Форум
Акустика

что лучше?heco celan700,magnan709,soavo-1 для yamaha 1800?

что лучше?heco celan700,magnan709,soavo-1 для yamaha 1800?

[color=red][/color]

У Магнатов лучше низы(более наполненные),но поменьше высоких,Хеко побольше высоких но меньше низов чем у Магната,у Ямахи низов мало.Не гонитесь за количеством динамиков достаточно 3-х (4-лишний,классического Ди Апполито будет достаточно. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
У Магнатов лучше низы(более наполненные),но поменьше высоких,Хеко побольше высоких но меньше низов чем у Магната


ничего не путаете?.. icon_eek.gif - у Хеко больше высоких, чем у Магната... icon_cool.gif

RYM
Цитата:
ничего не путаете?.. - у Хеко больше высоких, чем у Магната...
я вот тоже об этом подумал... icon_rolleyes.gif скорее наоборот.

У Хеко даже клемма дополнительная плюс 2 дб сзади имеется,да и слушал их не один раз (не перепутал),так как у самого когда то стояла такая же дилемма. icon_smile.gif

HECO и MAGNAT разрабатываются в одном здании и, похоже, одними и теми же людьми. Да и заводы Recoton Group скорее всего одни и теже icon_wink.gif
Когда я стоял перед выбором к своему Yamaha 4600 фронтальной пары, то Celan 700 был в числе первых кандидатов, тем более что я менял у себя HECO Xenon 400. Но в результате купил SOAVO 1. icon_smile.gif

Re: что лучше?heco celan700,magnan709,soavo-1 для yamaha 180

Я бы Вам очень порекомендовал послушать к Ямахе своей акустику Mission,или Dali!!Хорошее сочетание на мой взгляд,классно звучит.Сегодня в очередной раз в этом убедился... icon_wink.gif

Re:

так что же выбрать!хочется что-то среднее и с высокими и низкими???

Re:

JuNiK писал(а):
HECO и MAGNAT разрабатываются в одном здании и, похоже, одними и теми же людьми. Да и заводы Recoton Group скорее всего одни и теже icon_wink.gif
Когда я стоял перед выбором к своему Yamaha 4600 фронтальной пары, то Celan 700 был в числе первых кандидатов, тем более что я менял у себя HECO Xenon 400. Но в результате купил SOAVO 1. icon_smile.gif

И как вам soavo1 играет?? очень хочется узнать как звучат родные натуральные компоненты!?? icon_biggrin.gif

Re:

dimok007 писал(а):
И как вам soavo1 играет?? очень хочется узнать как звучат родные натуральные компоненты!?? icon_biggrin.gif

Так как мне хотелось icon_wink.gif Чисто и натурально, без утомления. Особенно вокал -просто изумительно. Причём как на малом, так и на большом уровне громкости.
Вот статья про них - http://www.ivan-mag.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=730&Itemid=71

Re:

JuNiK писал(а):
dimok007 писал(а):
И как вам soavo1 играет?? очень хочется узнать как звучат родные натуральные компоненты!?? icon_biggrin.gif

Так как мне хотелось icon_wink.gif Чисто и натурально, без утомления. Особенно вокал -просто изумительно. Причём как на малом, так и на большом уровне громкости.
Вот статья про них - http://www.ivan-mag.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=730&Itemid=71

Спасибо))все супер описано!!но Еще один вопрос по поводу баса!Во многих журналах говорят,что бас слабоват у соаво,точнее не очень собран!у меня комната 17 м. Как на ваш взгляд?!Достаточно его вообще?!Да, чем подключили к ресивеу))Кстати!Как они с попсой,дружат?!спасибооо icon_biggrin.gif

У меня комната ~16 кв.м., еще у одного знакомого слушал SOAVO в ~ 20. Мне баса хватает. У знакомого стоит саб, так вот я его всё время просил его выключить и слушать только "чистые" колонки icon_wink.gif
Я слушаю разноплановую музыку. Пожалуй, кроме супер новых стилей. Как говорил, мне кажется SOAVO вполне всеядны. Однако вокал им удаётся потрясающе.
Ресивер Yamaha 4600 с колонками соединены двухжильным проводом ЧерновАудио Original Cuprum 2 (это 4 кв.мм), без бананов или лопаток.