Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Выбор внешней звуковой карты на 5-6 тр.

Выбор внешней звуковой карты на 5-6 тр.

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какую модель внешней звуковой карты лучше выбрать на сумму в пять-шесть тысяч рублей.

Задача - карточки будет состоять только в воспроизведении звука. миди\записи и прочии навороты не категоричны.

Сам склоняюсь к e-mu 0202 USB.
сильно ли качество её звучания будет отличаться от 0404 usb?

Какие еще можно рассмотреть варианты?

Спасибо.

Re: Выбор внешней звуковой карты на 5-6 тр.

ilyvatar писал(а):
Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста какую модель внешней звуковой карты лучше выбрать на сумму в пять-шесть тысяч рублей.

Задача - карточки будет состоять только в воспроизведении звука. миди\записи и прочии навороты не категоричны.

Сам склоняюсь к e-mu 0202 USB.
сильно ли качество её звучания будет отличаться от 0404 usb?

Какие еще можно рассмотреть варианты?

Спасибо.
А какая у вас система?

Dali Ikon 6, училок и cd Marantz 7001 KI.

Чтото вы очень мало хотите за звукавуху. Или вы музыку с компа не будете слушать ? Cлушал emu 0202 очень не понравилась. В сравнении с Juli@

Сам вижу что мало =).
Посоветуйте тогда модели именно внешних звуковух, которые, по вашему мнению, оптимальны для класса моей системы.

Для вашей системы лучше подойдет CD плеер.

Да есть CD плеер. Marantz 7001ki, но хотелось бы еще и с компа слушать, так сказать на пробу.
Потому что тот звук что выдает SB Audigy 2, имеющаяся в данный момент, даже сравнивать не уместно с тем что выдает Marantz.

ИМХО, конечно, но в данной ситуации проще и разумнее будет купить пару CD-RW и для пробы писать на них. А не для пробы - тогда уже серьёзную аудиокарту (в соседней ветке про выбор аудиокарты).

Так процесс и построен в данный момент, и если бы он устраивал, я бы не задумался о приобретении бюджетной звуковухи.

Сравнивал звучание 0404 USB со своим плеером - разница на мой слух в зауженой сцене, и менее акцентированном басе у 0404 USB те для пробы вполне сойдет.
Но сейчас 0404 поднялась в цене до 10000 т.р. что для использования её в качестве пробы для меня дико.

Отсюда и встал вопрос о 0202, в ней отсутствуют 2 канала ввода вывода, и использовани другой ЦАП. Послушать её не представилось возможным.

Исходя из этих соображений тема и была создана.

Я бы взял m-audio firewire audiophile или music fidelity v-dac а если подороде то как у меня xindak dac-5.

Порекомендую, на эту сумму usb цап pegasus, инфу по нему можете поискать либо на vegalab.ru либо на ixbt.com. Устройство исключительно, для прослушивания музыки.

Re:

VoronNEW писал(а):
http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php?p=617933#post617933

интересная штуковина.
кто нибудь пробывал ?

e-mu 0404 usb вроде вписывается с натягом в бюджет.