Форум
Кино

Кино про войну.

Кино про войну.

В принципе, не важно, про какую именно (ВОВ, вьетнам и т.д.). Важно, чтобы был фильм хорошо и более-менее достоверно снят. В качестве удачного примера, могу привести "спасение рядового р." Что можете посоветовать?

1. Рекомендую полную версию Первого и Второго сезонов "РИМ" на 11 дисках.
2. С нетерпением ожидаю выхода полной версии второго сезона "ТЮДОРЫ". Правда, баталий здесь особых нет, но, тем не менее, сюжеты, наряды, интриги и дух того времени присутствуют в полной мере... Женщинам должен понравиться. Очень.

Re: Кино про войну.

JD писал(а):
В качестве удачного примера, могу привести "спасение рядового р."
К этому фильму могу добавить следующие:
1. "Патриот" с Мелом Гибсоном.
2. "Последний самурай" с Томом Крузом. Понимаю, что в этих фильмах нет того размаха и реализма, как в "Спасении...", но разик посмотреть можно... не без интереса. icon_biggrin.gif

Re: Кино про войну.

JD писал(а):
В принципе, не важно, про какую именно (ВОВ, вьетнам и т.д.). Важно, чтобы был фильм хорошо и более-менее достоверно снят. В качестве удачного примера, могу привести "спасение рядового р." Что можете посоветовать?


Могу посоветовать ещё сериал Band Of Brothers (понимаю появившийся скептицизм), нo он очень неплох, всем любителям Saving Private Ryan должен понравиться. Потом недавно посмотрел корейский фильм о войне между Северной и Южной Кореей, в оригинале он называется Taegukgi hwinalrimyeo, в английском варианте Brotherhood Of War, как по-русски, к сожалению не знаю, потому что живу в нерусскоязычном пространстве...если брать собременные войны, то довольно хорошо сделаны фильмы Black Hawk Down или Tears Of The Sun
Надеюсь, что помог!
Удачи и много интересного кино!

Патриот, самурай. Конечно видел. Причем, последнего самурая трудно назвать фильмом о войне. Тем не менее, понравился. В англ.языке ни в зуб никуда, поэтому ни хрена не понял. Также, все известные фильмы про вьетнам уже видел. Исчо давайте!

Re:

JD писал(а):
Патриот, самурай. Конечно видел. Причем, последнего самурая трудно назвать фильмом о войне. Тем не менее, понравился. В англ.языке ни в зуб никуда, поэтому ни хрена не понял. Также, все известные фильмы про вьетнам уже видел. Исчо давайте!

солдаты неудачи нивкоем случае не покупай icon_lol.gif
черный ястреб атакует - снято "грязно", хорошо отражает уличные сражения.

"Лодка" Петерссона.
"Штайнер".
"Тонкая красная линия"
"100 солдат и одна девушка"
"Батальоны просят огня"
"MASH"
"Взвод"
"1941"
"Самый долгий день"
Много еще. icon_smile.gif

Вот уже кое-что, спасиба! Алексей, а чем тебе эта кинушка не понравилась? Естественно, это далеко не шедевр, но про "единицу" я долго смеялся icon_biggrin.gif Не покупал ,смотрел с флешки.

"АПОКАЛИПСИС СЕГОДНЯ" самый-самый про вьетнам.
"38 ПАРАЛЛЕЛЬ" жуть про корею.

Уже видено давно. Еще!

Re:

JD писал(а):
Уже видено давно. Еще!
А чё это вы тут делаете? Кино-то давно уже кончилось...

Re:

BassIn писал(а):
JD писал(а):
Уже видено давно. Еще!
А чё это вы тут делаете? Кино-то давно уже кончилось...

"ЦЕЛЬНОМЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ОБОЛОЧКА","СПАСИТЕЛЬ","НИЧЬЯ ЗЕМЛЯ","ОХОТНИК ЗА ОЛЕНЯМИ".всё снято давно и ничего нового и стоящего не видно

пафаса в кыно много и амерского тупизма. так любить себя могут только американцы. но вот том круз в роли еврея продюссера это канешна большой прикол.

кто смотрел немецкую Валкирию (2004) и новую американскую? какая больше понравилась? и вообще интересно-смысл переснимать кино с разницей несколько лет?? я думал что повторяют кино только лет через 20-30.

Re:

максимыч писал(а):
кто смотрел немецкую Валкирию (2004) и новую американскую? какая больше понравилась? и вообще интересно-смысл переснимать кино с разницей несколько лет?? я думал что повторяют кино только лет через 20-30.

Старую не смотрел, а вот новую недавно посмотрел. Очень даже ничего, не шедевр конечно, но на 4 с плюсом тянет! icon_biggrin.gif

,,На Западном фронте без перемен,, США , ,,Потерянный взвод,, США , ,,Горячий снег,, , ,,Они сражались за родину,, трилогия,один из фильмов которой ,,Фронт за линией фронта,,.

Re:

JD писал(а):
Уже видено давно. Еще!
Сегодня на распродаже купил за 100 руб. режиссёрскую версию Джона Ву "Говорящие с ветром". Посмотрел от нечего делать, вроде ничего...

Re:

BassIn писал(а):
JD писал(а):
Уже видено давно. Еще!
Сегодня на распродаже купил за 100 руб. режиссёрскую версию Джона Ву "Говорящие с ветром". Посмотрел от нечего делать, вроде ничего...

отстой.кроме "без лица" ничего снял Джон Ву

На Западном фронте без перемен - это же по Ремарку снят? Чего-то не слышал я про этот фильм ничего... ,,Потерянный взвод,, США , ,,Горячий снег, можно про них более подробно? Они сражались за родину,, трилогия,один из фильмов которой ,,Фронт за линией фронта. Это отечественный?

Посмотрел "Лодку". Вообще не понравилось! За что там оскары, ума не приложу. Также "Тонкая красная линия". Не знаю, тоже фтопку. Ни накала, ни страстей...

Если вам нравится такое зрелищное кино про войну, чтобы смотреть было приятненько, то тут можно тонны голливуда насоветовать.
А если хотите реальное кино про войну, в котором приятного мало (как и в любой войне), посмотрите "Иди и смотри" Климова (если, конечно, не видели). После этого фильма любой другой фильм про войну - это попса, даже фильмы Кубрика и Копполы.
Спилберг этот фильм штудировал перед "Спасением рядового Райана", равно как и Малик перед съемками "Тонкой красной линии" (тоже рекомендую).
Еще, конечно, "Иваново детство" Тарковского.

А, вот, невнимательно читал, если Красная линия не понравилась, то тогда не рекомендую. icon_smile.gif

посмотрел Апокалипсис и Говорящие с ветром. про Говорящих уже тут говорили что ерунда. а вот от Апокалипсиса я такого не ожидал... и чего там шедеврального-непонятно... еще и режессерская версия-195 мин.-ну очень затянуто. ехидный голос Шина весь филм очень раздражал. игра Брандо абсолютно не впечатлила. фильм вообще цельно не смотриться, беспорядочный ералаш какой то.