Форум
Акустика

Посоветуйте саб плиз чайнику.

Посоветуйте саб плиз чайнику.

Доброго дня всем!
Жизнь сложилась так, что последние 10 лет неинтересовался музыкальными системами.. поэтому можно сказать, что я чайник в данном направлении и прошу помощи.

Есть комната 16 метров.
В голову поставил Denon 2307
на фронты AE Aelite One (комната не позволяет напольники ставить)
на центр AE Centre
на тылы AE Evo one.

Трабл - конечно, мало низов... Посоветуйте что-то в разумные деньги.
Заранее признателен за помощь.

Сколько готовы потратить на саб,и какой вам нужен больше для кино или музыки?

8-й или 10-й Велодайн (я бы взял 8-й как более быстрый) как раз будут, и для кино и для музыки и по деньгам не через чур. Чисто для кино попробовал бы что-то из Клипш, но цена будет более не разумной.

Нужен, в осоновном, думаю для кино. Ну и много тратить тоже не хочется, т.к. смотреть кино буду довольно редко.
И, кстати, на ресивере для фронтов (AE Aelite one) надо ставить динамики Large или Small?

Re:

Barracuda писал(а):
Нужен, в осоновном, думаю для кино. Ну и много тратить тоже не хочется, т.к. смотреть кино буду довольно редко.
И, кстати, на ресивере для фронтов (AE Aelite one) надо ставить динамики Large или Small?


1. "Много" понятие у всех разное...Обьявите бюджет поконкретней....
2. Все каналы ставим в Small

До 10000р. (но в эту категорию может попасть и бу оборудованиие). А при автокалибровке у меня фронты встают в Large. Поспорить с ресивером?

Цитата:
До 10000р. (но в эту категорию может попасть и бу оборудованиие). А при автокалибровке у меня фронты встают в Large. Поспорить с ресивером?

1. Зачем Аэлиты брали, если на саб всего 10000? Берите тогда любой ящик который внешне понравится, а с б\у уж как найдете (может Рел Шторм за десятку возьмете icon_lol.gif )
2. Да, поспорить с ресивером.

О!
Нашёл AEGIS EVO SUB
Это пойдёт?
Вроде как всё одной фирмы получается...

Цитата:
AEGIS EVO SUB

Он же вроде не более 10000 стоит?

По качеству баса он сильно проигрывает одноклассникам, тому же Велодайну, Елаку 50-му, да и перегружается на далеко не запредельных уровнях.

Новый он в районе 600 баксов стоит..

Цитата:
Новый он в районе 600 баксов стоит..

Т.е. дороже Велодайна, а отрабатывает хуже.

Sven 685 послушай до 10т.р. качает очень даже нехило.

Не поймите превратно... может это и хорошая техника, но я не могу слышать слова BBK, Sven, Samsung. Просто не те слова.
Спасибо.
В итоге взял AE Sub.
Очень доволен. Слушать могу на невысокой громкости (условия не позволяют). Звук очень нравится.

Саб хороший, не мощный, но с четкой отдачей и легко и быстро согласуется не только с родной АС. Я его когда настроил был удивлен, как легко это сделать! Правда он перегружается на уровнях выше 2/3, но это и понятно, если его изначально мало, то стоит присмотреть что-то иное.

На крайний случай, кому мало саба, можно вывернуть на всю его и приглушить максимально остальные каналы - во рай для ДОЛБОзвука. Но к музыке это не имеет никакого отношения. icon_lol.gif

Цитата:
В итоге взял AE Sub.

И это правильно, но он ведь дороже 10т.р. стоит.
И акустика той же фирмы - приятно.
Я бы в вашем случае даже аэлит саб взял, а не эво.

по цене саба Аэлит лучше взять саб Дали Айкон - классный агрегат. icon_rolleyes.gif

Я в данном случае выбрал AE Sub - чтобы получился комплект одного производителя. И, вроде как, неплохого. Однако же, в дальнейшем, если ситуация позволит, мне кажется, комплект будет более ликвидным при апгрейде.

Re:

Barracuda писал(а):
Не поймите превратно... может это и хорошая техника, но я не могу слышать слова BBK, Sven, Samsung. Просто не те слова.
Спасибо.
В итоге взял AE Sub.
Очень доволен. Слушать могу на невысокой громкости (условия не позволяют). Звук очень нравится.


Правильно. Как раз хотел сказать берите из своей серии. Балланс будет хороший. Саб сильно связан с помещением и остальными АС. Главное "найти ему место".

http://new.techhome.ru/Product?Id=8B802132
Вот этот можно присмотреть

Для меня он очень большой. Я в итоге AE еле-еле запихнул в предназначенное для него место. Пришлось поставить на бок на пол. А сверху сервером (килограмм 30) придавил.. Зато спереди и сзади по метру чистого пространства осталось.

Re:

Barracuda писал(а):
Для меня он очень большой. Я в итоге AE еле-еле запихнул в предназначенное для него место. Пришлось поставить на бок на пол. А сверху сервером (килограмм 30) придавил.. Зато спереди и сзади по метру чистого пространства осталось.


Установил вполне неплохо, отдача баса по мощности повысится но про звук не смогу сказать, если нравится то хорошо icon_smile.gif

Barracuda писал(а):
Не поймите превратно... может это и хорошая техника, но я не могу слышать слова BBK, Sven, Samsung. Просто не те слова.
Спасибо.


+

Добрый день.
Не хочу начинать новую тему.
Тоже выбираю себе саб. Комната ~ 18 кв не пустая. Музыка/кино - 70/30. Денег не более 11 000 руб.
Ресивер Яма N600, AC Energy RC-10(недавно купил). До этого были Мишки м31i и их саб m3as.

В первом магазине слушал Велодайн CHT-8R (по отзывам на форумах и сам был настроен на покупку этого саба). Саб был подключен к ресу не дорогой Пионер, АС Варфы напольники какие-то.
Музыка разная электронщина, металл, рок, тестовые треки по автозвуку (электронника с разной частотой НЧ) - все mp3 320 кб/с.
Итог:
Звук полное г... Такое впечатление, что саб подключен к какому-то другому источнику. Из колонок музыка одна, а саб играет совсем другое.icon_surprised.gif
Что я с ним только не делал - и срезы разные ставил, и громкость разную, и пресеты пробовал разные, и фазу менял на ДУ и двигал его. Ни хрена. Играет совсем не впопад. На электронщине - хлюпает, гудит (громкость была выше средней).На роке более-менее.
Подключили jamo SUB 300 небо и земля. Согласованность с АС отличная. Не хрепит не хлюпает, но не много гудел на макс громкости.
Далее подключили саб Варфидейл (дешевый - 5 000) Тоже все согласовано - но мощи нет совсем, все на макс и его практически не слышно.
Вернули Велодайн - ну не то.
Саб нужен черного цвета (велик - черный), джамка и Варф - нет. Поэтому их покупать не стал.
Поехал в Мвид.. там погонял Energy ESW-V8 - понравился. Музыка тажа. Помещение такое же большое. Бас хороший, но не глубокий, мягкий и достаточно четкий. Громкость была почти на макс, но видно маловат для больших помещений. Цвет - черный.

Уши нормальные icon_smile.gif.
Вот теперь думаю - ЧТО БРАТЬ? Что может быть с Великом?, есть подозрение на кабель, которым был подключен саб - очень длинный и дешёвый.
Подскажите. Спасибо.
icon_sad.gif

Devovan
не, кабель тут влядли так попортил, скорее как подключено и настроено сыграло роль. Джамо этот действительно не плохой саб, но чтоб такой отрыв - не припомню. icon_rolleyes.gif