Форум
Акустика

Устал выбирать к 663 напольники

Устал выбирать к 663 напольники

Устал выбирать, прошу вашей помощи!

есть yamaha 663
необходимы напольники (причем покупка в МВидео http://www.mvideo.ru/catalog/lvl_5/class_21/)
цена вопроса 25 т.р.

ЗЫ это не реклама, просто подарили карточки МВидео
по форумы лазил, читал, ездил слушал ( и после прослушки вообще в ступоре)

А в чем проблема?
Для чего использовать будешь?
подробности давай.

музыка 60% (классика, рок, джаз) кино 40%
ездил смотрел Audio Vector K3 Su B за 19995 р. но они оказались помятыми.

слушал там Monitor Audio Bronze BR5 (низы очень слабые, но для классики то что надо)
продавец пытался всунуть Ultimate Power PT1003 SP (звук ужасный, все смешалось в кучу)
а вот MAudio Silver RS6 понравились (верха, низы - все сбалансировано) (но цена кусается)


теперь вообще запутался и не знаю что прикупить (до 25 т.р.)

=====
просто мне хотелось бы приобрести в МВидео, а там не очень широкий выбор
http://www.mvideo.ru/catalog/lvl_5/class_21/
Atacama, Audio Vector, BBK, Bose, Denon, Elac, Energy, JBL, Klipsch, Monitor Audio, Plateau, Ultimate, Yamaha

Самый лучший совет-не спешить с покупком.
Исходя из того,что понравились МА Силверы-значит слух есть и будь-что не подойдет.
Может стоит подкопить на нее? В музыке,как в сексе:лучше уж никак,чем как нибудь icon_wink.gif
Еще как вариант попробуйте с Клипшами:в кино с Ямахой-бесподобны.А в музыке-полагаться только на свои уши.

Наверное эти:
http://www.mvideo.ru/products/159081.html
21190р - наличкой; 5200р - купонами.
Больше ничего стоящего за эту сумму в этом магазине невижу.

пост почистил

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Наверное эти:
http://www.mvideo.ru/products/159081.html
21190р - наличкой; 5200р - купонами.
Больше ничего стоящего за эту сумму в этом магазине невижу.


спб, я тоже на сильвера ухо положил (вот только они в одном магазине - может тоже оказаться брак)

Поедь - посмотри и послушай их внимательно.

IgorGul я когда искал себе(в мвидео) колонки объездил пол Москвы уехал 19.00 и приехал домой почти в около двенадцати ночи.Зафигачил все кольцо благо был выходной день,объехал все до единого (около10)магазы и нашел в последнем,но я надыбал то что искал.Может вам стоит позвонить в справочную узнать где остались векторы и вперед по магазинам,можете у консультанта попросить что бы он пробил по компу где еще осталась интересующая вас модель,вот собственно и все.

А,что на М-видео свет клином сошелся?! Совершенно отстоиный магазин с некомпетентными продавцами,и "потолочными" ценами, то,что там продают под видом "расродаж" или "скидок",как правило всё или некондиционное,или после "ремонта",или с дефектами внешнего характера.И помните,что при покупке техники по "скидкам" и "уценкам" Вы лишаетесь права обмена такого "товара" по критерию " внешнего" вида!Попробуйте другие места,тем более в Москве таких мест пруд-пруди! icon_lol.gifА потом,что всем дались эти "Вектора",совершенно "безбасовая" акустика,"бюджетного" уровня этой фирммы,к которой просто необходим хороший саб,иначе звука вообще нет!(личное мнение) Удачи!

Рекоммендую выбирать из MA RS и AV.. Послушайте еще раз обе АС на ямахе.. МА будет предпочтительнее для дальнейшего роста..

Re:

genchik писал(а):
IgorGul я когда искал себе(в мвидео) колонки объездил пол Москвы ....можете у консультанта попросить что бы он пробил по компу где еще осталась ....


Просто я безлошадный, тяжеловато ездить (два-три максимум)
а где есть, это у инх на сайте без проблем найти (потом правда звонить надо предварительно) - я просто искал совета может что еще посоветуете (в районен 25)

Alex27. писал(а):
А,что на М-видео свет клином сошелся?! Совершенно отстоиный магазин с некомпетентными продавцами......(личное мнение) Удачи!

может я повторюсь, но просто нам подарили подарочных сертификатов на 15 т. + есть купоны на 4 т., а полочники покупать надо, вот и вопрос встал о МВидео (только тои всего)

ShyWorm писал(а):
Рекоммендую выбирать из MA RS и AV.. Послушайте еще раз обе АС на ямахе.. МА будет предпочтительнее для дальнейшего роста..

МА я слушал, сильвера понравились, а вот AV-шки не удалось (тут же еще надо что бы те и другие одновременно в магазине были - что бы сравнить)
Вот я и спрашиваю, как AV-шки то из себя?

Цитата:
может я повторюсь, но просто нам подарили подарочных сертификатов на 15 т. + есть купоны на 4 т., а полочники покупать надо, вот и вопрос встал о МВидео (только тои всего)

Учти что купонами можешь оплатить максимум 20% от стоимости товара, и то не на весь товар эти купоны действуют!

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
Учти что купонами можешь оплатить максимум 20% от стоимости товара, и то не на весь товар эти купоны действуют!


я эту их фишку эту знаю, а 4 тыс купонов это товар стоимостью более 20 т.

Re:

Alex27. писал(а):
А,что на М-видео свет клином сошелся?! Совершенно отстоиный магазин с некомпетентными продавцами,и "потолочными" ценами, то,что там продают под видом "расродаж" или "скидок",как правило всё или некондиционное,или после "ремонта",или с дефектами внешнего характера.И помните,что при покупке техники по "скидкам" и "уценкам" Вы лишаетесь права обмена такого "товара" по критерию " внешнего" вида!Попробуйте другие места,тем более в Москве таких мест пруд-пруди! icon_lol.gifА потом,что всем дались эти "Вектора",совершенно "безбасовая" акустика,"бюджетного" уровня этой фирммы,к которой просто необходим хороший саб,иначе звука вообще нет!(личное мнение) Удачи!

А всё-таки у нас совпадают некоторые взгляды и оценки происходящего вокруг... Заходи к нам, заведу тебе записи ставшие легендарными но в хорошем качестве, а не в том, что ты к нам приносил, списанные с МР3... Колоночки новые отслушаешь, покритикуешь, если найдёшь за что. Я предложил-бы и парню тоже к нам заглянуть, но цена у нас несколько выше требуемой. Хотя, для общего развития и для того, чтобы иметь представление о действительно хорошем звуке, без всяких сабов и примочек, пусть заходит, познакомится с тем что действительно звучит без дураков и накруток... icon_wink.gif

Люди как будут NS 555 c этим ресом играть или штото можно лучше найти за этуже цену

Re:

Паук писал(а):
Люди как будут NS 555 c этим ресом играть или штото можно лучше найти за этуже цену


NS555 как раз для этого ресивера, один из самых популярных комплектов.

Re:

ShyWorm писал(а):
Рекоммендую выбирать из MA RS и AV.. Послушайте еще раз обе АС на ямахе.. МА будет предпочтительнее для дальнейшего роста..

"...для дальнейшего роста...", забавно... icon_wink.gif

Re:

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
ShyWorm писал(а):
Рекоммендую выбирать из MA RS и AV.. Послушайте еще раз обе АС на ямахе.. МА будет предпочтительнее для дальнейшего роста..

"...для дальнейшего роста...", забавно... icon_wink.gif

Прокоп, твой рост у всех на виду: от супер техники Аleks до сабвуферов с двумя/тремя динамиками (зачем сабу СЧ/ВЧ головки?????)..
Слушай свои отличные записи и забавляйся, тем более, что сам заметил - клиент не твой..

Что ж можно подвести итоги:
1. Динамики установленные в акустику "от Прокопа" относятся к низкой ценовой категории - максимум 3000 руб за пару пищалей и вуферов. (Прокоп этого не отрицает значит так оно и есть)
2. При расчете и изготовлении акустики не проводится никаких расчетов и измерений -все только "отслушивается" (утверждение самого Прокопа)
3. Основное в звуке "дубовость "корпусов (видимо и разработчиков этой акустики) и толщина стенок (Прокоп мечтает о прямой связи толщины стенок АС и его кошелька)
4. Стоимость акустики берется "с потолка" но хочется срубить бабулек побольше-отсюда и 50000 руб. за пару дубовых комодов с вкрученными "на слух" динамиками.
5. За 5 лет ничего не изменилось, было это- http://foto.mail.ru/mail/marinib/10 мерзко звучащее полуцентнерное убожество с набором динов за 4000 руб и стоимостью 75000 руб.
Это же и осталось. Звук судя по вышеперечисленному на том же уровне.

Предлагаю в темах, где появляется Прокоп , цитировать эти выводы со ссылкой на фото. Пусть все видят что это такое.
_____________

В субботу привезли MAudio Silver RS6, подключил, пока дААААволен.

ребят, подскажите, центр и тыловики (для кино) не обязательно же МА покупать!? с кем Silver RS6 споются нормально?? (я понимаю, что такое уже наверное обсуждалось, но все же?)

желательно чтобы, особенно центр, были той же линейки, что и фронт. Для более ровного звукового поля.

Re:

ra-lif писал(а):
желательно чтобы, особенно центр, были той же линейки, что и фронт. Для более ровного звукового поля.



(((
просто Monitor Audio Silver RS стоит 15 т, вот почему я и спрашивал icon_sad.gif

Цитата:
IgorGul
Не переживай! Сперва подкопишь и центровик купишь, а потом тылы - так сказать растянешь удовольвствие icon_wink.gif

подскажите одну вещь, у меня есть колонки, которые на первое время сойдут, но ох сопротивление (то которое я меряю обычным тестером 4 Ом), в паспорте к ресиверу написано что колонки надо с номинальным сопротивление не ниже 6 Ом. Просто уже прошло много времени с момента моего "блистательного" окончания ХИРЭ и я подзабыл, но, далее по цитате:

"Входной импеданс, т.е. полное, активное и индуктивное сопротивление акустической системы меняется по сложному закону в зависимости от частоты воспроизводимого сигнала."

Так вот к чему я, если я меряю свои колонки и без нагрузки они имеют 4Ом, то ведь в работе они могут запросто быть и все 6 Ом. Я к чему, как думаете, я не прав? С ресивером ничего не случится (что это за номинальное сопротивление 6 Ом в паспорте ресивера??)

Re:

IgorGul писал(а):
подскажите одну вещь, у меня есть колонки, которые на первое время сойдут, но ох сопротивление (то которое я меряю обычным тестером 4 Ом), в паспорте к ресиверу написано что колонки надо с номинальным сопротивление не ниже 6 Ом. Просто уже прошло много времени с момента моего "блистательного" окончания ХИРЭ и я подзабыл, но, далее по цитате:

"Входной импеданс, т.е. полное, активное и индуктивное сопротивление акустической системы меняется по сложному закону в зависимости от частоты воспроизводимого сигнала."

Так вот к чему я, если я меряю свои колонки и без нагрузки они имеют 4Ом, то ведь в работе они могут запросто быть и все 6 Ом. Я к чему, как думаете, я не прав? С ресивером ничего не случится (что это за номинальное сопротивление 6 Ом в паспорте ресивера??)

Сопротивление АС на разном сигнале весьма неоднородно.. Поэтому, производители используют некоторые усредненные параметры.. Другими словами, если на АС указано сопротивление 4Ом, оно может на различных частотах воспроизводимого спектра "скакать" от 2 до 30Ом.. Другой вопрос как измерялась та или иная характеристика (впоследствии указанная на аппаратуре), и какое значение было решено использовать для пиара данной модели (а этим заведуют уже маркетологи, и не сомневайтесь в том, что действительное значение данного параметра имеет хоть какое-то отношение к реальности)..

А что на АС сзади накалякано?

Re:

IgorGul писал(а):
В субботу привезли MAudio Silver RS6, подключил, пока дААААволен.

ребят, подскажите, центр и тыловики (для кино) не обязательно же МА покупать!? с кем Silver RS6 споются нормально?? (я понимаю, что такое уже наверное обсуждалось, но все же?)

Вот теперь в самый раз к нам зайти... Если не страшно... Будешь хотя-бы иметь представление к чему стремиться, да и время на возврат пока не истекло... icon_wink.gif

подскажите одну вещь, у меня есть колонки, которые на первое время сойдут, но ох сопротивление (то которое я меряю обычным тестером 4 Ом), в паспорте к ресиверу написано что колонки надо с номинальным сопротивление не ниже 6 Ом.

Не желательно вешать на рес. нагрузку ниже заявленной, может произойти неприятность с усилком. Не забудь повесить на фронты и тылы провода одинаковой (попарно) ДЛИННЫ, что-бы нагрузка на выходе была симметрична... icon_wink.gif

Прокоп-кудесник, наконец-то ответь на простой вопрос: кто сказал, что на пиареные тобою сабвуферы нужно равняться???

Re:

Рустам Мифтахов писал(а):
А что на АС сзади накалякано?


в том то и дело что ничего, а 4Ом я просто измерил тестером.
ЗЫ: колонки двухполосныеicon_sad.gif

Прокоп Поцарапай-дискин писал(а):
Не забудь повесить на фронты и тылы провода одинаковой (попарно) ДЛИННЫ, что-бы нагрузка на выходе была симметрична... icon_wink.gif


спасибо, учту

Если это такие - выставляй 6Ом.
http://www.stereo.ru/profile.php?product_id=13368&tree_id=59

Re:

ShyWorm писал(а):
Прокоп-кудесник, наконец-то ответь на простой вопрос: кто сказал, что на пиареные тобою сабвуферы нужно равняться???

Это ты сейчас о чём?.. О каких-таких сабвуферах идёт речь?.. Равнятся нужно на МУЗЫКАЛЬНУЮ технику и СВОИ УШИ, и голову, разумеется... icon_wink.gif

Ребята я на форуме недавно , пока читаю разные темы , довольно интересно для общего образования . Я смотрю форумчане Прокопа не сильно жалуют , я его не знаю так что мне до лампочки. Мне интересно на фотке это .. в натуре ПРОКОП или это его псевдонимное фото... icon_question.gif

strelok
дело в том, что прокоп - личность аморфная, за что им платят, то они и поют. За одним ником и аватарой скрываются три абсолютно разных человека. Аватара - нечто среднее их вместе взятых icon_biggrin.gif

Re:

strelok писал(а):
Ребята я на форуме недавно , пока читаю разные темы , довольно интересно для общего образования . Я смотрю форумчане Прокопа не сильно жалуют , я его не знаю так что мне до лампочки. Мне интересно на фотке это .. в натуре ПРОКОП или это его псевдонимное фото... icon_question.gif

На фото это брат его , поэтому и не любят Прокопа .
Прокоп выглядит примерно так , особенно когда продаёт акустику .

Re:

strelok писал(а):
Ребята я на форуме недавно , пока читаю разные темы , довольно интересно для общего образования . Я смотрю форумчане Прокопа не сильно жалуют , я его не знаю так что мне до лампочки. Мне интересно на фотке это .. в натуре ПРОКОП или это его псевдонимное фото... icon_question.gif


ржунемогу icon_lol.gif cry.gif icon_lol.gif