Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Жизнь после CEC 3300R

Жизнь после CEC 3300R

Привет форумчане. Имею сидюк CEC 3300R, хотел бы повысить качество звучания источника, откроиться ли следующая дверь в звуке обращая внимание на такие модели как Denon DCD-1500AE, Audiolab 8000CD, Yamaha CD-S 1000, Rotel RCD-1072?
Звучание моего CEC 3300R устраивает, но хочется уже что-то повыше классом, чтобы больше приятного в звуке было, детальности, меньше резкости.
Есть ли смысл смотреть на эти модели или нужно копать вышеicon_question.gif
Сразу скажу, по отдельности аппараты слушал денон и ямаху, но не было сравнения лоб в лоб.

C.E.C. TL-51 XR, шаг вперед точно будет.

Re: Жизнь после CEC 3300R

DPetr писал(а):
Имею сидюк CEC 3300R, хотел бы повысить качество звучания источника...
А остальные компоненты тракта у вас просто идеальны и обсуждению (апгрейду) не подлежат! laugh.gif Хотя, простите, вы, возможно, пользуетесь наушниками и остальные компоненты вам просто ни к чему. icon_cool.gif

Многое зависит от источника и качества записи. Остальные компоненты меня устраивают и я точно не скоро буду их менять(активная акeстика Event Asp8)

И зря ! Покупкой тех сиди которые вы выбрали вы особо не улучшите ситуацию. А покупка 51 c.e.c. не стоит таво на этих ас. Хатите класс выше меняйте ас в первую очередь. имхо

Может вы и правы, но уж больно дорого стоит акустика, которую я хочу ADAM P11A, ADAM P22A, тем более цены дико взлетели в условиях кризиса. Да я уже думал об этом, чтобы сменить акустику.

Приятные эмоции от покупки нового источника вы безусловно получите но я думаю они не сравнимы с эмоциями от покупки ас класса выше.

Да шило на мыло менять не стоит проще поэксперементировать с межблочниками,хотя когда у меня был СЕС 2100,точно не помню,пока стоял терпимо было,но когда поменял,обидно стало за бесцельно прожитые годы с сим же Секом.Хотя усилок СЕС-тубе-53 ничего (довольно яркий и детальный), в отличии от сидюка СЕС.Поменять акустику будет интересней,да и оживить звучание веселеньким межблочником будет нелишне. icon_lol.gif

Если вы решили точно менять CD то попробуйте послушать MOON EQUINOX довольно детальный и музыкальный CD в своё время хотел себе купить но получил более достойное предложение, в итоге этот CD купил товарищ сейчас доволен, до этого имел тоже CEC 3300R, MOON гораздо детальнее, но он очень чувствителен как к сетевым так и к межблочным кабелям.

Я так понял, что CEC 3300R играет на одном уровне с такими сидюками о которых я написал вначале поста? Кстате, можете посоветовать мастера, который сможет заменить потенциометр для ушей в моем сидюке, а то он сломался и я вызывал специалиста, который мне его выпаял, он сказал что закажет, но уже прошло 4 месяца и нет результата, говорят - сложно достать. А вызывал не из авл аудио, потому что у меня CEC 3300R сделан для их внутреннего рынка(серый).

Вы правильно поняли и если решили менять хороший аппарат то менять надо на такой чтобы потом небыло желания менять его снова я поменял 3 аппарата и отказался от MOON EQUINOX в пользу Mcintosh MCD7009 только из за того что все аппараты в тракте Mcintosh в другом случае взял бы MOON без разговоров хотя есть у него минусы - шумный транспорт

Все это конечно хорошо, у всех свой кошелек, не все могут позволить себе такую технику, например я даже не мечтаю купить аппарат выше 50 тыс руб, да он мне и не нужен, вот до этой цены еще могу позволить и то скрепя зубами!
За такую цену я могу в машине хорошую акустическую систему поставить.

Ну тогда круг выбора очень сильно сужается могу посоветовать Primare CD 21 или YBA YC201 послушайте.

Re: Жизнь после CEC 3300R

DPetr писал(а):
Привет форумчане. Имею сидюк CEC 3300R, хотел бы повысить качество звучания источника, откроиться ли следующая дверь в звуке обращая внимание на такие модели как Denon DCD-1500AE, Audiolab 8000CD, Yamaha CD-S 1000, Rotel RCD-1072?
Звучание моего CEC 3300R устраивает, но хочется уже что-то повыше классом, чтобы больше приятного в звуке было, детальности, меньше резкости.
Есть ли смысл смотреть на эти модели или нужно копать вышеicon_question.gif
Сразу скажу, по отдельности аппараты слушал денон и ямаху, но не было сравнения лоб в лоб.

Из вашего списка Audiolab 8000CD достойный плеер для своей цены. Будет больше детальности, меньше резкости. На счет открытия следующей двери- не знаю icon_wink.gif

Primare CD 21 хороший, я слушал его с усилком его, теплое звучание, жаль, что бакс так поднялся!

Ну вот я для себя и открыл следующую дверь в качественном прослушивании музыки.
Правда пока не купил новый сидюк, но это после.
Сейчас у меня CD CEC 3300R и активная акустика Event asp8, регулировал звук микшерным пультом(временно), т.к. искал качественный способ регулировки звука. мне очень нравилось, когда подключал сидюк напрямую к акустике, но очень громко получалось и слушать на такой громкости не комфортно.
Мне многие советовали купить пред, но как известно все компоненты изменяют звук в свою сторону и подобрать нужный компонент сложно.

Недавно узнал о пассивных регуляторах звука и купил сей девайс, так звук после микшера очень изменился, пробовал подключить напрямую CD проигрыватель к активной акустике и через пассивный регулятор, звук такой же, вообще не изменился, это говорит о том, что регулятор делает свое дело на 5+. Слушал на очень маленькой громкости, ничего не теряется, все частоты отлично прослушиваются.

Выхлоп у CEC 3300R балансный и регулятор тоже полностью балансный(вход выход), ну и Event asp8 тоже по балансу подключаются.

Все СД плееры звучат одинаково!
Это давно установленный факт. Можете почитать форум хайфай.ру тему с именно таким названием. Лучше купите новые АС, усил, кабели

Все СД плееры звучат одинаково!

Что за бред, вы хоть сами сравнивали сидюки на одной аппаратуре(усилок и акустика). Я много прослушал и могу с уверенностью сказать, что разница есть.

Можете почитать форум хайфай.ру

Зачем мне читать его когда я сам все слышу, тем более я этот сайт тоже уважаю общаюсь на форуме.

Лучше купите новые АС

Да я знаю, что можно купить новые АС, но то что я хочу купить, стоит дорого.

Re:

ILDUS писал(а):
Все СД плееры звучат одинаково!
Это давно установленный факт. Можете почитать форум хайфай.ру тему с именно таким названием. Лучше купите новые АС, усил, кабели


Пора в книгу Гинесса представлять товарища по номинации "отсутствие слуха"!

Господа !
Зачем Вы набросились на данного товарища . На наши доводы он покрутит пальцем у виска и скажет лохи которым деньги жгут карман .
Данный товарищ счастливый человек , ну не слышит он разницы в Звуке , ну и что , деньги зато экономит .
Огорчает другое , что такие товарищи не одиноки , это раз . А второе никогда не пишут про свой сетап , а сразу заявляют - не может быть и всё тут .