Форум
Акустика

Акустика Magnat

Акустика Magnat

Здравствствуйте Вам! Скажите пару слов об АС Magnat... что за акустика и счем её едят...
имеется ресивер SONY 1200 ....споется с ней Magnat Monitor Supreme 1000?
кино/музыка - 50/50, в основном рок, блюз и джаз.. комната 18м кв.
Как вы поняли подбираю недорогую акустику (бюджет до 15 т.р.)... что посоветуете, какие варианты?
понимаю, всё надо слушать..... но нужно хотя бы знать от чего отталкиваться..
опыта никакого..так что помогите дельным советом... (наверное многие стояли перед похожим выбором и не все сразу покупали hi-fi компоненты за большие и очень большие деньги) - так что надеюсь на понимание..
спасибо за внимание...

Берите Магнат серии Квантум - хорошая акустика - не прогадаете. И если водну цену- то лучше полочники

Для рока подойдет отлично акустика не плохая особенно по низам, у самого Квантум 705.Правдо лазил в кроссоверы добавлял середины и верхов но это ерунда,сейчас сложно найти акустику с хорошым басом,а уж остальное можно и добавить,а с басом то уже ничего сделать кроссоверами не удасться.

хотя отзывов о них по миру меньше на порядок чем о Дали, МА и т.п.
но сам слушал напольный квантум 500-какой-то (вроде старший среди 500-ых) за где-то 25тыс - оч. неплохо (и детальность и бас), но из-за цены все равно взял распродажные МА сильвера.

Убивает только то как они пишут характеристики - почти всё у них типа от 20-30Нz, хотя надо сказать что диаграммы приводят тоже и там видно что хорошо слышно будет от 40 icon_biggrin.gif

Отличный партнер для жестких усилителей. У самого 4 года стояли простые 1000-е напольники, подцепленные к ямахе 550-й Играют ровно, спокойно, очень аккуратный верх, но также требовательны к усилителю. Чувствительностью в 90 дб, обещанной, там и не пахнет. Раскроется полностью только с приличным усилителем. Для меня, например, был шок , когда после 550-й ямахи подцепил их к 3800, просто пропасть.

фазоинверторы токо с зади, придётся от стен удалять колонки

Спасибо за ваше мнение....
Да действительно.... о Magnatы намного меньше обсуждаются в инете...
Я правельно понял, что приведенные выше модели Magnat неплохо подойдут к SONY 1200 ?

Ссоней может быть чуть холодновато, но, опять таки, свои уши подскажут лучше всего.

Забыл упомянуть у Квантумов днище внутри колонки не плоское,а сделанное галочкой,за счет этого низы мягкие, без призвуков.Ни в одних лопаченных мною колонок,такого не видел наверно запатентовали,возможно это только у сравнительно дорогих Магнатов,за счет этого,практически, неслышно разницы по фазоинвертору(впереди-сзади),да и Ди Апполито(схема расположения динамиков) хорошо фокусирует звук.

907 слушаю , нравится.

Re:

Vadimische писал(а):
Ссоней может быть чуть холодновато, но, опять таки, свои уши подскажут лучше всего.


Напрашивается логичный вопрос: Какая акустика (из бюджетных) "дружит" с Сонькой?
Серя Квантум на настоящий момент не впишется в мой бюджет.... но есть к чему стремиться....и это главное icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

В одном ценовом диапазоне с Magnat Monitor Supreme 1000 стоит Heco Victa 700 - что можете сказать о данной акустике?

Я при покупке магнат слушал и хеко, у магната детализация по средним значительно выше, высокий акцент низов на хеко отвлекает от общей картинки.... мне показались навязчивыми. Слушалось на хармане. Только вот какую конкретно модель хеко сравнивал не скажу...

a 709 кто-нибудь и с чем слушал?

Хеко тоже неплохо чуть меньше низов,чуть больше высоких (дополнительная клемма на высокие, плюс 2 дб).Не стремитесь к большому количеству динамиков трех в Ди-Апполито достаточно. icon_smile.gif

По поводу параметров, которые заявляет Магнат - например, для своих дешевых никудышних колонок Monitor Supreme 200 нижняя граница воспроизводимых частот указана аж в 34 Гц. На самом деле 34 Гц - это первый максимум комплексного сопротивления, который дает фазоинвертор. Но на этой частоте отдача колонок близка к 0. Реальное "пуканье" начинает прослушиваться после 50 Гц...))

Сегодня слушал Magnat Quantum507(тоже на них нацеливался)-вроде ничего,но после включения на тех же треках Canton GLE490,магнаты отпали!Разница огромная!Лучше я переплачу сотку евро, на возьму то,что мне реально понравилось.Там ещё были Heco700,Infiniti Primus,но это примерно все одного поля ягоды:Canton намного круче!Вывод: надо брать только то,что можешь послушать(лучше если это уже хорошо известная тебе музыка)и сравнить с чем-нибудь схожим по цене,а не ориентироваться на заявленные производителем характеристики!

У Кантона звук поярче Магнатов по высоким и средним частотам,у Квадрала кстати звук еще ярче Кантонов. icon_smile.gif

Re:

Дмитрийннн писал(а):
У Кантона звук поярче Магнатов по высоким и средним частотам,у Квадрала кстати звук еще ярче Кантонов. icon_smile.gif

Уважаемый Всезнайка ! У Магнатов, как и у других брендов от серии к серии характериц меняется, не надо обобщать.
Сам владел Magant Vintage 120, это серия предыдущая Quantum - очень яркие, эмоциональные системы, но классика противопоказана именно по этой причине.
Ниже Quantum - это серьезное снижение планки, лучше уж присмотритесь к Heco. 700-е слушал, для бюджетки даже очень неплохо.