Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Exposure 2010 CD - стоит ли?

Exposure 2010 CD - стоит ли?

Есть возможность приобрести данный девайс, но слушаю в основном тяжелую музыку, отыграет ли он ее достойно? Либо остановиться на проверенном Rotel RCD-1072, который впринципе устраивает..Имеет ли смысл? послушать Exposure не получится.

Если ротель уже имеется то даже смысла слушать не вижу. Слушал оба этих проигрывателя. Экспожер помягче поприятнее. Ротель подетальнее пожёстче.

Re:

Sun1 писал(а):
Если ротель уже имеется то даже смысла слушать не вижу. Слушал оба этих проигрывателя. Экспожер помягче поприятнее. Ротель подетальнее пожёстче.


Нет не имеется, но ротель знаю как облупленного, раньше по долгу службы каждый день его слушал. Понятно спасибо приму к сведенью!

Пользовал дома Exposure 2010 (без S), потом у меня его друг забрал, был очень доволен и все спрашивал, а чего я его продал? Вообще эта фирма по своему звуку очень хорошее впечатление оставила, звук какой-то "человеческий", не грубый, без механистичности и синтетичности, есть такое выражение: "мяса много". Чел и при следующем апгрейде поменял его потом на Exposure XXII
Только как без прослушки менять, они по уровню ценовому вроде равные, как он себя в системе то поведет?
А так - если отвлеченно - я обеими руками за Exposure.
По этому девайсу много обзоров было в разных журналах ("мурзилках"?). Больше хвалили, отмечали иногда грубоватые высокие. Я вот этого не замечал. В целом звук ИМХО хороший.
ЗЫ: Пульт только очень простенький, мне было неудобно.
Про Ротель не скажу, и в лоб не сравнивал.

Экспоуж имхо для акустической музыки а не для брутала.

CD проигрыватель Exposure 2010S CD не берите,рок не играет ни какой,всё валит в кашу,собран на копеечной комплектухе,пропиаренная журналами дорогостоящая балалайка.Ротель гораздо честнее сидюк.За ту цену,что просят за Exposure 2010S CD можно взять Ямаху 1000-супер агрегат добротно сделанный на очень хорошей комплектухе,с двумя цапами на борту,посмотрите фотки внутренностей обоих девайсов в ветке"Что у него внутри".Я слушаю в основном тяжёлые стили,Ямахой 1000 доволен как слон icon_wink.gif

Re:

Inter писал(а):
CD проигрыватель Exposure 2010S CD не берите,рок не играет ни какой,всё валит в кашу,собран на копеечной комплектухе,пропиаренная журналами дорогостоящая балалайка.Ротель гораздо честнее сидюк.За ту цену,что просят за Exposure 2010S CD можно взять Ямаху 1000-супер агрегат добротно сделанный на очень хорошей комплектухе,с двумя цапами на борту,посмотрите фотки внутренностей обоих девайсов в ветке"Что у него внутри".Я слушаю в основном тяжёлые стили,Ямахой 1000 доволен как слон icon_wink.gif


сравнивали свою яму с другими сиди этой ценовой категории?

Продал как раз совй экспошур по причине того что с металом он не справлялся, рок еще куда нишло можно послушать...

Re:

Sun1 писал(а):


сравнивали свою яму с другими сиди этой ценовой категории?


Конечно сравнивал:

-CD проигрыватель AudioLab 8000CD(очень понравился,но сломался на второй день после покупки,деньги вернули без проблем)
-CD проигрыватель Exposure 2010S CD(полноё фуфло,подарил брату-ему вообще всё равно на чём клубную мясорубку слушать,продать его не удалось,слушать не смог совсем,лишь бы не было)
-CD проигрыватель Denon DCD - 1500AE(мягок и детальности не хватает)
-CD проигрыватель Rotel RCD-1072(в целом не плохо,но в моей системе высокие жёстковаты)

Система на которой слушалось

-пред Parasound P3
-мощник Parasound A23
-акустика AE Aelit 3

Re:

Inter писал(а):
CD проигрыватель Exposure 2010S CD не берите,рок не играет ни какой,всё валит в кашу,собран на копеечной комплектухе,пропиаренная журналами дорогостоящая балалайка.Ротель гораздо честнее сидюк.За ту цену,что просят за Exposure 2010S CD можно взять Ямаху 1000...:


Яму человеку, как я понял, не предлагают. Вопрос был конкретный
Что Exposure рок никакой не играет - извините, не могу согласиться ИМХО. Метал-брутал - может быть, нет опыта. Конечно запрос автора надо учесть.
Чем "комплектуха" Exposure 2010S CD не понравилась? Открывали,смотрели люди разбирающиеся, да, были замечания, но никто в ужас не пришел и в конце концов, все в пределах его стоимости
А что в Ротеле такого наворочено из дорогих комплектующих, чего мы может не знаем, какие особые детали - можете привести пример? Я Ротель не хаю, просто высказался по поводу Exposure.
Кстати, когда он стоял с АЕ аэлитами 3, тоже боролся с высокими

Пользуйтесь поиском,я подробно описывал всю комплектуху,она действительно дешёвая(привод стоит сони,лазер 213,как у аппаратов за 10....15 тыс.руб.,выходные оперы 85 руб розница,дорожки на плате хлипенькие).Я знаю о чём говорю,т.к инженер "Пром-электроника" по образованию.На моё ИМХО японские аппараты в ту же цену гораздо честнее в плане используемой комплектухи.

Re:

Inter писал(а):
Пользуйтесь поиском,я подробно описывал всю комплектуху,она действительно дешёвая(привод стоит сони,лазер 213,как у аппаратов за 10....15 тыс.руб.,выходные оперы 85 руб розница,дорожки на плате хлипенькие).Я знаю о чём говорю,т.к инженер "Пром-электроника" по образованию.

Вы каждый девайс вскрываете и считаете комплектуху , тупиковый путь .
У меня в сидюке rega saturn (от 108 720 до 112 739 р яндекс маркет) стоит как Вы выразились //сони,лазер 213,как у аппаратов за 10....15 // и чего тут . Открою страшную тайну я знал об этом когда покупал .

В Реге верхняя загрузка,соответственно привод может быть и сони,но абсолютно другой.Лазерная головка если стоит 213С,это значит производитель нормально так сьэкономил.Аппараты я вскрываю не все,в Экспошур залез-да просто стало интересно отчего это за такие деньги и такой хреновый звук cry.gif,и интересно Вы за что платите,за шильдик на морде или за схемотехнику и комплектуху.Ну не слышал я аппаратов хорошо играющих на дешёвой комплектухе,т.к чем дешевле тем больше разброс параметров в изготовлении(например у дешёвых конденсаторов очень сильно гуляет ёмкость от заявленной(написанной на них) производителем,так же и с резисторами,и с операми.

Недавно в магазине увидел стоящие в одной стойке(Рега Аполло,Харман НД-970),попросил включить ради сравнения(с продавцом знаком),Харман по звуку намного комфортней,плюс Рега отказывалась читать некоторые болванки.Рега разочаровала Я уж не говорю в сравнении с Ямахой ДВД-2700,Сатурн конечно подороже,но яблоко от яблони недалеко падает.О вкусах не спорят,каждому свое.Открывали в магазине,ради прикола Макинтош(усилитель-красавец),внутри обратная картина,как будто кто то бросил горсть плат,потом долго думал как их соединить,это мне напомнило усилители,которые Я паял в 80 годах дома.По схемотехнике Дешевая комплектуха как в Хармане,да и звук примерно такой же(кстати звук Хармана-Макинтоша-понравился),в отличии от разницы в цене.Это как раки,один больше,друкой меньше но все равно рак.А вообще скажу честно не фанат Английского звука,и дождливой погоды навевающей подобную концепцию в звуке. cry.gif

"inter" писал: CD проигрыватель Exposure 2010S CD(полноё фуфло А я так не считаю отличный аппарат!!! только я слушал без прификса S.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Открывали в магазине,ради прикола Макинтош(усилитель-красавец),внутри обратная картина,как будто кто то бросил горсть плат,потом долго думал как их соединить,...:

вот поэтому когда мне в салонах грят что аппарат на витрине стоит всего неделю, я прошу привезти мне новый и вскрыть коробку при мне, чтоб была хоть какая то гарантия от любопытных продавцов.

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Недавно в магазине увидел стоящие в одной стойке(Рега Аполло,Харман НД-970),попросил включить ради сравнения(с продавцом знаком),Харман по звуку намного комфортней,плюс Рега отказывалась читать некоторые болванки.Рега разочаровала Я уж не говорю в сравнении с Ямахой ДВД-2700,Сатурн конечно подороже,но яблоко от яблони недалеко падает.

В этом сравнение данных сидишников Харман если и будет лучше , то тяжёлом металле , дико забойном роке . Имхо
И ещё , в Вашем посте чувствуется радость , что опять очередные ЛОХИ купили за дорого Регу , когда Харман дешевле значительно и лучше . Плюс не написали тракт , по которому так запросто сделали вывод . Доказывать , что Рега лучше/хуже думаю бесполезно .

Нет конечно Я не навязываю никому свое мнение,да Я и говорил,что о вкусах не спорят(это лично мое мнение,да и радости не испытываю,это так мысли вслух).Любая концепция,(плохая ли хорошая) имеет право на жизнь,каждый найдет свою и определит для себя преоритеты.Просто звук он не должен напрягать,тоесть быть самодостаточным(в плане тех же высоких,низких частот),как в концертном зале,естественно таким как в живую он (в записи никогда не будет).Просто Реги,Про Аки в эту концепцию(не вовлекают в прослушивание музыки,опять же может только меня -возможно),они просто играют,(как в анекдоте могу копать,могу и не копать)не укладываются.Это как работа у кого то любимая, а кто то просто ее выполняет по мере необходимости,так и в музыке,опять же критерии выполнения этой работы у всех разные.Так о чем это Я,ну нравится мне живой,жирный с хорошими низами,сочный звук,не убивать же за это человека(утрирую конечно). icon_lol.gif

Нет конечно Я не навязываю никому свое мнение,да Я и говорил,что о вкусах не спорят(это лично мое мнение,да и радости не испытываю,это так мысли вслух).Любая концепция,(плохая ли хорошая) имеет право на жизнь,каждый найдет свою и определит для себя преоритеты.Просто звук он не должен напрягать,тоесть быть самодостаточным(в плане тех же высоких,низких частот),как в концертном зале,естественно таким как в живую он (в записи никогда не будет).Просто Реги,Про Аки в эту концепцию(не вовлекают в прослушивание музыки,опять же может только меня -возможно),они просто играют,(как в анекдоте могу копать,могу и не копать)не укладываются.Это как работа у кого то любимая, а кто то просто ее выполняет по мере необходимости,так и в музыке,опять же критерии выполнения этой работы у всех разные.Так о чем это Я,ну нравится мне живой,жирный с хорошими низами,сочный звук,не убивать же за это человека(утрирую конечно). icon_lol.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Нет конечно Я не навязываю никому свое мнение,да Я и говорил,что о вкусах не спорят(это лично мое мнение,да и радости не испытываю,это так мысли вслух).Любая концепция,(плохая ли хорошая) имеет право на жизнь,каждый найдет свою и определит для себя преоритеты.Просто звук он не должен напрягать,тоесть быть самодостаточным(в плане тех же высоких,низких частот),как в концертном зале,естественно таким как в живую он (в записи никогда не будет).Просто Реги,Про Аки в эту концепцию(не вовлекают в прослушивание музыки,опять же может только меня -возможно),они просто играют,(как в анекдоте могу копать,могу и не копать)не укладываются.Это как работа у кого то любимая, а кто то просто ее выполняет по мере необходимости,так и в музыке,опять же критерии выполнения этой работы у всех разные.Так о чем это Я,ну нравится мне живой,жирный с хорошими низами,сочный звук,не убивать же за это человека(утрирую конечно). icon_lol.gif

Благодарю за ответы, мне и надо было знать сможет ли Exposure осилить тяж.У ротеля новая 15я линейка выходит (появилась пара мощников ресивер и еще что-то), подожду пока сидюк выйдет, а там уже и расмотрим его в новой ветке.

Bil takoj apparat Exposure CD Player. Pervenec firmi. Zvuk prosto etalonnij. Naturalnij, ja bi skazal. Rotel rjadom ne stojal. IMXO.

Re:

[quote="aston_martin"]Bil takoj apparat Exposure CD Player. Pervenec firmi. Zvuk prosto etalonnij. Naturalnij, ja bi skazal. Rotel rjadom ne stojal. IMXO.[/quoteде
Дежа Вю "Show must go on?" или мне показалось? Пост смахивает на всеми любимого и обожаемого в кавычках сами знаете кого.
Почему на латинице Вы же вроде из первопрестольной судя по профилю.

у меня экспошур 2010s сд работает в связке с усем роксан канди л3,слушаю разное от блюза-харда,джаза до железа(металлика,прист,дрим театр,opeth,therion и т.д.,даже кредлы в охотку,всё кроме брутала).Так вот-вполне он хорошо справляется с тяжем,враньё-что голимый проигрыватель.проблема в том,что при некачественной записи(что не редкость в тяж.мете)он показывает всё гомно,но если диск записан и сведён хорошо-никакой каши:детальность,скорость,локализация инстументов vo.gif ,он отлично сочетает энергичность с плавностью подачи звука,без жёсткости и свиста. проблема тяжести-качество записи,прист 90г-альбом бомба-запись хлам(пример),а послушать opeth 05,к примеру,или др театр 07-совсем другое дело! зато на компьютерный колоночках свин-всё играет хорошо icon_biggrin.gif .Вывод для любителей одного тяжа-слушать нужно нормальные диски,или не заморачиваться на дорогой технике,вытаскивающей кучу неблагозвучных деталей из записей небогатых(в большинстве своём)на аудиофильное звучание тяж групп,брать подешевле-приятней слушать будет icon_confused.gif .

Цитата:
Харман по звуку намного комфортней
молодцы Хармановцы, меня до сих пор удивляет как они в самой буджетной нише такой относительно неплохой саунд дают. хотя с надежностью - увы...
Цитата:
Просто звук он не должен напрягать,тоесть быть самодостаточным
вот-вот и я относительно Хармана о томже icon_cool.gif ... Звук конечно дешев, но как-то гармонично-сбалансированный, цельный и как минимум слушабелен. В отличии от многих 1000$-х аппаратов, где богатство появляется, но оно нифига необработанное, неотессаное и сыпью уши шкребет.