Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте ( бюджетный ) виниловый проигрыватель...

Посоветуйте ( бюджетный ) виниловый проигрыватель...

Посоветуйте ( бюджетный ) виниловый проигрыватель лучший по звучанию и тд.. на сегоднейший день к моей системе: Pioneer PDP-508XD + ресивер Denon AVR-2308 + акустика Jamo607PDD + ноутбук с HDMI. И какие приблуды еще понадобяться к этому например( фонакоректор или он есть у меня в ресивере, какие провода понадобяться к подключению и тд)?
PS: новичек в этом вопросе так что могу тупить))

ProJect Debut III, есть вариант со встроенным фонокорректором, в комплекте есть все, что бы подключить и слушать. Желательно не ставить проигрыватель на стойку, а прикрутить полку к стене. Есть еще дешевле, но не стоит.

полностью согласен со stas6888: к вашему Pioneer PDP-508XD идеально подойдёт

(Посоветуйте ( бюджетный ) виниловый проигрыватель лучший по звучанию и тд)
В деревянных это как будет выглядить? Если до 10 то советую Denon 29F, если до 20, то можно Rega P3 рассматривать.

Вариант получше, но посложнее :
Ищите винтаж на Ebay. Лучший вариант. Потом головку новую и фонокоректор отдельный докупить и будет супер.

Посмотрите/Послушайте Marantz TT-42

А мне вот этот нравится. Доставка, правда, дороговата, но можно попросить продавца отправить не DHL, а попроще. Но и то, 275 евро не так и дорого. Фонокорректор на первое время никитинский можно взять (70 долл).

http://cgi.ebay.de/Luxman-PD-284-good-working-rosewood_W0QQitemZ380104471609QQihZ025QQcategoryZ113421QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZViewItem

а это правда, что у Pro-Ject Debut-III-Phono SB нет (и далее по цитате) ???
....Единственное неудобство - нет автоматического подъема тонарма при завершении проигрывания.....???

Re:

IgorGul писал(а):
а это правда, что у Pro-Ject Debut-III-Phono SB нет (и далее по цитате) ???
....Единственное неудобство - нет автоматического подъема тонарма при завершении проигрывания.....???
Правда, но проблемы в этом не вижу.

Re:

stas6888 писал(а):
IgorGul писал(а):
а это правда, что у Pro-Ject Debut-III-Phono SB нет (и далее по цитате) ???
....Единственное неудобство - нет автоматического подъема тонарма при завершении проигрывания.....???
Правда, но проблемы в этом не вижу.


Как не вижу?? Это у меня доиграет и будет скрипеть игла по пластинке пока мне не надоест?? Так что ли?

мой совет - ищите старых японцев из виниловой эпохи 70-е года. качество изготовления не оставляет никаких шансов современным балалайкам за бОльшие деньги.звучание очень достойное. Micro Seiki, Victor, Pioneer, Denon можно найти. из европы: Lenco L75, Braun PS500,600, ELAC Miracord 50

Re:

Frick писал(а):
мой совет - ищите старых японцев из виниловой эпохи 70-е года. качество изготовления не оставляет никаких шансов современным балалайкам за бОльшие деньги.звучание очень достойное. Micro Seiki, Victor, Pioneer, Denon можно найти. из европы: Lenco L75, Braun PS500,600, ELAC Miracord 50

+100

Re:

Frick писал(а):
мой совет - ищите старых японцев из виниловой эпохи 70-е года. качество изготовления не оставляет никаких шансов современным балалайкам за бОльшие деньги.звучание очень достойное. Micro Seiki, Victor, Pioneer, Denon можно найти. из европы: Lenco L75, Braun PS500,600, ELAC Miracord 50

со старьём не связывайтесь -это головная боль.
Кстати прджект дебют 3 есть с индексом с(це)на конце после 3.Это и автостоп и лифт поднятия иглы.
Заходи по адресу
istina-w-wine@yanbex.ru пообщаемся насчёт вертушек.Опыт большой .

Re: Посоветуйте ( бюджетный ) виниловый проигрыватель...

maksatixa писал(а):
Посоветуйте ( бюджетный ) виниловый проигрыватель лучший по звучанию и тд.. на сегоднейший день к моей системе: Pioneer PDP-508XD + ресивер Denon AVR-2308 + акустика Jamo607PDD + ноутбук с HDMI. И какие приблуды еще понадобяться к этому например( фонакоректор или он есть у меня в ресивере, какие провода понадобяться к подключению и тд)?
PS: новичек в этом вопросе так что могу тупить))

Как я понял вы любитель МР3 и прочего. Рекомендую http://turist.rbc.ru/goods/gadgets/43347.shtml или подобный гаджет.

Re:

со старьём не связывайтесь -это головная боль.

есть негативный опыт эксплуатации? у всех, кого знаю - вертушки именно тех лет и старше. с японскими дайрект драйвами никаких проблем. единственное что может быть - профилактика подшипников тонарма