Форум
Акустика

Акустика ProAc 140.

Акустика ProAc 140.

Задумываюсь о переходе на акустику ProAc,но всё чаще сталкиваюсь с мнением,что она реально не стоит своих денег(соотношение цена-качество имеется ввиду)!!Интересно мнение форумчан.Кто как считает.Речь идет о ProAc studio 140.

Re: Акустика ProAc 140.

Mys4ina писал(а):
Задумываюсь о переходе на акустику ProAc,но всё чаще сталкиваюсь с мнением,что она реально не стоит своих денег(соотношение цена-качество имеется ввиду)!!Интересно мнение форумчан.Кто как считает.Речь идет о ProAc studio 140.

Можете привести конкретные примеры или так , пробный шар ?
Под дохлые Уси , акустика ProAc не подходит . Кто выскажется по другому ?

Re: Акустика ProAc 140.

z60m писал(а):
Mys4ina писал(а):
Задумываюсь о переходе на акустику ProAc,но всё чаще сталкиваюсь с мнением,что она реально не стоит своих денег(соотношение цена-качество имеется ввиду)!!Интересно мнение форумчан.Кто как считает.Речь идет о ProAc studio 140.

Можете привести конкретные примеры или так , пробный шар ?
Под дохлые Уси , акустика ProAc не подходит . Кто выскажется по другому ?



Хмм...Очень интересно,что есть в Вашем понимании "дохлые" уси??Как оцениваете эту "дохлость"?Толщиной стопки купюр?

Mys4ina
Цитата:
Толщиной стопки купюр?
Вы случайно не заметили , что Усь у меня Российского Производителя , дальше пояснять на счёт стопки купюр ?
Цитата:
Очень интересно,что есть в Вашем понимании "дохлые" уси?
В моём понимании дохлого Уся - это тот, у которого меньше Честных 100 вт.х 8 ом . И ещё моё мнение , акустика ProAc не играет с бюджетными Усями . Не бюджетные , так что слушал : Плиний 9200 , Компанит 5 , Денсен 150 , Примар 30 (не понравился с 100).
Ещё вопросы .

Re:

Согласен, меньше 100 Вт не стоит покупать. Слушал у знакомого Celestion F38+Marantz 4001 (2х30 Вт) так этот усилитель толком то раскачать акустику не может, не громко класно звучит, добавиш громкость так усь запинаеться.

140 ПроАк хорошая акустика.все что Вам говорят,говорят люди которые не могут её позволить купить.Единственное,140 для довольно просторных помещений.в маленьких комнатах они ОЧЕНЬ сильно басят.им надо минимум квадратов 40.

Выскажу и я своё мнение про эти динамики.Акустика очень музыкальна,с ровным АЧХ,с хорошей серединой и прозрачными ВЧ,но имеет свои мндивидуальные особенности звучания,впрочем как и любые Про Ак.На мой вкус,акустика больше подойдёт тем,кто любит "анализировать" музыку.Середина несколько суховата и аналитична,впрочем как и ВЧ,бас не очень глубок(хотя по "паспотту" должен icon_lol.gif )но хорошо интегрирован в звучание системы.Теперь недостатки.На мой вкус звучание холодновато-отстренённое,да и как нагрузка для усилителя эти АС-"тяжёлые"(броски импеданса), и что бы полностью "расскрыть" все достоинства колонок нужен дорогой и мощный усилитель( с хорошим выходным током) примерно раза два- три дороже чем сами динамики,иначе звучание может просто "разочаровать" icon_lol.gif Удачи!

А разве есть модели этой фирмы, которые были бы плохи?

Слушал 140-е в салоне, не понравились каким-то "мрачноватым" окрасом звука (м.б. были не прогреты?) и некоторой излишней на мои уши остротой на вч. Вообще мне кажется, что акустике ПроАк уделяется слишком много внимания, есть не менее интересные и получше звучащие имо, например, Виенна.

Re:

Barmaley писал(а):
Слушал 140-е в салоне, не понравились каким-то "мрачноватым" окрасом звука (м.б. были не прогреты?) и некоторой излишней на мои уши остротой на вч. Вообще мне кажется, что акустике ПроАк уделяется слишком много внимания, есть не менее интересные и получше звучащие имо, например, Виенна.

Вы не описали весь тракт , а на счёт 140 так эта серия для д/к (125 ; 130 ; 140 ) .
Акустика хорошая вот и много внимания , чего плохого .
P . S . Интересно где хозяин ветки Mys4ina, обещал компромат на ПроАк и пропал . Используется железный принцип ( крякнул и в тину ) посмотреть со стороны на других .

Re:

daksi писал(а):
140 ПроАк хорошая акустика.все что Вам говорят,говорят люди которые не могут её позволить купить.Единственное,140 для довольно просторных помещений.в маленьких комнатах они ОЧЕНЬ сильно басят.им надо минимум квадратов 40.


Ну дамаю в 18-ти квадратах она тоже может проявить себя,если правильно расставить ее!?

Re:

z60m писал(а):
...
P . S . Интересно где хозяин ветки Mys4ina, обещал компромат на ПроАк и пропал . Используется железный принцип ( крякнул и в тину ) посмотреть со стороны на других .

Ну может человеку нравится смотреть как люди друг другу в лицо плюют. Или может некогда сейчас, подождите маленько.

z60m писал(а):
Вы случайно не заметили , что Усь у меня Российского Производителя , дальше пояснять на счёт стопки купюр ?

Я правильно понял: поддержали российского производителя?

Re:

Alex27. писал(а):
и что бы полностью "расскрыть" все достоинства колонок нужен дорогой и мощный усилитель( с хорошим выходным током) примерно раза два- три дороже чем сами динамики,иначе звучание может просто "разочаровать" icon_lol.gif Удачи!


По поводу выходной мощности:все,как один говорят,что нужен мощный усилок,больше 100 ват при 8 ом,но я слушал 140-ые с Naim NAIT 5i(50 Вт 8 Ом) и как ни странно,но это т усилок раскачал их нормально,даже не доходя до половины громкости!Ну а на счет выходного тока конечно согласен!!Просто он не всегда указывается... icon_confused.gif Выше 100мв можно считать хорошим теоретически??

Re:

Mys4ina писал(а):
... Выше 100мв можно считать хорошим теоретически??

С каких пор ток стали в мв мерять?

Re:

ra-lif писал(а):
Mys4ina писал(а):
... Выше 100мв можно считать хорошим теоретически??

С каких пор ток стали в мв мерять?


Тэээк-с,заминочка!!(Выше 100 Ампер) icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
Barmaley писал(а):
Слушал 140-е в салоне, не понравились каким-то "мрачноватым" окрасом звука (м.б. были не прогреты?) и некоторой излишней на мои уши остротой на вч. Вообще мне кажется, что акустике ПроАк уделяется слишком много внимания, есть не менее интересные и получше звучащие имо, например, Виенна.

Вы не описали весь тракт , а на счёт 140 так эта серия для д/к (125 ; 130 ; 140 ) .
Акустика хорошая вот и много внимания , чего плохого .
P . S . Интересно где хозяин ветки Mys4ina, обещал компромат на ПроАк и пропал . Используется железный принцип ( крякнул и в тину ) посмотреть со стороны на других .



Что вы мелите,уважаемый!?? icon_confused.gif Я ничего и никому не обещал.... icon_twisted.gif На самом деле,как описано в теме,я хочу почитать отзывы об этой акустике,в том числе мнения о соотношении цена-качество!!

теоритически да, только вот где его(усилка) практического взять? Да так, чтоб не в пике, а длительно? Только не надо в спецификации производителя пальцами тыкать - там враньё по большей части

Re:

z60m писал(а):
Barmaley писал(а):
Слушал 140-е в салоне, не понравились каким-то "мрачноватым" окрасом звука (м.б. были не прогреты?) и некоторой излишней на мои уши остротой на вч. Вообще мне кажется, что акустике ПроАк уделяется слишком много внимания, есть не менее интересные и получше звучащие имо, например, Виенна.

Вы не описали весь тракт , а на счёт 140 так эта серия для д/к (125 ; 130 ; 140 ) .
Акустика хорошая вот и много внимания , чего плохого .
P . S . Интересно где хозяин ветки Mys4ina, обещал компромат на ПроАк и пропал . Используется железный принцип ( крякнул и в тину ) посмотреть со стороны на других .



Что вы мелите,уважаемый!?? icon_confused.gif Я ничего и никому не обещал.... icon_twisted.gif На самом деле,как описано в теме,я хочу почитать отзывы об этой акустике,в том числе мнения о соотношении цена-качество!!

Re:

ra-lif
Цитата:
Я правильно понял: поддержали российского производителя?
Не совсем . Честно сказать 50 / 50 . Первые 50 да наверно , чем наши хуже , тем более не в железном ящике как обычно бывает . Вторые 50 это Звук . ( Тот который Мне надо ) Я почти остановился при подборе уся на Грифоне (мощник Табу 100вт. + пред Денсен ~ 190тыр было прошлой осенью ) Но как обычно вылезла Жаба да и стало просто интересно послушать Российского Производителя . Вот так и получилось у меня , купить этот Усь 120вт. х 8 ом. Описывать Звук своего Уся не буду ибо сочтут за рекламу .
Mys4ina
Цитата:
Что вы мелите,уважаемый!?? icon_confused.gif Я ничего и никому не обещал.... icon_twisted.gif На самом деле,как описано в теме,я хочу почитать отзывы об этой акустике,в том числе мнения о соотношении цена-качество!!
А как истолковать это , может подскажете уважаемый ?
Цитата:
Задумываюсь о переходе на акустику ProAc,но всё чаще сталкиваюсь с мнением,что она реально не стоит своих денег(соотношение цена-качество имеется ввиду)

Хотелось бы получить ответ от Вас .

Re:

ra-lif писал(а):
Только не надо в спецификации производителя пальцами тыкать - там враньё по большей части


Хмм..Ну так а как же тогда добиться истины?

Re:

z60m писал(а):
ra-lif
Цитата:
Я правильно понял: поддержали российского производителя?

Не совсем . Честно сказать 50 / 50 . Первые 50 да наверно , чем наши хуже , тем более не в железном ящике как обычно бывает . Вторые 50 это Звук . ( Тот который Мне надо ) Я почти остановился при подборе уся на Грифоне (мощник Табу 100вт. + пред Денсен ~ 190тыр было прошлой осенью ) Но как обычно вылезла Жаба да и стало просто интересно послушать Российского Производителя . Вот так и получилось у меня , купить этот Усь 120вт. х 8 ом. Описывать Звук своего Уся не буду ибо сочтут за рекламу .
Mys4ina
Цитата:
Что вы мелите,уважаемый!?? icon_confused.gif Я ничего и никому не обещал.... icon_twisted.gif На самом деле,как описано в теме,я хочу почитать отзывы об этой акустике,в том числе мнения о соотношении цена-качество!!
А как истолковать это , может подскажете уважаемый ?
Цитата:
Задумываюсь о переходе на акустику ProAc,но всё чаще сталкиваюсь с мнением,что она реально не стоит своих денег(соотношение цена-качество имеется ввиду)

Хотелось бы получить ответ от Вас .


Ну так что мне может начать маниакальный поиск всех тех,кто это утверждал и попунктно допрашивать их почему они считают именно так,а не иначе??????????А потом с подробным отчетом к Вам?? icon_lol.gif Или не бывает по-вашему того,что в большей степени за "имя "платишь",чем за звук?? icon_wink.gif

Re:

Mys4ina писал(а):


Хмм..Ну так а как же тогда добиться истины?


Всё очень просто - слушать самому, а не советчиков.

Re:

Mys4ina писал(а):
....Или не бывает по-вашему того,что в большей степени за "имя "платишь",чем за звук?? icon_wink.gif


Имя просто так не даётся - оно зарабатывается и платишь не за имя, а за репутацию(уверенность в надёжности и качестве изделия). А вообще - чем дороже, тем лучше изделие - от этого никуда не денешься. Никто ж не спорит, что Sony более известное в мире имя, чем Проак, однако НЕ странно, что АС Sony гораааааздо дешевле Проаков. Именно потому, что качество дороже имени.

Re:

ra-lif писал(а):
Mys4ina писал(а):


Хмм..Ну так а как же тогда добиться истины?


Всё очень просто - слушать самому, а не советчиков.



Ну так я поэтому и писал выше,что Naim бюджетной линейки на удивление просто справляется с ProAc 140...И думаю,что выходной ток там менее 100 Ампер!!Про 50 ват на канал в этом усилке я вообще молчу......... icon_smile.gif Просто думается мне,что не на заявленные цыфры усилков и их мощность надо глядеть,а именно слушать,и как показал опыт прослушивания 140-ых,даже с разнымы "дохленькими"усями!

Re:

ra-lif писал(а):
Mys4ina писал(а):
....Или не бывает по-вашему того,что в большей степени за "имя "платишь",чем за звук?? icon_wink.gif


Имя просто так не даётся - оно зарабатывается и платишь не за имя, а за репутацию(уверенность в надёжности и качестве изделия)



Да-дааааа.....Особенно когда чья-либо репутация держится на многочисленных наградах и высоких позициях в разных статейках блатных журналов,за которые в свою очередь бренд приплачивает!!А вот когда люди начинают какие-либо "прославленные" изделия слушать,настроение меняется,и начинают ползти описанные выше слухи о соотношении цена-качество!! icon_wink.gif

Re:

Mys4ina писал(а):
...за которые в свою очередь бренд приплачивает!!


Хреновый бренд ничего проплатить не сможет чисто по финансам.
Слушайте сами и читайте мурзилки с умом.

Re:

Mys4ina писал(а):
ra-lif писал(а):
Mys4ina писал(а):
....Или не бывает по-вашему того,что в большей степени за "имя "платишь",чем за звук?? icon_wink.gif


Имя просто так не даётся - оно зарабатывается и платишь не за имя, а за репутацию(уверенность в надёжности и качестве изделия)



Да-дааааа.....Особенно когда чья-либо репутация держится на многочисленных наградах и высоких позициях в разных статейках блатных журналов,за которые в свою очередь бренд приплачивает!!А вот когда люди начинают какие-либо "прославленные" изделия слушать,настроение меняется,и начинают ползти описанные выше слухи о соотношении цена-качество!! icon_wink.gif

не всегда "имя и репутация"=количеству рекламы в изданиях.
Сарафанное радио пользователей еще никто не отменял-там приходит "имя и репутация"

Mys4ina
Цитата:
Ну так что мне может начать маниакальный поиск всех тех,кто это утверждал и попунктно допрашивать их почему они считают именно так,а не иначе??????????А потом с подробным отчетом к Вам??
Ну не надо конечно так утрировать , хочется более конструктивного подхода . А на счёт маниакального поиска , так без проблем на Hi-Fi ru . Есть и отрицательные отзывы на ПроАк . А данном случаи привели бы свой пример прослушки ПроАк 140 , тракт и кабели и музыкальный материал .
Цитата:
Или не бывает по-вашему того,что в большей степени за "имя "платишь",чем за звук??
Бывает , ещё как . Но в моём понимании ПроАк сюда не входит , ну может быть не вся линейка .

Re:

ra-lif писал(а):
Mys4ina писал(а):
...за которые в свою очередь бренд приплачивает!!


Хреновый бренд ничего проплатить не сможет чисто по финансам.
Слушайте сами и читайте мурзилки с умом.



Всё ясно...Этот разговор из разряда:"Слепое доверие бренду,ВЕДЬ ОН КРУУУУТ"....... icon_lol.gif icon_wink.gif

Re:

Mys4ina писал(а):



Всё ясно...Этот разговор из разряда:"Слепое доверие бренду,ВЕДЬ ОН КРУУУУТ"....... icon_lol.gif icon_wink.gif

Вывод сделан абсолютно противоположенный.

Re:

Alex27. писал(а):
Выскажу и я своё мнение про эти динамики.Акустика очень музыкальна,с ровным АЧХ,с хорошей серединой и прозрачными ВЧ,но имеет свои мндивидуальные особенности звучания,впрочем как и любые Про Ак.На мой вкус,акустика больше подойдёт тем,кто любит "анализировать" музыку.Середина несколько суховата и аналитична,впрочем как и ВЧ,бас не очень глубок(хотя по "паспотту" должен icon_lol.gif )но хорошо интегрирован в звучание системы.Теперь недостатки.На мой вкус звучание холодновато-отстренённое,да и как нагрузка для усилителя эти АС-"тяжёлые"(броски импеданса), и что бы полностью "расскрыть" все достоинства колонок нужен дорогой и мощный усилитель( с хорошим выходным током) примерно раза два- три дороже чем сами динамики,иначе звучание может просто "разочаровать" icon_lol.gif Удачи!


Пожалуй соглашусь. С одной оговоркой. ПроАк по звучанию ближе к мониторному саунду, а потому конечный результат сильно зависит от остального тракта в плоть до характера самого звука системы в целом. К примеру с транзисторным и с ламповым усями получается совершенно разный не похожий друг на друга подчерк. Т.е. при смене компанентов звук существенно трасформируется и это надо учитывать.

Re: Акустика ProAc 140.

Mys4ina писал(а):
Задумываюсь о переходе на акустику ProAc,....

Кстати, а с чего "переходить" собрались? icon_smile.gif

Re:

z60m писал(а):
А данном случаи привели бы свой пример прослушки ПроАк 140 , тракт и кабели и музыкальный материал .


Слушал 140-ые с комплектом Naim Nait 5;Primare i21;i30;Harman Kardon 980...Межблочники были VDH(кроме Naim,у него свои кабеля родные были),акустические не могу точно припомнить,но по моему или Monster или VDH!Слушал разное:Pink Floyd,Sade,Michael Franks,Flamenco,MSG,Naim Sempler CD!!

Re:

Mys4ina писал(а):

По поводу выходной мощности:все,как один говорят,что нужен мощный усилок,больше 100 ват при 8 ом,но я слушал 140-ые с Naim NAIT 5i(50 Вт 8 Ом) и как ни странно,но это т усилок раскачал их нормально,даже не доходя до половины громкости!


Во-первых половина громкости усилителя (ручка на 12 часов) это по сути и есть вся его мощность, поскольку потом начинаются существенные искажения. Не всегда, но как правило.
Во-вторых послушайте эти АС с усилком по 200Вт на 8 Ом и Вы поймете, что значит по настоящему раскачать акустику. Поверьте разница есть и весьма существенная.

Re: Акустика ProAc 140.

ra-lif писал(а):
Mys4ina писал(а):
Задумываюсь о переходе на акустику ProAc,....

Кстати, а с чего "переходить" собрались? icon_smile.gif


Именно на ProAc или вообще???

Re: Акустика ProAc 140.

Mys4ina писал(а):
ra-lif писал(а):
Mys4ina писал(а):
Задумываюсь о переходе на акустику ProAc,....

Кстати, а с чего "переходить" собрались? icon_smile.gif


Именно на ProAc или вообще???

Какую АС сейчас слушаете и с какой электроникой?

Re:

Вуаяристка писал(а):
Mys4ina писал(а):

По поводу выходной мощности:все,как один говорят,что нужен мощный усилок,больше 100 ват при 8 ом,но я слушал 140-ые с Naim NAIT 5i(50 Вт 8 Ом) и как ни странно,но это т усилок раскачал их нормально,даже не доходя до половины громкости!


Во-первых половина громкости усилителя (ручка на 12 часов) это по сути и есть вся его мощность, поскольку потом начинаются существенные искажения. Не всегда, но как правило.
Во-вторых послушайте эти АС с усилком по 200Вт на 8 Ом и Вы поймете, что значит по настоящему раскачать акустику. Поверьте разница есть и весьма существенная.



А какие на Ваш взгляд компоненты к этой акустике подошли бы?Ну,скажем так:какое железо вызвало наибольший интерес при прослушивании с этой акустикой?(в пределах разумной цены конечно же icon_wink.gif )

Ещё к посту Вуаяристка можно только добавить ProAc 130 , 140 , 110 эта акустика для кино 50 / 50 , маркетинг требует . А если только для STEREO то серия Response . Имхо конечно .
Мои 100 появились в 1990 году ! Трижды возобновлялось производство их. Тогда , в год выпуска их д / к был в зачатом ещё состоянии , всё в основном делалось для STEREO .
В 100х даже динамик бумажный , конечно это не показатель , но всё равно приятно .

Re:

Mys4ina писал(а):

Слушал 140-ые с комплектом Naim Nait 5;Primare i21;i30;Harman Kardon 980...


Ну и какие впечатления? Поделитесь пожалуйста! Что понравилось, что не очень? Не стеснятесь! Поподробнее если можно. Очень интересно!

Зараннее спасибо!

Re: Акустика ProAc 140.

ra-lif писал(а):
Mys4ina писал(а):
ra-lif писал(а):
Mys4ina писал(а):
Задумываюсь о переходе на акустику ProAc,....

Кстати, а с чего "переходить" собрались? icon_smile.gif


Именно на ProAc или вообще???

Какую АС сейчас слушаете и с какой электроникой?



АС Kef IQ9;Yamaxa rx-v2700;Yamaxa dvd-s1800+еще саб Yamaxa sw-1500!Я понимаю,что при прочтении данного комплекта кто-то подумает:мммда,всё ясно!icon_lol.gif ,тк о особой музыкальности от киношного комплекта ждать не стоит,НО вот поэтому я и решил переходить на HI-FI!!ProAc 140 действительно ничего акустика,просто есть альтернатива в виде одних колонок,а именно Dali Mentor 6 или 8!Поэтому я пока чуток задумался...Но однозначно,мне не нужна акустика с уклоном на кино,это 100%

Re:

Mys4ina писал(а):
ra-lif писал(а):
Mys4ina писал(а):
... Выше 100мв можно считать хорошим теоретически??

С каких пор ток стали в мв мерять?


Тэээк-с,заминочка!!(Выше 100 Ампер) icon_wink.gif

Читаю и охуеваю уважаемый Mys4ina вы в школе физику учили с математикой о каких 100 амперах на выходе вы ведёте речь тогда при среднем выходном напряжении 30 вольт выходная мощность получится 3000ватт icon_eek.gif icon_eek.gif вы хотите такой усь купить для проаков icon_biggrin.gif

Re:

Mys4ina писал(а):

А какие на Ваш взгляд компоненты к этой акустике подошли бы?Ну,скажем так:какое железо вызвало наибольший интерес при прослушивании с этой акустикой?(в пределах разумной цены конечно же icon_wink.gif )


Честно скажу в относительно дорогом сегменте (150к руб. за компанент до кризиса) почти у каждого бренда с ПроАк была своя изюминка:

Компанит - наиболее успакаивающий, раслаблящий.
Праймар - аналитичный, холодный.
Найм и Денсен - динамичные (только вот сцена плоская).
Мне более всех понравился Плиний 9200
Еще слушала Акуфейз, Хегель, Хорд, Мунн... Из лампы: Лебен, Октав, Юнисон Ресеч.

Мое скромное ИМХО, если есть желание сэкономить, можно попробывать лампу (у ламповых усей отдача по току заметно выше).

З.Ы. Бесспорное достоинство ПроАк - это прозрачность.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Mys4ina писал(а):

Слушал 140-ые с комплектом Naim Nait 5;Primare i21;i30;Harman Kardon 980...


Ну и какие впечатления? Поделитесь пожалуйста! Что понравилось, что не очень? Не стеснятесь! Поподробнее если можно. Очень интересно!

Зараннее спасибо!


1-в сочетании с комплектом Naim Nait5:звук получился очень динамичным,теплым,может слегка жирноватым.Особо удался этим компонентам на мой взгляд рок и клуб!!Звук не навязчивый,но и прозрачным особо его я бы не назвал.Не понравилась некая "грузность" звука в некоторых композициях Sade например.Вобщем думается мне,так мне,что с классикой он не особо бы дружил.
P.S. Был очень удивлен,что при перемене 21-ых компонетов на 30-ые,особой разницы в звуке замечено небыло.Только очень мелкие детали:чуууууууток сцена больше,и чуток мягче.

2-в сочетании с комплектом Primare 21:Звук сразу поменялся,стал более детальным,появилась некая сухость,расчетливость!!ОСОБЫЙ подход к деталям,появились детали,которые с Naim я не слышал,НО пропала теплота звука,"живость",если можно так выразиться,звук стал как-будто ровным,мониторным.Думаю это "трио" подошло бы любителям изысканой музыки,тонкой!!

3-в сочетании с Harman-Kardon:пропало всё вышеперечисленное,остался только ужасный звук...............Нявязчивый,неразборчивый,выперают сильно низы,верха не имеют вообще никакой изящности.Вобщем это вообще не звук получился,как по мне!

Re: Акустика ProAc 140.

Mys4ina писал(а):

... Но однозначно,мне не нужна акустика с уклоном на кино,это 100%


ПроАк подойдет! icon_smile.gif

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Mys4ina писал(а):
ra-lif писал(а):
Mys4ina писал(а):
... Выше 100мв можно считать хорошим теоретически??

С каких пор ток стали в мв мерять?


Тэээк-с,заминочка!!(Выше 100 Ампер) icon_wink.gif

Читаю и охуеваю уважаемый Mys4ina вы в школе физику учили с математикой о каких 100 амперах на выходе вы ведёте речь тогда при среднем выходном напряжении 30 вольт выходная мощность получится 3000ватт icon_eek.gif icon_eek.gif вы хотите такой усь купить для проаков
[/quote]

Иди нахуй.............

НЕMys4ina На хуй твоя жопа хороша пидор драный

Re:

Mys4ina писал(а):

P.S. Был очень удивлен,что при перемене 21-ых компонетов на 30-ые,особой разницы в звуке замечено небыло.Только очень мелкие детали:чуууууууток сцена больше,и чуток мягче.


У меня анологичное впечатление. icon_biggrin.gif
Но вот на топовых Примарах (мощник А32) звук меняется координально! Но там и мощь и цена уже совсем другие.

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
НЕMys4ina На хуй твоя жопа хороша пидор драный


Слышь,мышь ЛОХматая!Я бы тебя суку на завтрак схавал бы.......Чертило! icon_lol.gif Вобщем вести с тобой-лохом этот дикий диалог-это пустая трата времени!Так что еще раз хотелось бы напомнить тебе:ИДИ НАХУУЙ!!!!! icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_wink.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Mys4ina писал(а):

P.S. Был очень удивлен,что при перемене 21-ых компонетов на 30-ые,особой разницы в звуке замечено небыло.Только очень мелкие детали:чуууууууток сцена больше,и чуток мягче.


У меня анологичное впечатление. icon_biggrin.gif
Но вот на топовых Примарах (мощник А32) звук меняется координально! Но там и мощь и цена уже совсем другие.


Ну не вопрос...А почему у Вас выбор пал именно на D15-ые??С какими ProAc вы еще их сравнивали,что не устроило в конкурентах? icon_wink.gif

Господа ЛОХМАТЫЙ и Mys4ina может не стоит материться в интересной ветке , всё таки Дама присутствует при обсуждении , да и 8 марта не за горами .

Ты бы у меня на завтрак хуй сосал таких пидоров всезнаек я на хую вертел ты сосунок ещё слаще редьки нихуя не ел и туда-же рассуждать про амперы, ватты.
«Дворники из всех пролетариев — самая гнусная мразь, человечьи очистки, самая низшая категория....»

Re:

z60m писал(а):
Господа ЛОХМАТЫЙ и Mys4ina может не стоит материться в интересной ветке , всё таки Дама присутствует при обсуждении , да и 8 марта не за горами .


Я-за... icon_wink.gif

Re:

Mys4ina писал(а):

...А почему у Вас выбор пал именно на D15-ые??


Выбирала исключительно для музыки.

Mys4ina писал(а):

С какими ProAc вы еще их сравнивали,что не устроило в конкурентах? icon_wink.gif


Со всеми! Кроме полочных. icon_lol.gif

Re:

ЛОХ писал(а):
Ты бы у меня на завтрак хуй сосал таких пидоров всезнаек я на хую вертел ты сосунок ещё слаще редьки нихуя не ел и туда-же рассеждать про амперы, ватты.
«Дворники из всех пролетариев — самая гнусная мразь, человечьи очистки, самая низшая категория....»



хахахахахах)))))))))))))))))))))))) icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif На хую он вертел,ты вертель ебучий,ты сам-то по утрам на хую не вертишься???Физик злоебучий бл..Олень сука....

Re:

z60m писал(а):
Господа ЛОХМАТЫЙ и Mys4ina может не стоит материться в интересной ветке , всё таки Дама присутствует при обсуждении , да и 8 марта не за горами .


z60m, спасибо!

Re:

Вуаяристка писал(а):
z60m писал(а):
Господа ЛОХМАТЫЙ и Mys4ina может не стоит материться в интересной ветке , всё таки Дама присутствует при обсуждении , да и 8 марта не за горами .


z60m, спасибо!


Простите,так вышло!! icon_redface.gif icon_wink.gif

Mys4ina Если тебе нехуй сказать заткни ебло подожми звост прикрой свою дырявую жопу и утухни неуч

Re:

ЛОХ писал(а):
Mys4ina Если тебе нехуй сказать заткни ебло подожми звост прикрой свою дырявую жопу и утухни неуч


А о чем с тобой разговаривать,мразь,а???????Жил бы ты сука рядом где-то я бы тебе и ебло заткнул и хвост поджал и утхнул ебуч,а что так,ветер гонять............................ icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_twisted.gif

Вывод из всего этого напрашивается однозначный: для подавляющего большинства людей, посещающих форумы, абсолютно приоритетным является не что говорится, а кем говорится.Как это ни прискорбно, но для 80% населения этой и без того безмозглой страны, интернет стал окончательным выпрямителем извилин, т.е. принес полное и окончательное отупение.

Контингент абсолютно всех форумов на 75-80% состоит из имбецилов,

Re:

ЛОХ писал(а):
Вывод из всего этого напрашивается однозначный: для подавляющего большинства людей, посещающих форумы, абсолютно приоритетным является не что говорится, а кем говорится.Как это ни прискорбно, но для 80% населения этой и без того безмозглой страны, интернет стал окончательным выпрямителем извилин, т.е. принес полное и окончательное отупение.



МолодеСССС.... speak.gif А теперь съебни отсюда........ icon_idea.gif

ЛОХМАТЫЙ
Цитата:
Как это ни прискорбно, но для 80% населения этой и без того безмозглой страны, интернет стал окончательным выпрямителем извилин, т.е. принес полное и окончательное отупение.

Как то уж слишком категорично и чрезмерно мрачно Вы высказались , не думаю так .
Не спросил у Вас в кабельной ветке , в тракте Ваших Маков , какая акустика используется , кабели , размер помещения и музыкальные предпочтения . Не сочтите за труд описать . К Макам не равнодушен , но слушал только почти топ , нет полной картины .

Re:

НЕMys4ina писал(а):
ЛОХ писал(а):
Вывод из всего этого напрашивается однозначный: для подавляющего большинства людей, посещающих форумы, абсолютно приоритетным является не что говорится, а кем говорится.Как это ни прискорбно, но для 80% населения этой и без того безмозглой страны, интернет стал окончательным выпрямителем извилин, т.е. принес полное и окончательное отупение.



МолодеСССС.... speak.gif А теперь съебни отсюда........ icon_idea.gif

это про тебя имбецил ёбаный прокаки захотел купить да у тебя денег булку хлеба один пиздёж да я тебя бы..... жил бы ты рядом.... гандон ты одним словом

Re:

Вуаяристка писал(а):
Мое скромное ИМХО, если есть желание сэкономить, можно попробывать лампу (у ламповых усей отдача по току заметно выше).


Что-то мне труднова-то верится в то,что с лампой удастся сэкономить!!

icon_rolleyes.gif

Re:

ЛОХ писал(а):
НЕMys4ina писал(а):
ЛОХ писал(а):
Вывод из всего этого напрашивается однозначный: для подавляющего большинства людей, посещающих форумы, абсолютно приоритетным является не что говорится, а кем говорится.Как это ни прискорбно, но для 80% населения этой и без того безмозглой страны, интернет стал окончательным выпрямителем извилин, т.е. принес полное и окончательное отупение.



МолодеСССС.... speak.gif А теперь съебни отсюда........ icon_idea.gif

это про тебя имбецил ёбаный прокаки захотел купить да у тебя денег булку хлеба один пиздёж да я тебя бы..... жил бы ты рядом.... гандон ты одним словом


Ну а что!?Говорю как есть...Жил бы ты рядом,изъебан в рот свой черный был бы уже,и причем по-взрослому!!Оборачивался бы в страхе до конца жизни своей мышъей...Отвечаю!!
icon_twisted.gif icon_wink.gif Зачем говорить о том,чего не знаешь??Вот скажи балаболка?Ты знаешь какой у меня доход?Чем я занимаюсь?Чем дышу вообще?Пустозвон. icon_idea.gif

Re:

Mys4ina писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Мое скромное ИМХО, если есть желание сэкономить, можно попробывать лампу (у ламповых усей отдача по току заметно выше).


Что-то мне труднова-то верится в то,что с лампой удастся сэкономить!!

icon_rolleyes.gif


Слушал 140-е с ламповым UR модель не помню, 14вт/канал. Сомневаюсь, что они сыграются с лампой, 22-е Эпосы с этим же ЮР играли куда натуральнее, источник был Hegel.

Re:

z60m писал(а):
ЛОХМАТЫЙ
Цитата:
Как это ни прискорбно, но для 80% населения этой и без того безмозглой страны, интернет стал окончательным выпрямителем извилин, т.е. принес полное и окончательное отупение.

Как то уж слишком категорично и чрезмерно мрачно Вы высказались , не думаю так .
Не спросил у Вас в кабельной ветке , в тракте Ваших Маков , какая акустика используется , кабели , размер помещения и музыкальные предпочтения . Не сочтите за труд описать . К Макам не равнодушен , но слушал только почти топ , нет полной картины .
Акустика Living Voice Auditorium II, с маками грает довольно не плохо но хочется поменять на более бассистую что-то из винтажа смотрю слушал маки и с таноями и с проаками не зацепило слушал у чела в Екатеринбурге с винтажными ARами понравилось но мак у него 275 он на форуме под ником Пан-м1

Re:

Mys4ina писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Мое скромное ИМХО, если есть желание сэкономить, можно попробывать лампу (у ламповых усей отдача по току заметно выше).


Что-то мне труднова-то верится в то,что с лампой удастся сэкономить!!

icon_rolleyes.gif

Да тоже интересно как на Хорошей лампе можно сэкономить , если не брать расчёт китай , то наверное остаётся Российский Производитель . Ведь ProAc раскачать Ууу...Имхо конечно .
Вот если попробовать : http://www.lampovik.ru/Projects.htm

НЕMys4ina У тебя два пути физику учить или пойти на хуй - выбирай[/b]

Re:

Mys4ina писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Мое скромное ИМХО, если есть желание сэкономить, можно попробывать лампу (у ламповых усей отдача по току заметно выше).


Что-то мне труднова-то верится в то,что с лампой удастся сэкономить!!

icon_rolleyes.gif


Если не под любую музыку, то я думаю это возможно. Хотя повторюсь - это всего лишь "мое скромное ИМХО". На истину не претендую, да и ламповых усей слушала меньше чем транзисторных.

ЛОХМАТЫЙ
Спасибо за ответ , правда размер помещения не указали .
Цитата:
мак у него 275 он на форуме под ником Пан-м1
Нет не слушал 275 , но копий про него было сломано не мало на форумах . Не созрел пока на лампу . А фурумчанин Пан-м1 грамотный чел .

Re:

z60m писал(а):
ЛОХМАТЫЙ
Спасибо за ответ , правда размер помещения не указали .
Цитата:
мак у него 275 он на форуме под ником Пан-м1

Нет не слушал 275 , но копий про него было сломано не мало на форумах . Не созрел пока на лампу . А фурумчанин Пан-м1 грамотный чел .
Комната 18 метров кабеля; акустический пока ВДХ 122 с СД на пред ВДХ сильвер с преда на оконечник XLO ref2

Вся проблема МАКа 275 в том что под него трудно подобрать акустику, а в остальном отличный мощный усь к тому же у маков своё не с чем не сравнимое звучание при правильном подборе аппаратуры и акустики очень мелодичный и музакальный звук

Хотите, спрошу у человека, у которых этих ПроАков всяких есть, как с ними лампа справляется?

Re:

ЛОХ писал(а):
НЕMys4ina У тебя два пути физику учить или пойти на хуй - выбирай[/b]



Васинька,ну ты внатуре ЛОХматый,базарю.... icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Re:

Пушкин писал(а):
Хотите, спрошу у человека, у которых этих ПроАков всяких есть, как с ними лампа справляется?



Да-да-дааа!!Если не затруднит. icon_wink.gif Особенно поинтересуйтесь за 140-е и d-15!!

Re:

Barmaley писал(а):
Mys4ina писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Мое скромное ИМХО, если есть желание сэкономить, можно попробывать лампу (у ламповых усей отдача по току заметно выше).


Что-то мне труднова-то верится в то,что с лампой удастся сэкономить!!

icon_rolleyes.gif


Слушал 140-е с ламповым UR модель не помню, 14вт/канал. Сомневаюсь, что они сыграются с лампой, 22-е Эпосы с этим же ЮР играли куда натуральнее, источник был Hegel.


А что не так было в звуке на Ваш взгляд?? icon_confused.gif

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Вся проблема МАКа 275 в том что под него трудно подобрать акустику, а в остальном отличный мощный усь к тому же у маков своё не с чем не сравнимое звучание при правильном подборе аппаратуры и акустики очень мелодичный и музакальный звук

Да Звук Мака запоминающийся . А касаемо кабелей в Вашем случаи , если XLO попробовали и понравилось , то можно на нём остановиться . Акустический XLO сигнатюр 2 /3 вот зацепил хорошо , дорог конечно , но стоит того , попробуйте послушать .
Пушкин
Присоединяюсь к просьбе Mys4ina на счёт своих ProAc 100 с лампой . Интересен отзыв для полноты картины .

Проаки надо слушать с мощным двухтактным усилителем на лампах КТ88, EL34 или на 300В с разнными лампами дают разный звук мне ближе на 300В

ЛОХМАТЫЙ
Но мысль интересна на счёт 275 Мака с ПроАк , всё таки попробую при случаи послушать .

Re:

Вуаяристка писал(а):
ламповых усей слушала меньше чем транзисторных.



Скажите пожалуйста,Вы случайно не слушали связку ProAc с компонентами Yamaxa A-S2000;Yamaxa CD-S2000???Не дают мне что-то покоя эти компоненты... icon_rolleyes.gif Просто послушать это железо с проаками будет крайне тяжело,вот и хотелось бы узнать впечатления... icon_wink.gif

Re:

z60m писал(а):
ЛОХМАТЫЙ
Но мысль интересна на счёт 275 Мака с ПроАк , всё таки попробую при случаи послушать .

Я слушал довольно не плохо но как-то не впечитлили хотелось большего вовлечения в музыку как у таноев серии престиж.

Цитата:
Я слушал довольно не плохо но как-то не впечитлили хотелось большего вовлечения в музыку как у таноев серии престиж.
Престиж дорогая серия , некоторые очень , да чувствительность 90 и более , вроде под лампу заточена . Да звук у них будет мягче , более обволакивающим , нет студийной мониторности . Тут уж кому что нравится в звуке .

Забыл добавить . Когда послушал JBL everest 66000 с Маками , вот был Звук , вспоминаешь и .... Так что после этой прослушки , трудно удивить , но можно наверное . Нет пределу совершенству в Звуке .

Современные ЖБЛи и КЛИПШи мне как-то не нравятся категорично а JBL everest 66000 не для комнаты я думаю во всяком случае не для моей

Согласен и про свою тоже , если только межкомнатные стены снести , короче зал надо , метров 50 , не меньше .
// Современные ЖБЛи и КЛИПШи мне как-то не нравятся категорично // думаю так же .

Re:

z60m писал(а):
Согласен и про свою тоже , если только межкомнатные стены снести , короче зал надо , метров 50 , не меньше .
// Современные ЖБЛи и КЛИПШи мне как-то не нравятся категорично // думаю так же .



Короче,товарищи,хорош засорять "эфир" ЖБЛ-ями;КЛИПШ-ами и тд......Если эта тема так интересна,создавайте ветку! icon_confused.gif

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Вся проблема МАКа 275 в том что под него трудно подобрать акустику, а в остальном отличный мощный усь к тому же у маков своё не с чем не сравнимое звучание при правильном подборе аппаратуры и акустики очень мелодичный и музакальный звук

Почему это трудно подобрать Маку акустику?
Мы с Паном в слепую брали и попали настолько точно!
Потом тут пишут про Проак и лампу(ссори всё не читал) но могу сказать на все 100% так как уже второй раз подбирал людям ламповый ус к Проакам. Играют они с лампой да ещё как играют и приэтом ставил одному дяде Уесуги с 20 ватным выхлопом , так он их так качнул что этажей по три в разные стороны пробило! А саунд там какой стал , что все сразу камни в топку покидали!

Re:

Alekx127 писал(а):
ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Вся проблема МАКа 275 в том что под него трудно подобрать акустику, а в остальном отличный мощный усь к тому же у маков своё не с чем не сравнимое звучание при правильном подборе аппаратуры и акустики очень мелодичный и музакальный звук

Почему это трудно подобрать Маку акустику?
Мы с Паном в слепую брали и попали настолько точно!
Потом тут пишут про Проак и лампу(ссори всё не читал) но могу сказать на все 100% так как уже второй раз подбирал людям ламповый ус к Проакам. Играют они с лампой да ещё как играют и приэтом ставил одному дяде Уесуги с 20 ватным выхлопом , так он их так качнул что этажей по три в разные стороны пробило! А саунд там какой стал , что все сразу камни в топку покидали!

Много переслушал современной акустики с Маком ну не нравится, а вот винтаж понравился может он просто с современной играть не хочет

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Alekx127 писал(а):
ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Вся проблема МАКа 275 в том что под него трудно подобрать акустику, а в остальном отличный мощный усь к тому же у маков своё не с чем не сравнимое звучание при правильном подборе аппаратуры и акустики очень мелодичный и музакальный звук

Почему это трудно подобрать Маку акустику?
Мы с Паном в слепую брали и попали настолько точно!
Потом тут пишут про Проак и лампу(ссори всё не читал) но могу сказать на все 100% так как уже второй раз подбирал людям ламповый ус к Проакам. Играют они с лампой да ещё как играют и приэтом ставил одному дяде Уесуги с 20 ватным выхлопом , так он их так качнул что этажей по три в разные стороны пробило! А саунд там какой стал , что все сразу камни в топку покидали!

Много переслушал современной акустики с Маком ну не нравится, а вот винтаж понравился может он просто с современной играть не хочет


Вот именно! Что винтажной акустики дохрена путёвой! А из современного под Маки только Сонус точит.

Мне не нравится как сонусы с Маком рок играют

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Мне не нравится как сонусы рок играют

Сансуи J300 (из винтажа) отлично отработают с Маком. Мише(Пану) брали Acoustic Reseach AR- 50T точно знаю что он доволен как удав( Миш ссори если что icon_redface.gif )
акустика на самом деле отменная! Сейчас такого уровня почти не делают. А если и делают то она как правило переваливает 10000$

Re:

Mys4ina писал(а):

Скажите пожалуйста,Вы случайно не слушали связку ProAc с компонентами Yamaxa A-S2000;Yamaxa CD-S2000???


Нет. После Плиния 9200 уже смотреть на компаненты дешевле желания не возникало. Считаю этот бренд идеален для ПроАк. Но цена правда сейчас... icon_sad.gif

Re:

Alekx127 писал(а):

Потом тут пишут про Проак и лампу(ссори всё не читал) но могу сказать на все 100% так как уже второй раз подбирал людям ламповый ус к Проакам. Играют они с лампой да ещё как играют и приэтом ставил одному дяде Уесуги с 20 ватным выхлопом , так он их так качнул что этажей по три в разные стороны пробило! А саунд там какой стал , что все сразу камни в топку покидали!


Можно поподробней пожалуйста!

Тоже ищу себе из винтажа под Мак 240

Re:

Вуаяристка писал(а):
Alekx127 писал(а):

Потом тут пишут про Проак и лампу(ссори всё не читал) но могу сказать на все 100% так как уже второй раз подбирал людям ламповый ус к Проакам. Играют они с лампой да ещё как играют и приэтом ставил одному дяде Уесуги с 20 ватным выхлопом , так он их так качнул что этажей по три в разные стороны пробило! А саунд там какой стал , что все сразу камни в топку покидали!


Можно поподробней пожалуйста!


Да ради бога! Одному ставил ус Мактона, второму Уесуги, по мощности первый 40вт, второй Уесуги младший1 20вт. Акустика была 140 и 2.5 . Камень тяжело сравнивать с лампой! Если вам по душе аналитический саунд то вам камень если вы любите слушать просто ,комфортно (без вслушивания где кто пукнул или смаркнулся) то однозначно лампу! Я это не к тому что лампа менее детальней камня ,просто там объёмный и воздушный поток звука и поэтому выше указанное можно пропустить! Лампа легко прокачает Проаки и многую другую акустику , а вот понравится ли вам её саунд это надо решить каждому для себя!

Re:

Alekx127 писал(а):

... Камень тяжело сравнивать с лампой! Если вам по душе аналитический саунд то вам камень если вы любите слушать просто ,комфортно...


Сейчас как раз стою на перепутье. Еще месяц назад однозначно выбрала бы камень (переслушала почти все что возможно). Но сейчас... Вот как раз хочу составить более менее объективное мнение: куда же двигаться дальше.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Alekx127 писал(а):

... Камень тяжело сравнивать с лампой! Если вам по душе аналитический саунд то вам камень если вы любите слушать просто ,комфортно...


Сейчас как раз стою на перепутье. Еще месяц назад однозначно выбрала бы камень (переслушала почти все что возможно). Но сейчас... Вот как раз хочу составить более менее объективное мнение: куда же двигаться дальше.

Из того что можно найти в магазинах России очень рекомендую послушать Проаки с усами Triode

Re:

Alekx127 писал(а):

Из того что можно найти в магазинах России очень рекомендую послушать Проаки с усами Triode


Спасибо! Возьму на примету. icon_biggrin.gif

Re:

Вуаяристка писал(а):
Alekx127 писал(а):

Из того что можно найти в магазинах России очень рекомендую послушать Проаки с усами Triode


Спасибо! Возьму на примету. icon_biggrin.gif


Вуаяристка извините за такой вопрос! А не пора ли подумать о смене акустики? Честно не могу так и понять чем она так впечатляет? Сделана тем более на дешёвых динамиках? Ссори,без обид!

Re:

Alekx127 писал(а):
Вуаяристка писал(а):
Alekx127 писал(а):

Из того что можно найти в магазинах России очень рекомендую послушать Проаки с усами Triode


Спасибо! Возьму на примету. icon_biggrin.gif


Вуаяристка извините за такой вопрос! А не пора ли подумать о смене акустики? Честно не могу так и понять чем она так впечатляет? Сделана тем более на дешёвых динамиках? Ссори,без обид!


Интересно что же Вы посоветуете послушать,как более достойную альтернативу?

Re:

Alekx127 писал(а):

Вуаяристка извините за такой вопрос! А не пора ли подумать о смене акустики? Честно не могу так и понять чем она так впечатляет? Сделана тем более на дешёвых динамиках? Ссори,без обид!


icon_smile.gif

Учитывая мой тракт (см. подпись), мне не АС менять надо, а электронику.

Re:

Вуаяристка писал(а):
Учитывая мой тракт (см. подпись), мне не АС менять надо, а электронику.


А что 21 Вас чем-то не устраивает?

Re:

Mys4ina писал(а):

А что 21 Вас чем-то не устраивает?


Если исходить из цены, то Праймары (усь, источник вместе) стоят как АС. Логично, что они ниже классом и соответсвенно, если что-то и менять, то в первую очередь компаненты.
Отвечая на Ваш вопрос: почти всем устраивают, но акустика явно способна на большее, т.е. ее потенциал полностью не расскрыт.

Вуаяристка
И если подвести итог поиска Уся для Ваших ProAc Response D15 , то из камня остался Плиний 9200 на одной стороне и лампа на другой ? Только лампу не знаете какую . Или я что то упустил . К лампе у меня интерес не праздный .

Re:

z60m писал(а):
Вуаяристка
И если подвести итог поиска Уся для Ваших ProAc Response D15 , то из камня остался Плиний 9200 на одной стороне и лампа на другой ? Только лампу не знаете какую . Или я что то упустил . К лампе у меня интерес не праздный .


По сути - да, только Плиний я бы постарше взяла, а лампу...
Хочется получить реальный результат, а не бональное улучшение качества. Под реальным результатом я понимаю - нежелание чего либо менять продолжительное время, если такое вообще возможно.

Цитата:
По сути - да, только Плиний я бы постарше взяла, а лампу...
Я так и думал , что если Плиний , то мощник 103 (вроде снят с пр-ва) , а пред какой под него ? . А если мощник 250 дорог Уххх...
// а лампу... ????
Цитата:
Под реальным результатом я понимаю - нежелание чего либо менять продолжительное время, если такое вообще возможно.
Это вряд ли , как говорил товарищ Сухов .

Re:

z60m писал(а):

Я так и думал , что если Плиний , то мощник 103 (вроде снят с пр-ва) , а пред какой под него ? . А если мощник 250 дорог Уххх...


103-ий еще "висит" на сайте. Как вариант 301-ый (для масштабных произведений типа БСО в теории должен подойти лучше). А вот 250-го уже нет, в место него я так понимаю SA-REFERENCE (если не ошибаюсь).
Пред можно родной - М8.
И еще присматриваюсь к HIATO, но его в России пока нет насколько я знаю.

Вуаяристка
Цитата:
Как вариант 301-ый (для масштабных произведений типа БСО в теории должен подойти лучше). А вот 250-го уже нет, в место него я так понимаю SA-REFERENCE (если не ошибаюсь).
301 даже не слышал эту модель.
На на счёт 250 похоже правда , смена на реф. , хотя мне кажется больше маркетинга в смене названий ., может ошибаюсь .
А если ещё и деньги экономить , то 103 вариант удачный наверное . А пред какой всё таки подобрать под него . Родной от Реф . ?

Вуаяристка а бюджет то у Вас какой? Если смотреть в сторону камня то очень отменные усы Threshold , гляньте их на вторичном рынке!

Re:

Alekx127 писал(а):
Вуаяристка а бюджет то у Вас какой?


До 300к на усиление. HIATO вроде в бюджет влезает. icon_smile.gif
К б/у отношусь скептически...

Re:

z60m писал(а):

301 даже не слышал эту модель...


http://www.pult.ru/product/27599.htm

z60m писал(а):

А если ещё и деньги экономить , то 103 вариант удачный наверное . А пред какой всё таки подобрать под него . Родной от Реф . ?


103-ий стоит:
http://www.pult.ru/product/27601.htm

Предов у Плиния два:
http://www.pult.ru/product/8614.htm
http://www.pult.ru/product/40381.htm

З.Ы. Учитывая нынешние цены самый недорогой вариант это Хиато. Но у нас его пока никто новерно и не слышал.

Вуаяристка
Посмотрев цены комплекта Плиния (дикие) , лично мне жалко денег за него запрошенных у Нас в России . Я всё таки подожду следующего Уся Гилёва . На сколько я знаю , он продал новый Грифон Дьябло , а себе оставил китайский Ксендак 600 (~ 135тыр.) Немного , зная Гилёва , он зря ничего не делает . Скорее всего он с Клёновым переделает этот Усь полностью и наверное при цене 200 - 230 тыр , у нового Уся будет крайне мало конкурентов в ценовой категории до 400тыр. ИМХО конечно .

Re:

Вуаяристка писал(а):
Alekx127 писал(а):
Вуаяристка а бюджет то у Вас какой?


До 300к на усиление. HIATO вроде в бюджет влезает. icon_smile.gif
К б/у отношусь скептически...

Нуууууууууууууууууууууу с таким бюджетом и в бухивать в ус к Проакам я вообще что то не пойму icon_rolleyes.gif ! Однозначно купил бы Танои к ним ус Алхимик или Трешорд, это бы продал а на них путёвый источник! Или акустику Зингали к ним путёвый ламповый ус и точно бы был счастлив(временно). Или однозначно обратился к Кулибиным (но только не без башенным)!

Вуаяристка попробуйте подключить к своему усилителю ламповый пред для начала результат будет интересный.

Re:

Alekx127 писал(а):

Нуууууууууууууууууууууу с таким бюджетом и в бухивать в ус к Проакам я вообще что то не пойму icon_rolleyes.gif ! Однозначно купил бы Танои к ним ус Алхимик или Трешорд, это бы продал а на них путёвый источник! Или акустику Зингали к ним путёвый ламповый ус и точно бы был счастлив(временно). Или однозначно обратился к Кулибиным (но только не без башенным)!


Мне уже многие указывали на мою маниакальность. icon_lol.gif Подумав, что дыма без огня не бывает, решила не торопиться (с Плиниусами, Праймарами, Хордами и т.д.), а обратить свой взор на лампу. Может быть в этом не изведанным мной "лесу" найдется что-то для меня менее "заоблачное" по деньгам и возможно более интересное (сейчас для меня приоритет номер один - это вокал, но и в масшабности терять не хотелось бы). Таннои слушала (правда не пристиж), не понравился характер звука. Зингали... вот их очень хочу послушать. А пока ничего лучше ПроАк не слышала. Ну разве что MAGICO V3. icon_lol.gif

Re:

ЛОХМАТЫЙ писал(а):
Вуаяристка попробуйте подключить к своему усилителю ламповый пред для начала результат будет интересный.


Мысль интересная, но на моем усе только выходы (пре-аут), а входа на мощник нет. icon_sad.gif

Тогда надо попробовать взять у кого-нибудь ламповый усь и послушать вдруг это не ваше

ProAc Response D15 - замечательная акустика, зачем её менять? А в плане лампового звука могу помочь с прослушиванием icon_wink.gif

Re:

guzara писал(а):
ProAc Response D15 - замечательная акустика, зачем её менять? А в плане лампового звука могу помочь с прослушиванием icon_wink.gif

А можно Вас спросить что Вы можете предложить послушать из ламповых усов?

Re:

Alekx127 писал(а):
guzara писал(а):
ProAc Response D15 - замечательная акустика, зачем её менять? А в плане лампового звука могу помочь с прослушиванием icon_wink.gif

А можно Вас спросить что Вы можете предложить послушать из ламповых усов?


Lynx VTA39 , тетродный мощник пуш-пул на RCA 3E29, 2х30Вт,1%, 3-70000Гц.

Re:

guzara писал(а):
Alekx127 писал(а):
guzara писал(а):
ProAc Response D15 - замечательная акустика, зачем её менять? А в плане лампового звука могу помочь с прослушиванием icon_wink.gif

А можно Вас спросить что Вы можете предложить послушать из ламповых усов?


Lynx VTA39 , тетродный мощник пуш-пул на RCA 3E29, 2х30Вт,1%, 3-70000Гц.

Вуаяристка надо отслушать раз приглашают!

Я подумаю. icon_biggrin.gif

Mys4ina.......
.........Задумываюсь о переходе на акустику ProAc,но всё чаще сталкиваюсь с мнением,что она реально не стоит своих денег(соотношение цена-качество имеется ввиду)!!Интересно мнение форумчан.Кто как считает.Речь идет о ProAc studio 140.........


Послушайте Spendor SP1/2E icon_wink.gif
да, на много дороже, но есть к чему стремится, так ведь?

Re:

Nгор писал(а):
Послушайте Spendor SP1/2E icon_wink.gif
да, на много дороже, но есть к чему стремится, так ведь?



Не вопрос,но совершенству нет предела,как известно! icon_wink.gif

а кто знает-какие фирмы выпускают акустику на таких же или похожих головках (и НЧ, и ВЧ) Вифа, Сканспик?

Ерунда какая -то не могу подобрать акустику к макинтошу 6900 -ничего не нравится -престижи таноевские с более дорогим ламповым усилением абсолютно не впечатлили. блин -что делать((

Re:

igor05 писал(а):
Ерунда какая -то не могу подобрать акустику к макинтошу 6900 -ничего не нравится -престижи таноевские с более дорогим ламповым усилением абсолютно не впечатлили. блин -что делать((

дорогие элаки и клипш серии херитаж