Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

вопрос в начале 2 страницы топика

вопрос в начале 2 страницы топика

темы просматривал - аналогичного вопроса не заметил, поэтому...

ситуация:
имею (продаю) Wharfedale - Diamond 9.3 (фронт), 9.1 (тыл), 9 CS (центр)
+ саб Canton AS 105

слушаю и электронику (D'n'Bass, Techno), и металл (напр, Sepultura),
и иногда джаз (acid jazz)

комната ~15 квадр м

хочу поменять акустику на Canton Chrono 507 (509 - наверно многовато) - на фронт
ну и тыл и центр соответствующие

ресивер выбираю из соображений наличия HDMI 1.3a и 7,1 PreOut
для дальнейшего присоединения стерео усилителя (и фронтов через него). Альтернативы
Denon 1908 или 2308
Marantz 5003
Cambridge Audio Azur 640

стерео усилитель и CD дека может быть из
Denon 1500 (PMA и DCD)
Marantz PM7001 и CD5003
Cambridge Audio 740A и 640С


вопросы:
1. какой из ресиверов будет получше в стерео - просто не знаю когда куплю стерео усилитель, а может и вообще не понадобится?
2. как при этом выборе будут звучать Wharfedale (пока их не продам)?
3. может стоит другие колонки купить вместо Canton- ведь в этой ценовой категории есть и другие хорошие. например, Paradigm или Dali? может MoitorAudio?

Выбор неплохой,Кантон звук посочней понасыщенней,поживей Варфедале.Уважаю Ди-Апполито.Рессивер,если вы хотите полноценного,жирного звука (не дубового) тогда Харман.Такое же примерно отличие в звуке как (Варфедале-Кантон),выбор конечно за вами,советы-хорошо,но слушать то вам.(но с Хаманом по звуку Деноны и Маранцы послушайте все равно разницу услышите) icon_smile.gif

Кэнтон тяжелая АС, чутье не высокое, потому забудте о дешевых ресиверах - звук будет такой кашей, что все радости сползут под стол icon_lol.gif

Из усилков можно и денон и маранц, но послушать обязательно и сравнить, а еще стоит послушать ротель какой-нить из 10хх серии.

Вы вообще Кэнтон слушали? Своеобразные АС, лучше варфов - это без вопросов, но вот подойдет ли Вам характер звучания Canton icon_rolleyes.gif

|Вы вообще Кэнтон слушали? Своеобразные АС, лучше варфов - это без вопросов, но вот подойдет ли Вам характер звучания Canton |
Присоединяюсь.
Можно послушать Кводы- усилители, плеер и акустику, акустику Дали, например Ikon 7, усилитель Marantz PM7001 тоже не помешает, плеер Аудиолаб 8000CD.

спасибо за ответы.

я конечно слушал Canton в магазине на Denon 1908 - мне очень понравились
звучат гораздо сочнее, чем Варфы!!

про Harman слышал отзывы, что они на уровне Yamaha,
т.е. качеством ниже, чем Denon при равных прочих

мне бы какой-нибудь аппарат, беспристрастно передающий звук, который на него подают
на этот счет кто-то рекомендует Marantz? а кто-то Denon? хотя последний реже
чаще говорят, что Denon играет, как черно-белое кино, которое хочется разукрасить
но в этом некоторые и усматривают ровность усиления по всей полосе - т.е. без акцентов

что на это скажете?

есть еще мнения?

не, маранц 5ххх это абсолютно дохлый агрегат в плане усилителя... такой вот каламбур icon_lol.gif

А на счет харманов - это зря... Они конечно в плане звучания, младшие серии, не особо, но там в плане усилителя все ОК icon_wink.gif

жаль...
из Marantz боше ничего не могу себе позволить, если только SR6003
остается Denon, скорее всего 2308 или, если привезут подешевле, 2808

а может порекомендуете от какой модели Harman стоит рассматривать,
что бы уже не "младшая серия"?

Anton_s0s
идите в техносилу и поглядите модели предыдущих лет, вполне возможно нарваться на слив 6хх моделей по цене 3хх, а то и ниже...
А вообще у хармана с 4хх начинаются хорошие, не бюджетные модели. Только вот на всякие там приблуды вроде апскейлера или hdmi коммутации обращать внимание не стоит, все же усилитель путевый ищите, да? icon_wink.gif

Anton_s0s
Посмотрите на изделия от NAD

друзья, может кто может взяться сравнить по функционалу и честности заявленных характеристик (звучание можете оценить, но я понимаю, что только мне слушать) на следующие ресиверы: [слушать буду на Wharfedale Diamond, затем на Canton Chrono 507]
Marantz 5003? 6003? 7002?
Denon 1908? 2308? 2808?
понимаю, что последние в каждом ряду будут лучше, но стоит ли доплачивать - такой ли прирост характеристик, как прирост цены?
заранее благодарен.

Re:

Anton_s0s писал(а):
друзья, может кто может взяться сравнить по функционалу и честности заявленных характеристик (звучание можете оценить, но я понимаю, что только мне слушать) на следующие ресиверы: [слушать буду на Wharfedale Diamond, затем на Canton Chrono 507]
Marantz 5003? 6003? 7002?
Denon 1908? 2308? 2808?
понимаю, что последние в каждом ряду будут лучше, но стоит ли доплачивать - такой ли прирост характеристик, как прирост цены?
заранее благодарен.


в аудио технике чем дороже аппарат тем он меньше соответствует соотношению цена кач-во. Я ещё не слушал аппараты от 200 тыщ за компонет. думаю чем дороже тем больше платиш за мелочи.Но я ещё не дошёл до своей золотой середины )) ас мощник и впоследнюю очередь цап поменяю со временем а вот пред думаю оставлю навсегда.

Re:

Sun1 писал(а):
Anton_s0s писал(а):
друзья, может кто может взяться сравнить по функционалу и честности заявленных характеристик (звучание можете оценить, но я понимаю, что только мне слушать) на следующие ресиверы: [слушать буду на Wharfedale Diamond, затем на Canton Chrono 507]
Marantz 5003? 6003? 7002?
Denon 1908? 2308? 2808?
понимаю, что последние в каждом ряду будут лучше, но стоит ли доплачивать - такой ли прирост характеристик, как прирост цены?
заранее благодарен.


в аудио технике чем дороже аппарат тем он меньше соответствует соотношению цена кач-во. Я ещё не слушал аппараты от 200 тыщ за компонет. думаю чем дороже тем больше платиш за мелочи.Но я ещё не дошёл до своей золотой середины )) ас мощник и впоследнюю очередь цап поменяю со временем а вот пред думаю оставлю навсегда.



Вывод - купи бумбукалку VITEK icon_lol.gif
А если серьезно, Вы, Уважаемый, что слушать будете? Характеристики или, всетаки, музыку?
А по функциАналу лучше(?) всех, естественно Уамаха, хотя к звуку это не какого отношения не имеет...(ИМХО)


ПС: мне лично больше нравится Денон, хотя и Марантц тоже ничего, только требует длительного прогрева, чтобы "раскрыться"(ИМХО)

Re:

papa karlo писал(а):
Sun1 писал(а):
Anton_s0s писал(а):
друзья, может кто может взяться сравнить по функционалу и честности заявленных характеристик (звучание можете оценить, но я понимаю, что только мне слушать) на следующие ресиверы: [слушать буду на Wharfedale Diamond, затем на Canton Chrono 507]
Marantz 5003? 6003? 7002?
Denon 1908? 2308? 2808?
понимаю, что последние в каждом ряду будут лучше, но стоит ли доплачивать - такой ли прирост характеристик, как прирост цены?
заранее благодарен.


в аудио технике чем дороже аппарат тем он меньше соответствует соотношению цена кач-во. Я ещё не слушал аппараты от 200 тыщ за компонет. думаю чем дороже тем больше платиш за мелочи.Но я ещё не дошёл до своей золотой середины )) ас мощник и впоследнюю очередь цап поменяю со временем а вот пред думаю оставлю навсегда.



Вывод - купи бумбукалку VITEK icon_lol.gif
А если серьезно, Вы, Уважаемый, что слушать будете? Характеристики или, всетаки, музыку?
А по функциАналу лучше(?) всех, естественно Уамаха, хотя к звуку это не какого отношения не имеет...(ИМХО)


ПС: мне лично больше нравится Денон, хотя и Марантц тоже ничего, только требует длительного прогрева, чтобы "раскрыться"(ИМХО)


Cколько я не слушал ресов ямаха до тыщи долларов всё не понравилось на фоне других фирм ( маранц онкио ).

Re:

Sun1 писал(а):
papa karlo писал(а):
Sun1 писал(а):
Anton_s0s писал(а):
друзья, может кто может взяться сравнить по функционалу и честности заявленных характеристик (звучание можете оценить, но я понимаю, что только мне слушать) на следующие ресиверы: [слушать буду на Wharfedale Diamond, затем на Canton Chrono 507]
Marantz 5003? 6003? 7002?
Denon 1908? 2308? 2808?
понимаю, что последние в каждом ряду будут лучше, но стоит ли доплачивать - такой ли прирост характеристик, как прирост цены?
заранее благодарен.


в аудио технике чем дороже аппарат тем он меньше соответствует соотношению цена кач-во. Я ещё не слушал аппараты от 200 тыщ за компонет. думаю чем дороже тем больше платиш за мелочи.Но я ещё не дошёл до своей золотой середины )) ас мощник и впоследнюю очередь цап поменяю со временем а вот пред думаю оставлю навсегда.




Вывод - купи бумбукалку VITEK icon_lol.gif
А если серьезно, Вы, Уважаемый, что слушать будете? Характеристики или, всетаки, музыку?
А по функциАналу лучше(?) всех, естественно Уамаха, хотя к звуку это не какого отношения не имеет...(ИМХО)


ПС: мне лично больше нравится Денон, хотя и Марантц тоже ничего, только требует длительного прогрева, чтобы "раскрыться"(ИМХО)


Cколько я не слушал ресов ямаха до тыщи долларов всё не понравилось на фоне других фирм ( маранц онкио ).



И после 3000$ и более звука нет, но нет по другой причине.... Точнее, подругому они звучат... Но в любом случае - звук Уамахи меня напрягает и утомляет...