Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel RCD-06 - как вы воспринимаете?

Rotel RCD-06 - как вы воспринимаете?

Как вы воспринимаете CD-проигрыватели фирмы Rotel? На западных сайтах отзывы положительные, а у нас - ничего про них не пишут.
Конкретно - интересует ваше мнение о Rotel RCD-06.

Слушаю: 1) Симфоническую музыку типа Бетховена 2) Не очень тяжелый металл - от "Скорпионс" до "Металлики".

Прослушивать собираюсь через него плюс предусилитель (к нему прилагающийся) плюс активные мониторы от Берингер.

Чем он на ваш слух отличается, скажем, от аналогичных NADовских моделей?

живее,динамичнее,жирнее.но из-за этого могут пропасть мелкие детали на акустической,симфонической музыке.дело вкуса.

Ага, спасибо

имхо не для вашей музыки сиди. я бы лучше взял cambridge 640.

Не для симфонической - или не для хеви?

cambridge 640 - да, мне перечисляли его. Только там ведь предусилитель(!) только к более высококлассовой модели 840 (и стоит он под 50 тыс.). Поэтому Кембридж отпал.

А, кстати, кто-нибудь сравнивал различные варианты именно с этими мониторами - Behringer 2030A TRUTH (актив)? Скажем, NAD С525 плюс Nad'овский предусилитель VS. Rotel RCD-06 плюс предусилитель (тоже 06).

Re:

Wagner писал(а):
Не для симфонической - или не для хеви?

cambridge 640 - да, мне перечисляли его. Только там ведь предусилитель(!) только к более высококлассовой модели 840 (и стоит он под 50 тыс.). Поэтому Кембридж отпал.

А, кстати, кто-нибудь сравнивал различные варианты именно с этими мониторами - Behringer 2030A TRUTH (актив)? Скажем, NAD С525 плюс Nad'овский предусилитель VS. Rotel RCD-06 плюс предусилитель (тоже 06).


А кто вам сказал что у ротеля нормальный пред ? я бы даже не взял rc 1090 за 30 тыщ. Да и nad тоже не ахти но значительно больше мне понравился.Я бы на вашем месте взял Cambridge сидюк и пред либо Xindak XA3200MKII либо Vincent sa 31. оба они мне больше понравились чем rotel rc 1090.

Re: Rotel RCD-06 - как вы воспринимаете?

---- Слушаю: 1) Симфоническую музыку типа Бетховена 2) Не очень тяжелый металл - от "Скорпионс" до "Металлики". -----

Фразу "Симфоническую музыку типа Бетховена" можно усилить, добавив после "типа Бетховена" выражение "в натуре" через запятую.

Ну вот это уже в который раз, и начинает раздражать меня всё больше и больше. Сначала,несколько лет назад всем кому не лень, в том числе и товарищ Клячин (даже снялся в полный рост с апаратом в руках) восхищались звучанием апаратуры Rotel, учитывая очень гуманную ценовую политику и даже без её учёта. Теперь начали дружно говорить, что мол что-то не то и не так, при том что многие толком Rotel и не слушали, особенно верхние линейки.

Я не имел чести отслушать CD проигрыватели этой фирмы, но что касается усилительной техники, то опыт более чем достаточный. Нагружали в лобовом сравнении на них и бытовые и профессиональные акустические системы, и акустику превосходящую стоимость ротелевских усилителей, причём очень значительно, чтобы иметь представление о том кто же собственно срёт, предусилитель, мощник, акустика или источник.

Так вот, касаемо предусилителя RC-06 (а также 1070, 1080 и тем более 1090). Очень приличная вешь, нейтральная в звукоусилительном тракте -- не добавляя отсебятины, и в достаточной мере прозрачная, в некоторой степени проявляя себя как пассивный аттенуатор. Это выяснилось при подключении к данному предусилителю CD проигрывателей, значительно превосходящих этот пред по стоимости. При этом звуковой почерк и темперамент разных CD проигрывателей передавался также, как и в прямом режиме CD --> мощник без использования предусилителя.

Послушайте для начала свой мощник с предом винсент SA31 а потом скажите чем он хуже ротеля RC1090. Я слушал этот пред на своем мощнике. мне он не понравился совсем.

Re:

Sun1 писал(а):
имхо не для вашей музыки сиди. я бы лучше взял cambridge 640.

+1
Мне он показался нейтральным к стилям, спокоойным, достаточно детальным, без окрасов. Вообще на любителя - добавте в свой список прослушки, вполне возможно вам подойдет.

На внутренность смотреть ге стоит. Вот Rotel 06 по внутренностям хорошие отзывы, а по звуку сравнивать сожнее.
Обратите внимание на Sony ? извините не помню модель, размером он в половину обычного (длина) , стоит 15-20 тысяч. Грешить стоит только на спресованность внутренностей, а так хороший аппарат. Sony вымагательством денег не занимается.
Так же послушайте Denon 700.
Rotel/Sony/Cambridge/Denon Что-то обязятельно понравиться.

Привет Wagner

У меня схожая ситуация, хотел купить пред для активных мониторов, но боюсь его брать, так как не знаю как изменится звук, потому что итак все нормально играет, у меня тоже активная акустика Event asp8.
Копаясь на многочисленных форумах нарыл вот такой девайс для регулировки громкости без изменений в звуке, ПАССИВНЫЙ РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ. вот теперь его хочу купить, стоит 5 тыс руб, звонил в Испу, сказали на этой неделе уже привезут.



Единственное, нужен балансный выхлоп у сидюка, иначе нужно копаться с проводами делая их небалансными.

Есть минус, можно подключить одно устройство, сидюк или звуковую карту, зато без лишних призвуков, которые могут дать активные крутилки. Так что думайте, или купить за 20 пред и неизвестно как он будет звучать или вот это компактное устройство. Есть в природе и другие пассивные регуляторы, но этот компактный и стильный.
Недавно написал Клячину по поводу регулировки громкости активных мониторов с сидюка, он ответил, что нужен пассивный регулятор, да и на форумах тоже мне так отвечали.

Ау афтор, куда пропал...

Re:

DPetr писал(а):
Привет Wagner

У меня схожая ситуация, хотел купить пред для активных мониторов, но боюсь его брать, так как не знаю как изменится звук, потому что итак все нормально играет, у меня тоже активная акустика Event asp8.
Копаясь на многочисленных форумах нарыл вот такой девайс для регулировки громкости без изменений в звуке, ПАССИВНЫЙ РЕГУЛЯТОР ГРОМКОСТИ. вот теперь его хочу купить, стоит 5 тыс руб, звонил в Испу, сказали на этой неделе уже привезут.



Единственное, нужен балансный выхлоп у сидюка, иначе нужно копаться с проводами делая их небалансными.


Я думаю любой пред улучшить звучание. Во всяком случае не слышал таких предов которые звучат хуже чем напрямую с цапа. (а я слушал и nad 272 и rotel 1070и другие недорогие).

Я думаю любой пред улучшить звучание.

И чем же он улучшит, он только внесет в систему свой характер и неизвестно какой. Один источник с акустикой активной, в данном варианте(сидюк + активные мониторы в которых находятся 2 усилителя мощности, на выс и низ частоты), лучше чем подключенный к нему пред или усилитель.

Я слушал свою системы на разных предах и без преда ( Juli@ + xindak + rotel + dali ). Так вот даже через nad 352 звук становился лучше . На маленькой громкости почти незаметно а вот начиная со средней зменения начинают бросаться в глаза. Вобщем послушайте сами преды и поймёте о чём я. А вам бы наверно ps audio trio подошёл. так он помоему назывался.

А зачем он мне, у меня итак в каждой колонке по мощнику стоит, зачем еще усил мощности?

Я слушал свою системы на разных предах и без преда ( Juli@ + xindak + rotel + dali ). Так вот даже через nad 352 звук становился лучше .

Из ваших слов я понимаю, что слабым звеном является источник, по идее пред не должен вносить в систему свой характер(в вашем случае он красит звук в ту сторону, которая вас устраивает), основная его работа заключается в управлении усилителем мощности.

Sun1

У вас звуковуха Juli@, так в вашем случае вообще было бы идеально исальзовать регулятор, сразу подать на мощник минуя пред.

проехали

Sun1

Да ладно вам...
Я же не принуждаю вас покупать, я советуюсь

Вопрос можно. А почему вы используете звуковуху как источник?

Потомучто сравнивал с nad t515 и marantz sa 7001. Разницы не почувствовал. Оставил компьютер как самый удобный вариант. Диски просто граблю в вав. но в основном качаю всё во флаке.

Спасибо, господа (или товарищи). Я пропал, потому что целый день прослушивал шестой Ротел с его же предусилителем. Я очень доволен. Никакой якобы излишней резкости я не заметил. Звучание мне понравилось - и на Моцарте, и на Малмстине. Бас густой и сочный, но вовсе не резкий.

Короче, я счастлив. Как мне кто-то предложил приписать, в натуре. icon_wink.gif

За критические советы купить оборудование под 80 тыс. руб. спасибо, возможно, через 10 лет, когда у меня будут собственные деньги, я ими воспользуюсь. А еще лучше эмигрировать в Германию: там склады и магазины, наверное, больше. icon_wink.gif

Wagner

Напиши как подключил к активной акустике своей.

Sun1

Я тоже flac уважаю, записываю его на CD-R и в машине и дома слушаю, так же не брезгую и MP3 слушать с хорошим битрейдом. Диски реже покупать стал, много нового и старого в нете.

А я не смог уловить разницы с диска вставленного в сиди (nad t 515,marantz sa 7001) и вставленного в комп или сграбленного в вав или флак и проигрыванного через джульку. Всё это по опте к цапу было подключено.Когда была просто джулька не мог слушать мп3 спокойно. После покупки цапа даже радио 128 кб звучит шикарно.

Re:

Wagner писал(а):
Спасибо, господа (или товарищи). Я пропал, потому что целый день прослушивал шестой Ротел с его же предусилителем. Я очень доволен. Никакой якобы излишней резкости я не заметил. Звучание мне понравилось - и на Моцарте, и на Малмстине. Бас густой и сочный, но вовсе не резкий.

Короче, я счастлив. Как мне кто-то предложил приписать, в натуре. icon_wink.gif

За критические советы купить оборудование под 80 тыс. руб. спасибо, возможно, через 10 лет, когда у меня будут собственные деньги, я ими воспользуюсь. А еще лучше эмигрировать в Германию: там склады и магазины, наверное, больше. icon_wink.gif


Басс может быть резким ? ))) Когда говорят про резкость имеются ввиду высокие частоты. Басс то как раз козырь ротелей. недостатки узнаете потом )))

Может нужно было 1072 проигрыватель брать Wagnerу!!!

И высокочастотные ударные звучат нормально. Если только звукорежиссер не перестарался. Я поэтому стараюсь покупать издания, где не сделали слишком осовременивающий ремастеринг - имхо, он не всегда к месту.

DPetr
Подключил к предусилителю. Предусилитель - тоже шестой Ротель. А к предусилителю уже колонки.

Re:

Wagner писал(а):
И высокочастотные ударные звучат нормально. Если только звукорежиссер не перестарался. Я поэтому стараюсь покупать издания, где не сделали слишком осовременивающий ремастеринг - имхо, он не всегда к месту.

DPetr
Подключил к предусилителю. Предусилитель - тоже шестой Ротель. А к предусилителю уже колонки.


Высокочастотные ударные это скоко ? 200 гц ? Я не просто так интересуюсь потомучто их вроде так никогда не называли.

Re:

Sun1 писал(а):
Wagner писал(а):
И высокочастотные ударные звучат нормально. Если только звукорежиссер не перестарался. Я поэтому стараюсь покупать издания, где не сделали слишком осовременивающий ремастеринг - имхо, он не всегда к месту.

DPetr
Подключил к предусилителю. Предусилитель - тоже шестой Ротель. А к предусилителю уже колонки.


Высокочастотные ударные это скоко ? 200 гц ? Я не просто так интересуюсь потомучто их вроде так никогда не называли.


200Гц это скоре к НЧ относится, например бочка в ударной установке. А к ВЧ в ударной установке относятся тарелки(медные ударные), но сколько там герц, не мерял, думаю, что больше 8000.

аа понял. я в инструментах не силён. Представлял себе ударные только в виде барабанов )))