8 Ом,иначе в в ресивере,на повышенной громкости постоянно будет срабатывать "защита",и отключаться звук,в конечном итоге можно легко "спалить" и колонки(как правило первым "горит" ВЧ динамик,и такой "ремонт" не подлежит гарантии,а значит замена ВЧ голвки за "ваш"счёт), и так же возможно "спалить"ресивер.

Re:

Alex27. писал(а):
Sergo38 писал(а):
Или может как мне подсказывают, на всех ресиверах можно сопротивление поканально настроить? (разумеется, если рес 6-16 Ом, то акустику в этом же диапазоне, то есть речи о 4 Ом в этом случае не ведётся))



Поканально в ресиверах "сопротивление" настроить нельзя,возможен выбор только общей нагрузки в меню настроек,например 6 или 8 Ом.Для сбалансированного звучания ресивера в ДК комплект АС должен быть одной "линейки"одного производителя,и как правило сопротивление у всех колонок в "линейке" одинаковое.Вообще, бюджетные ресиверы очень "дохлые" в плане блоков питания и поэтому к ним не рекомендуется подключать напольные колонки,а "номинальное" сопротивление колонок должно быть не ниже 8 Ом,иначе в в ресивере,на повышенной громкости постоянно будет срабатывать "защита",и отключаться звук,в конечном итоге можно легко "спалить" и колонки(как правило первым "горит" ВЧ динамик,и такой "ремонт" не подлежит гарантии,а значит замена ВЧ голвки за "ваш"счёт), и так же возможно "спалить"ресивер.

и ещё надо учитывать простой факт - сопротивление любой АС - величина частотнозависимая и реальный импеданс может плясать от 2 до 50 Ом. Посему абсолютно согласен с предыдущим оратором! icon_biggrin.gif