Форум
Акустика

побор акустики

побор акустики

всем доброе время.

стал обладателем (попрошу не кидаться бранными словами) рес-м SONY 1200ES
ищу комплект акустики для ДК

комната 18 квм прямоугольная
мебели мало

бюджет до 40к

хотел варфы 951, но тут такое понаписали ))))

музыкального образования нет и не предвидется )))

заранее мресибо

Правильно было бы для начала ...



--------------------------------

что скажете про набор из мишн или мордан шортов?

Вы судя по всему из Москвы,выбор у вас грандиозный поэтому зайдите в любой салон,пускай включат любой рессивер Сони(все примерно по звуку одинаковые) поэкспериментируйте с разными колонками,наверняка что то понравится больше,среди прослушанного вот и берите. icon_smile.gif

OZ ознакомтесь сдесь написано подробно, что, как и почему прошу не обижаться автор не я, с некоторыми позициями и я не согласен но в большенстве он прав.
http://www.real-audio.ru/content/articles/index.php?article=3019

Re:

Дмитрийннн писал(а):
Вы судя по всему из Москвы,выбор у вас грандиозный поэтому зайдите в любой салон,пускай включат любой рессивер Сони(все примерно по звуку одинаковые) поэкспериментируйте с разными колонками,наверняка что то понравится больше,среди прослушанного вот и берите. icon_smile.gif


Увы, но Это иллюзия или информация не доступная простым людям!
Сказал бы БОЛЬШОЕ СПАСИБО, людям которые посоветовали салон в Москве где можно послушать любые ресиверы с любой акустикой!!!

я не прошу мне сказать - купи вот эти ....

может у сони есть какая-нить особенность в звучании (хотя многие скажут, что его вообще нет icon_biggrin.gif ) и какая-то акустика ему противопоказана?

Сколько людей столько и мнений иногда прямо противоположных слушайте сами.

хорошо, у mission 340 full звучание имеет какие-нить особенности?

OZ
у этих относительно высокое чутье, приятная середина и не выпирающие ВЧ, их под силу раскачать даже дохлому ресиверу. Бас очень мягкий и слабо выраженный, без должной атаки, но не гудящий и не запаздывающий. В целом приятное, относительно детальное для этого бюджета, лаунжевое звучание. Рекомендую послушать. В кино будет супер. В музыке мне лично они нравятся в бюджетном секторе напольников. icon_rolleyes.gif

ПС
варфы Вы мало того, что не раскачаете этим ресивером, так еще и звучание будет ахтунговое, при никакущей надежности icon_wink.gif

ППС
А что, на этом выбор закончен? Какие еще варианты есть?

мерсибо за внимание.

неужели 1200 маломощный для мишнов? бас у сета слабый? тогда какой саб к ним добавить? все равно этот сет набираю по частям.

в принципе, помимо более менее норм звука, мне нужно серебристый цвет и до 40 к бюджет.

варианты еще - мордаунты, но они дороже, поэтому с мишн начал, да и серебра нет.
магнаты - не люблю со времен автозвука
еще полк ?,,,,,

Я видел соньковские колонки на B&W 7-й серии похожие.

C SONY за эти деньги должны неплохо играть MISSION, JM LAB Focal можно посмотреть в сторону Monitor Audio.

OZ
в кино справится на ура родной же Мишеновский саб, а вот для музыки лучше Tannoy TS10 icon_wink.gif

Мордашки послушайте, но только не 908 модели, они едкие и НЧ трудно раскачать, у меня усил Денон 1055 их еле качал, а звук был - ужас. 906 лучше гораздо, но баса там почти нет, зато сэкономив можно сабом поддержать, что ресиверу облегчит работу.

Полк аудио, тот, который в еладардах представлен - лажа, не стоит внимания. icon_wink.gif

теперь пару вопросов о месте покупки.
не сочтите за рекламу, плиз.

в принципе планировал заказать тут - www.mrcinema.ru

но наткнулся на http://www.hiservice.ru/goods/762/ с какими-то смешными ценами.

кто-нить про последнее в курсе?

http://www.techhome.ru/catalog.asp?so=3&or=a&st=1&cats=240&s=2&t=34&srch=

То же самое.Некоторые магазины акустику выставляют в ценах за одну штуку,но продают только... -"мин.заказ 2 шт."(с)

даже если там цена за 1 шт все равно дешевле остальных получается

OZ
это подстава, попробуйте заказать и будете удивлены, что нет в наличии, или неверная цена... Они заманивают так. По идее, в интернет магазине должно бы быть по-дешевле, ведь сервиса никакого, подобрать не реально - не послушаешь, совета толкового не дадут, а как с гарантией быть Вы думали? icon_wink.gif Я бы на Вашем месте поискал салон, где можно послушать и купить.

такс, мишны 34 c cабом M3AS как рок отиграют?

OZ
очень очень легкий... Металл не играют вообще... icon_confused.gif

хммммм.... а что же хорошо отиграет и кино и рок

мордашки?

монитор аудио?

парадигмы?



напомню за весь 5,1 до 40 круб

пожалуй, из этого тока парадигмы... icon_rolleyes.gif Но их надо слушать вдвойне тщательнее, они далеко не ровные по звучанию, могут и не понравиться...

А еще советую послушать Canton, тоже очень прилично, тем более для рока/металла. icon_wink.gif

на кантоны ценник кусается