Форум
Телевизоры

Просто интересно... Вопрос о плазмах Pioneer.

Просто интересно... Вопрос о плазмах Pioneer.

Господа, у меня несколько лет назад появилась первая плазма Pioneer PDP-4270 XA. По истечении определенного времени стал обращать внимание на то, что в ней что-то иногда (достаточно редко) пощелкивает, особенно это заметно при выключенном телевизоре и в полной тишине, например, ночью. Эти пощелкивания по звуку напоминают срабатывания реле. Прошлым летом купил панель Pioneer PDP-5080 XD. Представляете, иногда и в нём что-то пощелкивает аналогичным образом. Понимаю, что все это совершенно нормально, просто в телевизорах происходят какие-то непонятные мне процессы. Ув. спецы, что бы это значило? Просто интересно...
Спасибо.

у меня тоже пионер постоянно пощелкивает...................и куча всего остального пощелкивает помимо пионера,но я радуюсь в душе когда он каждое утро включается и каждый вечер выключается............... icon_biggrin.gif ................

утюг при охлаждении тоже щелкает new_scrambles.gif

странно что звук как у реле ибо в инструкции сказано что щелчки при нагревании и остывании это норма. мой тоже трещит иногда.

Re:

DEIF писал(а):
утюг при охлаждении тоже щелкает new_scrambles.gif

И при чём здесь твой остывающий утюг, умник? Правы люди, пишущие о том, что в последнее время данный форум больше напоминает сборище долбо*бов... Ну если ты не в теме, какого хрена лезешь, да ещё без мыла?!

Re:

BassIn писал(а):
DEIF писал(а):
утюг при охлаждении тоже щелкает new_scrambles.gif

И при чём здесь твой остывающий утюг, умник? Правы люди, пишущие о том, что в последнее время данный форум больше напоминает сборище долбо*бов... Ну если ты не в теме, какого хрена лезешь, да ещё без мыла?!

Так, я тебе не грубил и прошу мне не грубить.
А утюг - это пример из школьной физики, температура и физические свойства.
Это любой школьник знает.

Пио греется сильно, как утюг, вот при остывании, или при нагреве, щёлкает радиаторами icon_cool.gif
Прав DEIF.

Re:

кифир писал(а):
Пио греется сильно, как утюг, вот при остывании, или при нагреве, щёлкает радиаторами icon_cool.gif
Прав DEIF.

кифир,ты явно торгаш своими ЛаЖами.Пио нагревается точно так как и остальные,без исключений,а твоя дерьмовая ЛаЖа еще ломается чаще других:
http://dom.hi-fi.ru/forum/40/71456

Внимательно поисмотри на дату выпуска той модели. Лучшая плазма тех лет. Конец 2005 года. В то время пио ещё в ясли ходил - делал магнитофоны для машин. Рашид, пРичем здесь сравнение с LG, тем более с моей моделью? Завидуешь что ли? Я же говорю, щелчки от остывания / нагрева радиаторов. Остынь чуваг icon_confused.gif

Re:

кифир писал(а):
Внимательно поисмотри на дату выпуска той модели. Лучшая плазма тех лет. Конец 2005 года. В то время пио ещё в ясли ходил - делал магнитофоны для машин. Рашид, пРичем здесь сравнение с LG, тем более с моей моделью? Завидуешь что ли? Я же говорю, щелчки от остывания / нагрева радиаторов. Остынь чуваг icon_confused.gif

Кефир или кам там тебя,чувак...достал ты со своей лажей icon_smile.gif
Вот твои слова: "Пио греется сильно, как утюг".
Если ты нормальный, а не голимый торгаш этими ЛаЖами,то пиши "плазмы греются"...или не морочь людям голову своими подвывертами: "а вот ЛЖ..." icon_smile.gif

Я просто процетировал слов0 камрада DEIF утюг - это пример из школьной физики, температура и физические свойства.

вы из глобальной проблемы раздули нецензурный спор,вывод один "пионер-щелкает"))))))))))))

Re:

Пршу врать, да не завираться! Он не щелкает, а пощелкивает. Иногда. И эти звуки, писал я, очень похожи на щелчки, которые издают при работе всякого рода релюшки. Эти пощелкивания ненавязчивы и более-менее отчетливо слышны лишь в полной тишине, т.е. ночью или утром, когда он уже наверное остыл... А вы: утюг, приводите надуманные примеры из школьной программы по физике... Бред!
И, что интересно, старый телевизор Pioneer 4270 пока временно отключен от сети, т.е. даже вилка эл. шнура извлечена из розетки. Так вот этот подлец молчит, как партизан на допросе... Господа, пожалуйста, закрываем тему. Надоело.

Re:

Deniska-com писал(а):
вы из глобальной проблемы раздули нецензурный спор,вывод один "пионер-щелкает"))))))))))))

это называется: "из дули теории выводить",а не "глобальная проблема" icon_biggrin.gif
Просто этот кефир (и что за ник такой придумал?!) везде,где только может расхваливает эти дерьмовые ЛаЖи и пишет всякую чушь,как например:" (ЛЖ) Лучшая плазма тех лет. Конец 2005 года (подчеркиваю!!). В то время пио ещё в ясли ходил - делал магнитофоны для машин."-вот пусть посмотрит,какие модели в 2004-2005 были признаны лучшими плазмами,и какой производитель тогда ходил в ясли icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Просто советую людям больше не слушать этого пустозвона-он плут,пытающийся вешать лапшу людям на уши.Исходя из количества его хвалебных постов на разных ветках,не имеющих к ЛЖ совершенно никакого отношения, напрашивается вывод:
а)человек заинтересован в рекламе ЛЖ.
б)просто самодур,которому нечего делать.

[quote]Просто советую людям больше не слушать этого пустозвона-он плут,пытающийся вешать лапшу людям на уши.Исходя из количества его хвалебных постов на разных ветках,не имеющих к ЛЖ совершенно никакого отношения, напрашивается вывод:
а)человек заинтересован в рекламе ЛЖ.
б)просто самодур,которому нечего делать. [code]

+1

Ха, Кифира из Голландии выгнали за пропаганду ЛаЖи! cry.gif icon_lol.gif

Ага, слушайте пустозвона Рашида, у которого кура и которая лучше всех, потому что дороже icon_lol.gif . Такие жуткие послесвечения мне задором не нужны. Также печь жуткая и вентиляторная старая система охлаждения. Пленку - тонировку авто приклеили и типа черная стала, а вот со светлыми тонами проблема. Жаль. Люди ведутся и покупают. Ну что же, как говорится дурак платит дважды, а идиот - трижды. Я вообще ничего не раздувал, а предложил свою версию - издают звук радиаторы на печи, которые охлаждаются/нагреваются. Никакую лужу я не расхваливаю. Просто написал, что КуРятник может щёлкать из за этого.

Кто подскажет, какая версия HDMI в Pioneer 508XD?

Re:

Ruslan Z. писал(а):

Кефир или кам там тебя,чувак...достал ты со своей лажей icon_smile.gif
Вот твои слова: "Пио греется сильно, как утюг".
Если ты нормальный, а не голимый торгаш этими ЛаЖами,то пиши "плазмы греются"...или не морочь людям голову своими подвывертами: "а вот ЛЖ..." icon_smile.gif
А никто и не отрицает того, что Pioneer*ы греются, но не более чем плазмы других производителей. Но в то же время у Пионера есть маленький плюс (+), который заключается в том, что его плазмы с размером экрана 50" почему-то не имеют вентиляторов! А аналогичные 50-дюймовые Панасоники, Самсунги и другие (про LG не скажу, т.к. они у меня особого интереса не вызывали и я не рассматривал их задние стенки) просто напичканы кулерами! А огромный плюс Пионеров состоит ещё в том, что все его модели потребляют в среднем на 100 Вт меньше электроэнергии по сравнению с аналогичными моделями других фирм. Вот так!icon_biggrin.gif

Re:

206 писал(а):
Кто подскажет, какая версия HDMI в Pioneer 508XD?
Соответствует HDMI1.3 и HDCP1.1.HDMI

Re:

Извините, решил на этом закончить...

Мудро professor.gif

Re:

кифир писал(а):
Ага, слушайте пустозвона Рашида, у которого кура и которая лучше всех, потому что дороже icon_lol.gif . Такие жуткие послесвечения мне задором не нужны. Также печь жуткая и вентиляторная старая система охлаждения. Пленку - тонировку авто приклеили и типа черная стала, а вот со светлыми тонами проблема. Жаль. Люди ведутся и покупают. Ну что же, как говорится дурак платит дважды, а идиот - трижды. Я вообще ничего не раздувал, а предложил свою версию - издают звук радиаторы на печи, которые охлаждаются/нагреваются. Никакую лужу я не расхваливаю. Просто написал, что КуРятник может щёлкать из за этого.


Слушай,клоун.Рашидами будешь называть каких-нибудь своих друзей-чурок из своей деревни,это первое(научись читать,неуч).
Второе,с тобой у меня нет ни малейшего желания дальше беседовать:с дураком соревноваться нет смысла-задавит опытом.

Внесу свои 5 копеек: сейчас у меня Пио 4280,щелчков особо не наблюдал,хотя были,а вот до него был 29" Элт Панас,так тот зараза ночью так щелкал,что я вздрагивал,так это у него корпус щелкал,пластиковые соединения при остывании. Так вот думаю у пио щелкает тоже корпус,а не радиаторы там какие то.