Форум
Акустика

Звучание Monitor Audio BR2

Звучание Monitor Audio BR2

Приобрёл эти полочники вынужденно из экономии места-раньше стояли напольники СаундСаунд СЛ2.Усилитель Шервуд 4050 и сд Сони ХЕ370.На прослушивании в магаз. создалось довольно приятное впечатление...Вообщем спустя полгода могу о звуке сказать следующее:очень яркая середина и верх,верхний регистр хоть и эффектный,но абсолютно ненатуральный,любая музыка звучит нарочито одинаково.Про бас я вообще молчу-явный резонанс,гудение...сухой и плоский.Я конечно понимаю,что ценовой диапазон этой техники начальный...но создаётся впечатление,что в плюсах только внешний вид акустики.Интересно услышать мнение других владельцев...

Так ведь всё сильно бюджетное, вот и звучит соответствующе.
что вы хотели от низшей линейки Monitor Audio?

Так можно любую акустику принизить и найти недостатки. Слышал br1 - не плохо для своего размера играют, но мне показалось или нет там высокие частоты были больше, чем у моих Energy c-100, но у c-100 был звук драйвовее. Вообще бренды не дорогие хорошие слушать можно, вот мультимедиа звук точно г.

Это особенность всех Мониторов,предназначены просто для плоского глухого,Английского саунда,что бы хоть как то его оживить,да еще и безтембрового.Координально решить проблему можно(залезть в кроссоверы тупо увеличить емкость сопротивления идущего на пищалку) высоких будет меньше,сделайте по своему вкусу.Качество изготовления акустики хорошее.Дерзайте.

Люди, вы сравниваете разные ценовые диапазоны. У вас дома стоит акустика явно лучше и сравнение ведется относительно ее. В своей ценовой нише BR2 хороши. А если еще саб докупить, который так и просится, то вообще чудо. Опять же в этой ценовой категории.