Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

ПОМОГИТЕ!!!

ПОМОГИТЕ!!!

Всем доброго дня! У меня возникла проблема,при подключении колонок( или одной колонки) возникает фон.(К бананам колонок подключен саб). С увеличением громкости( с положения 10 часов до 17 часов) фон также увеличивается.При подключении DVD в AV-разъём фон усиливается в два раза!!!Ездил в " Зенит",брал только усилок без проводов, ФОНА НЕТ!!! Пробовал следующие варианты решения: отключал саб от разъёмов колонок; все источники отключал от усилка ; заклеивал клеммы заземления на вилке; перепробовал все розетки в квартире; пробовал сетевой провод от CD; отключал всё что включено в розетки в комнате,кроме усилка; - ничего не помогает,фонит зараза icon_sad.gif... А ещё в сабе при включенных сд и усилке,когда музон не играет, кто-то бубнит(разговаривает). Какие-то наводки??? Не понимаю ничего! Помогите люди добрые бедному поклоннику найма.
Система собрана ещё не до конца!!!
Имеются следующие аппараты:
NAIM CD 5i провод сетевой родной.
NAIM NAIT 5i провод сетевой родной, межблочник родной DiN или есть nordost blue heaven RCA.
DENON 1940 DVD
колонки RUARK SABRE III - провода QED-простенькие
саб REL QUAKE- провод из комплекта.
усилитель для ушей CREEK OBH-21SE - куда его лучше подключить так и не понял??!
В квартире установлены узо и автоматы под всякие розетки и свет,в комнате диммер, тв корбина- может как-то что-то из них создаёт помехи ?!

А ещё, подскажите где почитать про все функции, типа включения,отключения выходов RCA,DiN; Unify Gain(что это???)
и.т.д. Только на русском , а то я в англ. не очень.

Заранее благодарен!

Как то путанно объяснено, такое впечатление, что обрыв земли в межблочном кабеле, проверяли?

Шипение в одной колонке? можетв ней и дело? пробовали менять колнки местами (подключение правой и левой)? Так же и с межблоком плейера.

т.е. что если оставить подкл. только АС а все остальные провода отключить от усилка то фонит???

Повторюсь! Если включить ТОЛЬКО усилок, к нему подключить колонки( больше ничего не подключать!!), то УЖЕ появляется фон. На передней панели есть селектор: CD, TUNER,TAPE,AV, который соответствует входам на задней панели. Далее подключаю CD и DVD; на задействованых входах( и соответственно режимах) фон меньше,а на свободных(TUNER,TAPE) фонит сильно.

попробуй всё это дело перенести в другое место- чтобы они были единственные електроприборы в комнате. всё это смахивет на внешние помехи- например, базовая станция сотовои связи....или антикварныи телек

В своей квартире перепробовал все места. В комнате отключал ВСЁ,кроме усилка!!! cry.gif Осталось только сходить к соседу на 10 этажей ниже и попробовать подключить там!!!
Мне один знакомый сказал тоже самое. А это как-нибудь лечится?

Попробуйте заземлить корпус усилителя

Re:

Пан-М1 писал(а):
Попробуйте заземлить корпус усилителя


Но не на отопление и сантехнику!В смысле трубы и батареи в комнате.

Это я понял. Но там же в сетевом проводе есть земля! Куда и как тогда заземлять?

В сетевом кабеле есть заземляющий провод но возможно что проводка в квартире идёт без заземляющего провода т.е. два провода. Просто для эксперемента возьмите провод и прикрутите к корпусу усилителя второй конец провода подключите к корпусу эл. щитка на площадка в подъезде и попробуйте включить и послушайте есть фон или нет.

Дело однозначно в "земле". Переделывать всю проводку в квартире накладно, но надо - для вашего класса аппаратуры. Проще и быстрее: Приличный сетевой фильтр со стабилизатором пробовали? А неприличный?

подключите к усилку только АС. включите на вход CD если шум есть замкните этот вход усилка отрезком провода 10-15см. напишите пропадает ли шум?

Неприличный пробовал - фонит. А приличный - это какой? Ещё заметил, что когда подносишь руку к корпусу усилка фон усиливается! Мне знакомый сказал ,что провода колонок (не экранированные),а уменя именно такие-могут работать как антена и ловить всякую гадость!

Re:

MrFFFix писал(а):
подключите к усилку только АС. включите на вход CD если шум есть замкните этот вход усилка отрезком провода 10-15см. напишите пропадает ли шум?
ВСЁ СДЕЛАЛ,шум не пропал cry.gif

неисправность аппарата скорее всего... в исправном если на открытом входе (без подключения) может и фонить, но при замыкании выбранного селектором входа накоротко проводком должны остаться только собственные небольшие шумы... возможно в самом аппарате где-то плохая земля...

Цитата:
Мне знакомый сказал ,что провода колонок (не экранированные),а уменя именно такие-могут работать как антена и ловить всякую гадость!
вот это груз! ... у вас еще электропроводка в доме к которой усилок подключен как антенна работает... что ж теперь жить в свинцовом ящике?

Не мучайтесь.Тут две причины.
Или внутри у апарата что с землей или образуются земляные петли.

интересно какая это земляная петля если к усилителю кроме АС ничего не подключено... полтергейст просто какой-то!

напишите на soundex Юрию Волобуеву, он по Naim один из лучших специалистов.

У меня после неправильного подключения ROTEL rb 1072 тоже появился в колонках шум нехилый. Отвёз в гарантийку. Мне там прикрутили проводок и сказали к любому из компонентов прикрутить. Смешно но работает. Есть идеи что это такое ? И может как вылечить можно? а то ченить не хотят а проводок этот както смущает меня ))