Форум
Винтаж

s-90 и ресивер Yamaha RX-V363 (HTR-6130)

s-90 и ресивер Yamaha RX-V363 (HTR-6130)

как они вообще совместимы или нет? и какая альтернатива есть к моим колоночкам,и кто с чем слушает их? icon_smile.gif

Если играют, значит совместимы.

Любой Техникс их полностью раскрывает.

Специально под них заказал Kenwood KA-3020SE.
Где-то в форуме писал, если интересно - включите поиск.
S-90 сопротивлением 4 ом может раскрыть не каждый усилитель, а только с хорошим контролем баса и возможностью работы с низкоомной (до 2ом) акустикой.
Не знаю такой модели ресивера, которая бы соответствовала этим требованиям. А колонки хорошие!

А у меня на оборот с винтажным Кенвудом КА-701 S-90 не спелись. Высокие, как класс полностью отсутствовали.
И вообще Кенвуды капризны на акустику.
Когда подбирал под него АС, таскал с собой по салонам. Все руки надорвал, 20 кг веса.
Так что не с каждым экземпляром АС они сыграются.

у меня таже яма 363,но колонки на фронт поставил грабы н-150 арт(радиотехника)но помойму ему тяжело их раскачивать,отсоединил низ динамик и вроде ничего,хотя тогда зачем такие гробы,теперь думаю поставить полочники со старого муз центра,что скажет?а гробы типа чтото придумать вместо саба(имеется усь 100ват барк,но один канал неработает)как думаете

все поменял и рес и аккустику купил,земля и небо,посравнению с н150,

Re: s-90 и ресивер Yamaha RX-V363 (HTR-6130)

я слушаю ямаху450 с вегой 50АС-106 +саб POLKAUDIO PSW-12 через саб соединение по высокоамплитудному входу на сабе по моему мнению стерео прослушивать так можно а вот если DVD просматривать то лучше по LFE соединению с сабом icon_biggrin.gif

подскажите какой должен быть саб???

Купил 363 и есть S 90 ,но в магазе напугали, если я цепану их, то он греться будет и может сгореть...Это правда сгореть может? Или ниче страшного, если я их на месяцок подключу, до зп и до нормальных колонок????Подскажите плз icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

Смотря какое сопротивление у колонок. Если 8 ом то ничего греться не должно, если 4 ома, тогда греться будет, но сгореть тоже не должно. В Ямахе защита стоит, в случае чего отключится. Не врубайте громкость на полную и ничего страшного, как временный вариант пойдёт.

Спасибо большое.... но есть еще один вопрос.... какую аккустику лучше купить к 363? денег не много... Jamo S 416 HCS 3--- вариант? Если нет,то подскажите еще что нибудь в ценовой категории от 5000 до 10000 за комплект 5.0

Да, это вариант. У меня была такая акустика. По-моему если денег нет, то эти Jamo - единственный приемлемый вариант, не считая б.у. Для своей цены они хорошо играют.

Ок, спасибо, а вот еще вариант, который я могу купить в рязанских магазинах - центр и тылы - Yamaha NSP8900, напольники - Ultimate Power PT802 B , либо Yamaha NS-50 , больше склонен к ямаховским напольникам, но консультанты еще советуют взять на фронт Wharfadale Vardus 200 либо 300? Каков вердикт? Либо не заморачиваться и все таки взять весь комплект Jamo S416 HCS 3???