Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

JОтчего зависит качество звучания усилителя,КПД и т.д. ?

JОтчего зависит качество звучания усилителя,КПД и т.д. ?

Ё
Интересно бы узнать мнение форумчан по данному вопросу?

В первую очередь от ТОЛЩИНЫ твоего кошелька! hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
В первую очередь от ТОЛЩИНЫ твоего кошелька! hat.gif

+1

Re:

Качество звучания определяется в первую очередь схемотехникой аппарата,
его настройкой в процессе изготовления (по моему все мелкие английские фирмы уделяют этому вопросу самое пристальное внимание), и конечно, качеством комплектующих. Опять же по качеству комплектующих На первом месте стоят английские фирмы с малым тиражем, затем японцы и англо-китайцы, и все остальное. icon_cool.gif

Качество звучания определяется в первую очередь схемотехникой аппарата,
его настройкой в процессе изготовления (по моему все мелкие английские фирмы уделяют этому вопросу самое пристальное внимание), и конечно, качеством комплектующих. Опять же по качеству комплектующих На первом месте стоят английские фирмы с малым тиражем, затем японцы и англо-китайцы, и все остальное.
=============
понятие схемотехника уж больно растяжимое.
а что в КПД или усе настраивать?

Re:

Mikky писал(а):
(по моему все мелкие английские фирмы уделяют этому вопросу самое пристальное внимание). icon_cool.gif

Тогда скажите мил человек,почему на моём англиЦком EXPOSURE кривое шасси и внутри светодиоды на нипельной резинке держуться?! hat.gif

Тогда скажите мил человек,почему на моём англиЦком EXPOSURE кривое шасси и внутри светодиоды на нипельной резинке держуться?!
=============
потому что собирали его на мелкой ангельской фирме в КНР(ручная работа однако!)

Re:

Minox писал(а):
Тогда скажите мил человек,почему на моём англиЦком EXPOSURE кривое шасси и внутри светодиоды на нипельной резинке держуться?!
=============
потому что собирали его на мелкой ангельской фирме в КНР(ручная работа однако!)

Вот как раз не в PRC!!!
hat.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Mikky писал(а):
(по моему все мелкие английские фирмы уделяют этому вопросу самое пристальное внимание). icon_cool.gif

Тогда скажите мил человек,почему на моём англиЦком EXPOSURE кривое шасси и внутри светодиоды на нипельной резинке держуться?! hat.gif


Да не расстраивайтесь, я встречал чисто канадские парадигмы - студио с криво наклеенным среднечастотником на корзине и другие чисто канадские парадигмы – студио с плохо проклеенным басовым динамиком. И чисто английский роксан кенди с люфтяшей ручкой громкости.
Бокопоров везде полно. А по поводу китайцев, так они как работяги более ответственный народ, чем те же европейцы или американцы.

Re:

Key писал(а):
Да не расстраивайтесь.

Я не расстраиваюсь icon_biggrin.gif ,после мишек 34 где все фазинвектры выпали когда я их из коробок достал,я нечему не удевляюсь. hat.gif

Вот как раз не в PRC!!!
==========
то что на саборе написана мада ин англитер -это не значит что он изготовлен хотя бы на половину в данной стране.

Re:

Minox писал(а):

то что на саборе написана мада ин англитер -это не значит что он изготовлен хотя бы на половину в данной стране.

Значит и вы не верите что у вас в паспорте РОССИИ написано,МАТРИЦА new_infinity.gif КРУГОМ-мочи их НЕО. hat.gif

думаю тут в плане схемотехники никто не в теме... и я тоже icon_sad.gif
в остальном помимо смехотехники влияет качество комплектухи и конструкции... а что еще по вашему??

Похоже на самые смешные запросы яндекса. Не в обиду автору !

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Mikky писал(а):
(по моему все мелкие английские фирмы уделяют этому вопросу самое пристальное внимание). icon_cool.gif

Тогда скажите мил человек,почему на моём англиЦком EXPOSURE кривое шасси и внутри светодиоды на нипельной резинке держуться?! hat.gif




Наверное в конце года "выпускали","горячка",встречный план,сборщик с бодуна и т.д. icon_lol.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
Mikky писал(а):
(по моему все мелкие английские фирмы уделяют этому вопросу самое пристальное внимание). icon_cool.gif

Тогда скажите мил человек,почему на моём англиЦком EXPOSURE кривое шасси и внутри светодиоды на нипельной резинке держуться?! hat.gif




Наверное в конце года "выпускали","горячка",встречный план,сборщик с бодуна,отсутствие ОТК и т.д. icon_lol.gif

Значит и вы не верите что у вас в паспорте РОССИИ написано,МАТРИЦА КРУГОМ-мочи их НЕО.
========
а я никогда и не смотрел графу гражданство....
а если серьезно.то ГЛОБАЛИЗАЦИЯ и прочее..
Или Вы серьезно думаете что швейцарские часы(не подделка) на 100% выпускаются в сырно-шоколадной республике или фотоаппараты НИкон в Японии или Ресы Динон стоимость под 5000 В Японии?
Тогда Вам флаг в руки и свисток в зубы( правда и то и другое МАДА ин ЧИНа)

Цитата:
после мишек 34 где все фазинвектры выпали когда я их из коробок достал,я нечему не удевляюсь.
и правильно сделали, что выпали - не фиг за фазики цеплять перетаскивая. фазики, зачастую просто на мастику садят - это нормально - безотносительно к цене.

Re:

[quote="Mamix"]
Цитата:

и правильно сделали, что выпали.
я только открыл коробку а он выпал и на сабе тоже,пришлось клеить жидкой пластмасой. hat.gif

когда я свои покупал, еще малазийские, то за фазик таскал не мало... все искал лучшее расположение, при том, что балласт был засыпан, и ничего, фазики так и остались как влитые, вообще по сборке очень качественные были.

После перекупки фирмы китаем видимо все пошло под откос... icon_rolleyes.gif

Re:

Mikky писал(а):
Качество звучания определяется в первую очередь схемотехникой аппарата,
его настройкой в процессе изготовления (по моему все мелкие английские фирмы уделяют этому вопросу самое пристальное внимание), и конечно, качеством комплектующих. Опять же по качеству комплектующих На первом месте стоят английские фирмы с малым тиражем, затем японцы и англо-китайцы, и все остальное. icon_cool.gif

Очень спорный рейтинг "фирм, стоящих на первом месте"...Мне кажется есть очень достойные (правда и недешёвые!!!) фирмы с высочайшим качеством из Италии,Дании,Норвегии,Швеции... icon_biggrin.gif

Re:

bodibilder2@yandex.ru писал(а):
я только открыл коробку а он выпал и на сабе тоже,пришлось клеить жидкой пластмасой. hat.gif

Не поделитесь с коллегами, где находится месторождение сего весьма интересного вещества. think.gif

Re:

mike33 писал(а):
Очень спорный рейтинг "фирм, стоящих на первом месте"...Мне кажется есть очень достойные (правда и недешёвые!!!) фирмы с высочайшим качеством из Италии,Дании,Норвегии,Швеции... icon_biggrin.gif

... Исландии, Гренландии, ... Атлантиды ... icon_lol.gif

Re:

wats0n писал(а):
mike33 писал(а):
Очень спорный рейтинг "фирм, стоящих на первом месте"...Мне кажется есть очень достойные (правда и недешёвые!!!) фирмы с высочайшим качеством из Италии,Дании,Норвегии,Швеции... icon_biggrin.gif

... Исландии, Гренландии, ... Атлантиды ... icon_lol.gif


Уважаемые форумчане!!!
Форум существует для того чтобы обмениваться информацией если таковая имеется,
а не флудить.
Необходимо приводить не единичные примеры, а инфу по конкретным аппаратам:
из каких деталей сделаны (фото), особенности схемотехники по сравнению с конкурентами. Кто и где выпускает и сколько лет линейке.
icon_biggrin.gif

Re:

Mikky писал(а):
wats0n писал(а):
mike33 писал(а):
Очень спорный рейтинг "фирм, стоящих на первом месте"...Мне кажется есть очень достойные (правда и недешёвые!!!) фирмы с высочайшим качеством из Италии,Дании,Норвегии,Швеции... icon_biggrin.gif

... Исландии, Гренландии, ... Атлантиды ... icon_lol.gif


Уважаемые форумчане!!!
Форум существует для того чтобы обмениваться информацией если таковая имеется,
а не флудить.
Необходимо приводить не единичные примеры, а инфу по конкретным аппаратам:
из каких деталей сделаны (фото), особенности схемотехники по сравнению с конкурентами. Кто и где выпускает и сколько лет линейке.
icon_biggrin.gif

Обычно по умолчанию на форумах , чел затрагивающий новое направление в ветке , сам первый приводит конкретные примеры по данной информации. А Вы написали уж очень абстрактно про качество каких то фирм из европейских стран . И при этой абстрактности поста наезжаете на wats0n. Пишите конкретно , тогда и обсудим технику .

качество комплектующих.....
а чё в бюджетную ставят брак?
а в дорогую кондицию?
и как определить что где стоит?

В первую очередь от ТОЛЩИНЫ твоего кошелька!

=============
а может от наглости производителя?

Подытоживая прочитанное - от схемотехники Вашего кошелька, который наглый производитель заказал в Китае из российского сырья.
Ну, может еще как гороскоп складывается. Вот предварительный усилитель и источник - лучше чтоб на новолуние собирали, а мощник - на полнолуние, однозначно. А тылы лучше у тех получаются, у кого руки из задницы растут. А сабвуферы, те только тучные производят (ну не считая эти пародии, что плоские по 100 рублей за комплект). Ну и так далее... Вы вот присмотрели что-то в магазине и сразу диллера озадачивайте: кто энтот проводок сварганил? Вам ден ху...? Ну тада канешна должен соответствовать назначению. Беру потолще с функцией вибрация - жена точно не будет пилить.

Господа , чел Mikkyещё с обеда ищет // инфу по конкретным аппаратам:
из каких деталей сделаны (фото) // . Видемо тяжко даётся поиск , к утру глядишь и сыщет чего , нам покажет , Ухх...