Форум
Телевизоры

Ааааа.... Последний совет!

Ааааа.... Последний совет!

Всем привет! Созрел купить плазму 42 инча!

На повестке дня Панасоник 42PV80. Просто о серии PY никто не слышал и делают круглые глаза(( А вот в инет-магазинах есть.но дорого,не потяну.

Отсюда вопрос! как он,панасоник PV80? не слишком устаревшая модель?
Сравнивал с ЛЖ и Самсунгом,панас понравился больше,хотя продавец рекомендовал Самсунг )
Ещё есть Хитачи 42 A01 с бОльшим разрешением.Прошу совета! Что же брать??
Есть ХД каналы.

Вдогонку, у друга смотрел ЛЖ скарлет! Бежит чувак,вместо лица жёлтое пятно.Остановился,о,да это же Брюс Виллис!!! Пострелял ,побежал дальше,снова пятно . И это время реакции 5 мс(( После этого расхотелось брать ЖК совершенно!!
Но может есть на что обратить внимание?
И всё же основноу панас и хитачи вышеописанные!
Шлите ответы,плиз!! Жена безумствует,требует скорого разрешения вопроса))))

Ответы на вопросы:
1. С женой, чур, не ссориться, несмотря на все её безумства.
2. Если есть возможность оценить (сравнить) в работе одновременно и Панасоник, и Хитачи, то олимпийский факел вам в руки! Сравнивайте!!! Посмотрите как показывают эфир, как показывают качественные DVD по компонентному входу и по HDMI. Обратите особое внимание на качество картинки с расстояния 1 метр. Если с одного метра ничего в качестве картинки не напрягает, то это очень здорово! Не забудьте про качество черного цвета и деталях, которые все-таки должны более или менее просматриваться на темных сценах. Посмотрите большой ли запас у того и другого телевизора по регулировке яркости, контраста и цвета. Посмотрите, как смотрится картинка при тех или иных заводских настройках.
3. Обратите внимание на качество сборки аппаратов, на качество изготовления пластмассовых деталей. Бывает так неровно отштампована (отлита) пластмассовая декоративная рамка, обрамляющая экран, что жена не горюй! Сплошные "амурские" волны. Противно смотреть!
4. Посмотрите в паспорте данные о количестве потребляемой электроэнергии. Сравните. Этот факт для меня был очень важным, когда я выбирал свою первую плазму 42" между Пионером и Панасоником. Панасоник в этом соревновании был явным аутсайдером.
5. Посмотрите где собран аппарат. Идеальный случай, если на задней стенке наклейка с надписью "Made In Japan".
6. Телевизор просите в упаковке, т.к. на Панасоник можно в интернете найти процедуру определения часов наработки, а на Хитачи я пока не встречал.
7. Постарайтесь во время работы телевизора прислушаться к нему на предмет выявления подозрительных шумов, потрескиваний, стрекотания и т.д. Догадываюсь, что в шумном магазине это будет сделать очень сложно.
8. Естественно, я описал лишь малую часть действий, которые необходимы при выборе товара, да ещё такого, как плазменный телевизор. Одно скажу: обе фирмы хороши, но окончательный выбор только за вами! Дерзайте!!!
Спасибо.

Re: Ааааа.... Последний совет!

Kvazi Uno писал(а):
... инча!
- Это что за слово? Что-то я не догоняю... молодежи. icon_cool.gif

Re: Ааааа.... Последний совет!

BassIn писал(а):
Kvazi Uno писал(а):
... инча!
- Это что за слово? Что-то я не догоняю... молодежи. icon_cool.gif

inch (англ.) - дюйм

Re: Ааааа.... Последний совет!

Vitalson писал(а):

inch (англ.) - дюйм
Так просто, а я не догадался! Вот голова, садово-кудринская... think.gif

отдай предпочтение хитачи................

Re: Ааааа.... Последний совет!

Kvazi Uno писал(а):

Ещё есть Хитачи 42 A01 с бОльшим разрешением.Прошу совета! Что же брать??
Есть ХД каналы.


Ну если есть ХД каналы, значит смотрите или спутник или IPTV. В этом случае лучше Хитачи.

Re:

BassIn писал(а):
Ответы на вопросы:

6. Телевизор просите в упаковке, т.к. на Панасоник можно в интернете найти процедуру определения часов наработки, а на Хитачи я пока не встречал.


На предыдущих моделях хитачи можно было посмотреть наработку прямо в ТВ, через сервисное меню. Знаю как в него можно было выйти, но работает ли этот метод на новых ТВ, не знаю.

Судя по форумам только владельцы панасов забыли что такое остаточная картинка ..

Re:

Dexkill писал(а):
BassIn писал(а):
Ответы на вопросы:

6. Телевизор просите в упаковке, т.к. на Панасоник можно в интернете найти процедуру определения часов наработки, а на Хитачи я пока не встречал.


На предыдущих моделях хитачи можно было посмотреть наработку прямо в ТВ, через сервисное меню. Знаю как в него можно было выйти, но работает ли этот метод на новых ТВ, не знаю.


Это что за ЧАСЫ НАРАБОТКИ? То есть работал ли Тв уже?

Kvazi Uno
Это что за ЧАСЫ НАРАБОТКИ?

Да, это его так сказать "часы жизни" - сколько всего часов он работал в своей жизни (не считая завода, конечно). icon_biggrin.gif

erk
Судя по форумам только владельцы панасов забыли что такое остаточная картинка ..

Да нет, почему, забыли все, кто правильно эксплуатирует ТВ в первое время жизни.

Re:

erk писал(а):
Судя по форумам только владельцы панасов забыли что такое остаточная картинка ..


Владельцы Хитач даже не значи что это такое icon_biggrin.gif

Остаточная картинка есть даже на ЭЛТ телевизорах, просто не бросается в глаза. На плазмах остаточная картинка, хоть некоторые "спецы" утверждают обратное, всегда присутствует. Если на долго оставить яркую статическую картинку, то после перехода на чёрный экран, вы уведите фантом после неё. Но в современных панелей он исчезает сразу после того, как вы дальше продолжаете просмотр своего любимого фильма. Поэтому при использовании телевизора по назначению вам никогда не придётся столкнуться с остаточным явлением. Не слушайте противников плазмы, в основном это представители корпораций, которые не занимаются выпуском плазменных панелей. Они просто ищут причину "обос..." эту технологию. Это касается и потребления электроэнергии. Если запрещать всю аппаратуру, которая потребляет 500Вт, то нужно запретить компьютеры, ресиверы, масленые обогреватели, стиральные машины и т.д.. И уже ни раз поднимался этот вопрос- это максимальные ватты. Среднее потребление ни на много больше, чем у ЖК.