Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Срочно нужен совет!!!

Срочно нужен совет!!!

Срочно нужен совет!!! PS: Продам ветрушку MARANTZ TT 530
Made in japan. Тангенциальный. Автомат.Питание 100вольт.Паспорт.
В хорошем рабочем состоянии. Единственный минус- на пластиковой крышке имеется царапинка.
Для эстета можно шлифануть. На звук не влияет. цена 5500руб. СТОИТ бРАТЬ???

Re: Срочно нужен совет!!!

maksatixa писал(а):
Срочно нужен совет!!! PS: Продам ветрушку MARANTZ TT 530
Made in japan. Тангенциальный. Автомат.Питание 100вольт.Паспорт.
В хорошем рабочем состоянии. Единственный минус- на пластиковой крышке имеется царапинка.
Для эстета можно шлифануть. На звук не влияет. цена 5500руб. СТОИТ бРАТЬ???


Надо задаться вопросом, а эта "вертушка" Вам нужна?Хорошо,если в Вашем усилителе есть фонокорректор,а если нет,то тогда нужно преобретать,а это как минимум ещё 600$,плюс два комплекта кабелей-400$.Опять же питание 100В,значит понадобится понижающий транс-30$(хорошо,если имеется в комплекте).Опять же состояние иглы скорее всего изношенное,а это повлечёт за собой покупку "картриджа",более-менее стоит тоже от 500$.Ну и на "сладенькое"- цены на диски от 1000руб. за штуку,вот и прикидывайте во сколько может обойтись покупка "дешёвого" проигрывателя,и "переход" на ВИНИЛ!Ну,а дальше пошло-поехало-ламповый тракт,высокочувствительная акустика,специальный "виброразвязывающий" стол и т.д.! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif Удачи!

Моя система: Pioneer PDP-508XD + ресивер Denon AVR-2308 + акустика Jamo607PDD + ноутбук с HDMI. Как тут видно в ресивере встроеный фонокоректор, далее блок понижения вольт у меня есть а по поводу пластинок то у меня к счастью их полный гардероб завален так что выбрать я думаю есть из чего)) Так что вопрос остаеться открытым стоит ли БРАТЬ ЭТУ МОДЕЛЬ???

Re:

maksatixa писал(а):
Моя система: Pioneer PDP-508XD + ресивер Denon AVR-2308 + акустика Jamo607PDD + ноутбук с HDMI. Как тут видно в ресивере встроеный фонокоректор, далее блок понижения вольт у меня есть а по поводу пластинок то у меня к счастью их полный гардероб завален так что выбрать я думаю есть из чего)) Так что вопрос остаеться открытым стоит ли БРАТЬ ЭТУ МОДЕЛЬ???
Не гонитесь за дешевизной! Раз тонарм тангенциальный, значит там стоит головка (картридж) не такой как у всех. Или я ошибаюсь? Поэтому вопрос: А полноценную замену сможем найти? Уверен, что вместо алмазной иглы там дырка! icon_biggrin.gif Думайте, определяйтесь... Помните, что ресурс качественной алмазной иглы что-то около 1000 часов. В лучшем случае...