Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Имею усилитель+сд ямаха-497 серии, + 1500 вражеских денег

Имею усилитель+сд ямаха-497 серии, + 1500 вражеских денег

Имею усилитель+сд ямаха-497 серии, + 1500 вражеских денег(которые не люблю и хочу потратить))), вопрос к гуру-отцам-спецам форума: что даст лучший прирост качества звучания, замена сд(1000 или 2000 яму) или усилителя на такуюже линейку? icon_razz.gif Имею устойчивое желание всю аппаратуру проабгрейдить до данного уровня(поэтапно) слушаю почти всё(+ жена, всётаки член семьи), 80% через наушники(градо 125, так как 1-комнатная кв и маленький ребёнок), мониторы BEHRINGER Truth B2031P (звук чистый, но баса маловато))). Частично слушаю с компа(е-му-0202). Всем ответившим на мой вопрос, СПАСИБО icon_biggrin.gif

А что не устраивает в звуке сейчас? Мониторы BEHRINGER Truth B2031P используете как пассивную акустику с усилителем Ямаха?

Если 80% музыки прослушиваете через наушники, то лучше купите отдельный усилитель для наушников и приличный проигрыватель CD. Ямаха 497 к таковым увы не относится.

Slauka777-ДА ОСОБЕННО НЕ ЖАЛУЮСЬ, ПРОСТО СОГЛАСНО ЗАКОНА(КАЖЕТСЯ ТОВ. ПАРКИНСОНА, ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ЗАРАБАТЫВАЕТ, ТЕМ БОЛЬШЕ И ТРАТИТ))) А наибольшее удовольствие планирую получить именно от траты в этой области. Мониторы (пассивные) использую, как пассивные)))) icon_wink.gif

Роман Б.----Дело в том, что пакупать ещё один усилитель для наушников считаю нет смысла. На работу лётаю с сенами 500 и плейером, а дома зачем если стационар есть? icon_razz.gif Впринципе и думал с сидюка начать расти, вопрос о вариантах развития сообразно означенного бюджета(планирую менять всё на соответствующий уровень поэтапно) icon_rolleyes.gif

YAMAHA CD-S1000-- 1000 , а Yamaha CD-S2000 - 1350 в нашей деревне, стоит ли разница своей цены? Другие варианты? icon_razz.gif Всем спасибо за участие!!!!!!!!!

Re:

artur tolstopuz писал(а):
Slauka777-ДА ОСОБЕННО НЕ ЖАЛУЮСЬ, ПРОСТО СОГЛАСНО ЗАКОНА(КАЖЕТСЯ ТОВ. ПАРКИНСОНА, ЧЕМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК ЗАРАБАТЫВАЕТ, ТЕМ БОЛЬШЕ И ТРАТИТ))) А наибольшее удовольствие планирую получить именно от траты в этой области. Мониторы (пассивные) использую, как пассивные)))) icon_wink.gif

Не заметил буквы в конце, эти действительно паасивные. Я бы для улучшения звука в данном случае менял бы усилитель и акустику сначала.

Не заметил буквы в конце, эти действительно паасивные. Я бы для улучшения звука в данном случае менял бы усилитель и акустику сначала.--------------------------------------------Понятно! В этом контексте я и задал вопрос, вариант покупки усилителя будет с вашей точки зрения оптимальным(акустику откладываю на потом, так как строю квартиру и буду переходить на напольники, что сейчас совершенно не приемлимо( 1 ком кв). Яма 1000 будет хорошим решением? или...???? icon_lol.gif

YAMAHA CD-S1000 - очень хороший вариант. Если нужны понты в виде дополнительных балансных выходов, которые надо ещё и грамотно реализовать, тогда 2000-я модель.

BassIn----------- Спасибо !!! Тоесть могу не парится и брать сразу(1000 НЕРУССКИХ денег у нас в деревне)?? icon_razz.gif

Конечно! А $350 откладываем на усилитель этой же серии!

Конечно! А $350 откладываем на усилитель этой же серии!
Ещё раз спасибо , друг! Тоесть однозначно начинать движение с сидюка( не с усилка)? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

artur tolstopuz писал(а):
Конечно! А $350 откладываем на усилитель этой же серии!
Ещё раз спасибо , друг! Тоесть однозначно начинать движение с сидюка( не с усилка)? icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Начинайте так, как вам подсказывает внутренний голос и кошелёк. icon_biggrin.gif Если честно, лучшим вариантом будет купить и то и другое за один заход! icon_cool.gif

и то и другое за один заход!---------Всю жизнь так пытаюсь сделать)))))) Жаль пока не получалось НИ РАЗУ)))) icon_razz.gif

Слашал Сидюк-2000 с ямой 497 и дали концепт2 - Опасно, ярко, хоть и детально. Если сейчас высокие частоты устрайвают, то можно купить сидюк (как тут советуют 1000). Увы выш нынешний 497й сидюк даже 497го усилка не достоен, нет в нем звука.

Слашал Сидюк-2000 с ямой 497 и дали концепт2 - Опасно, ярко, хоть и детально. Если сейчас высокие частоты устрайвают, то можно купить сидюк (как тут советуют 1000). Увы выш нынешний 497й сидюк даже 497го усилка не достоен, нет в нем звука.-----------------------Спасибо, дружище! Вопрос покупки сд-1000 ямы уже решён(нескольких дней), имеется следующий вопрос, усилок тоже брать 1000, или не жаться и...... замахнуться таки на 2000?!!!
_________________ icon_lol.gif

Слашал Сидюк-2000 с ямой 497 и дали концепт2 - Опасно, ярко, хоть и детально. Если сейчас высокие частоты устрайвают, то можно купить сидюк (как тут советуют 1000). Увы выш нынешний 497й сидюк даже 497го усилка не достоен, нет в нем звука.

=artur tolstopuz..............не торопитесь с -1000ком, если хотите "замахнутся" на усь-2000, то СДюк надо -2000 и по БАЛАНСНОМУ соединить =разница в звуке заметна-!(даже по справнению с ОБЫЧНЫМ соединением между -2000ками-!!! АСки тока попрозрочнее нужны)........Удачи.

Специалист cry.gif ---------Спасибо ! Я наверно без пива на пару месяцев останусь)))) Уже всё решил......а теперь.......... icon_rolleyes.gif

=ARTUR T............не понял про плачащую рожецу-?...........к -усю-2000 цеплять СДюк -1000 бессмысленно-! А с СДюком -2000 + усь -2000 Вы получите полностью БАЛАНСНЫЙ (тоесть СИММЕТРИЧНЫЙ) тракт от ЦАПов до АС и звук заметно лучше, чем -2000ки включены через обычные -RCA- (ну может ОЧЕНЬ дорогие RCA--и будет сопостовимо).........забейте на -1000ник..........чё там пиво----а КАЙФ от ЗВУКА........пару месяцев, а ТУТ на всю жись может будет КАЙФ, блин..........сами послушайте РАЗНИЦУ (даже просто РАЗНЫЕ "соединения" между -2000ками---!!!)........Удачи.

Спасибо дружище!!!!!!! icon_wink.gif Если жена с дома не выгонит за перерасход бюджета, так и сделаю))))

Специалист----------Друг, не подскажешь заодно и пару ас, какую можно присмотреть(бюджет в районе 1000 не хороших денег) Лучше два варианта(полочники и напольники) . ХОЧУ ТО НАПОЛЬНИКИ, но маленький ребёнок и квартира боюсь не позволят))) icon_sad.gif СПСИБО!!!!!!!!!

=ARTUR...............АС--мне кажется, больше всего "отражает" характер звука= лучше САМОМУ подбирать (обязательно с предварительной прослушкой)........у каждого СВОЙ ВКУС на ЗВУК..........не могу посоветовать, так как мои предпочтения начинаются с -100штук (извините).............я бы предпочел = с начала "полочники" и потом "саб", а потом ещё и второй "саб"(для СТЕРЕО= получится как ДВА напольника)........НЕгонитесь за "дешёвкой", если действительно хотите КАЙФ от ЗВУКА..........Удачи.

Поддержу U-RA , по балансу звук значительно лучше, и разница с 1000-й серией, имхо, действительно стоит того. И в 1000/2000 серии жесткости не ищите, нет ее там icon_cool.gif