Форум
Домашний кинотеатр

Yamaha RX-V363

Yamaha RX-V363

подойдут ли к нему s-90

нет, но попискивать чего-то будут icon_biggrin.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
нет, но попискивать чего-то будут icon_biggrin.gif

плохо,а че посерезней надо аппарат

ага, а то этот совсем дохлый... обязательно ресивер нужен? icon_rolleyes.gif

Помогите настроить ямахаху RX-363 колонки Sven HP-530Т. В данный момент играет, но в музыке какие то не соответствия - играет мп3 показывает что играют 2 колонки, на самом деле 5 и декодер РСМ. Иногда какими то силами(не понятно до сих пор какими) загорается Dolby Digital и показывает что поют уже 5 колонок. И звук периодически прерывается на полсекунды в проигрывании любого формата будь то ДВД или АВИ! ПОмогите кто знает решение проблем!!!

Re:

Юрашка писал(а):
Помогите настроить ямахаху RX-363 колонки Sven HP-530Т. В данный момент играет, но в музыке какие то не соответствия - играет мп3 показывает что играют 2 колонки, на самом деле 5 и декодер РСМ. Иногда какими то силами(не понятно до сих пор какими) загорается Dolby Digital и показывает что поют уже 5 колонок. И звук периодически прерывается на полсекунды в проигрывании любого формата будь то ДВД или АВИ! ПОмогите кто знает решение проблем!!!


С компа по цифре что ли звук гоняете ?

Юрашка
Конфигурацию системы в студию!

играет мп3 показывает что играют 2 колонки, на самом деле 5 и декодер РСМ.

А что оно ещё показывать должно? РСМ - естественно, или вы думали мр3 погнать на вход? icon_lol.gif Вы же гоните именно РСМ (как я понял, с ПК, да? и скорее всего по S\P-DIF коаксиал, али оптика) на вход ресивера - вот он вам и показывает честно... И два канала - тоже честно кажет - РСМ другой в данном случае и небывает, кроме как 2.0. А то, что у вас 5 каналов играет - так вы, поди, включили какой-нибудь матричный декодер, раскидывающий 2.0 на 5.1 каналов (вроде Dolby ProLogic 2 и т.п.).


Иногда какими то силами(не понятно до сих пор какими) загорается Dolby Digital и показывает что поют уже 5 колонок.

Когда поступает входящий Dolby Digital - тогда и загорается, ресивер - штука довольно тупая, самодеятельность тут вряд ли возможна, не в пример ПК... icon_wink.gif Вы лучше настройтие как следует свой программный плеер: если хотите пускать потоки "как есть" в файле ("будь то ДВД, или АВИ") - ставьте в плеере в настройках аудиовывода вместо какого-то кол-ва каналов что-то типа SPDIF. Кстати, что за плеер-то?
Да, и ещё - естественно, всё зависит от собственно контента. Если у вас "на ДВД, или АВИ" нет этой самой Dolby Digital аудиодорожки - то и взять её неоткуда, что есть - то и будет выводиться (в случае мр3, или мр2 (на ДВД) - будут выводиться соответственно РСМ, либо прямо мпег-поток, если только в вашем ресивере есть мпег-декодер, ибо это нынче немодный практически умерший формат).


И звук периодически прерывается на полсекунды в проигрывании любого формата будь то ДВД или АВИ!

А вот на этот счёт вам уже никто ничего дельного однозначного посоветовать не сможет - тут вариантов масса! От кривизны установленных декодеров (особенно если стоит какой-нибудь кодек-пак - сносить его и забыть как страшный сон), до кривизны системы ("самосборная ОСь" - как сейчас любят ставить). Тем более, вы вообще ничего не указали о системе... Универсальный совет хотите? Только он вам не понравится icon_smile.gif Сносить всё форматом, ставить нормальную (лиц.) операционку, из декодеров - ас3-фильтр + дивх, из плееров - powerdvd под ДВД + media player classic под всё остальное (его даже ставить не надо). Либо GOM player вместо всего вышесказанного (учитывая и декодеры) - у него всё что нужно - вообще с собою).
Ну вот как-то так. icon_biggrin.gif

Re:

С компа по цифре что ли звук гоняете ?[/quote]

Да с компа по цифре.

Re:

Кстати, что за плеер-то?
Windows Media Player 11.

Да, и ещё - естественно, всё зависит от собственно контента. Если у вас "на ДВД, или АВИ" нет этой самой Dolby Digital аудиодорожки - то и взять её неоткуда, что есть - то и будет выводиться (в случае мр3, или мр2 (на ДВД) - будут выводиться соответственно РСМ, либо прямо мпег-поток, если только в вашем ресивере есть мпег-декодер, ибо это нынче немодный практически умерший формат).

Так выводится Dolby Digital на мп3, а при проигровании часа,к примеру, ну ту же песню уже РСМ. Каким образом??? Ресивер калеченый или что?

...Тем более, вы вообще ничего не указали о системе... Универсальный совет хотите? Только он вам не понравится icon_smile.gif Сносить всё форматом, ставить нормальную (лиц.) операционку, из декодеров - ас3-фильтр + дивх, из плееров - powerdvd под ДВД + media player classic под всё остальное (его даже ставить не надо). Либо GOM player вместо всего вышесказанного (учитывая и декодеры) - у него всё что нужно - вообще с собою).
Ну вот как-то так. icon_biggrin.gif[/quote]

Система Windows Professional SP3 XTream, проц DualCore AMD Athlon 64 X2 4800+, мама Gigabyte GA-MA74GM-S2H встроенный звук рилтек HDA, видуха также встроенная ATI Radeon 2100 с отданными 512 метрами под нее. Оперативки 2 гига. Винт на 500 гб. Пробую сносить дрова. Менять WMP НА ПАВЭР ДВД не очень хочется, неужели WMP не может потянуть все на уровне универсала для музыки и видео? Слушаю постоянно музыку процентов на 70%, фильмов на 30.

Юрашка
Windows Media Player 11
...неужели WMP не может потянуть все на уровне универсала для музыки и видео?


cry.gif Ясно... Рекомендую поставить нормальный плеер, который будет работать предсказуемо и иметь необходимые для нас настройки. Не хотите PowerDVD - поставьте другой, бесплатный и понятный. Про GOM уже писал.

Так выводится Dolby Digital на мп3, а при проигровании часа,к примеру, ну ту же песню уже РСМ. Каким образом?

icon_eek.gif Т.е. оно само по себе как-то вдруг переключается прямо в процессе проигрывания, или как? Или что? Или перезапускаете плеер и тогда меняется индикация? ДД не может индицироваться при проигрывании мр3 никак (естественно, из ПК не мр3 выводится при этом, а РСМ). Пока сам не увижу... icon_smile.gif Но ежели так - вероятно глюк... всё же ресивера, ибо сам по себе ПК (и WMP 11) не может генерить DD из РСМ без наличия технологии Dolby Live (у вас на матери её вроде нет). Так что, видимо, глюк индикации... Ну а звук-то при этом какой? Сколько каналов в реальности играет? У вас точно не включается при этом матричный Dolby-декодер?

icon_eek.gif Т.е. оно само по себе как-то вдруг переключается прямо в процессе проигрывания, или как?
Нет,в процессе не переключается. Вот щас слушал музыку индикатор был на ресе РСМ, по включал несколько фильмов ДВД-рипов разных звуковых дорожек стерео и 5.1 он показывал все прально, сколько каналов записано в фильме. Потом включил мп3 и писец - ДД и все! Пробывал переклчать все режимы какие тока есть - не помогает! Када выключаешь плеер пишет РСМ.

Или что? Или перезапускаете плеер и тогда меняется индикация? ДД не может индицироваться при проигрывании мр3 никак (естественно, из ПК не мр3 выводится при этом, а РСМ). Пока сам не увижу... icon_smile.gif Но ежели так - вероятно глюк... всё же ресивера, ибо сам по себе ПК (и WMP 11) не может генерить DD из РСМ без наличия технологии Dolby Live (у вас на матери её вроде нет). Так что, видимо, глюк индикации... Ну а звук-то при этом какой? Сколько каналов в реальности играет? У вас точно не включается при этом матричный Dolby-декодер?[/quote]

Играет также 5 каналов, но по другому. В случае када индицирует РСМ бас лучше проигрывается.
У приятеля все отлично ресивер сонька тока. Слушает также через WMP 11 и проблем таких не знал. Мне кажется может рес такое гумно!

Через другой встроенный в тотал комндер плеер светит РСМ, но начинает заикаться изредка. Winamp также играет РСМ, но звук в них по качеству не сравнится WMP даже рядом!!! А ГОМ тоже что и винамп по качеству воспроизведения!

Юрашка
Через другой встроенный в тотал комндер плеер светит РСМ, но начинает заикаться изредка. Winamp также играет РСМ...

Тогда ещё интереснее... icon_eek.gif Значит так, для чистоты эксперимента, предлагаю отказаться (хотя бы временно) от WMP11.

Winamp также играет РСМ, но звук в них по качеству не сравнится WMP даже рядом! А ГОМ тоже что и винамп по качеству воспроизведения!

По качеству воспроизведения чего? ГОМ - хорош для кино, ибо ест буквально всё, ну а в кино, если там Dolby Digital, извините, что WMP11, что ГОМ - однообразно, ибо используется оригинальный трек (тот самый ас3) и тут уже от софт-плеера ровным счётом ничего не зависит. Разве что только трек в кино будет в РСМ, или мр3. А ежели вас музыка в мр3 не устроила - так пользуйте для музыки другой плеер, благо их хватает. Поищите по форумам, что лучше, вот люди Foobar хвалят, например, или Apollo... А винамп я честно говоря со стандартными плагинами вывода давно хорошего не видал, у меня как стоял старинный 2.8х с плагином mpg123 на вывод (можно и MAD прикрутить попробовать), так и стоит до сих пор, и мне его вполне хватает (в качестве источника мр3).

Re:

Проблема с РСМ решена путем выключения в АС3 всех форматов которые применительны к АС3. Оставил тока SPDIF. Заиканья правда остались... icon_sad.gif

Юрашка
путем выключения в АС3 всех форматов которые применительны к АС3.
Оставил тока SPDIF


Эээ... Ничего не понял. icon_biggrin.gif Имеется в виду выключение всех форматов в ас3-фильтре? Тогда "которые применительны к ас3" не понял - какие форматы "применительны к ас3"? icon_eek.gif К ас3 "применителен" только сам ас3, а остальные возможные кандидаты - дтс, мрег, рсм - они в общем-то сами по себе... Другое дело, что последние версии ас3-фильтра научились декодить и пропускать через себя и их тоже. icon_biggrin.gif Но при чём тут SPDIF тогда? Это в ас3-фильтре опять же, или где вы настройки меняете? В любом случае там, где вы меняете такую настройку - можно выбрать либо SPDIF (что означает не декодировать - пускать как есть транзитом), либо декодировать (и выбрать кол-во каналов, дабы применить соотвествующую матрицу декодирования). Всё...
Давайте чтоли как-то либо подробнее, либо... icon_smile.gif

А заикания - видимо сбой синхронизации. В таких случаях меняют декодеры (и плеер). Я бы предложил сменить ас3-фильтр на более старую версию, какую-нибудь бету - как показывает практика, оно стабильнее...

в АС3 есть вкладка СИСТЕМ, дальше написано типа применить АС3 для и список форматов. Вот их я и выключил.

Юрашка
в АС3 есть вкладка СИСТЕМ

Вот именно - не "в АС3", а "в фс3-фильтре". Это совсем разные вещи, называйте их своими именами - не всее обладают опыт и телепатическими возможностями. icon_wink.gif

дальше написано типа применить АС3 для и список форматов. Вот их я и выключил.

Ну, собственно, как я и предполагал, то о чём я и говорил выше (про умение декодить ас3-фильтром потоков его не особо касающихся).

Единственное, про SPDIF вы там ещё что-то говорили... Вообще я с самого начала советовал выставить в качесве вывода не кол-во каналов, а SPDIF (для транзита потоков как есть). Правда я не думал, что у вас ас3-фильтр стоит, поэтому говорил только о плеерах, где это тоже настраивается...
Так неужели у вас в этом ас3-фильтре всё это время стояло нечто отличное от SPDIF? Тогда вообще непонятно, каким образом вам иногда удавалось таки вывести транзитом поток ас3 из ПК (видимо, иногда это просиходило минуя ас3-фильтр).

Вот на счёт заиканий - это боюсь вопрос стабильности системы. Попробовать можно для начала удалить вообще ас3-фильтр, посмотреть, как будет поток идти, потом поставить другую версию ас3-фильтра. Либо смотреть конфликты декодеров (GSpot в помощь).

Re:

[i]Единственное, про SPDIF вы там ещё что-то говорили... Вообще я с самого начала советовал выставить в качесве вывода не кол-во каналов, а SPDIF (для транзита потоков как есть). Правда я не думал, что у вас ас3-фильтр стоит, поэтому говорил только о плеерах, где это тоже настраивается...


Так у меня и стоит SPDIF на выходе. Вот незнаю глюк ресивера или чего, включая фильм с дорожкой 5.1 показывает,что 2 канала тока в фильме. Включаю другой с аналогичной дорожкой показывает 5.1, тут же возвращаюсь к предидущему фильму и дорожка уже 5.1. Мне такие перемены в ресивере не очень нравятся. Тока приобрел и непорядок!

Спасибо за реакцию и ПОМОЩЬ в минимальном освоение!!!

Да ладно вам... В данной ситуации что-то более конкретное можно сказать только потестив отдельно источник (ПК) и ресивер. Т.е. взять обычный исправный двд-плеер и погонять на вашем ресивере для начала - уже будет что-то более-менее понятно. Отнесите, вон, хоть другу погонять на его ПК, если у него всё стабильно.
А так - только гадать на кофейной гуще, кто у вас сбоит - ПК (ОС, железо), или сам ресивер.

Уже отдал! Опишусь какой результат.

Ресивер нормально работает на другой системе, также со встроенной звуковухой на SPDIF. Наверное что то с выходом на звук у моей мамки! Кароче лажа все получается. ненавижу!!! Все заработало, вся проблема была в проводе, поставил коаксил ТВ 75 Ом и все отлично!!!