Форум
Акустика

B&W 684 vs Klipsch RF-62

B&W 684 vs Klipsch RF-62

Имею Marantz CD6002 + Marantz PM7001. Подбираю акустику. Слушал в этой связке B&W 684 - понраввилось, знакомые очень хвалят Klipsch RF-62, говорят звук детальнее, прозрачнее. Послушать Klipsch возможности нет. Кто слушал поделитесь информацией.

Re: B&W 684 vs Klipsch RF-62

M@tvey писал(а):
Имею Marantz CD6002 + Marantz PM7001. Подбираю акустику. Слушал в этой связке B&W 684 - понраввилось, знакомые очень хвалят Klipsch RF-62, говорят звук детальнее, прозрачнее. Послушать Klipsch возможности нет. Кто слушал поделитесь информацией.

Если понравились бивни 684,то от Клипшей будете вообще в восторге icon_smile.gif А бас в Клипшах по сравнению с 684-небо и земля...
Серия RF -вторая сверху,а 6** -самая низкая,потому и разное качество АС.Но,ес-но без своих ушей Клипши приобретать по чужим советам не стоит...Поищите: или вариант их прослушать самому, или вообще другой выбор...
А Бивни...Ну не стоят эти бивни тех денег,поверьте...
Навскидку,попробуйте КEFы,ASW,МА...вариантов за эти деньги очень немало и выбор будет лучшим.

1.Вы имеете хорошее и музыкальное железо.
2.Чтобы получить максимум удовольствия от приобретения АС необходимо услышать действительно стоящие колонки,которые вам лично понравились.Имея представления (точку отсчета) будете ориентироваться-куда вам двигаться в выборе.
3.Можно получить равноценный по качеству результат при разном вложении денег.
4.По возможности все слушать самому,не покупать вслепую.

Ruslan Z.
Цитата:
Серия RF -вторая сверху,а 6** -самая низкая,потому и разное качество АС.
это не к качеству вопрос, а данном случае это код ТТХ, в напольнике применяется два(2) шестидюймовых (6") НЧ, ну и естественно, фирменый твитер в фирменном же рупоре.

ПС
из этих двух без вариантов Клипш.

ППС
А что еще послушать есть? icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Ruslan Z.
Цитата:
Серия RF -вторая сверху,а 6** -самая низкая,потому и разное качество АС.

это не к качеству вопрос, а данном случае это код ТТХ, в напольнике применяется два(2) шестидюймовых (6") НЧ, ну и естественно, фирменый твитер в фирменном же рупоре.

ПС
из этих двух без вариантов Клипш.

ППС
А что еще послушать есть? icon_rolleyes.gif
ты не понял, я имел ввиду:Клипш серии RF и Бивни бюджетной серии 600,т.е.самая низкая линейка у бивней.
Я в курсе:у клипшей 6-дюйм,вторая цифра: кол-во динамиков.прим.(RF82=Два восьмидюймовых динамика.РФ-референс)..)

Klipsch лучше, но возможно не именно эти.

Klipsch
Бивни 6 серии, не очень.

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Ruslan Z.
Цитата:
Серия RF -вторая сверху,а 6** -самая низкая,потому и разное качество АС.

это не к качеству вопрос, а данном случае это код ТТХ, в напольнике применяется два(2) шестидюймовых (6") НЧ, ну и естественно, фирменый твитер в фирменном же рупоре.

ПС
из этих двух без вариантов Клипш.

ППС
А что еще послушать есть? icon_rolleyes.gif Послушать из приличнонго есть Dali от Концептов до ikon 7 и B&W до 802, есть дешовые парадигм, где-то видел KEF

забыл упамянуть: комната 18м.кв, слушаю джаз, немного хард, классика

Re:

M@tvey писал(а):
FreeezzzZ писал(а):
Ruslan Z.
Цитата:
Серия RF -вторая сверху,а 6** -самая низкая,потому и разное качество АС.

это не к качеству вопрос, а данном случае это код ТТХ, в напольнике применяется два(2) шестидюймовых (6") НЧ, ну и естественно, фирменый твитер в фирменном же рупоре.

ПС
из этих двух без вариантов Клипш.

ППС
А что еще послушать есть? icon_rolleyes.gif
Послушать из приличнонго есть Dali от Концептов до ikon 7 и B&W до 802, есть дешовые парадигм, где-то видел KEF Dali Concept сборка в кетайе, поэтому лучше слушать серию Icon или выше.
Дешевые парадигмы это какие? Если Paradigm Atom, то не стоит. Кефы дешевые тоже фигня, можно попробовать послушать полочники от 23 тыщь, типо Kef iQ30.
Мне лично сильно не нравится дизигн у кефов, да и не для тяж роцка они. для простого рока пойдут.

клипш может быть маранцу не по зубам, но он лучше чем БиВ 6хх

Re:

M@tvey писал(а):
забыл упамянуть: комната 18м.кв, слушаю джаз, немного хард, классика


Осмелюсь предложить ДАЛИ Айкон-6 или 7,очень музыкальные колоночки,тем более в паре с электроникой Марантц,получите очень певучее звучание с хорошым позицианированием музыкальных инструментов на широкой сцене,с трехмерным "изображением" голосов,отличным чётким и "структурным" басом,который не гудит или бубнит,даже в небольших комнатах.Удачи!

Re: B&W 684 vs Klipsch RF-62

M@tvey писал(а):
Имею Marantz CD6002 + Marantz PM7001. Подбираю акустику. Слушал в этой связке B&W 684 - понраввилось, знакомые очень хвалят Klipsch RF-62, говорят звук детальнее, прозрачнее. Послушать Klipsch возможности нет. Кто слушал поделитесь информацией.

слушал как-то... мне лично эти бивни не понравились... бас никакой... и верха резковаты. может шнурами это и можно исправить. клипши были по приличнее по вч особенно. срединка показалась менее разборчивой а на басах получше бивня.

Извинете что залез в тему но вопрос похожий и не хотелось бы плодить их.


Тот же Кипиш 62 ( обходится 1360$) и Paradigm Monitor 11 Bl v.5 (отдают за 650$)

И те и другие хвалят в плане басовитости. ПО кипишу вобще очень много хороших отзывов, но разница в цене в 2 раза стоит ли их ?

Denia
у них похожий колорит в звучании, но при прочих равных эти клипши детальнее и легче в раскачке. Однако они и дороже! Думайте. icon_wink.gif

Re:

Denia писал(а):
Извинете что залез в тему но вопрос похожий и не хотелось бы плодить их.


Тот же Кипиш 62 ( обходится 1360$) и Paradigm Monitor 11 Bl v.5 (отдают за 650$)

И те и другие хвалят в плане басовитости. ПО кипишу вобще очень много хороших отзывов, но разница в цене в 2 раза стоит ли их ?

Клипш по сравнению с этими парадигмами гораздо предпочтительнее.
Freeezz +1.у меня на прослушке были и Парадигмы и Клипши (правда 82).мое мнение такое же по ним.
Однако дороговатая цена у вас,да еще в кризис..Мне Клипши RF-82 отдавали за 900 $.Пробуйте торговаться.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Denia писал(а):
Извинете что залез в тему но вопрос похожий и не хотелось бы плодить их.


Тот же Кипиш 62 ( обходится 1360$) и Paradigm Monitor 11 Bl v.5 (отдают за 650$)

И те и другие хвалят в плане басовитости. ПО кипишу вобще очень много хороших отзывов, но разница в цене в 2 раза стоит ли их ?

Клипш по сравнению с этими парадигмами гораздо предпочтительнее.
Freeezz +1.у меня на прослушке были и Парадигмы и Клипши (правда 82).мое мнение такое же по ним.
Однако дороговатая цена у вас,да еще в кризис..Мне Клипши RF-82 отдавали за 900 $.Пробуйте торговаться.


А вот если сравнивать клипш82 и парадигм студио 60V 4, то у парадигмов более утонченный и благородный звук. Хотя концепция звука, очень похожа.
Только вот прокочать эти студио будет не просто, чтоб они дали качественный звук.

PS В Харькове клипши 82 можно за 950 уе. взять новые.

Re:

Key писал(а):

PS В Харькове клипши 82 можно за 950 уе. взять новые.

Мммдя. Хорошо у вас там, в Харькове. icon_biggrin.gif

Re:

[PS В Харькове клипши 82 можно за 950 уе. взять новые.[/quote]

А где именно в Харькове, мне до Харькова гораздо ближе, чем до Москвы?

Re:

M@tvey писал(а):
[PS В Харькове клипши 82 можно за 950 уе. взять новые.


А где именно в Харькове, мне до Харькова гораздо ближе, чем до Москвы?[/quote]
здесь поищите:http://price.ua/paradigm/catv2169c347.html