Форум
Акустика

Полочная акустика к Маранцам

Полочная акустика к Маранцам

Есть Маранцы SA 7001 и PM7001- нужны полочники. Присматриваюсь к B&W602s3, на что еще обратить внимание? Спасибо

Re: Полочная акустика к Маранцам

zabadazh писал(а):
Есть Маранцы SA 7001 и PM7001- нужны полочники. Присматриваюсь к B&W602s3, на что еще обратить внимание? Спасибо

расширьте список требований,тогда людям легче посоветовать.

А как Маранцы покупались , без прослушки что ли ?
Да на горбушке разве проблема послушать акустику именно с Маранцами .

Попробуйте Paradigm Studio 20 v.4. Отличная канадская акустика, которая хорошо сочетается с маранцами.
Эти бивни в общем тоже достойные полочники. Попробуйте сравнить.
Ещё Elac BS 203 (204.2)тоже можно попробовать, с маранцами будет очень хорошо, но по дороже.

Re: Полочная акустика к Маранцам

Ruslan Z. писал(а):

расширьте список требований,тогда людям легче посоветовать.

классика, джаз, поп

Re: Полочная акустика к Маранцам

zabadazh писал(а):
Ruslan Z. писал(а):

расширьте список требований,тогда людям легче посоветовать.

классика, джаз, поп
имхо лучше будут элаки тогда, ибо парадигмы с бивнями скорее для рока, тяж. металла.

Re: Полочная акустика к Маранцам

zabadazh писал(а):
Ruslan Z. писал(а):

расширьте список требований,тогда людям легче посоветовать.

классика, джаз, поп


Дали Икон/Ментор/2

Судя по музыке и вашему Маранцу:еще среди итальянцев (АС) рекомендую попробовать для кругозора-очень музыкальные колонки делают макаронники.,дадут фору многим американцам и англичанам.
Вопрос цены не указан.потому предметно по брендам/моделям не пишу.
К Дали могу еще добавить КЕФ-замечательная акустика

Re:

Цитата:

Вопрос цены не указан
до 25 тыщ. руб.

у меня с маранцами Элаки 204,2. Вполне взрослый звук.

Re:

zabadazh писал(а):
Цитата:

Вопрос цены не указан

до 25 тыщ. руб.
icon_rolleyes.gif это существенно сужает выбор...ваш Маранц способен на большее.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
Судя по музыке и вашему Маранцу:еще среди итальянцев (АС) рекомендую попробовать для кругозора-очень музыкальные колонки делают макаронники.,
это какие фирмы?

Возьмите epos -м5,м12.Думаю будет нормально.

Re:

Цитата:

icon_rolleyes.gif это существенно сужает выбор...ваш Маранц способен на большее.
до 30 icon_wink.gif

Re:

zabadazh писал(а):
Цитата:

icon_rolleyes.gif это существенно сужает выбор...ваш Маранц способен на большее.

до 30 icon_wink.gif
с 10% скидкой icon_wink.gif

Re:

Buslaych писал(а):
Ruslan Z. писал(а):
Судя по музыке и вашему Маранцу:еще среди итальянцев (АС) рекомендую попробовать для кругозора-очень музыкальные колонки делают макаронники.,
это какие фирмы?

Opera,Sonus Faber,Chario,Zingali,Bolzano Villery...
имена итальянских мастеров,создававших наилучшие в мире музыкальные инструменты,не забыл,надеюсь? icon_wink.gif

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
zabadazh писал(а):
Цитата:

icon_rolleyes.gif это существенно сужает выбор...ваш Маранц способен на большее.

до 30 icon_wink.gif

с 10% скидкой icon_wink.gif
я же не торгую колонками icon_biggrin.gif просто у человека железо отличное,к нему и колонки нужно взять достойные.

Re: Полочная акустика к Маранцам

Buslaych писал(а):
ибо парадигмы с бивнями скорее для рока, тяж. металла.


Ага, особенно Paradigm Studio 20 v.4 icon_lol.gif
Та и бивни 6 серий, не ахти что.

Re: Полочная акустика к Маранцам

Key писал(а):
Buslaych писал(а):
ибо парадигмы с бивнями скорее для рока, тяж. металла.


Ага, особенно Paradigm Studio 20 v.4 icon_lol.gif
Та и бивни 6 серий, не ахти что.
А что смешного, очень мощные полочники с раскатистым басом, очень благородные колоночки сделанные не в кетайе а в канаде. 40е и 60е конечно круче, но и стоят соответственно дороже.
С бивнями та же ситуация. 705-е конечно круче, но и стоят в два раза дороже.
А тут у человека бюджет 20 с чем то тыщь.
Ваши варфы не слышал, очень любопытно было бы найти их и послушать.

Послушайте B&W 685. С Вашей связкой слушал, звучит очень достойно. У меня CD 6002 + PM 7001, но комната позволяет напольники, смотрю в сторону 684.

Re:

M@tvey писал(а):
Послушайте B&W 685. С Вашей связкой слушал, звучит очень достойно. У меня CD 6002 + PM 7001, но комната позволяет напольники, смотрю в сторону 684.

лучше не смотри icon_rolleyes.gif

Re: Полочная акустика к Маранцам

Buslaych писал(а):
Key писал(а):
Buslaych писал(а):
ибо парадигмы с бивнями скорее для рока, тяж. металла.


Ага, особенно Paradigm Studio 20 v.4 icon_lol.gif
Та и бивни 6 серий, не ахти что.
А что смешного, очень мощные полочники с раскатистым басом, очень благородные колоночки сделанные не в кетайе а в канаде. 40е и 60е конечно круче, но и стоят соответственно дороже.
С бивнями та же ситуация. 705-е конечно круче, но и стоят в два раза дороже.
А тут у человека бюджет 20 с чем то тыщь.
Ваши варфы не слышал, очень любопытно было бы найти их и послушать.

Чем брать бюджетную и никакую акустику,уж лучше два варианта:
1.Не спешить и подкопить на что-то более приличное.
2.поискать б/у.
В случае спешки -потери и разочарования.

Re:

Ruslan Z. писал(а):
M@tvey писал(а):
Послушайте B&W 685. С Вашей связкой слушал, звучит очень достойно. У меня CD 6002 + PM 7001, но комната позволяет напольники, смотрю в сторону 684.

лучше не смотри icon_rolleyes.gif
Извините за офтоп, а куда смотреть. Если можно ответте, я открыл рядом тему

Re: Полочная акустика к Маранцам

Цитата:
Чем брать бюджетную и никакую акустику,уж лучше два варианта:
1.Не спешить и подкопить на что-то более приличное.
2.поискать б/у. б.у. колонки брать, это риск. не известно, что на них и как слушали. и лазили ли во внутрь. хотя можно попытаться это конечно определить.
Подкопить не каждый может, это конечно же лучше, взять по максимальному наилучший вариант. Но если брать акустику за сто тыщь и более, тогда и маранцы эти придётся менять.

Re: Полочная акустика к Маранцам

Buslaych писал(а):
Цитата:
Чем брать бюджетную и никакую акустику,уж лучше два варианта:
1.Не спешить и подкопить на что-то более приличное.
2.поискать б/у.
б.у. колонки брать, это риск. не известно, что на них и как слушали. и лазили ли во внутрь. хотя можно попытаться это конечно определить.
Подкопить не каждый может, это конечно же лучше, взять по максимальному наилучший вариант. Но если брать акустику за сто тыщь и более, тогда и маранцы эти придётся менять.
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ну рассмешил,даже не знаю,как ответить без подколов. icon_biggrin.gif
"Подкопить не каждый может..."-не строй предположений за других людей.
"что на них и как слушали."-и что? icon_eek.gif а посмотреть/послушать/спросить-кто мешает? icon_eek.gif
"и лазили ли во внутрь..."-и что,даже если и лазили-что будет? icon_eek.gif Если есть сомнения о замене внутренностей:см.проверить/спросить/посмотреть...
И для примера,стоит ли связываться с б/у и проблемными состояниями...
Мой знакомый подогнал человеку эти АС (б/у):
http://aud.abc.ru/spk/chario_academysonnet.htm
Человек купил их с порваным динамиком за 450$. Заказал у дилера новый динамик за 70 евро.В результате починки/пересылок приобрел шикарнейшую акустику за прим.600$.Вопрос:это того стоило? (цены на новые смотри по ссылке).

Re:

Buslaych писал(а):
Попробуйте Paradigm Studio 20 v.4. Отличная канадская акустика, которая хорошо сочетается с маранцами.
Эти бивни в общем тоже достойные полочники. Попробуйте сравнить.
Ещё Elac BS 203 (204.2)тоже можно попробовать, с маранцами будет очень хорошо, но по дороже.


У меня такая связка 20V4 с этими Марантсами....В стандартном зале 20 кв.м панельного дома, получил проблем с гудящим басом, и по ныне не решённым. Я бы не рекомендовал теперь к покупке Парадигмы эти. И дело не в стиле музыки которую слушать, а дело в гудении. Послушав у себя Парадигмы с Ротелем пред+мощник, ситуевина на решилась, потому склонен думать, что виной всему колонки. Надо признать, что на прослушке в 2х местах, этого небыло замеченно (слушал в Москве в Марантс салоне, а потом перед покупкой в Техносиле, там залы намного больше чем у меня комната.)). По сему вывод, возможно так влияет помещение.

По звуку.....мне нехватает мид-баса (или верхнего баса) нехватает "тяжести" на середине (рок гитары звучат легковестно). Нижний бас "БОЛьшой" объемный, раздутый скорее, который местами уходит на инфро бас чтоли. И получаем жуткий гул. Причем что еще бывает........некоторые СД играют Вообще без басовой состовляющей, такое чувство , что его нет в принципе..Для того что бы он хоть как то нарисовался , приходится делать басовый регулятор на 15 часов...
На данный момент, удовольствия от прослушивания не получаю (:


ссылка по моей теме
http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=46778&postdays=0&postorder=asc&start=10&sid=cd457673199fda4ecc8d0bc470e601ce

Глебус, такое впечатление, как будто у тебя они не на стойках стоят, а на полу или серванте icon_eek.gif Или комната набита мебелью, которая фонит. У меня 40-ки в 16.5 играют отлично. Когда стояли на полу на мраморных плитах, то гудели конечно. Как только поставил на стойки всё встало на свои места, хоть басу и поубавилось.

Re:

Buslaych писал(а):
Глебус, такое впечатление, как будто у тебя они не на стойках стоят, а на полу или серванте icon_eek.gif Или комната набита мебелью, которая фонит. У меня 40-ки в 16.5 играют отлично. Когда стояли на полу на мраморных плитах, то гудели конечно. Как только поставил на стойки всё встало на свои места, хоть басу и поубавилось.


Да нет....., стоят теперь на стойках B&W, комната мебелью не перегруженна......но гудят зараза такая.....сам в глубоких непонятках icon_confused.gif Как же так.....у одних гудя, у других нет..

Re: Полочная акустика к Маранцам

Цитата:
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif ну рассмешил,даже не знаю,как ответить без подколов. icon_biggrin.gif
"Подкопить не каждый может..."-не строй предположений за других людей.
да я и не строю ничего за других людей icon_wink.gif Просто знаю, что единицы могут подкопить ))
Цитата:

"что на них и как слушали."-и что? icon_eek.gif а посмотреть/послушать/спросить-кто мешает? icon_eek.gif Послушать то ты послушаешь. а вот кода привезёшь домой, уже может быть совсем всё по другому )))
На них могут слушать жэсточайший панк рок на максимальной громкости например иле дэт, что динамики уже будут изношены.

Цитата:
"и лазили ли во внутрь..."-и что,даже если и лазили-что будет? icon_eek.gif Если есть сомнения о замене внутренностей:см.проверить/спросить/посмотреть...
И для примера,стоит ли связываться с б/у и проблемными состояниями...
Мой знакомый подогнал человеку эти АС (б/у):
http://aud.abc.ru/spk/chario_academysonnet.htm
Человек купил их с порваным динамиком за 450$. Заказал у дилера новый динамик за 70 евро.В результате починки/пересылок приобрел шикарнейшую акустику за прим.600$.Вопрос:это того стоило? (цены на новые смотри по ссылке).
Ну это просто повезло человеку. Единичный случай, не более. Иголка в стоге сена. Подобных предложений не так много. Обычно люди либо ломят цены чуть ниже магазинных, либо продают уже откровенное фуфло. Встречаются конечно достойные варианты, не спорю. Видел не дорогие дина аудио аудиенсе 52 и полочники ATC,
и систем аудио, но очень мало например у нас в питере. в мск вторичный рынок конечно по больше. 600$ за такие колонки вообще не деньги, просто повезло человеку, без сомнения.

Интересно почему у этих Chario динамик то порвался.
Под такие колонки какой усилитель друг изпользовал?

Re:

glebus писал(а):
Buslaych писал(а):
Глебус, такое впечатление, как будто у тебя они не на стойках стоят, а на полу или серванте icon_eek.gif Или комната набита мебелью, которая фонит. У меня 40-ки в 16.5 играют отлично. Когда стояли на полу на мраморных плитах, то гудели конечно. Как только поставил на стойки всё встало на свои места, хоть басу и поубавилось.


Да нет....., стоят теперь на стойках B&W, комната мебелью не перегруженна......но гудят зараза такая.....сам в глубоких непонятках icon_confused.gif Как же так.....у одних гудя, у других нет..
странно, вроде бы раньше ты о гудении не писал. у тебя раньше какой усь был, кажись рес ямаховский чтоли?
Что планируешь предпинимать ?

Да вовсе не единичный случай я привел.У меня знакомые имеют салон и потому немного в курсе по б/у.да и сам свою старую технику продавал-без всяких заломов цен и обманов.Первый покупатель появился -и отдал,чтобы не заморачиваться.И на прослушку домой давал...Люди разные,не нужно везде искать подлецов,да их и видно за версту.
Но опять же таки разговор наш сведется к одному:надо быть внимательным.Не сможет сам разобраться в б/у,попросит кого-то из понимающих знакомых в помощь.
предложенные мно варианты:ждать или б/У все же лучше,чем неудачный выбор дешевых ас.

Re:

Buslaych писал(а):
Интересно почему у этих Chario динамик то порвался.
Под такие колонки какой усилитель друг изпользовал?

я не в курсе,почему и кто порвал динамик,знаю лишь,что приехали из Киева колонки.Я их увидел в салоне,когда покупатель и ребята меняли динамик.Внешний вид был отличным,прорыв похож от удара предметом,рваная дырка...из любопытства спросил,сколько стоил новый динамик.

Re:

Buslaych писал(а):
glebus писал(а):
Buslaych писал(а):
Глебус, такое впечатление, как будто у тебя они не на стойках стоят, а на полу или серванте icon_eek.gif Или комната набита мебелью, которая фонит. У меня 40-ки в 16.5 играют отлично. Когда стояли на полу на мраморных плитах, то гудели конечно. Как только поставил на стойки всё встало на свои места, хоть басу и поубавилось.


Да нет....., стоят теперь на стойках B&W, комната мебелью не перегруженна......но гудят зараза такая.....сам в глубоких непонятках icon_confused.gif Как же так.....у одних гудя, у других нет..
странно, вроде бы раньше ты о гудении не писал. у тебя раньше какой усь был, кажись рес ямаховский чтоли?
Что планируешь предпинимать ?


Играли в меньшей комнате ,у сына в 14 метрах. Источник и усь denon f102.....совсем малость, временнами , на некотрых дисках проскакивал "мини гул" ......но это так, придирки по большому счету... Склонен думать что Марантс просто больше баса дает чем "мини денон" вот и нарисовалась проблема.

Для меня тема актуальна, так как, или замена колонок на другие полочники, или собирать и делать колонки самому.

Re:

glebus писал(а):

По звуку.....мне нехватает мид-баса (или верхнего баса) нехватает "тяжести" на середине (рок гитары звучат легковестно). Нижний бас "БОЛьшой" объемный, раздутый скорее, который местами уходит на инфро бас чтоли. И получаем жуткий гул. Причем что еще бывает........некоторые СД играют Вообще без басовой состовляющей, такое чувство , что его нет в принципе..Для того что бы он хоть как то нарисовался , приходится делать басовый регулятор на 15 часов...
На данный момент, удовольствия от прослушивания не получаю (:



странно потому как именно мидбас у маранцев 7001 серии очень сильно выражен и хорошо ощущается. Именно поэтому онииграют мясисто и возникает ощущение "колбасности", но только когда не очень быстрый ритм. Вопщем мяса там полно. Может и впрям колонки виноваты?

Re: Полочная акустика к Маранцам

zabadazh писал(а):
Есть Маранцы SA 7001 и PM7001- нужны полочники. Присматриваюсь к B&W602s3, на что еще обратить внимание? Спасибо

Я бы взял Triangle comete

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
glebus писал(а):

По звуку.....мне нехватает мид-баса (или верхнего баса) нехватает "тяжести" на середине (рок гитары звучат легковестно). Нижний бас "БОЛьшой" объемный, раздутый скорее, который местами уходит на инфро бас чтоли. И получаем жуткий гул. Причем что еще бывает........некоторые СД играют Вообще без басовой состовляющей, такое чувство , что его нет в принципе..Для того что бы он хоть как то нарисовался , приходится делать басовый регулятор на 15 часов...
На данный момент, удовольствия от прослушивания не получаю (:



странно потому как именно мидбас у маранцев 7001 серии очень сильно выражен и хорошо ощущается. Именно поэтому онииграют мясисто и возникает ощущение "колбасности", но только когда не очень быстрый ритм. Вопщем мяса там полно. Может и впрям колонки виноваты?


Вот и мне кажется что "собака зарыта именно там"...Теперь вот тоже в поисках полочников к Марантсам, но Элаки для меня дороги, нужно до 1000$ уложится.

Re:

glebus писал(а):

Вот и мне кажется что "собака зарыта именно там"...Теперь вот тоже в поисках полочников к Марантсам, но Элаки для меня дороги, нужно до 1000$ уложится.

элаки совсем не для рока и тем более металла. а вот что к маранцу для данных стилей посоветовать - хз

Элаки очень даже для рока, металла, блэка, но вот с маранцем да, согласен, не будет ни рока, ни тем более металла icon_twisted.gif ИМХО, маранц не для тяжелых стилей icon_rolleyes.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Элаки очень даже для рока, металла, блэка, но вот с маранцем да, согласен, не будет ни рока, ни тем более металла icon_twisted.gif ИМХО, маранц не для тяжелых стилей icon_rolleyes.gif

icon_lol.gif мы всегда спорим с Фризом по поводу рОковых возможностей Элаков, но мой опыт прослушивания их на маранцах (разных), онкио, мириаде 2080 и плинии9200 убедил меня в мысли, что 203\204 обалденно играет инструментал и блюз с джазом, а вот 208 еще и больмень сносно повер. Но ни разу мне не понравилось как они бацают брутал, ни разу. А по части связки с маранцем - только джаз, блюз, классику и легкий рок и заслуга маранцев в этом не меньшая чем элаков.
Фриз, атакуй! icon_lol.gif

Чтобы подобрать акустику - её надоть прослушать) или загореться какой-то одной) тогда и прослушка не поможет).
Ну, а если по делу - то, из полок, послушайте Klipsch RB81, у меня стоят с ресом марантц - в общем мне нравится, хотя по низам им конечно без сабов было не очень, не для басовой музыки, но с сабом или двумя - все как надо)
Два саба ставил от того что частота отсечки для АС у меня вышла на 77 Гц. Соответственно слышу направление откуда идет бас, а саб по середине меж АС поставить было нельзя, пришлось взять второй, зато правда получил стерео бас, а не моно))))

Притом думаю низа не хватало больше из-за реса, а не АС, так как, насколько я знаю, по форуму, ресам отказывают в нормальной передаче низов, говоря что, это могут только нормальные уси. Проверить это не на чем.

Re:

glebus писал(а):
Для меня тема актуальна, так как, или замена колонок на другие полочники, или собирать и делать колонки самому.

У меня трифоник, но гудели и полочники и саб. Кошмар. Таскал по комнате, саб даже на шкаф пробовал ставить. Картинка звука была примерно как у вас. Вылечил совершенно неожиданно для себя. Подбором сетевых и акустических шнуров. Эсли бы кто посоветовал - не поверил бы!

KEF iQ10, как ни странно, понравились.... не такие мясистые, как 602s3, но вполне, вполне...

Alexey (Oven)
Цитата:
мы всегда спорим с Фризом по поводу рОковых возможностей Элаков, но мой опыт прослушивания их на маранцах (разных), онкио, мириаде 2080 и плинии9200 убедил меня в мысли, что 203\204 обалденно играет инструментал и блюз с джазом, а вот 208 еще и больмень сносно повер. Но ни разу мне не понравилось как они бацают брутал, ни разу. А по части связки с маранцем - только джаз, блюз, классику и легкий рок и заслуга маранцев в этом не меньшая чем элаков.
Фриз, атакуй!
эм... аймсорри, упустил из виду... icon_lol.gif Вобщем - не согласен. icon_wink.gif icon_biggrin.gif Еще как они брутал рубят, Вы просто не сумели их для брутага "сготовить" icon_eek.gif

Re:

FreeezzzZ писал(а):
Alexey (Oven)
Цитата:
мы всегда спорим с Фризом по поводу рОковых возможностей Элаков, но мой опыт прослушивания их на маранцах (разных), онкио, мириаде 2080 и плинии9200 убедил меня в мысли, что 203\204 обалденно играет инструментал и блюз с джазом, а вот 208 еще и больмень сносно повер. Но ни разу мне не понравилось как они бацают брутал, ни разу. А по части связки с маранцем - только джаз, блюз, классику и легкий рок и заслуга маранцев в этом не меньшая чем элаков.
Фриз, атакуй!

эм... аймсорри, упустил из виду... icon_lol.gif Вобщем - не согласен. icon_wink.gif icon_biggrin.gif Еще как они брутал рубят, Вы просто не сумели их для брутага "сготовить" icon_eek.gif
icon_lol.gif йа обленилсо icon_biggrin.gif

Re:

Валерьян писал(а):
glebus писал(а):
Для меня тема актуальна, так как, или замена колонок ...., или собирать и делать колонки самому.

... гудели и полочники и саб. Кошмар. .... Вылечил совершенно неожиданно для себя. Подбором сетевых и акустических шнуров. Эсли бы кто посоветовал - не поверил бы!

Вот и я тоже хотел так посоветовать. Да уж больно тема не модная...(про кабели).
Самому не раз удавалось скорректировать звук кабелями. Кабели дешевле подобрать, чем заменить колонки.
Только похоже, раз дело не только в гуле, вы другой звук ищете...

С Маранцем традиционно хорошо играют Триэнглы, Фокалы, Чарио и Парадигмы. Элаки нетрадиционно, но просто играют с Маранцем. icon_biggrin.gif
По поводу б/у. Обычно б/у стремаются те, кто никогда с б/у не связывался, либо, кто вообще стремается. Большинство б/у это нормальные вещи, ибо почти все аудиофилы рано или поздно что-то меняют. И большинство эксплуатирует в абсолютно нормальном режиме. Возможно покупать сидюк стремно, ибо это механика. Покупать усилитель или акустику можно легко, ибо глаза и голова для чего-то человеку даются. Можно посмотреть внешний вид, состояние подвеса, мебранны, купола, послушать на большой громкости, посмтреть винты, в т.ч. под лупой, посмотреть на комнату, есть ли следы того, что человек что-то паяет, ремонтирует, продает и т.д.
Понятно, что небольшой риск есть всегда, но тут уж надо решать, либо рисковать и платить меньше, либо не рисковать, и платить по полной. Но это относится, только к той технике, которая продается в магазинах. Если техника снята с пр-ва, то тут вообще выбора не остается, только б/у.