Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Приобретение CD

Приобретение CD

Долго просто читал вопросы и ответы в данном форуме. И вот решился задать и сам вам вопрос. Посоветуйте пожалуйста какой из CD приобрести? Есть возможность прикупить новые CD(без прослушки): Pioneer PD-D6-J за 260$ или Sony SCD-X501ES за 340$. Что посоветуете? Моя система сейчас состоит из: колонок-Tannoy Saturn S6, стереоусилителя Marantz PM 7001KI(нового, приобретённого по очень хорошей цене) и DVD Pioneer DV-656A(хочу его заменить на CD). Слушаю в основном CD но не гнушаюсь и SACD(имею в своей музыкальной коллекции правда всего 6шт., по-возможности пытаюсь приобретать). Правда есть возможность приобрести и другие CD проигрыватели, например Marantz SA 7001(7001KI) по цене 620(900)$ но для меня в данный момент это дорого. Да слушаю РОК(спокойный без воплей), ДЖАЗ, не гнушаюсь и КЛАСИКОЙ. Комната 24 кв.м. Что посоветуете?

С уважением Pedro.

Re: Приобретение CD

Pedro писал(а):
...
DVD Pioneer DV-656A(хочу его заменить на CD).
...

Слышал, что именно этот пионерский дивидишник очень недурственно воспроизводит аудио СД.
Говорят, что даже лучше, чем разные бюджетные сд-плееры.
Я бы на вашем месте не спешил.
И если бы брал новый сд-плеер, то только с личным сравнительным прослушиванием.
Обязательно.

Ты очень постарайся и попробуй возьми домой под залог, пусть даже за плату на один день любой сидюк. И в спокойной обстановке сравни его со своим пионером. Само осознание того, что покупка еще не состоялась и можно вернуть, очень положительно сказывается на результате прослушивания.

Re:

JD писал(а):
Ты очень постарайся и попробуй возьми домой под залог, пусть даже за плату на один день любой сидюк. И в спокойной обстановке сравни его со своим пионером. Само осознание того, что покупка еще не состоялась и можно вернуть, очень положительно сказывается на результате прослушивания.

+1
Ещё вариант , посмотреть рынок б/у . Ибо в кризис 500баксов на сд = 1000 бак. б/у . А звук начинается примерно от сюда .
Удачи .

Re: Приобретение CD

Pedro писал(а):
Долго просто читал вопросы и ответы в данном форуме. И вот решился задать и сам вам вопрос. Посоветуйте пожалуйста какой из CD приобрести? Есть возможность прикупить новые CD(без прослушки): Pioneer PD-D6-J за 260$ или Sony SCD-X501ES за 340$. Что посоветуете? Моя система сейчас состоит из: колонок-Tannoy Saturn S6, стереоусилителя Marantz PM 7001KI(нового, приобретённого по очень хорошей цене) и DVD Pioneer DV-656A(хочу его заменить на CD). Слушаю в основном CD но не гнушаюсь и SACD(имею в своей музыкальной коллекции правда всего 6шт., по-возможности пытаюсь приобретать). Правда есть возможность приобрести и другие CD проигрыватели, например Marantz SA 7001(7001KI) по цене 620(900)$ но для меня в данный момент это дорого. Да слушаю РОК(спокойный без воплей), ДЖАЗ, не гнушаюсь и КЛАСИКОЙ. Комната 24 кв.м. Что посоветуете?

С уважением Pedro.

Pioneer PD-D6-J за 260$ или Sony SCD-X501ES за 340$ смысла большого покупать нет.
Огласите максимальную сумму, которую можете потратить на плеер?

У Сони в отличии от Пионера и Маранца звук более сухой,менее жирный меньше низких и высоких частот(более миниатюрный что ли),после Пионера заметите разницу сразу.Ваш Пионер тоже не плохой,если уж менять то на что то более дорогое,тогда и получите прирост качества. icon_smile.gif

берите родной маранц 7001 - хороший аппарат.

Re: Приобретение CD

Pedro писал(а):
Долго просто читал вопросы и ответы в данном форуме. И вот решился задать и сам вам вопрос. Посоветуйте пожалуйста какой из CD приобрести? Есть возможность прикупить новые CD(без прослушки): Pioneer PD-D6-J за 260$ или Sony SCD-X501ES за 340$. Что посоветуете? Моя система сейчас состоит из: колонок-Tannoy Saturn S6, стереоусилителя Marantz PM 7001KI(нового, приобретённого по очень хорошей цене) и DVD Pioneer DV-656A(хочу его заменить на CD). Слушаю в основном CD но не гнушаюсь и SACD(имею в своей музыкальной коллекции правда всего 6шт., по-возможности пытаюсь приобретать). Правда есть возможность приобрести и другие CD проигрыватели, например Marantz SA 7001(7001KI) по цене 620(900)$ но для меня в данный момент это дорого. Да слушаю РОК(спокойный без воплей), ДЖАЗ, не гнушаюсь и КЛАСИКОЙ. Комната 24 кв.м. Что посоветуете?

С уважением Pedro.


У меня были оба. У пионера привод какой-то дешевенький, шумный, у сони дейтсвительно баса мало и нет standby, но у сони в отличие от пионера есть многоканальный аналоговый выход (для SACD может пригодиться) что редкость для такой цены.

Приобретение CD

Всем ответившим на мой вопрос - большое спасибо. Наверное, из всего сказанного, надо сделать следующий вывод - буду копить на Marantz SA 7001.

С уважением,
Pedro.

Цитата:
cua : У меня были оба. У пионера привод какой-то дешевенький, шумный,

Вы тут чего - то не то говорите. Либо аппарат бракованный попался, либо Вы его в глаза не видели.
Пионер Д6- джей очень породистая штука и привод у него работает очень деликатно.
Да и звучит с А-9 очень недурственно.

Приобретение CD

Извиняюсь, если кто готов распрощаться со своими б/у Marantz SA 7001 или SA 7001KI и живёт в Украине (ещё лучше в Киеве) то я готов рассмотреть завсегда ваши предложения за разумную цену. Этот вывод я тоже почерпнул из ваших ответов. Звоните на мобильный тел.: +3-8050-469-95-74.

Заранее спасибо,
Pedro.

Re:

lёva писал(а):
Цитата:
cua : У меня были оба. У пионера привод какой-то дешевенький, шумный,


Вы тут чего - то не то говорите. Либо аппарат бракованный попался, либо Вы его в глаза не видели.
Пионер Д6- джей очень породистая штука и привод у него работает очень деликатно.
Да и звучит с А-9 очень недурственно.

Что есть по-вашему "работает очень деликатно"?

У меня он уже больше года (и сейчас) перед глазам и ушами, и видимо мои уши намного деликатнее его привода icon_biggrin.gif На малой громкости ночью привод вращающий диск слышно с 2-3 метров! Добился по гарантии замены привода - почти тот же результат что до того.

А деликатное там только выдвигание лотка, а породистая только морда icon_biggrin.gif
НО читаемость дисков отличная, звук действительно неплохой (даже с моим же А-А6).

Сожалею, Вам не повезло. У меня сей аппарат работал отлично. А с какой акустикой пользуете, если не секрет. Намекаю на басы. Как Ваша связка их осиливает ? Я расстался с ним только из-за этого. Можно было оставить, но только с А-9. К сожалению, вмешался финансовый вопрос.

Re:

lёva писал(а):
Сожалею, Вам не повезло. У меня сей аппарат работал отлично. А с какой акустикой пользуете, если не секрет. Намекаю на басы. Как Ваша связка их осиливает ? Я расстался с ним только из-за этого. Можно было оставить, но только с А-9. К сожалению, вмешался финансовый вопрос.


Energy RC-30 и MA RS-8. С басом у обоих ОК. Есть китайская лампа МС10L, она со всеми плеерами хороша, а вот усилок A-A6-J хоть и неплох, но мог бы быть побасистее.

Китайские лампы отстой new_tomato.gif

Re:

Валерьян писал(а):
Китайские лампы отстой new_tomato.gif


а где к этой фразе звуки типа "гы-гы-гыы"? icon_biggrin.gif

Цитата:
cua: Energy RC-30 и MA RS-8. С басом у обоих ОК

Я Вас правильно понял, - баса вполне достаточно и с Энерджи и с Мониторами ?
Или вы говорите об акустике отдельно ?
Дело в том, что А-6 плюс Д-6 я пробовал с различной акустикой и с басом была просто беда. Не то, чтобы его слегка не хватало, нет. Его скорее не было, чем он был. А так хотелось их оставить. За эти деньги почти супер.

Re:

lёva писал(а):
Цитата:
cua: Energy RC-30 и MA RS-8. С басом у обоих ОК


Я Вас правильно понял, - баса вполне достаточно и с Энерджи и с Мониторами ?
Или вы говорите об акустике отдельно ?
Дело в том, что А-6 плюс Д-6 я пробовал с различной акустикой и с басом была просто беда. Не то, чтобы его слегка не хватало, нет. Его скорее не было, чем он был. А так хотелось их оставить. За эти деньги почти супер.

говорил об акустике отдельно, т.е. Вы правы: с басом у младшей пионеровской "парочки" не то чтоб беда, но действительно слабовато, но на мой взгляд в основном из-за усилка.

Друзья- может кто подскажет как переделать этот усилок для того, что-бы выдавал более динамичный бас- у меня PIONEER A-A6J + PIONEER DV696+ SUB 250 от JAMO+ MA B2 вроде играет нормально, но все-таки реально слабая динамика баса даже с сабфуфером- просто сравнивал с некоторыми другими усилами и эта особенность сразу видна.

Re: Приобретение CD

Pedro писал(а):
Долго просто читал вопросы и ответы в данном форуме. И вот решился задать и сам вам вопрос. Посоветуйте пожалуйста какой из CD приобрести? Есть возможность прикупить новые CD(без прослушки): Pioneer PD-D6-J за 260$ или Sony SCD-X501ES за 340$. Что посоветуете? Моя система сейчас состоит из: колонок-Tannoy Saturn S6, стереоусилителя Marantz PM 7001KI(нового, приобретённого по очень хорошей цене) и DVD Pioneer DV-656A(хочу его заменить на CD). Слушаю в основном CD но не гнушаюсь и SACD(имею в своей музыкальной коллекции правда всего 6шт., по-возможности пытаюсь приобретать). Правда есть возможность приобрести и другие CD проигрыватели, например Marantz SA 7001(7001KI) по цене 620(900)$ но для меня в данный момент это дорого. Да слушаю РОК(спокойный без воплей), ДЖАЗ, не гнушаюсь и КЛАСИКОЙ. Комната 24 кв.м. Что посоветуете?

С уважением Pedro.
Подкопи денег и возьми родной MARANTZ.

den0903, самое правильное - поменять А-6 на А-9. Вот тогда будет гуд.

Приобретение CD

Взял сегодня на прослушку под залог в 440 бакинских Marantz SA 8400, дали в придачу межблочные кабеля van der Hul C. C. The First Ultimate>Halogen free<(для расположения моей аппаратуры короткие, да и не очень я верю во все эти бредни о кабелях вообще, хотя иногда и поддаюсь могучей рекламе) и фирменный 2-х дискник EMI Pink Floyd "PULSE". Всё подключил. Слушаю. Сравниваю. Пока ничего конкретного сказать не могу. Marantz SA 8400 вроде как японский. Ну, а что вы уважаемые АУДИОФИЛЫ скажите?

С уважением,
Pedro.

Что - то я не въезжаю,- у Вас там благотворительностью магазины занимаются ? Уж больно дёшево всё получается .

Приобретение CD

Это Вы меня lёva не поняли. Извините. Я ж не в магазине этот Marantz взял, он б/у с рук брал, по объявлению. Аппарат сей был куплен у нас же в Киеве, но аж ....09.2005г. Так что не переживайте, магазины у нас благотворительностью не занимаются.

С уважением,
Pedro.

А я уж подумал, что мир переворачивается !

Приобретение CD

Он таки (мир) переворачивается, но не у нас, а в США - там все ходят, вниз головой и вверх ногами, по отношению к нам; и цены нам по отношению к нашим - просто сказка. Но..., это там, а мы все живём тута, поэтому и реалии жизни-...(сами понимаете какие).

С уважением,
Pedro.

Тут был затронут вопрос Пионеров и я как владелец связки A9 + D6 могу сказать что усилок реально рульный за эти деньги про сидюк могу сказать что он скорее интересный. Очень хотелось послушать (а какое то время и купить не слушая D9 но так они в продаже у нас и не появились а покупать с Е-бея не хотелось, гарантий нет). В 9-м сидюке цапы более правильные стоят в купе с правильными трансами - хочется верить что всё это грамотно реализовано icon_rolleyes.gif Жаль пока не послушать ни как!

А 6-й усилок даже по обзорам малобасист - типа под полочники был расчитан а там мол и так глубокого баса нет icon_lol.gif вот такая вот идеология icon_wink.gif

9-м усилком давно пользуюсь и очень рад, для моих целей альтернатив пока не вижу. Звук радует, слушаю разные стили Джазовые направления, Лаундж, классику, классический рок редко, часто Black, Death, вот начал Doom плотно гонять!

Но к этому усилку на мой взгляд нужно что то мягкое по звуку из аккустики, что-то Датское или на крайняк немецкое.
Причем я бы лично хотел попробывать дубовую (84 - 86Дб чувствительностью) в ЗЯ аккустику с ним погонять. Что то подсказывает должно быть интересно (могу наивно ошибаться).

А сидюки - на мой вкус это последнее на что нужно обращать внимание после покупки акустики и усилка.
Хотя скажем так - разница между старым Pioneer PD-207 и новым D6 была уловима даже на ресивере Denon 2803.

Re:

YuPiter писал(а):

А сидюки - на мой вкус это последнее на что нужно обращать внимание после покупки акустики и усилка.

Да сильное утверждение !!!
Похоже автор не слышал хороших сидюков и как они влияют на звук в тракте .

Re:

z60m писал(а):
YuPiter писал(а):

А сидюки - на мой вкус это последнее на что нужно обращать внимание после покупки акустики и усилка.

Да сильное утверждение !!!
Похоже автор не слышал хороших сидюков и как они влияют на звук в тракте .
Чтоб понять влияние сидюка на тракт - нужно иметь тракт icon_biggrin.gif

Цитата:
Чтоб понять влияние сидюка на тракт - нужно иметь тракт

Re:

z60m писал(а):
YuPiter писал(а):

А сидюки - на мой вкус это последнее на что нужно обращать внимание после покупки акустики и усилка.

Да сильное утверждение !!!
Похоже автор не слышал хороших сидюков и как они влияют на звук в тракте .


А вы конечно просто ах...ный специалист icon_lol.gif

Человек Сидюк выбирает за 200-300 баксофф и вы тут такой красавец выступили - про заметную разницу в тракте. Какой тут тракт ? Лишь бы что спиздануть вместо реально совета!

Re:

YuPiter писал(а):
z60m писал(а):
YuPiter писал(а):

А сидюки - на мой вкус это последнее на что нужно обращать внимание после покупки акустики и усилка.

Да сильное утверждение !!!
Похоже автор не слышал хороших сидюков и как они влияют на звук в тракте .


А вы конечно просто ах...ный специалист

Я не специалист , как Вы тут выразились . Я ответил именно на Ваш пост , а не человеку который выбирает сидюк . Повнимательнее читайте посты .
Да и из бюджетных сидюков можно что то подобрать в тракт . Это же Ваше заявление // А сидюки - на мой вкус это последнее на что нужно обращать внимание // ? Так непонятны тогда Ваши придирки ко мне .

z60m, вот эти ваши смайлы очень ценность ваших постов поднимают.

Re:

ra-lif писал(а):
z60m, вот эти ваши смайлы очень ценность ваших постов поднимают.

Знаете , я опять не понял Вашу мысль . То на счёт рекламы с моей стороны , не понятно какой . Ибо бренды хвалить можно , а Российского Производителя нет . Сразу намёк на счёт рекламы . Теперь смайлики какую то ценность определяют . Просьба к Вам , выражайте более яснее свою мысль ко мне .

Re:

Vadim0209 писал(а):
z60m писал(а):
YuPiter писал(а):

А сидюки - на мой вкус это последнее на что нужно обращать внимание после покупки акустики и усилка.

Да сильное утверждение !!!
Похоже автор не слышал хороших сидюков и как они влияют на звук в тракте .
Чтоб понять влияние сидюка на тракт - нужно иметь тракт icon_biggrin.gif


По-моему челом было высказано в общем-то хорошо всем известное: источник находится на 3-ем месте по влиянию на звук после колонок и усилка, причем человек даже поскромничал указав "...на мой вкус это...". Разве это не так? Проведите опрос icon_smile.gif

Но на него сразу же понеслась какая-то помесь выпендрежа ("...не слышал хороших..." - для какой ценовой категории), снобизма ("...нужно иметь тракт..." - ну конечно еще надо было Тракт с большой буквы написать) и т.п. аудио-"пальцегнутия".

Re:

z60m писал(а):
Теперь смайлики какую то ценность определяют . Просьба к Вам , выражайте более яснее свою мысль ко мне .

Хватит эти долбанные смайлы пихать не по делу, в детском саду, чо ли? теперь более ясно?

cua
Если дословно , то сказано было :
Цитата:
А сидюки - на мой вкус это последнее на что нужно обращать внимание после покупки акустики и усилка.
Вопрос Вам , а кабели тогда на каком месте находятся ?
Опросы о влиянии сидюка в тракте проводить без толку . Это тоже самое что кабельная тема . К влиянию сидюка в тракте было сказано без всякого снобизма , просто задела фраза о последнем месте . Ведь некоторые хорошие брендовые фирмы придерживаются концепции , что источник первичен , например Rega . Что на это ответите ?

Re:

ra-lif писал(а):
z60m писал(а):
Теперь смайлики какую то ценность определяют . Просьба к Вам , выражайте более яснее свою мысль ко мне .

Хватит эти долбанные смайлы пихать не по делу, в детском саду, чо ли? теперь более ясно?

Понято , лично Вас они раздражают и Вы их не используете в своих постах !
Теперь жду ответа от Вас на счёт рекламы , чтобы было понятно мне .

Re:

z60m писал(а):
cua
Если дословно , то сказано было :
Цитата:
А сидюки - на мой вкус это последнее на что нужно обращать внимание после покупки акустики и усилка.

Вопрос Вам , а кабели тогда на каком месте находятся ?
Опросы о влиянии сидюка в тракте проводить без толку . Это тоже самое что кабельная тема . К влиянию сидюка в тракте было сказано без всякого снобизма , просто задела фраза о последнем месте . Ведь некоторые хорошие брендовые фирмы придерживаются концепции , что источник первичен , например Rega . Что на это ответите ?

А может такое быть, что Rega продвигает на 1е место то, что лично у нее лучше всего получается и продается, а именно плееры?

> задела фраза о последнем месте

читайте внимательнее, там же имелось ввиду не абсолютное последнее. а 3-е место, после чего еще наверное много мест (может у кого-то и для кабелей найдется).

Цитата:
читайте внимательнее, там же имелось ввиду не абсолютное последнее. а 3-е место, после чего еще наверное много мест (может у кого-то и для кабелей найдется).
Хорошо , кабели не берём в расчёт .
Считаем по Вашему :
1. Акустика
2. Усилитель
3. Источник .
Я где то ошибся ? поправьте .
Можно считать и до пяти
1. Акустика
2. Предусилитель
3. Оконечный усилитель
4. Цап
5. Транспорт
Можно ещё как нибудь , но везде получается источник на последнем месте , якобы общепринято . А ведь иногда источник влияет больше чем усилитель , или этим можно пренебречь .
А на счёт Реги , Вы может и правы , усилители у неё слабые .

Re:

cua писал(а):
Vadim0209 писал(а):
z60m писал(а):
YuPiter писал(а):

А сидюки - на мой вкус это последнее на что нужно обращать внимание после покупки акустики и усилка.

Да сильное утверждение !!!
Похоже автор не слышал хороших сидюков и как они влияют на звук в тракте .
Чтоб понять влияние сидюка на тракт - нужно иметь тракт icon_biggrin.gif


По-моему челом было высказано в общем-то хорошо всем известное: источник находится на 3-ем месте по влиянию на звук после колонок и усилка, причем человек даже поскромничал указав "...на мой вкус это...". Разве это не так? Проведите опрос icon_smile.gif

Но на него сразу же понеслась какая-то помесь выпендрежа ("...не слышал хороших..." - для какой ценовой категории), снобизма ("...нужно иметь тракт..." - ну конечно еще надо было Тракт с большой буквы написать) и т.п. аудио-"пальцегнутия".


Ну вот кто то меня понял icon_biggrin.gif

Re:

z60m писал(а):
Цитата:
читайте внимательнее, там же имелось ввиду не абсолютное последнее. а 3-е место, после чего еще наверное много мест (может у кого-то и для кабелей найдется).

Хорошо , кабели не берём в расчёт .
Считаем по Вашему :
1. Акустика
2. Усилитель
3. Источник .
Я где то ошибся ? поправьте .
Можно считать и до пяти
1. Акустика
2. Предусилитель
3. Оконечный усилитель
4. Цап
5. Транспорт
Можно ещё как нибудь , но везде получается источник на последнем месте , якобы общепринято . А ведь иногда источник влияет больше чем усилитель , или этим можно пренебречь .
А на счёт Реги , Вы может и правы , усилители у неё слабые .

Если вопрос и ко мне относится - то МОЁ МНЕНИЕ (или личная точка зрения) что внимание на сидюк стоит обращать только после :
1) Выбора колонок
2) Выбора усилителя (если изначально не ставиться целью однобрендовость в одном классе) т.е. если вы скажем задались целью иметь один бренд скажем Denon а денег у вас хватает на усилитель 700 то логично что можно не париться с сидюком и смело брать 700-й сидюк ибо 1500 и выше брать уж точно не оправдано (наверное бывают исключения).

Если вы считаете что сначало надо купить сидюк а потом уже к нему подбирать усилитель и уж только потом Аккустику - флаг вам в руки - это ваш выбор !

А мои нападки на вас (как я пологаю обоснованы) вместо того что бы вынести конкретное предложение - да хотя бы с подходом выбора (выскажите свою точку зрения) типа я пологаю что надо начинать с выбора Сидюка а посему вам рекомендую купить сидюк .. скажем за ..нцать косых ибо это правильно, а потом путем аппгрейда вы доведете всю оставшуюся систему ему в уровень (как вариант).

Так нет - надо же сразу ткнуть пальцем и орать Во бл. вот это подход! Когда на белом свете начинали собирать систему с аккустики или усилителя - сидюк рулит (пусть даже и не на первом месте).

Ещё раз для одареных повторю свою точку зрения ... ЛИЧНО Я ПОЛОГАЮ что выбор сидюка в системе одного класса не на первом месте (только если вы изначально наметили однобрэндовость и заранее знаеет что к выбранному классу усилка - сидюк той же фирмы и той же ценовой категории изначально гавно! Тогда в ы конечно изначально учитываете что систему с таким сидюком ИЗНАЧАЛЬНо брать не стоит и вы начинаете рассматривать другой брэнд.

(и вообще если кто то на меня обижается, можете считать что я срываюсь .. драйверов новых для матери нет - система у клиента глючит, пока к нему ехал, влетел в яму и погнул диск на машине - спустила покрышка, пришлось ставить запаску - благо шиномонтаж по итогу спас)

Так что если в моих словах нет доли истины для вас - то прото считайте что я сволочь и срываюсь именно на вас icon_lol.gif (может вам так легче будет).

Кстати а кабель я бы вообще после сидюка запихал (серъезно), как шутка то вместе с пятаками под шипы, мебелью под АВ и деревянными подложками под акустический кабель icon_wink.gif

А начиналось то как всё хорошо и спокойно :

Цитата:
Долго просто читал вопросы и ответы в данном форуме. И вот решился задать и сам вам вопрос. Посоветуйте пожалуйста какой из CD приобрести? Есть возможность прикупить новые CD(без прослушки): Pioneer PD-D6-J за 260$ или Sony SCD-X501ES за 340$.

Хорошо, что автору темы не перепало за его выбор. icon_biggrin.gif
А кстати, Pedro, как прослушка ?

Цитата:
Так что если в моих словах нет доли истины для вас - то прото считайте что я сволочь и срываюсь именно на вас icon_lol.gif (может вам так легче будет) .
Не надо так категорично , наш с Вами спор вышел жарким . Но с другой стороны так рождается истина , главное не переходить на личности .
Цитата:
если вы скажем задались целью иметь один бренд скажем Denon а денег у вас хватает на усилитель 700 то логично что можно не париться с сидюком и смело брать 700-й сидюк ибо 1500 и выше брать уж точно не оправдано (наверное бывают исключения).

Вот здесь я с Вами согласен .
Цитата:
Кстати а кабель я бы вообще после сидюка запихал (серъезно), как шутка то вместе с пятаками под шипы, мебелью под АВ и деревянными подложками под акустический кабель
Тоже соглашусь , ибо кабель это последние штрихи в сетапе .

Приобретение CD

Дорогой вы мой lёva (извините за фамильярность), вы наверное единственный здесь кто ещё помнит с чего всё началось. Большое вам спасибо за это. Пока однозначно на ваш вопрос ответить не могу. То ли Pioneer DVD 656A в CD формате действительно звучит очень здорово, то ли я от Marantz SA 8400 ожидал чего то невообразимого, то ли я туговат со слухом... Короче, пока слушаю. Всё оказалось не так однозначно как я думал. Может и в правду некоторые аудио знатоки говорят, что в тракте: "колонки - усилок - CD-проигрыватель" этот самый проигрыватель- последнее дело. Хотя другие - утверждают обратное. Могу сказать однозначно одно:-когда дострою дачу, то наверное заберу Marantz SA 8400 и PM 7001KI туда (однозначно наверное за такие бабки я Marantz SA уже не куплю). У меня ещё останется здесь в квартире "домашний кинотеатр" состоящий из "Pioneer DVD 656A - Marantz SR 5200 - Tannoy S6 и Velodyne VLF 810". Ну, в прочем пока послушаем и посмотрим этот Marantz SA 8400. Потом отпишу о моих впечатлениях.

С уважением,
Pedro.

Re: Приобретение CD

Pedro писал(а):
... Может и в правду некоторые аудио знатоки говорят, что в тракте: "колонки - усилок - CD-проигрыватель" этот самый проигрыватель- последнее дело. Хотя другие - утверждают обратное...


не дразните особо щепетильных, ведь как мне показалось негласно условились слова "последнее место" заменять на "третье место" icon_biggrin.gif

Re: Приобретение CD

cua писал(а):
Pedro писал(а):
... Может и в правду некоторые аудио знатоки говорят, что в тракте: "колонки - усилок - CD-проигрыватель" этот самый проигрыватель- последнее дело. Хотя другие - утверждают обратное...


не дразните особо щепетильных, ведь как мне показалось негласно условились слова "последнее место" заменять на "третье место" icon_biggrin.gif

Спасибо за ответ .
Вопрос риторический , кого куда поставить из трёх мест. ( кабели пока не считаем ибо этот момент тоже многих раздражает )
Очень многие делят так , в деньгах яснее будет , конечно очень условно . :
60 % - акустика
25 % - усилитель
15 % - сидюк
Но опыт моей последней прослушки разрушил некоторые догмы . В % не скажу , а в деньгах попробую . :
Сидюк Вадия 581се ~ 12000 баксов
Усь Ксендак А600 ~ 4000 баксов
Акустика Рупор (Россия)~ 2750 баксов (Условно фирма 7500 баксов - имхо )
Как видно сидюк самый дорогой , вот так бывает .

The source is first.
Источник должен быть максимально качественным (ес-но в пределах планируемой затратной части), тк остальная часть системы не добавит информации в исходный сигнал, а лишь внесет "свои искажения".

Re:

vik78 писал(а):
The source is first.
Источник должен быть максимально качественным (ес-но в пределах планируемой затратной части), тк остальная часть системы не добавит информации в исходный сигнал, а лишь внесет "свои искажения".


Трудно не согласиться , именно так я и слушал !

Re: Приобретение CD

z60m писал(а):

Сидюк Вадия 581се ~ 12000 баксов
Усь Ксендак А600 ~ 4000 баксов
Акустика Рупор (Россия)~ 2750 баксов (Условно фирма 7500 баксов - имхо )
Как видно сидюк самый дорогой , вот так бывает .


Цены похоже на Вас действуют магически icon_smile.gif

12000+4000+2750 = 18750
меняем эту вадию на регу сатурн пусть за 3000, имеем
3000+4000+2750 = 9750
т.е. в 2 раза дешевле!
звук этого будет в 2 раза хуже ?
Я думаю, что каждый второй типа меня его может и не различить с первого раза
и уж не факт какой при этом выберет из 2 плееров (конечно не зная цены)))),
а вот замена колонок даже за теже деньги может быть фатальной.

вот вам и вклад плеера...

Re: Приобретение CD

cua писал(а):
z60m писал(а):

Сидюк Вадия 581се ~ 12000 баксов
Усь Ксендак А600 ~ 4000 баксов
Акустика Рупор (Россия)~ 2750 баксов (Условно фирма 7500 баксов - имхо )
Как видно сидюк самый дорогой , вот так бывает .


Цены похоже на Вас действуют магически icon_smile.gif

12000+4000+2750 = 18750
меняем эту вадию на регу сатурн пусть за 3000, имеем
3000+4000+2750 = 9750
т.е. в 2 раза дешевле!
звук этого будет в 2 раза хуже ?
Я думаю, что каждый второй типа меня его может и не различить с первого раза
и уж не факт какой при этом выберет из 2 плееров (конечно не зная цены)))),
а вот замена колонок даже за теже деньги может быть фатальной.

вот вам и вклад плеера...

На счёт цен Вы зря ....
Я слушал сетап в салоне Кинопанорама дороже 18750 раз в 5 ! Маки сд 201 + ламп. пред.+ 2 каменных моноблока топовые и акустика была JBL everest 66000 (1.765.000 р.)
Это на счёт цен ответ .
А на счёт сидюков Вадии и Рега именно разницу в Звуке почитайте на Сундуке . Очень интересно написано , я был у этого человека дома несколько раз . И и толковее не напишу , да и так конкретно не сравнивал .
На счёт акустики всё может быть , Вы слишком образно сказали без привязки к чему то .

совершенствование по части сд плееров приводит в итоге к осознанию всего несовершенства сд как носителя.

Re:

Alexey (Oven) писал(а):
совершенствование по части сд плееров приводит в итоге к осознанию всего несовершенства сд как носителя.


CD уже совершенен давно. А совершенствования по части преобразования цифры в звук закончилось в 1994-1996гг., и начался обратный процес - ухудшения.

Re:

guzara писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
совершенствование по части сд плееров приводит в итоге к осознанию всего несовершенства сд как носителя.


CD уже совершенен давно. А совершенствования по части преобразования цифры в звук закончилось в 1994-1996гг., и начался обратный процес - ухудшения.

и что же делать?

Re:

guzara писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
совершенствование по части сд плееров приводит в итоге к осознанию всего несовершенства сд как носителя.


CD уже совершенен давно. А совершенствования по части преобразования цифры в звук закончилось в 1994-1996гг., и начался обратный процес - ухудшения.



Ну это бред какой то. А вот , что водка была крепче, а девки лучше, это точно. icon_lol.gif icon_lol.gif

М.б. кто-то решится завести новую ветку с голосованием: Что первично, что вторично в сетапе: источник - усь - АС - провода - стойки и др ?! Тема интересная, хотя освещалась еще лет 10 назад в журналах, рисовался "пирог"-диаграмма с процентами, там еще был и процент влияния CD!
ЗЫ: А кто последний раз видел - читал о родоначальнике этой ветки Pedro?
Где он, здоров ли, купил ли ПКД? icon_smile.gif
ЗЫ ЗЫ: Можь хватит плача Ярославны о минувших золотых веках прошлого?
Не так все однозначно, ИМХО icon_confused.gif
О перспективах CD:
Вот появились SHM-CD и Blu-CD

может и стали проще и примитивнее механические изделия вроде приводов но с какого перепугу должна испортится электронника?

Alexey (Oven) Я тоже думаю, что-то мы порой как старики: "А вот РАААНЬШе БЫЛО.....!!!!"
Ну я не из юных, с дечки-кассетника лежачего начинал и с 35-АС.
Было что и стерео вообще рухнуло в середине 80-х. Говорили: "век аудио прошел, наступил век видео...!" (Нет, серьезно, так говорили!) Кинулись за видиками. Потом в 90-е возродилось стерео, только тут же ДК появились, опять смута. icon_confused.gif
Ну слушаю у друзей винтажные и просто старые девайсы. Не ноет сердце ностальгией!
Чаще это когда старые журналы листаю (или просто смотрю на то, что когда-то было мечтой). Каждому конечно свое. Винтаж он всегда привлекателен чем-то. Но звучал бы он настолько лучше (на мой слух), как пишут, давно бы перешел на винтаж.
Про совр. транспорты у меня тоже смутные сомнения. И к Китаю, хоть и признаю, что это сейчас нормально, но (как в фильме "Ширли-мырли") все таки знаете ли.... icon_smile.gif
А по начинке ЦАПов и усей - комплектующие не сильно изменились ИМХО.
Я вот сранивал как-то по ценам в $ модели ПКД и усей образца середины 90-х и современые (до кризиса) - явно аналогичные. Как заметил, в основном цена современных на 40-50% больше. Правильно, думаю, инфляция, плюс за какие-то новшества.
Думаю, слухи о тотальном падении современного Хи-Фи явно преувеличены.

Приобретение CD

Дорогие околоаудиолюбы данная ветка живёт своей жизнью, я внимательно периодически почитываю ваши опусы. Иногда думаю, что какие же у нас богатенькие бывают меломаны - готовые выложить десятки тысяч бакинских за аудиоаппаратуру. И тут я, с каким то б/у CD. Да, повторяюсь, я уже приобрёл CD Marantz SA 8400, сейчас слушаю. По первах грызли муки сомнения, а правильно ли я поступил, а может вернуть. Но прошла неделя, страсти поутихли, всё так же сравниваю со своим старым DVD Pioneer 656A данный аппарат. И готов сказать вам на практике, а не в теории, что Pioneer 656A, очень даже хорош в CD формате в ценовом диапазоне до 1500$ ( должен честно признаться никаких там Wadia я не слушал, но вот Maranz SA 7001 и KI, 8400, 15, CD 6000KI, 5001, 5003; Audiolab CD 8000; Cambridge Audio 640; не помню какой уж из Creek были мной прослушаны, правда не в одинаковых условиях, простите). Что же до Marantz SA 8400, то за те деньги за которые я его купил, тоже ничего. Правда сейчас кризис, а у меня кредит и всё в этих... - вечно зелёных. Так что не до аппаратуры за тысячи и десятки тысяч бакинских. Таковы реалии жизни. Извините, все приведенные выше мной выводы чисто субъективны и могут не всем понравиться, простите.

С уважением,
Pedro.

Pedro
Цитата:
Иногда думаю, что какие же у нас богатенькие бывают меломаны - готовые выложить десятки тысяч бакинских за аудиоаппаратуру.
Да заразное хобби , всё за сибирскую корону .
Цитата:
должен честно признаться никаких там Wadia я не слушал
Можно было и послушать , хорошая вещь , но играет только в хорошо подобранных сетапах ,жизнь штука интересная , вдруг предоставится удачный случай купить , а Вы не знаете как она играет .

Приобретение CD

На счёт хобби - согласен, на счёт - короны, да ещё и сибирской, извините - не в курсе. На счёт Wadia с хорошо подобранным сетапом - я ж говорю, не СЛЫШАЛ (стока бабок нет, чего ж за зря расстраиваться).

С уважением,
Pedro.

Pedro
Цитата:
на счёт - короны, да ещё и сибирской, извините - не в курсе.
Всё за сибирскую корону - это реклама пива - сибирская корона .
А Wadia 581se - это моя хрустальная мечта , хотя наверное жаба задушит , но всё может быть . Хороша сволочь , почему сволочь , купить не могу . Пусть будет мечтой .

Вот читаю уже какой день эту тему, неужели не жалко столько бабла отдать за какой-то там сидю вадиа, что вообще на нем слушать, хромированные диски с алмазным покрытием и в стразах сваровски - шутка, я вот не готов отдать столько денег на сидюк - это просто безумие, сразу скажу это лично мое мнение.
Конечно кошелек у всех разный, но дело не в этом, за такие деньги можно тачку купить. Я могу себе позволить дорогие вещи, но чтобы купить просто сидюк за такие деньги у меня рука не поднимется. Извините меня ребята, но вы моньяки!

Недавно смотрел какую-то аппаратуру, у сидюка пульт управления отдельно продается, стоит 15 тон, да он должен быть СУКА золотой за такие деньги.

DPetr Раз вы какой день читаете эту ветку , значит есть что-то привлекательное здесь для вас.
"Моньяки", дескать - не надо вешать ярлыков. Здесь думаю как клуб по интересам. Неинтересно, непонятно вам это - отойдите с миром в сторону. Найдите свой клуб, свой форум. Есть коллекционеры марок или чего-то там еще. Они еще в меньшей степени понятны другим, и денег вбухивают солидно.
В Wadia, dCS и т.п. приходят чаще постепенно, от апгрейта к апгрейту. Не знаю человека, кто бы, начав свой аудиопуть, сразу ввалился бы в Wadia, dCS, АА
(м.б. только оч. богатый - сразу самое!). Это как финал пути после многих этапов.
А столь дорогой пульт тоже считаю роскошью.

Konstant

Читаю эту ветку из-за того, что интересно, что можно услышать на таком сидюке и ради чего его покупать.

Есть коллекционеры марок или чего-то там еще. Они еще в меньшей степени понятны другим, и денег вбухивают солидно.

Получается вы готовы купить его для коллекции а не для звука.

И еще, если обсуждается какая-нибудь тема, то обсуждаются все положительные и отрицательные стороны и у каждого свое мнение, я вам его не навязываю.

тоже недавно думал, что это пустая трата денег - дорогущие сидюки и гораздо правильнее вкладывать деньги в акустику и усилители. Теперь прихожу к выводу, что сидюк как направляющая звука важен не менее а может и более остальных компонентов. Скорее всего правильным было б разделение на транспорт и дак, но душа почему то больше к полновесным сидюкам типа той же вадии, ранних эзотериков и грифонов, хотя все заочно. Мож когда удастся послушать их полноценно, то и разочарование придет...но повторю свою мысль - совершенный сд плеер вскроет все несовершенство сд как носителя.

Не забывайте, что и от записи на компакте многое зависит, если запись кака, то как не старайтесь запись не будет звучать лучше, а на качественной аппаратуре еще хуже.

именно. потому сделать плеер мутным и типа музыкальным как например мак 201, маранц11, яба какая то за 100к.докризисных для меня ваще неприемлимый вариант. но зато огрехи записи мутит круто.

Re:

DPetr писал(а):
Konstant

Читаю эту ветку из-за того, что интересно, что можно услышать на таком сидюке и ради чего его покупать.

Есть коллекционеры марок или чего-то там еще. Они еще в меньшей степени понятны другим, и денег вбухивают солидно.

Получается вы готовы купить его для коллекции а не для звука.

Вы рассуждаете как в творчестве у Жванецкого . // Давайте не будем спорить о вкусе устриц не пробуя их // .
Вадия не в каждом тракте расскроится , можно сказать в удачно подобранном .
Вот мне удалось послушать хороший тракт с Вадией . Да диски были : сша и джапан здесь Вы правы , не пиратку же слушать . ( цена тракта 20 -21 тыс. баксов с кабелями )

Re:

DPetr писал(а):
Konstant

Читаю эту ветку из-за того, что интересно, что можно услышать на таком сидюке ....
Получается вы готовы купить его для коллекции а не для звука.


1. На упоминаемых сидюках в сетапе своего уровня вдруг слышишь, чего раньше не замечал на своих любимых пропиленных CD. Чаще допустим заметна бОльшая детальность, ну масштабность, динамика, сцена и т.п. Но (для меня это важнее) появляется какая-то благозвучность, благородность, тонкость, шарм - то что изложить сложно. Так же, как в дорогом вине, парфюме, женщине, наконец. icon_rolleyes.gif
Сори, коллеги, если увлекся. icon_smile.gif

2. Конечно же нет. Попробовал привести аналогию, т. к. все равно аудиофилия ближе к хобби, увлечению. Хотя есть и элемент (как минимум) зависимости. Если вы заметили, на форуме многие последнюю признают (применительно к себе) icon_confused.gif
Но "моньяки" (слово понравилось icon_smile.gif ) - это ИМХО слишком.

Приобретение CD

Извините, почитал последние сообщения в ветке и понял: почему я здесь оказался. Да наплевать мне какая у вас аппаратура, какой CD, усилок, колонки, а тем более все вместе взятые шнурки, как оно всё вместе и врознь звучит. Мне нужны все ВЫ, все наши бредни об аппаратуре, мне нужен этот клуб по нашим околоаудио интересам. И музыка мне кажеться в нашем общении второстепенна. Может быть, только сейчас, когда приобрести можно практически всё, были бы деньги, имеется доступ к информации, чего не было там - откуда я, да и вы наверное все родом (мне уже под 50) и молодые (может не все, но многие) не понимают всё это. А зачем? Ведь есть компьютер и можно слушать музыку и на нём. И за более меньшие бабки. Поэтому я здесь, с ВАМИ.

С уважением,
Pedro.

Pedro, сдается Вы увидели только то, что хотели увидеть..
Кроме диофилов (интересующихся звучанием аппаратуры), здесь ~50% меломанов (тех, кто интересуется звучанием музыки).. И тот факт, что хорошая музыка нравится больше на хорошей аппаратуре, думаю многим здесь ясен.. Иначе, лучше, действительно, поискать другой клуб, иначе станете очередным "теоретиком"..

А вот интересно, сколько на форуме тех, кто считает себя "Аудиофилом", кто "Меломаном", кто посредине.
М.б. сделать ""покаянную" ветку с голосование?
Я читал где-то:
Меломан - это тот кто говорит "Я вчера слушал новый концерт такого-то исполнителя!"
Аудиофил - "Я вчера слушал новый усилитель от например Марк Левинсон!"
Ну большинство эту байку знают. icon_smile.gif
Помните "15 признаков Аудиофилии"? кто-то на форуме (мож на этом) приводил. Могу вновь их показать icon_smile.gif

Жена про меня говорит - ты был бы меломаном, если бы не был аудиофилом.

ShyWorm
Цитата:
Кроме диофилов (интересующихся звучанием аппаратуры), здесь ~50% меломанов (тех, кто интересуется звучанием музыки).. И тот факт, что хорошая музыка нравится больше на хорошей аппаратуре, думаю многим здесь ясен..
Вы очень удачно высказались . Полностью поддерживаю .
Konstant
Цитата:
А вот интересно, сколько на форуме тех, кто считает себя "Аудиофилом", кто "Меломаном", кто посредине.
М.б. сделать ""покаянную" ветку с голосование?
Кстати хорошая мысль , кто заведёт ветку ?
Я проголосую по середине . Ибо тракт должен быть : мощным ( честные 100вт х 8ом ) , прозрачным , с "Вкусной серединой" ( для меня наверно рупор ) чистым верхом (не хрустальный до скрипа как любят диофилы) , упругий бас . Ну что там ещё , не очень силён красиво описать , больше доверяю эмоциям при прослушке .