Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Что же лучше?

Что же лучше?

Интересно что же лучше играет обычные и необычные сд диски, какие аппараты? Поясню вопрос, на рынке два лагеря топовых плееров, те что с САКД и обычные, как правило с верхней загрузкой и на приводе филлипс про2. Те что с САКД в основном японские и с оригинальными транспортами или те, что на приводах тик. Вопрос чисто риторический, т.к. все зависит от конкретной реализации, но все же?

лучше всего играет ваш сидюк (СД31) - вещь без вые..она, а за свои деньги просто супер, аудиоушлепам не понять.
последнее время цена на электронику не дает мне покоя. меня начинают раздражать железяки с большой стоимостью, которые имеют какие-то преимущества перед 31-ым, но 1) неоднозначные 2) стоят раза в 2 - 3 больше.

ИМХО, для SoundEX вопрос.
У нас тут почти половина разницу между бюджетным и хайэндовским кабелями, как оказалось, не признают... Cм. голосование на соседней ветке. А Вы тут загнули.... Простите, за офтоп, наболело, всех уважаю, но в уныние впал
Все ведь аппараты, которые вы имеете ввиду, похоже будут за сотку т.р.
Я бы себе взял лучше на приводе филлипс про2., чем SACD.

Имею аппарат на тиковском приводе ничего плохого сказать о нём не могу работает стабильно читоет 99,9% всех дисков даже царапаные, не SACD ну и что

Re:

fadler писал(а):
лучше всего играет ваш сидюк (СД31) - вещь без вые..она, а за свои деньги просто супер, аудиоушлепам не понять.
......

Простите, хотелось бы уточнить, а что за сидюк имеется здесь ввиду?

Re:

Konstant писал(а):
fadler писал(а):
лучше всего играет ваш сидюк (СД31) - вещь без вые..она, а за свои деньги просто супер, аудиоушлепам не понять.
......

Простите, хотелось бы уточнить, а что за сидюк имеется здесь ввиду?

Праймар?.. icon_smile.gif

я же обращался к Алексею, а у него праймары в доме стоят

Наверное на поставленный вопрос трудно ответить однозначной.. лично сейчас думаю про аккустику -так как слушаю через наушники, а дальше для меня аудиофильское будущее по источнику -это какой нибудь не бюджетнный цап с usb портом и dvd,sacd dvd audio плейер не дорогой -dvd audio передается на цап по цифре..

Да все верно, праймар молодец и жанрово всеяден и точен, аутентичен музыкально и внешне в моем вкусе. Но вот не дает покоя мне АА на филлипсе про2, да и кругом все покупают старые тики\изотерики на том легендарном транспорте, который и в маках топовых, вадиях и прочих аудиолидерах ставился. Старые брать конечно опасно, но порой такие объявления.....сидишь облизываешся. Менять свой примар незачто не буду, просто думаю, пока не перестали делать плееры с такими мощными приводами на что внимание обратить и к чему стремиться... А разговор затеял для всеобщей дискуссии, пока ничего конкретного, просто интересны мысли и опыт коллег по болезни(увлечениям) icon_smile.gif

Уважаемый Oven-спите спокойно))) У Вас действительно хороший плейер-а угрохаете кучу денег на АА -не будет прироста в качестве который ожидается( взять например сколько стоит этот cd pro 2 отдельно -копейки а продают с ним плейеры -огого).Вкладывать надо я думаю в технологии и расширение охвата контента музыкального, короче на стойке должно стоять много коробочек))))

Re:

igor05 писал(а):
Уважаемый Oven-спите спокойно))) У Вас действительно хороший плейер-а угрохаете кучу денег на АА -не будет прироста в качестве который ожидается( взять например сколько стоит этот cd pro 2 отдельно -копейки а продают с ним плейеры -огого).Вкладывать надо я думаю в технологии и расширение охвата контента музыкального, короче на стойке должно стоять много коробочек))))

99, 99% думаю так же и по поводу стоимости транспорта (гдето видел инфу что ОЕМ по 250$) и по поводу дискографии и уже с полгода только на диски и смотрю....но вот опять что то кольнуло icon_lol.gif надеюсь что пройдет icon_cool.gif

Вопрос стал опять на повестке дня о роли хорошего транспорта в воспроизведении компакт диска-года 2 назад мне кажется это и не обсуждалось, а на сегодняшнее время уже большой вопрос-нужен ли он вообще... все к этому идет-что будет не нужен-по крайней мере хороший транспорт...вот и что делать сейчас производителям дорогих плейеров?

А старье японское -ну его на фик))) Виниловая вертушка -другое дело..

Они хоть выглядят прилично))

А новьё европейское лучше, да? Впрочем, насрать. Товарищи, подскажите пожалуйста, можно ли где-нить приобрести новый хороший сд-транспорт? Имеется в виду не отдельный, как компанент, а как замена штатного, весьма уставшего. Уже и мощность лазера поднял, чувствую Пиздец не за горами. Писал я и в самоделку и в аудиоманию. Ничего, говорят, нет. Посоветуйте что-нибудь. . .

Новье европейское разное бывает, все таки американский континент рулит))

Re: Что же лучше?

Alexey (Oven) писал(а):
Интересно что же лучше играет обычные и необычные сд диски, какие аппараты? Поясню вопрос, на рынке два лагеря топовых плееров, те что с САКД и обычные, как правило с верхней загрузкой и на приводе филлипс про2. Те что с САКД в основном японские и с оригинальными транспортами или те, что на приводах тик. Вопрос чисто риторический, т.к. все зависит от конкретной реализации, но все же?


Я правильно понял вопрос: какой транспорт лучше - с верхней загрузкой или с обычной?

Re: Что же лучше?

Barmaley писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Интересно что же лучше играет обычные и необычные сд диски, какие аппараты? Поясню вопрос, на рынке два лагеря топовых плееров, те что с САКД и обычные, как правило с верхней загрузкой и на приводе филлипс про2. Те что с САКД в основном японские и с оригинальными транспортами или те, что на приводах тик. Вопрос чисто риторический, т.к. все зависит от конкретной реализации, но все же?


Я правильно понял вопрос: какой транспорт лучше - с верхней загрузкой или с обычной?

ну почти...какой лучше - верхние на филипсе и только сд формата или универсальные(сд\сакд) и японские а-ля тик, маранц, куфаз, если планиуется только формат сд. и стоит ли гоняться за старыми тиками, вадиами и пр. на тике транспорте.

Для воспроизведения SACD или просто CD тип транспорта по виду загрузки не имеет значения. С фронтальной загрузкой транспорты как правило лучше работают, т.е. считывают информацию с CD (конечно есть исключения с верхней загрузкой, это более относиться к винтажным аппаратам высокого класса). Гоняться за аппаратами TEAC и прочими, где установлен транспорт СМК3 или 4 (VRDS) имеет смысл, важно что бы глаз был нормальный, а в них стоят или, KSS-151A очень дорогой на сегодняшний день, но читающий практически любые болванки, или KSS-240 - достать ещё можно.
Могут представлять ещё интерес аппараты с транспортами от Филипс CDM4,9.

Так можно ли купить какой-нибудь из них где-нибудь?!

Палка как говорится о двух концах! Есотерик 30 что у меня отменный конечно аппарат ,но вот тот самый случай: Накрылась у меня бошка Сонька 151 и придётся мне сейчас раскошелится на 10 т . рубликов! Второй аппарат на Соньке с вертикальной загрузкой , мне очень нравится и самый большой плюс диски всегда будут абсолютный нуль, так как никогда нет физического контакта!

Re:

guzara писал(а):
Для воспроизведения SACD или просто CD тип транспорта по виду загрузки не имеет значения. С фронтальной загрузкой транспорты как правило лучше работают, т.е. считывают информацию с CD (конечно есть исключения с верхней загрузкой, это более относиться к винтажным аппаратам высокого класса). Гоняться за аппаратами TEAC и прочими, где установлен транспорт СМК3 или 4 (VRDS) имеет смысл, важно что бы глаз был нормальный, а в них стоят или, KSS-151A очень дорогой на сегодняшний день, но читающий практически любые болванки, или KSS-240 - достать ещё можно.
Могут представлять ещё интерес аппараты с транспортами от Филипс CDM4,9.

спасибо за интересный ответ

Re:

JD писал(а):
Так можно ли купить какой-нибудь из них где-нибудь?!


Конечно можно, на аукционах, да и по интернет-барахолкам попадаются.

Re:

Alekx127 писал(а):
Палка как говорится о двух концах! Есотерик 30 что у меня отменный конечно аппарат ,но вот тот самый случай: Накрылась у меня бошка Сонька 151 и придётся мне сейчас раскошелится на 10 т . рубликов! Второй аппарат на Соньке с вертикальной загрузкой , мне очень нравится и самый большой плюс диски всегда будут абсолютный нуль, так как никогда нет физического контакта!

Очень хороший аппарат в плане транспорта, у меня из Тиков-Изотериков побывала десяток аппаратов, но ни в одном не было проблем с 151 головой, крайне надёжная вещь, зато один раз вылетел сервопроцессор, 1 случай на миллион icon_sad.gif Может не с головой проблема? Спецам показывали? И о каком физическом контакте Вы говорите, с лотком загрузчика? Сонька наверное 3000 или 5000 серии.

Re:

guzara писал(а):
Alekx127 писал(а):
Палка как говорится о двух концах! Есотерик 30 что у меня отменный конечно аппарат ,но вот тот самый случай: Накрылась у меня бошка Сонька 151 и придётся мне сейчас раскошелится на 10 т . рубликов! Второй аппарат на Соньке с вертикальной загрузкой , мне очень нравится и самый большой плюс диски всегда будут абсолютный нуль, так как никогда нет физического контакта!

Очень хороший аппарат в плане транспорта, у меня из Тиков-Изотериков побывала десяток аппаратов, но ни в одном не было проблем с 151 головой, крайне надёжная вещь, зато один раз вылетел сервопроцессор, 1 случай на миллион icon_sad.gif Может не с головой проблема? Спецам показывали? И о каком физическом контакте Вы говорите, с лотком загрузчика? Сонька наверное 3000 или 5000 серии.

Есотерик я показал челу знающему толк. Вердикт к моему сожалению - бошка! Про соньку я написал как транспорт в моём втором сд Шайлинг с вертикальной загрузкой. Просто очень удобны такие транспорты (имхо) диск положил , блином прижал и всё. Сами понимаете бывало в попехах в лоток положил его малость перекосило и закусило вот и царапинки на диске за штуку, аж обидно. А в вертикальном более удобно.

Re:

Alekx127 писал(а):
guzara писал(а):
Alekx127 писал(а):
Палка как говорится о двух концах! Есотерик 30 что у меня отменный конечно аппарат ,но вот тот самый случай: Накрылась у меня бошка Сонька 151 и придётся мне сейчас раскошелится на 10 т . рубликов! Второй аппарат на Соньке с вертикальной загрузкой , мне очень нравится и самый большой плюс диски всегда будут абсолютный нуль, так как никогда нет физического контакта!

Очень хороший аппарат в плане транспорта, у меня из Тиков-Изотериков побывала десяток аппаратов, но ни в одном не было проблем с 151 головой, крайне надёжная вещь, зато один раз вылетел сервопроцессор, 1 случай на миллион icon_sad.gif Может не с головой проблема? Спецам показывали? И о каком физическом контакте Вы говорите, с лотком загрузчика? Сонька наверное 3000 или 5000 серии.

Есотерик я показал челу знающему толк. Вердикт к моему сожалению - бошка! Про соньку я написал как транспорт в моём втором сд Шайлинг с вертикальной загрузкой. Просто очень удобны такие транспорты (имхо) диск положил , блином прижал и всё. Сами понимаете бывало в попехах в лоток положил его малость перекосило и закусило вот и царапинки на диске за штуку, аж обидно. А в вертикальном более удобно.

Всё понятно. Успехов в ремонте Езотерика.

Re: Что же лучше?

Alexey (Oven) писал(а):
Barmaley писал(а):
Alexey (Oven) писал(а):
Интересно что же лучше играет обычные и необычные сд диски, какие аппараты? Поясню вопрос, на рынке два лагеря топовых плееров, те что с САКД и обычные, как правило с верхней загрузкой и на приводе филлипс про2. Те что с САКД в основном японские и с оригинальными транспортами или те, что на приводах тик. Вопрос чисто риторический, т.к. все зависит от конкретной реализации, но все же?


Я правильно понял вопрос: какой транспорт лучше - с верхней загрузкой или с обычной?

ну почти...какой лучше - верхние на филипсе и только сд формата или универсальные(сд\сакд) и японские а-ля тик, маранц, куфаз, если планиуется только формат сд. и стоит ли гоняться за старыми тиками, вадиами и пр. на тике транспорте.




лучшие приводы в мире это без вариантов CD-pro,CD-pro2,CD-pro2M и тиковские vrds и vrds-neo (последний их транспорт vosp тоже хвалят он стоит в sa-10 ,sa-60 например)....марантцы и куфазы тут вообщем то не при чём..там стоят совсем другие транспорты........гонятся стоит за вадькой....даже старой....даже из-за цапов BB1702 и 1704 стоящих там.....на крайняк просто использовать как шикарный транспорт...

Re: Что же лучше?

Alexey (Oven) писал(а):
Интересно что же лучше играет обычные и необычные сд диски, какие аппараты? Поясню вопрос, на рынке два лагеря топовых плееров, те что с САКД и обычные, как правило с верхней загрузкой и на приводе филлипс про2. Те что с САКД в основном японские и с оригинальными транспортами или те, что на приводах тик. Вопрос чисто риторический, т.к. все зависит от конкретной реализации, но все же?





подобный вопрос терзал меня совсем недавно..когда я решал вопрос по поводу нового сидюка....один из возможных вариантов были например Esoteric sa-10(тиковский привод vosp и Audia Flight CD1(привод CD-pro2)

А что можно сказать про старые транспорты Pioneer - Stable Platter PEA ?
Их применяли Wadia, Advantage, Cary AD, Theta и еще кто то помимо Пиона. Просто мне подарили плеер в отличном состоянии Pioneer PD-503, там транспорт PEA1179. Может имеет резон к нему ЦАП сварганить поинтереснее ? Видел реализации в инете.

Re:

AlexPAP писал(а):
А что можно сказать про старые транспорты Pioneer - Stable Platter PEA ?
Их применяли Wadia, Advantage, Cary AD, Theta и еще кто то помимо Пиона. Просто мне подарили плеер в отличном состоянии Pioneer PD-503, там транспорт PEA1179. Может имеет резон к нему ЦАП сварганить поинтереснее ? Видел реализации в инете.




вполне реальная идея icon_lol.gif
только надо оценить состояние транспорта

Внешне претензий никаких, все отлично, не шумно. Вопрос в том, стоит ли транспорт потраченных денег и усилий ?

Ув. AlexPaP!..вы же сказали что вам его подарили!! icon_eek.gif

Re:

Collector писал(а):
Ув. AlexPaP!..вы же сказали что вам его подарили!! icon_eek.gif

Так а новый ЦАП то ничего что ли стоить не будет ??? Тот, что стоит с Легато-Линк заметно примитивней, чем в другом моём плеере - Onkyo DX-7555.

Re:

AlexPAP писал(а):
Collector писал(а):
Ув. AlexPaP!..вы же сказали что вам его подарили!! icon_eek.gif

Так а новый ЦАП то ничего что ли стоить не будет ??? Тот, что стоит с Легато-Линк заметно примитивней, чем в другом моём плеере - Onkyo DX-7555.





судя по всему у вас в нём стоит Цап WM8740 WolfSon

Точно.

Re:

AlexPAP писал(а):
Точно.





но я бы всё таки взял в этом случае отдельный Цап