Форум
Телевизоры

ПЛАЗМА PANASONIC TH-R37PV8A

ПЛАЗМА PANASONIC TH-R37PV8A

Подскажите кто видел в живую этот телек,достойная модель ?опишите изображение. Ответившим заранее спасибо!

хорошая панель для своего времени(2007 год)...........отличная динамика и контрастность за достойные деньги

за свои деньги-лучший в своём классе. модель 2008-2009г. достаточно посмотреть каталог

Бери, конечно, отличная динамика спору нет.... Но только получишь зеленые шлейфы за изображением. ВИдать с люминофором он продешевили. Вообще не понимаю людей - баг наимерзнеший, а они советуют icon_confused.gif

что за зеленые шлейфы за изображением и баг мизерный поясните пож подробнее?
а то я не очень в этом пока разбираюсь icon_biggrin.gif

Re:

Rus-mar писал(а):
что за зеленые шлейфы за изображением и баг мизерный поясните пож подробнее?
а то я не очень в этом пока разбираюсь icon_biggrin.gif


Выглядит так. Это своеобразный "гостинг" - остаточное изображение при динамичной сцене на экране. icon_cool.gif

Возьми этот фотоаппарат, которым делал кадры с экрана, выйди на улицу и снимай быстро двигающиеся объекты. Не таких ещё "сусликов" увидишь, хотя будет естественное освещение. За одно свежим воздухом подышишь, а то у тебя навязчивая идея, что они(в смысли суслики) существуют.
Для Rus-mar: http://salonav.com/arch/2009/01/082.shtml и http://salonav.com/arch/2008/08/084.shtml

Миха, воT че фигню постить, лучше бы уж промолчал. Это не проблема фотика, а проблема лЮминофора. ТУт уже ничего не поделаешь. Светится зеленым в бюджетных панасах, и меньшей степени в пионере... Это кадр из бегущей строки.

человек выставил бюджет и в нём-это лучший вариант(панасоник).

ПОнял вас. Молчу.

Re:

кифир писал(а):
Миха, воT че фигню постить, лучше бы уж промолчал. Это не проблема фотика, а проблема лЮминофора. ТУт уже ничего не поделаешь. Светится зеленым в бюджетных панасах, и меньшей степени в пионере... Это кадр из бегущей строки.


Почему проблему люминофора не была озвучена во времена телевизоров с ЭЛТ трубкой? Эта технология основана, так же как и плазма, на свечении люминофора. Не важно как это происходит, с помощью электронного луча или разряда в плазменной ячейки.

Re:

кифир писал(а):
ТУт уже ничего не поделаешь. Светится зеленым в бюджетных панасах, и меньшей степени в пионере...
А у меня ничего не светилось и не светится зелёным ни в старом Пионере 4270

, ни в новом Пионере 5080

Полная гармония цвета, понимаешь...

Re:

BassIn писал(а):
кифир писал(а):
ТУт уже ничего не поделаешь. Светится зеленым в бюджетных панасах, и меньшей степени в пионере...
А у меня ничего не светилось и не светится зелёным ни в старом Пионере 4270 http://s59.radikal.ru/i163/0903/2c/6ec76093b6a6.jpg , ни в новом Пионере 5080 http://i067.radikal.ru/0903/a5/14e8e68605f8.jpg . Полная гармония цвета, понимаешь...



Ну что можно сказать- дорого и красиво vo.gif . R-spect и уважуха. Сразу видно, человек любит отдыхать с комфортом в полнои, так сказать, гармонии картинки и звука.

Re:

Не важно как это происходит, с помощью электронного луча или разряда в плазменной ячейки

Это как раз и важно =) у CRT есть "гоустинг", но не такои. У плазм LG нет ничего подобного. Это проблема только панасоника и пионера.

А если подойти в плотную к экрану, то можно увидеть на титрах, что они двойные. Но думаю, что глупо смотреть фильмы прислонившись к экрану носом. Скорее всего на плазмах от LG такого эффекта нет. Ни так ли КИФИР.(на правах сатиры) icon_lol.gif

с выбором я определился однозначно-беру плазму и еще может мой вопрос кому-то покажется глупым-сколько реально лет может прослужить плазменный телевизор?и как его уберечь от так называемого выгорания?

Новые панельки LG проработают около 30 лет =)
Не бюджетные Панасы - приблизительно столько же. ОСтальные - 40 % меньше.

...таков ресурс суслегов. ЖИКА может прожить и дольше с заменой ламп... icon_lol.gif

на 40-процентов меньше это 18-ть лет. За это время разработают новые технологии вывода изображения(во-первых). Во-вторых, измеряют, если так можно сказать, жизнь панели не в годах, а в часах наработки. У Панасов 11-ого поколения 100.000 часов. Сколько в годах зависит от того сколько часов в сутки будет работать TV-set(телевизор)

Re:

miha1975 писал(а):
на 40-процентов меньше это 18-ть лет. За это время разработают новые технологии вывода изображения(во-первых). Во-вторых, измеряют, если так можно сказать, жизнь панели не в годах, а в часах наработки. У Панасов 11-ого поколения 100.000 часов. Сколько в годах зависит от того сколько часов в сутки будет работать TV-set(телевизор)

Миха,ну что ты споришь?icon_smile.gif Тебе же сказали:ПРОЖИВУТ только ЛЖ 30 лет,другим не суждено,другие конторы просто врут icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Re:

Rus-mar писал(а):
с выбором я определился однозначно-беру плазму и еще может мой вопрос кому-то покажется глупым-сколько реально лет может прослужить плазменный телевизор?и как его уберечь от так называемого выгорания?

1.К тому времени твои дети/внуки купят тебе другой телевизор.Ресурс плазмы-это не значит,что после того,как выйдет ***кол-во часов-он умрет.Это значит,что начнут снижаться уровни яркости,контраста...короче как с кинескопными.
2."Как уберечь от выгорания"-читай инструкцию к своему телевизору,там вредного не пишут.У каждого производителя есть свои кнопочки и методы. icon_wink.gif

Ruslan Z. Я не собирался спорить. Мы же не на передачи "к барьеру". Я просто рассказал о том о чём информирован. Может эта информация будет для кого-нибудь полезна.

Re:

miha1975 писал(а):
Ruslan Z. Я не собирался спорить. Мы же не на передачи "к барьеру". Я просто рассказал о том о чём информирован. Может эта информация будет для кого-нибудь полезна.

Miha,ну ты что, шутки не понял? icon_biggrin.gif а по поводу твоих слов:ты все правильно сказал. (это серьезно)Просто фразы "проживут 30 лет" это развод на лохов (видать продавец этих ЛаЖей совсем без продаж сидит).А нормальные и честные производители указывают именно ЧАСЫ работы.
Последние серии меньше ста тысяч ресурса никто и не делает.просто некоторые голимые прозводители icon_wink.gif подчеркивают это,как сенсационное достижение icon_wink.gif

Ruslan Z. Конечно понимаю шутки. Наверное просто написал серьёзными словами. потому что я такой серьёзный, что даже в зеркало себе не улыбаюсь. А ещё не улыбаюсь своему отражению в экране плазмы от Панаса, потому что там просто нет отражения.

Re:

miha1975 писал(а):
А ещё не улыбаюсь своему отражению в экране плазмы от Панаса, потому что там просто нет отражения.

это оттого,что используешь телевизор по прямому назначению.
А народ,выбирая зеркало в квартиру,перепутал отделы в магазине.

Спасибо MIHA 1975,RUSLAN Z ответами я доволен

и вот наконец я с плазмой от панаса-подключил смотрю и понимаю что всякие ЛыЖы и Гнусмасы(ЖК) и рядом с плазмой не стояли даже с бюджетной!!!

очень доволен-сборка Чехия,что скажите про нее?

еще такой вопрос-в первые дни работы плазмы настройки поставил такие-яркость,контраст,цвет и четкость ставлю чють меньше половины-это нормально?или это уже не актуально?
спрашиваю потому,что пишут про своего рода обкатку плазм,200часов ,нужно в это верить?с ув!

У меня тоже плазма производства Чехия, 1.5 года. Жалоб нет. Рекомендую побаловаться с "глубокими" настройками. Настроил с помощью них телевизор под себя, вплоть до «температуры» каждого из трёх основных цветов, с тех пор не могу найти причину чтобы поменять панель. Маленько слукавил, причина есть, НАДО больше диагональ. Как войти в меню поищи в сети, я уже не помню точную комбинацию кнопок.

Чешкая сборка у многих.да и собственно-какая разница:чех,венгр...У техники есть одно правило:чем меньше с ней заморачиваешься-тем лучше она работает icon_wink.gif
Часы обкатки,пожалуй уже не актуальны.Впрочем,каждый поступает на свое усмотрение:хочешь-перестраховывайся.
Поздравляю с покупкой и желаю удачного и долгого пользования.

СПАСИБО icon_biggrin.gif

от меня тоже прими поздравления! icon_biggrin.gif

и тебе СПАСИБО!!!

Всегда пожалуйста! Нравятся люди рассуждающие и думающие, а не те которые просто любят покритиковать и покричать, а сами даже быть не в теме.

Сдаётся мне, тема эта создавалась уже после покупки телевизора... laugh.gif

Подскажите если подкл 37pv8 к компу по компоненту для просмотра кино(карта NVIDIA 8600gt в комплекте переходник S-VIDEO-COMPONENT)приемлимая ли картинка будет?спрашиваю потому что пока не купил компонент 5-ти метров,стоит оно того или не парится?
заранее спасибо!

Лучше не парься всё таки современные TV любят цифру. По цифре они преображаются, начинают показывать совсем другую картинку в сравнении с аналогом. Личный пример на Panasonicе 42PY70.

Re:

Rus-mar писал(а):
Подскажите если подкл 37pv8 к компу по компоненту для просмотра кино(карта NVIDIA 8600gt в комплекте переходник S-VIDEO-COMPONENT)приемлимая ли картинка будет?спрашиваю потому что пока не купил компонент 5-ти метров,стоит оно того или не парится?
заранее спасибо!


Разница будет выглядеть так:

Спасибо!уже попробовал по S-VIDEO так как на фото 1 так оно и выглядит,надо покупать HDMI кабель,одна проблема от компа к ТВ чтоб спрятать кабель за плинтус метров 8-9 фирма HDMI такой длины наверно дорого выйдет?что посоветуете? icon_biggrin.gif

Советую наити НЕ фирменный хдми -> дви кабель. 1000 рублеи прибл. будет стоить 10 метров.. icon_wink.gif

http://hdtvforum.ru/forum13.html
http://price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&base=1&pnam=hdmi%20to%20dvi%2010m&cid=0908&where=00&vcid=010307

Посмотрите ещё темку - ХДМИ кабель своими руками.
Удачи!

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:12271

спасибо!