Форум
Музыка

Dire Straits

Dire Straits

Иногда можно услышать или даже прочесть, что в России и странах бывшего СССР, Дайер Стрейтс вторая по популярности группа, после Пинк Флойд... интересно, чем на ваш взгляд так захватила музыка этой группы?

красиво поют, черти, мелодично, и главное с душой icon_rolleyes.gif, слушаешь их вещи и как будто всё наяву происходит. А вот вторая-ли она по популярности или ещё какая, сказать трудно, но думаю, что свою популярность эта группа завоевала альбомом "Brothers in Arms", и кстати этот альбом действительно их лучшее творение, всё остальное на его фоне уже... icon_confused.gif - ИМХО конечно, но сколько не слушал, ничего так не нравится как "братки"... icon_cool.gif

а ведь и впрям группа то оооочень лирична и проста для восприятия. Вокал солиста и вокалом то трудно назвать, но ведь как поет душевно.....эдакая группа из соседнего двора, сплав красоты и лаконизма. Но хороши и душевны только ранние альбомы, а братки и любовь просто великолепны.....музыка молодости и романтических свиданий icon_smile.gif

Согласен, что ребята талантливы, хорошо сочиняют, играют и поют, но долго их слушать не могу почему-то. Похожая ситуация с Queen - согласен, что большие таланты, но слушать не могу вообще cry.gif

Re:

RYM писал(а):
красиво поют, черти, мелодично, и главное с душой icon_rolleyes.gif, слушаешь их вещи и как будто всё наяву происходит. А вот вторая-ли она по популярности или ещё какая, сказать трудно, но думаю, что свою популярность эта группа завоевала альбомом "Brothers in Arms", и кстати этот альбом действительно их лучшее творение, всё остальное на его фоне уже... icon_confused.gif - ИМХО конечно, но сколько не слушал, ничего так не нравится как "братки"... icon_cool.gif

Это точно! cool_smile.gif

Dire Straits для меня смазка для ушей. Музыка,которая почему-то не надоедает.Хочется чего-то лёгкого послушать,ставлю пластиночку "Brothers in Arms" и получаю удовольствие

Для меня это классика рока... начинал с Братков... потом понемногу прикупал остальные альбомы... и что-то в каждом из них есть... не устаю их слушать. Мелодичные вещи.. изящные... хорошо звучат инструменты, отчетливо. Есть необычные вещи, что отличает именно эту группу от других. Как говорилось ранее - особо мощного голоса у Нофлера нету, как у Фреди например... но его тембр, как он приподносит песню, исполнение... не будет больше таких групп. Талантливые были.
Хочу заметить, что не сразу они мне понравились в свое время... раз на 5-6 прослушивания я заметил что-то необычное... с каждым разом прослушивания этот порог наслаждения поднимался... на мой взгляд именно такие композиции можно с уверенностью называть гениальными. Послушайте классическую музыку - ее тоже не сразу понимаешь.

да просто душевная и приятная, качественая с самого начала музыка. И потом, я лично не слышал еще ни единой их пластинки, такой, чтобы мне она не понравилась. icon_rolleyes.gif

а помните их клип, прорвавшийся на советский новый год, эдак 1987 года с альбома "Братья по оружию"..."Деньги на ветер", там еще собаки-роботы скулили - такой оттяг и соло Нопфлера... про Сандру и Пет Шоп Бойз, мои приятели и приятельницы сразу забыли ... icon_smile.gif

Re:

basta1 писал(а):
Хочу заметить, что не сразу они мне понравились в свое время... раз на 5-6 прослушивания я заметил что-то необычное... с каждым разом прослушивания этот порог наслаждения поднимался... на мой взгляд именно такие композиции можно с уверенностью называть гениальными. Послушайте классическую музыку - ее тоже не сразу понимаешь.


присоединяюсь! еще в юности папа пытался мне дать понять что группа хорошая, но сначала была нелюбовь, потом безразличие, а лет в 25 полюбил.

я даже не поленился в своё время японский купить...так понравился этот альбом icon_lol.gif ...а сейчас ещё вышел SHM-CD вариант ..да ещё SACD вышел..надо будет сравнить как они по качеству по сравнению с классическим японцем

Это сейчас у меня все их альбомы,а раньше я их терпеть не мог icon_biggrin.gif Особенно песню про деньги icon_sad.gif Советское центральное телевидение её особенно жаловало и крутило в передачах типа "Взгляд" и "До полуночи и позже".Да и сейчас это для меня более коммерческий альбом,нежели первые два,например.

Будет ли играть на обычном CD плеере?Альбом: BROTHERS IN ARMS (CD/SACD)
Исполнитель: DIRE STRAITS. hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Будет ли играть на обычном CD плеере?Альбом: BROTHERS IN ARMS (CD/SACD)
Исполнитель: DIRE STRAITS. hat.gif

это гибридный диск, по этому читаться будет

А стоит ли брать гибрид? hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
А стоит ли брать гибрид? hat.gif
А он такой и есть..... Можно простой CD взять.....

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
А стоит ли брать гибрид? hat.gif


у меня на нем ВЧ очень агрессивные, на НЧ каша. толи запись изначально такая, толи производитель CD накосячил. даже первые альбомы приличней звучат. попробуй лучше обычный CD поискать.

Re:

максимыч писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
А стоит ли брать гибрид? hat.gif


у меня на нем ВЧ очень агрессивные, на НЧ каша. толи запись изначально такая, толи производитель CD накосячил. даже первые альбомы приличней звучат. попробуй лучше обычный CD поискать.

есть мнение, что на САКД сд дорога специально пишется плохо. По крейней мере, что я слушал на маранцах всегде на САКД дороге качество было намного лучше.

Ещё попробуйте найти этот диск в издании JVC XRCD (eXtended Resolution CD).У меня есть копия этого альбома с такого ремастера,довольно благозвучно играет.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
максимыч писал(а):
bodibilder2@yandex.ru писал(а):
А стоит ли брать гибрид? hat.gif


у меня на нем ВЧ очень агрессивные, на НЧ каша. толи запись изначально такая, толи производитель CD накосячил. даже первые альбомы приличней звучат. попробуй лучше обычный CD поискать.

есть мнение, что на САКД сд дорога специально пишется плохо. По крейней мере, что я слушал на маранцах всегде на САКД дороге качество было намного лучше.

А Вы сравнивали СD дорогу с оригинальным CD? На некоторых гибридах реально хуже звучит....
А вот суперская, даже в многоканале, звучит заметно лучше чем CD

из всех моих ипонских дисков, те что на Викторе наиболее интересные в плане качества. То, что они замутили новый стандарт качества нисколько не удивляет, и надо начинать за ними охоту. Только вот стоят витьковские диски наверное неприлично много...

Вы меня соблазнили icon_biggrin.gif ,выписал здесь,чья фирма пока не знаю ,придёт напишу о качестве.
http://www.transylvania.ru/catalog/dire_straits/brothers_in_arms_2
hat.gif

у меня такой диск, брал года три назад где-то за 8-9 у.е., качество хорошее.
1996 Mercury Records Ltd (London)
Made in Germany by EDC - UNIVERSAL - VERTIGO
Remastered by Bob Ludwig at Gateway Mastering - Super Bit Mapping

А я давно уже съехал со стрейтс на сольники кнопфлера, а так в принципе по качеству, хз ремастированные стрейтс мне не нра, резковато и выхолощено звучит имхо .. оч классно записан чет эткинс и марк кнопфлер и ноттинг хилл биллиз

Как-то заметил такую особеннось в их музыке - они никогда не звучат паршиво. С чем это связано не могу сказать, но записи, будь то фирменный винил, псевдоевропейский компакт-диск или даже мп3-запись, всегда в плане стерео и детальности на ВЫСОТЕ... может это субъективность говорит или "желание верить" в их непогрешимость звучание? icon_smile.gif

Это еще раз подтверждает мою догадку, что гениальная музыка изумительно звучит даже из радиоточки...))) а вообще это сугубо наше отношение.
Пы.Сы Чет Аткинс рулит сам по себе...

Re:

basta1 писал(а):
Это еще раз подтверждает мою догадку, что гениальная музыка изумительно звучит даже из радиоточки...))) а вообще это сугубо наше отношение.
Пы.Сы Чет Аткинс рулит сам по себе...


что вы... радиоточка - это мир, стерео, квадро и даже супер-хай-энд рядом не лежали...

Вспомнил одну фразу, кажется с какой-то пластинки – Телевидение убило радио звезду… И вот решил рассказать, что же такое радио из прошлого. Это рок, это ностальгия, это Слейд, это Скорпионз, это наконец, концерты классической музыки и много чего еще. Ночь, пальцы почти в темноте с жадностью ищут нужную волну, не опоздать, не сбиться с частоты. И вот они родные позывные. Взмокшие наушники или грохот встроенных в приемник динамиков, друзья, целая толпа друзей, ждущие моря рока и недостающей инфы о Боланах или инфантах рок-секс-революции. Ближе к утру хочется спать, начинаешь что-то набрасывать в своем музыкальном блокноте. Чай, бутерброды и снова в бой за высоту под название Любимая Музыка на радио.

А потом в один прекрасный день, ты включаешь приемник, да что там приемник, уже тюнер… но, увы нет этого радио, нет этой частоты, нет радиоволн несущих тебе радость тех убежавших за горизонт дней. И этот самый шип, шум или полная тишина вчерашнего места в радиоэфире говорит открытым текстом – что-то изменилось вокруг.

...извините увлекся icon_biggrin.gif

Не много не в тему,какой год по вашему у Скорпов самый наилучший ? hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Не много не в тему,какой год по вашему у Скорпов самый наилучший ? hat.gif


Мне у них больше всего нравится (р)1984 Блэкаут... в одном альбоме столько классных вещей - Но ван лайк ю, Блэкаут...наконец последняя баллады - Когда рассеится дым... но, ИМХО, Скорпионз надо слушать в "Бест" записях, чтобы и Стил Лавин ю... была, и Ветер перемен, и даже Робот-Мэн, а это разные альбомы, к сожалению... icon_confused.gif

Acoustica ... кажись 2001 год

Сегодня пришёл диск BROTHERS IN ARMS Исполнитель: DIRE STRAITS.
Мужики что же вы делаете cry.gif !
Альбом класс,полный восторг.
Большое вам спасибо!
Вспомнил молодость,лето,девчонки! icon_biggrin.gif hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Сегодня пришёл диск BROTHERS IN ARMS Исполнитель: DIRE STRAITS.
Мужики что же вы делаете cry.gif !
Альбом класс,полный восторг.
Большое вам спасибо!
Вспомнил молодость,лето,девчонки! icon_biggrin.gif hat.gif


думаю этот альбом просто не может не нравится - шедевр рок-музыки!!!

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Сегодня пришёл диск BROTHERS IN ARMS Исполнитель: DIRE STRAITS.
Мужики что же вы делаете cry.gif !
Альбом класс,полный восторг.
Большое вам спасибо!
Вспомнил молодость,лето,девчонки! icon_biggrin.gif hat.gif

agree.gif fan.gif vo.gif

ПРО МУЗЫКУ

Счастливые люди - раз десять пытался понять господ DIRE ТАК И НЕ ВЬЕХАЛ icon_evil.gif

Я помню первый раз въехал в Стрэйтс в 7 лет, слушал винил Love Over The Gold (как ща помню набор из пластинок Стрэйтс, Ципилин и Боуи) советский помоему винил был, помнит наверное ктноть, слушал на Веге 101, вертаке с усилком и парой ас, меня так впёрло, по сути до сих пор и не отпустило icon_eek.gif

Ну а незабываемые концерты Кнопфлера в Питере и Москве, постаревшего полысевшего "пердуна", эт конешно вообще непердаваемо

не знаю как в Питере, а в Москве мне не понравился особенно последний... акустики никакой... отыграл свой новый альбом, прогнал так сказать, протестил на русских )))
ну а на счет человеческих составляющих характера и пр. - говорят очень добродушный и милый чел )))

Re:

basta1 писал(а):
не знаю как в Питере, а в Москве мне не понравился особенно последний... акустики никакой... отыграл свой новый альбом, прогнал так сказать, протестил на русских )))
ну а на счет человеческих составляющих характера и пр. - говорят очень добродушный и милый чел )))


В мск я был в олимпийском в 2001ом помоему, концик мне лично понравился, а в питере в 2005ом к сожалению кайф обломал дребезжащий крытый ледовый дворец который для концертов не предназначен изначально ..

Незнаю, человеческие качества по сути проявляются в творчестве ..
А в плане композиторского мастерства и гитарного звукоизвлечения, мне честно завидно белой завистью, когда беру в руки гитару сам ..

Буду брать на SACD один из их альбомов....

Re:

Glow писал(а):
В мск я был в олимпийском в 2001ом помоему, концик мне лично понравился, а в питере в 2005ом к сожалению кайф обломал дребезжащий крытый ледовый дворец который для концертов не предназначен изначально ..

Незнаю, человеческие качества по сути проявляются в творчестве ..
А в плане композиторского мастерства и гитарного звукоизвлечения, мне честно завидно белой завистью, когда беру в руки гитару сам ..


Ну не звучит Олимпийский.. как ни крути.. нету там акустики никакой.
А вот в плане композиторского мастерства и гитарного звукоизвлечения дорогова и многоуважаемого мною Нофлера - согласен на все 100. Душевненько играет. Должен сознаться - я его фанат. Единственного, кого можно хоть как то сравнить с ним - это Кейл.



а у меня любимый-первый альбом. настолько все выверено и подобрано. ни одной лажовой песни. как будто у группы за плечами 15 лет работы! и что самое важное-с первого же альбома свой, доселе незнакомый, стиль! а это дорогого стоит. большинство динозавров рока кому нибудь да подражали на заре карьеры.

Удивительная группа - если уж когда-нибудь переслушал ее, то уже никогда не захочется послушать ЭТО вновь. Но пока не выкидываю ее первые пять альбомов, подожду еще пару лет, если все останется как есть, то... чего место занимать, его и так всегда для CD's не хватает. icon_smile.gif)

Re:

максимыч писал(а):


а у меня любимый-первый альбом. настолько все выверено и подобрано. ни одной лажовой песни. как будто у группы за плечами 15 лет работы! и что самое важное-с первого же альбома свой, доселе незнакомый, стиль! а это дорогого стоит. большинство динозавров рока кому нибудь да подражали на заре карьеры.

И какой у них первый альбом?
Хотелось приобрести! hat.gif

одноименный - Dire Straits. я купил на днях по отдельности первый и 1982 Love Over Gold. до этого они у меня на одном диске были. ты вроде в москву собирался в мае-могу отдать старый диск.

Не-А,хочу новый в упаковачке icon_biggrin.gif .
Спасибо конечно. hat.gif